-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Тарасевич

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2009
Записей: 3590
Комментариев: 69
Написано: 3665





Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батбуты — мини-булочки на сухой сковороде: воздушные внутри, превосходная основа для бутербродов!

Батбуты — мини-булочки на сухой сковороде: воздушные внутри, превосходная основа для бутербродов!

батбуты1 (600x451, 274Kb)

У этих булочек-малышек есть имя! Батбуты — марокканские мини-лепешки, пышные и воздушные внутри, чем-то напоминают греческую питу, но всё же отличаются размером и способом приготовления. Готовятся до безобразия просто: прямо на сковороде без добавления масла. Духовку, кстати, для их выпекания использовать не рекомендуется: булочки выйдут не такими пористыми. Булочки, приготовленные по этому рецепту, можно использовать в качестве основы для бутербродов и просто вместо хлеба, а еще они подходят для употребления в пост!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 350 г муки
  • 0,5–1 ч. л. соли
  • 250 мл воды
  • 1 ч. л. сухих дрожжей

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Смешай дрожжи с просеянной мукой, добавь соль (количество зависит от твоих вкусовых предпочтений), влей теплую воду. Замеси тесто эластичное тесто, которое не будет липнуть к рукам.
  2. Раздели ком теста на 2 части, каждую из который раскатай в пласт толщиной примерно 4 мм. Стаканом вырежь кружочки.
  3. Выложи кружочки теста на плоскую поверхность и оставь расстаиваться под пленкой 15–20 минут.
  4. Выпекай булочки на сухой сковороде (без масла) на среднем огне. Готовятся они быстро: только успевай переворачивать!

Настоящая находка для пикника, фуршета или посиделок с друзьями: просто делаешь сбоку надрезик и начиняешь! Различные салаты, паштеты, сыры, соусы, варенье, мёд — для начинки подойдет что угодно.

батбуты2 (600x390, 299Kb)
Источник

Серия сообщений "Бутерброды":
Часть 1 - Вкусная парочка
Часть 2 - Канадский бутерброд
...
Часть 40 - Вкусный паштет "Икра чёрная"
Часть 41 - Как приготовить сканцы. Карельские блины.
Часть 42 - Батбуты — мини-булочки на сухой сковороде: воздушные внутри, превосходная основа для бутербродов!
Рубрики:  выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "РУССКАЯ КРАСАВИЦА"

САЛАТ «РУССКАЯ КРАСАВИЦА»

Салат «Русская красавица» - это шикарное блюдо, достойное большого праздника. Он получил свое название из-за роскошного внешнего вида. Салат выкладывают на тарелке таким образом, чтобы он образовал красивый кокошник, истинно русский атрибут. Этим блюдом можно и иностранцев удивлять, и радовать домочадцев. Достаточно поставить на стол тарелку с этим салатом, и праздник засияет яркими красками.
салат русская красавица рецепт с фото
Салат «Русская красавица» - рецепт с фото пошагово:
  • Вареный картофель — 500 грамм
  • Любая ветчина — 350 грамм
  • Огурец среднего размера, свежий — 2 штуки
  • Вареные яйца — 4 штуки
  • Филе курицы отварное — 300 грамм
  • Твердый сыр — 250 грамм
  • Помидоры свежие — 3 штуки
  • Майонез — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Перец — по вкусу
Для украшения:
  • Красная рыба — по вкусу
  • Оливки — 10 штук
  • Огурец свежий — 1/2 штука
  • Зелень свежая — по вкусу
  • Ягоды клюквы — 1/3 стакан
Способ приготовления
  1. Для салата понадобится широкое плоское блюдо или специальная форма в виде русского кокошника. Если формы нет, просто выкладывайте слои, формируя визуальный кокошник.

  2. Первым делом натрите на крупной терке вареный картофель, выложите в виде кокошника, это и будет основа фигуры. Посолите, поперчите и смажьте немного майонезом.

  3. Ветчину нарежьте мелкими кусочками, выложите на картофель, снова смажьте. Свежий огурец нарежьте тонкими ломтиками, это будет следующий слой. Посолите по вкусу и смажьте майонезом.

  4. Куриное филе нарежьте кубиками и уложите последующим слоем. Снова посолите и смажьте. Сыр натрите на крупной терке и уложите на филе. Чуть-чуть смажьте.

  5. Помидоры нарежьте небольшими кусочками, это будет последний слой.

  6. Теперь формируем украшение, выкладывая русский узор. Можно выбирать любой, какой вам понравится. Каждую дольку кокона можно украсить красной рыбкой или сформировать из зелени и ягод клюквы цветок, можно украсить тонкими кружочками оливок. В принципе, вы можете использовать для украшения любые из указанных ингредиентов. Основное правило того, как приготовить салат Русская красавица, заключается в следующем: кокошник должен быть ярким и по цвету напоминать свой настоящий прообраз. Это совсем несложно! Располагайте элементы украшения в виде цветов, кружочков, завитков, волн. По внутренней стороне кокошника нужно выложить вырезанный тонкой гармошкой огурец. Не бойтесь испортить салат, если что-то не понравится, всегда можно украшение убрать и заменить другим!

  7. Салат «Русская красавица»

    По краям кокошника сделайте легкие волны-узоры из майонеза. Перед подачей на стол обязательно дать блюду постоять в холодильнике 2-3 ч.

  8. как приготовить салат русская красавица с фото

    Рецепт салата «Русская красавица», конечно, потребует некоторой сноровки. Но это касается лишь части украшения. Немного терпения, и у вас обязательно получится красивое и эффектное блюдо для новогодней ночи! Не забудьте сфотографировать готовый салат, ведь нечасто приходится делать что-то подобное. Приятного аппетита! 

    Источник

Рубрики:  Салат

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА
EGecp_GHMlg (700x393, 48Kb)
Шаг 1

Достаньте орхидею из горшка и положите её в широкий таз. Чтобы вам легче было вытащить орхидею, помните слегка стенки горшка. Если это не поможет – аккуратно, чтобы не повредить воздушные корни фаленопсиса, разрежьте или разбейте старый горшок.

Обычно, чем сильнее развита корневая у фаленопсиса, тем крепче она «держится» за горшок, и тем труднее её освободить. Однако если орхидея ослаблена или больна, у неё мало живых корней, то она легко выходит из горшка, достаточно слегка потянуть её за стебель.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  цветы
цветы
садоводство

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер балконов и лоджий

Мы все привыкли мыслить образами, особенно, когда это касается дизайна интерьера. В этом случае на помощь приходят уже готовые проекты и фотографии интерьеров. С помощью фотографий интерьера вы сможете подобрать новые, нестандартные решения для оформления своего балкона или лоджии.

 

4497432_balk_int_11 (600x450, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать край с красивой цепочкой, как бы двойной кромочной

Не могу не поделиться хорошим секретом для вязания. Как сделать край с красивой цепочкой, как бы двойной кромочной - ниже описание способа.

3256587_Kak_sdelat_krai_s_krasivoi_cepochkoi_kak_bi_dvoinoi_kromochnoi (480x480, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛКОН ДО И ПОСЛЕ РЕМОНТА

БАЛКОН ДО И ПОСЛЕ РЕМОНТА

 

балкон
Создать демотиватор

 

Рассказ о ремонте балкона от первого лица.
Решил превратить 5,5 метров бесполезной балконной площади (до этого хранилась одна сломанная лыжная палка и табурет) в уютное местечко.
Сразу оговорюсь. Я не строитель и даже рядом не стоял. Просто решил помастерить своими руками.

Вот мой бесполезный балкон. На нем крышка от стиральной машинки Ока, табурет и стеклянные банки. Словом все то, что стоит годами (на всякий случай).

Выбрал фирму и заказал остекление балкона без внутренней отделки.

 

балкон

 

Начали монтаж.

 

балкон

 

Смонтировали за 2 дня.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера
Для дома

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2016 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания в технике бриошь Brioche knitting

Техника бриошь стала очень популярна в последнее время.И в связи с тем,что в социальных сетях,где есть мои группы,возникает много вопросов по этой технике,я на страничке своего блога решила открыть новую рубрику посвященной только этой технике,которая будет постоянно обновляться новинками.
А начнем мы учебе с самых азов техники с резинки.Для начала давайте немного разберемся,что такое бриошь? Brioche knitting,это вязание всего лишь английской (патентной) петли в разных сочетаниях и направлениях .А так как многие начинали свое вязание с такой резинки,то разобраться в этой технике вам будет совсем не сложно.Самый большой интерес вызывает у вязальщиц двухцветное вязание.Именно с этой резинки мы начнем обучение.

4979645_brioch_knitting_rezinka (564x564, 190Kb)


Жмите на ссылку,чтобы посмотреть урок:

4979645_brioch_knitting_rezinka_snud (564x564, 353Kb)

Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sher1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник красивым узором спицами от Sandriene


image 1(5) (604x372, 204Kb)
Sandriene дает словесное описание:
1 ряд-*1 л,1 и*
2 ряд-*Три петли (1 л, 1 и, 1л) связаны полуобвитой петлей , первая из них снять непровязаной, 1и.*
3 ряд-*1 л,1 и*
4 ряд-1 л,1 и *Три петли (1 л, 1 и, 1л) связаны полуобвитой петлей , первая из них снять непровязаной, 1и*1 л,1 и
Повторять с 1 ряда.
Три петли (1 л, 1 и, 1л) связаны полуобвитой петлей , первая из них снять непровязаной: между 3 и 4 петлями вытянуть длинную лицевую.Её надеть на левую спицу и через неё снять первую петлю с левой спицы,а длинную петлю снять со спицы.Первая петля остаётся невязанной, а следующие 2 вязать по рисунку.

image (8) (604x333, 166Kb)
https://ok.ru/lovevjazanie/topic/65346742531528
Рубрики:  вязание
узоры спицами

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мужские мокасины" на войлочной подошве (Men's moccasins on felt soles)



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zoya_zoya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "Баклажаны "Имам баялды по-армянски"

Получается очень вкусная закуска, делается быстро.
Расскажу как у меня получился этот рецепт. Купила на рынке, по совету знакомого продавца, готовую заготовку "Имам Баялды", попробовала и поняла это ,что я так долго искала. Путем проб и нескольких порций получился этот рецепт. Принесла девочкам на работу на пробу - всем очень понравился.
Состав:
Баклажан 1,5 кг, томатной пасты 2 ст.ложки, чеснок 2 зубчика (небольших), горький перец по своему вкусу,но чтобы чуть чувствовался, масло подсолнечное 100-150 гр., соли 15-20 гр., сахар 2-3 ст. ложки, уксус 9% 1 десертная ложка.
Способ приготовления:
А вот здесь надо все время пробовать, потому что количество томатной пасты, соли и сахара зависит от того какая томатная паста, она может быть более кислой и тогда надо больше сахара, а соль зависит от того сколько ее останется на баклажанах, после того как вы их промоете.
Баклажаны режим крпными кубиками (3*4), пересыпаем солью, перемешиваем и оставляем на 2 часа, чтобы ушла горечь. Затем промываем от соли и отжимаем.
На сковородку ( у меня она большая где -то 40см в диаметре) с расколенным маслом кладем баклажаны, горький перец, соль и обжариваем на сильном огне до полуготовности. Теперь кладем томатную пасту, ( у меня "Помидорка") сахар и уксус. Хорошо перемешиваем и жарим на умеренном огне, все время помешивая и по-необходимости добавляя масло (баклажаны любят масло и его много не бывает). Пробуем на предмет соли, сахара, положив смесь на блюдце для того , чтобы остыло и добавляем чего не хватает.
В конце варки кладем чеснок и тушим еще 1-2 минуты.
Раскладываем в стерилизованные банки.
Выход 1,3 литра.
Приятного вам аппетита. Сделайте и вы не пожалеете.
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сама_в_шоке_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком в стиле Шанель



Жакет из хлопковой пряжи, связанный крючком можно носить как для праздничных случаев, так и на каждый день летом. Описание модели сделано на 46-48 размер.

Материалы для вязания жакета: пряжа Yarn Art Begonia (100% хлопок, 50 гр – 169 м) – 350 грамм. Крючки №2; 2,5; 3.



Схема 1. Основный узор


Схема 2. Кайма

Спинка: Набрать цепочку из 127 воздушных петель, провязать 2 ряда по схеме 2 (9 раппортов рисунка плюс один кромочный веерочек). Далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 15 рядов, после чего сделать выемку для горловины путём непровязывания двух с половиной центральных раппортов узора. Далее правую и левую часть вязать отдельно. По плечам провязать ещё по 3 ряда узора. Нить
оборватьоборвать.

Полочка: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 12 рядов, затем для выреза горловины не провязывать крайний раппорт, за следующих 2 ряда убавить ещё один крайний раппорт. Провязать ещё 6 рядов полочки, нить оборвать. Вторую полочку вязать симметрично.



Рукава: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 34 ряда (из них первые 14 рядов – крючком №2, следующие 10 рядов – крючком №2,5 и остальные 10 рядов – крючком № 3. Затем вывязать окат рукава. Для этого с каждой стороны убавить по 2 раппорта рисунка равномерно за 14 рядов. По центру между раппортами провязать 15-м рядом один веер по схеме 1. Нить оборвать. Второй рукав вязать аналогично.





Сборка: Выполнить боковые и плечевые швы, сшить и втачать рукава. Обвязать полочки, низ, воротник и края рукавов одним рядом по схеме 2.

При необходимости пришить пуговицы и застегивать их в дырочки обвязки.







Жакет
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ САЛАТ «АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ»

НОВОГОДНИЙ САЛАТ «АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ»

салат (700x499, 128Kb)

Ингредиенты:

  • 500 г куриной грудки
  • 3-4 луковицы
  • 4-5 яиц
  • 400 г маринованных шампиньонов
  • 2 картофеля
  • 200 г сыра
  • 1 банка консервированных ананасов
  • майонез
Приготовление:

Отварите мясо с добавлением лаврового листа, чеснока, душистого и черного перца. Отсудите, нарежьте кубиками.

Нарежьте лук полукольцами, залейте кипятком и оставьте на 10-15 минут. Промойте лук и замаринуйте его в холодной воде с уксусом, солью и сахаром.

Сыр натрите на крупной терке. Отварите яйца, остудите, очистите и натрите на крупной терке.

Выкладывайте все ингредиенты салата слоями в такой последовательности: лук, майонез, мясо, картофель, грибы, яйца, майонез, сыр, майонез.

Украсьте салат кусочками ананаса и зернами граната.

источник

Рубрики:  Салат

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный рисунок для свитера

 

5155516_122068722_103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
Рубрики:  рукоделие
вязание

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ ДЛЯ ЖЕНЩИН

ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Рубрики:  юмор

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный пирог со смородиной

Рецепт постного пирога со смородиной для тех людей, кто любит выпечку с чайком, но при этом не хочет поправиться. Пирог получается очень вкусным!
 

постный пирог со смородиной

Берем ингредиенты:

Тесто:
мука -  1.5 стакана
сахар - 2 ст. ложки
растительное масло - 5 ст. ложек
ледяная вода - 6 ст. ложек
ванильный сахар - 1 пакетик
соду  - на кончике ножа
 щепотка соли

Начинка:
замороженная черная смородина - 1 стакан
сахар - 2-3 ст. ложки
мука -  1 ст. ложка

Далее
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры имитация косы (спицами)




Описание и схема к первому видео:
Необычный узор. Кажется, будто бы связан с перемещением петель.
Хотя, узор вяжется только из лицевых и изнаночных петель,
следуя схеме и выполняя рекомендации автора, в итоге получается
имитация Кос (Жгутов).
more>>>>>>>>>>>
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Brright_Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Кармен с курицей и ветчиной сухариками



САЛАТ КАРМЕН С КУРИЦЕЙ И ВЕТЧИНОЙ СУХАРИКАМИ
далее

Bright Sun

Рубрики:  Салат

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли-За [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баварская техника вязания крючком. Схема квадрата и описание с фото

Баварская техника вязания крючком. Схема квадрата и описание с фото

 

http://myselfmade.ru/wp-content/uploads/2013/10/3224918_38.jpg

Баварское вязание, схема квадрата

В схеме допущена ошибка. Т.к. вязание осуществляется столбиками с 3-мя накидами, необходимо вязать 5 воздушных петель, а не 3.

И совсем необязательно вязать столбики с 3-мя накидами, в зависимости от выбранной пряжи, плотности вязания можно их заменить на столбики с 2-мя накидами, тогда количество воздушных петель изменится на 4. Так же, количество столбиков можно изменить.

Описание с фото

Связать 5 воздушных петель и замкнуть их в кольцо

1 круговой ряд: *5 в.п.п. (воздушные петли подъема), в кольцо вязать 4 столбика с 3-мя накидами и общей вершиной, 5 в.п. (воздушные петли), соединительный столбик в кольцо. Повторять от * 3 раза. Должно получится 4 лепестка

2 круговой ряд: *в вершину 4-х столбиков предыдущего ряда (другими словами в вершину лепестка) вязать 10 столбиков с 3-мя накидами, соединительная петля в соединительный столбик предыдущего ряда. Повторять от * еще 3 раза, т.е. до конца ряда. Обрезать и закрепить нить

3 круговой ряд: вязать нитью другого цвета в первый «веер», отсчитать 3 столбика с накидами предыдущего ряда, закрепить нить (между 4-м и 3-м столбиками), *5 в.п.п., 4 столбика с 3-мя накидами (при этом вводим крючок за столбики предыдущего ряда, как рельефные лицевые столбики) и общей вершиной, 5 в.п., соединительный столбик в следующую петлю, 5 в.п., 7 столбиков с 3-мя накидами (не забываем, вяжем как рельефные лицевые) и общей вершиной, 5 в.п., соединительный столбик в следующую петлю. Повторять от * до конца ряда

ъ

4 круговой ряд: *10 столбиков с 3-мя накидами в вершину 4-х столбиков предыдущего ряда, соединительный столбик, 6 столбиков с 3-мя накидами в вершину 7-ми столбиков предыдущего ряда, соединительный столбик. Повторять от * до конца ряда

Обрезать и закрепить нить. Продолжать нитью другого цвета, повторяя 3-4 ряды. Вязать до необходимого вам размера.

Видео: Баварское вязание - Bavarian crochet



Оригинальная техника вязания, позволяющая получить интересную "вафельную" фактуру полотна.
Схему к уроку смотрите здесь -http://gaanna.ru/page/uroki-vjazanija...

//i045.radikal.ru/1105/8f/f8baea8cb186.jpg

Knitting-Info.Forum  " Косынка-шаль баварским вязанием.

Наиболее интересно  "баварское вязание " смотрится при использовании пряжи разных цветов.

 

Вяжем невероятно красивый геометрический плед баварской вязкой

Вязаные вещи сегодня пользуются большой популярностью. Свитера, сумки, шапки, варежки, перчатки, пальто, кардиганы, пледы и многое другое стали незаменимой частью нашей жизни. Такие вещи обладают особой красотой и теплом. Сегодня предлагаю вам научиться интересной технике вязания и сделать красивый квадратный плед. Вязать мы будем баварской вязкой, с помощью которой можно создавать красивые квадратики, которые словно вытекают друг из друга.

Для этой работы вам будет необходимо:
• Разноцветная мягкая пряжа одинаковой толщины.
• Ножницы.
• Нужного размера крючок для вязания.

Вязка пледа

Начинаем вязать с цепочки из шести воздушных петель. После этого соединяем их в кольцо и вяжем четыре подъемные воздушные петли. Следом вяжем четыре двойных столбика, не провязывая их до конца.

Вязка пледа крючком
Соединяем все столбики одной петлей, чтобы получился вот такой «лепесток».

Плед крупной вязки
Завершаем «лепесток» цепочкой из шести воздушных петель, привязываем их к основанию.

Плед ручной аязки
Далее повторяем все еще три раза. У вас должны получиться вот такие четыре «лепестка».

Баварский плед вязка
В следующем ряду каждый «лепесток» обвязываем двенадцатью столбиками с накидом, которые провязываем в соединяющую петлю в нижней группе. Между «лепестками» завершаем группу полустолбиком.

Плед своими руками крючком
Теперь переходим на другой цвет. Нитку привязываем к началу верхней четвертки из двенадцати столбиков в «лепестке». Снова, как в начале, делаем цепочку из четырех воздушных петель и четыре двойных столбика с накидом, не провязывая их до конца, связываем их одной петлей.

Как сделать плед своими руками
Между верхушками вяжем четыре воздушные петли и девять двойных столбиков с накидом, так же соединяем их одной петлей. На этом этапе вы уже можете увидеть, как начали формироваться квадраты с объемными краями.

Связать плед своими руками
В следующем ряду в верхушках вяжем так же, как в начале – по двенадцать столбиков в центральную нижнюю петлю. По бокам вяжем по восемь столбиков в центральную петлю.

Плед своими руками фото
Таким способом продолжаем вязать каждый новый ряд, постоянно меняя пряжу на новый цвет. Вяжем плед, пока не добьемся нужного размера. Процесс очень увлекательный и интересный.

Плед на диван своими руками
В итоге у вас получится вот такое красивое геометрическое покрывало из милых объемных квадратиков.

Вяжем покрывало своими руками


Такой плед станет ярким пятном в любом интерьере. Он будет отлично смотреться как в кресле, так и как накидка на диван или кровать. Такая вязаная вещь сделает ваш дом уютнее и теплее.

Плед на кровать своими руками

Баварское вязание полосой

В технике баварского вязания можно вязать не только квадраты. В этом видеоуроке я покажу как можно связать прямоугольную деталь баварским вязанием.

 



 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2016 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантики крючком для украшения одежды

Бантики крючком для украшения одежды

Бантики крючком для украшения одежды (1) (551x538, 167Kb)

СХЕМА
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азу по-татарски

Азу по-татарски


Ингредиенты:

500 г мяса
1-2 шт. лука репчатого
1-2 солёных огурца
6-8 картофелин
1-2 дольки чеснока
1-2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа
лавровый лист, соль, перец

Приготовление:
далее>>>
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Галина_Тарасевич
Страницы: 179 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь