-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Айшулька

       -неизвестно

       -неизвестно

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 18.12.2009
      Записей: 6236
      Комментариев: 1684
      Написано: 7973


      Пластика: имитации природных текстур. МК./2ч.

      Четверг, 27 Ноября 2014 г. 10:26 + в цитатник
      Цитата сообщения elena_z_w Пластика: имитации природных текстур. МК./2ч./

      1.ИМИТАЦИЯ ЛАЗУРИТА

       lapisHeart1aSM (282x215, 37 Kb)  (294x299, 53Kb)  (299x299, 17Kb)

       О самом камне можно почитать вот здесь.

       Необходимые материалы:

      • Пластика /цвета:синий, ультрамарин синий, синий кобальт, темно-синий, белый полупрозрачный, можно также использовать:белый+белый, белый перламутр, немного морской волны (сине-зеленый), синий+черный/
      • Сусальное золото
      • Нож
      • Акриловый стержень

        (479x317, 28Kb)  (393x264, 21Kb) материал 2вариант (240x240, 11 Kb)

       Изготовление:

      1. Необходимо обратить внимание на пропорции используемых глин, части разных цветов не должны быть одинаковыми. Размять хорошенько все кусочки и смешиваем до однородности синие оттенки. Белый можно не разминать - в нем должны остаться прожилки. Порубить все цвета ножом и перемешать. В процессе перемешивания вы можете обнаружить, что какой-то из цветов слишком доминирует /при доминировании белого необходимо добавить ультрамарин/.

        (424x274, 32Kb)  (180x240, 8Kb)  (235x240, 39Kb)

      2. Когда цвет смеси вас удовлетворит, доставайте поталь.  Оденьте перчатки (потому что поталь имеет тенденцию окисляться от соприкосновения с кожей) и мелко ее нарвите поталь. Можно рвать в керамическую плошку, а можно и прямо на смесь. Опять смешать и одновременно рубить смесь до тех пор, пока результат вас не удовлетворит. Можно даже сформировать брусок, сделать срез и проверить полученный результат /если результат вас не удовлетворит, то опять рубите брусок,  добавляете нужный компонент, смешиваете и компонуете брусок/.

       (327x339, 36Kb)  (385x297, 35Kb)  (346x273, 35Kb)

      3. Сформируйте из полученной смеси брусочки и дайте им отлежаться /обычно по рекомендациям необходимо дать глине отдохнуть сутки/. Можно сделать несколько брусочков с различным соотношением цветов.А затем их сваять, это даст естественное изменение цветов и узоров.

       (403x309, 67Kb)  (316x406, 61Kb)  (320x316, 78Kb)

      4. Через некоторое время можно будет использовать полученные брусочки как любую другую колбасу. Можно облеплять срезами бусинки, или выложить срезы на пласт подходящего цвета, прикатать и вырезать формочками кулоны и бусинки для сережек и бус /через паста-машину пропускать не рекомендуется/. Выпекать фигуры /бусины, подвески и др./ рекомендуется при температуре производителя. Если у Вас произошло смешение брендов, необходимо определить среднюю температуру. Особенно чувствительны к температуре полупрозрачные глины /высокая температура может дать коричневый цвет/.  После выпечки искусственного лазурита необходима шлифовка и полировка, старайтесь сохранить более естественный вид отделки. 

       (410x284, 69Kb)  (361x259, 53Kb)
       

      Источник: http://desiredcreations.com/ , а также  материалы из ЖЖ, автор [info]eminneary

       

      2. ИМИТАЦИЯ РОДОНИТА

      О камне: Родонит представляет собой "породу, образуемую ассоциацией группы минералов: кварца, спессартина, бустамита, родохрозита и других марганцовых минералов. Кристаллы родонита крайне редки, и обычно он представлен сплошными плотными или зернистыми агрегатами. Окраска минерала очень неравномерная. Обычно в массе камня необыкновенно красивые, ярко-красные участки встречаются рядом с менее яркими, переходящими в более темные, буро-красные тона. Цвет родонита зависит также от количества других минералов: чем их меньше, тем чище и красивее родонит. Одна из разновидностей родонита - с включениями желтого или коричневого тонов - носит еще название фуолерита. Характерной, но не обязательной принадлежностью родонита являются черные дендриты окислов марганца. На розовом фоне тонкие, ветвящиеся черные прожилки образуют сложные, изящные рисунки и узоры, складывающиеся иногда в очень красивые пейзажи, что улучшает декоративность родонита".

      О камне можно посмотреть здесь: http://www.catalogmineralov.ru/mineral/70.html

       (400x400, 25Kb)    (200x200, 6Kb)    (150x150, 35Kb)    (150x150, 34Kb)

      Изготовление /автор  [info]eminneary /:

      Для того чтобы попробовать воплотить в жизнь это замечательное описание нам потребуются следующие цвета пластики: розовый, лавандовый, бежевый + немного шоколадного, белый полупрозрачный. Кроме этого к каждому из перечисленных цветов необходимо подмешать некоторое количество белого перламутрового. Точные пропорции дать не могу, все на глаз. Но примерное соотношение можно увидеть на фото.

       (240x240, 10Kb)

      Мне попался довольно ядреный розовый цвет, так что его пришлось смягчать бежевым и индийским красным. Разницу на фото не очень заметно, но она есть...

       (320x240, 13Kb)

      Вмешиваем перламутровую пластику так, чтобы явных переходов между двумя цветами не было, но и однородность нам совершенно не нужна.

       (180x240, 7Kb)

      Вытягиваем розовую, сиреневую и бежевую пластику в колбаски, перекручиваем между собой и опять же добиваемся "мраморного" эффекта. Примерно половину бежевого куска я оторвала и отложила, т.к. показалось, что её слишком много. А белый в это время лежит в сторонке и ждет своего часа...

       (240x240, 10Kb)   (240x240, 9Kb)

      Крошим наш "мраморный" кусочек и белый. Белый стараемся измельчить сильнее. Если дома есть ненужная мелкая терка, то лучше воспользоваться ей. Смешиваем наши наструганые кусочки. Кстати, вполне может оказаться, что весь белый кусок вам не понадобится. Опять же, все "на глаз"...

       (320x240, 20Kb)

      Именно в этот момент мне вдруг показалось, что в моей смеси не хватает небольших светло коричневых включений. Для этого я взяла отложенный кусок бежевого цвета и вмешала туда маленький кусочек шоколадного. И тоненько настругала полученный цвет на свою бело-розовую смесь. НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ больше.

       (240x240, 14Kb)

      В плошку выдавливаем краску и толстой мягкой кистью "промакиваем" черные широкие дорожки. Не старайтесь делать их идеально ровными, пусть они разрываются, где-то краски будет толстый слой, где-то тонкий...

       (180x240, 11Kb)

      После этого бежим в ванную отмывать кисточку и плошку! :D Пока они отмываются краска подсыхает. Вы должны успеть вернуться к тому моменту когда она схватится, но ещё не успеет окончательно высохнуть (это важно). Для нас в этом выдерживании главное, чтобы лишняя влага испарилась, т.к. потом при запекании она бы у нас могла разорвать изделие или в лучшем случае оставила некрасивые вздутия.
      Как только краска схватилась, аккуратно, поддевая лезвием с краёв, складываем рассыпанные кусочки сначала в колбаску (ось параллельна нарисованным полосам), а потом осторожно ужимая её формируем прямоугольный брусок.

       (240x240, 10Kb)

      Полученный брусок откладываем в сторонку. Он полежит, отдохнет, ещё подсохнет и только после этого его можно будет резать.
      Вот такие красивые камни получились у  [info]eminneary:

       (240x240, 11Kb)

      3. ИМИТАЦИЯ МОХОВОГО АГАТА

       (360x304, 24Kb)   (496x300, 22Kb)

      О камне: 

      Моховой агат или моховик — одна из природных разновидностей кремнезёма, представляет собой скрытокристаллический агрегат халцедона и кварца  тонкозернистой текстуры  с древовидными включениями других минералов. Ювелиры  называют моховым агатом также разновидности халцедона без явной слоистости, но с различными включениями, создающими конкретный рисунок. Зелёный моховой агат это агат с хлоритовыми включениями образующие узор, напоминающим мох. Синонимы: дендритовый агат, мокка-агат, дендритовый камень, моккский камень, моховой камень, моховик. Высококачественные экземпляры используются для всевозможных женских и мужских украшений. Сравнительно недорогой поделочный камень /из Википедии/.

      Mossagate.pebble.750pix.jpg  

      Еще о камне можно посмотреть: http://natalyalakshmi.livejournal.com/3809.html

      Имитация может и не самая лучшая, но есть куда стремиться.

      Изготовление:

      Не во всех имитациях необходимо строго придерживаться параметров, заданных природой. Не нужно бояться добавить что-то свое, например, поэкспериментировать с цветом. Урок Дезире Мак Кроури поможет вам превратить полупрозрачный пластик, черный пластик и сверкающие блестки Перл-экс в великолепный сверкающий моховой агат.

      Материалы и инструменты: 

      • полупрозрачные полимерные глины (Софт версия Fimo / версия работы - глина Premo/)
      • 1 / 8 блока Fimo  черной глины
      • 1 PearlExS parkling меди (# 690)
      • макаронная машина
      • большой ролик (Lucite или стекла, и т.д.)
      • нож (лезвие должно быть длинным, очень острым, тонким и гибким)
      • вощеной бумаги
      • 3M сухой и влажной наждачной бумагой (крупа 120, 240, 320, 400, 600 и 1000)
      • швейные иглы
      • небольшой держатель сверла (контактные тиски) и сверла, которые соответствуют желаемому размеру отверстия
      • точильщик / полировщик с акрилом или акриловой глазури,  ткань: хлопок или муслин

      Процесс:

      1. Мелко нарезать  1/8 от блока черной глины Fimo. Чем тоньше, тем лучше. Отложите в сторону. 

        (235x165, 12Kb)

      2. Раскатать лист полупрозрачный примерно 18 - 20 дюймов в длину, 3,5 - 4 дюйма в ширину и № 4 толщиной на машине макароны "Атлас".  Положите лист глины на вощеную бумагу.  Посыпать мелко нарезанной черной глиной лист.

       (494x127, 27Kb)

      3. Возьмите пушистую кисть и блестящий медный порошок /PearlExS PearlEx's/.Случайно посыпьте  порошк на лист. Будьте щедрым, но не много,  потому что любая глина помещается в верхней части и порошок не будет придерживаться.  Положите другой лист вощеной бумаги на лист глины . Используйте свой ролик: катая всю глину, прижимая твердо, чтобы частицы вмять в глину. Если вы нашли области, избыточно посыпанные медью, уберите щеткой.

       (197x179, 7Kb)  (388x132, 21Kb)

      4. Удалите верхний слой вощеной бумаги. Начиная с одного конца, плотно сверните лист в форме спирали тростника. Делайте аккуратно, чтобы не возникло воздушных карманов. Ужать колбаску /если диаметр 3/4 дюйма - до 1 дюйма в поперечнике/.

        (382x181, 20Kb)

      5. Ужимая, убедитесь, что у вас получаются четкие углы. Оставьте глину на отдых. Можно даже поставить глину в холодильник на несколько часов.(?) После отдыха ужмите глину еще в 1-1,5 раза.

       (371x222, 15Kb)

      6. Совет по форме бусины:

       (521x672, 59Kb)

      7. Как только вы будете удовлетворены формой своей бусины, проделайте отверстие и выпекайте. 

      8. Отшлифуйте и отполирйте свои бусины.Для полировки вы можете использовать акриловый лак, ткань хлопковую или муслин.

       моховый агат2 (496x300, 22 Kb)

       Автор: Дезире Мак Кроури

      Серия сообщений "имитации текстур":
      Часть 1 - Полимерная глина : имитация опала
      Часть 2 - Пластика: имитации природных текстур. МК.
      Часть 3 - Пластика: имитации природных текстур. МК./2ч./
      Часть 4 - Имитации природных текстур. МК. /3/
      Часть 5 - Серые камни
      ...
      Часть 13 - Поговорим о текстурах
      Часть 14 - Жемчуг и перламутр. Имитация
      Часть 15 - Имитация янтаря из эпоксидной смолы
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА
      РУКОДЕЛИЕ/ГЛИНА
      Метки:  
      Понравилось: 1 пользователю

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку