мыло Мандариновый балдеж |
Так я называю мягкое мыло, которое готовлю из детского.
|
Смягчитель для белья. |
Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.
Все мягенькое и благоухающее....
|
Лабне |

|
Меню на Новый Год 2013.Закуски и салаты №1 |
Скоро,скоро Новый Год))))))) И времени осталось совсем не много.Что бы не оставлять на потом,решила заранее составить меню.Решила собрать несколько вариантов,как говорится на любой карман.Вот один из них.

|
Зимние тетушки |
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вязаный снеговик
...
Часть 5 - Кролик
Часть 6 - ПТИЧКА-СИНИЧКА
Часть 7 - Зимние тетушки
Часть 8 - Золотая рыбка спицами
Часть 9 - Вязаная спицами игрушка – рыба
...
Часть 21 - Свяжем котиков
Часть 22 - Кукла Джемайма-Джейн от Jean Greenhowe
Часть 23 - Как связать куклу спицами
|
СТИХ-МОЛИТВА |
|
Создаем модный аксессуар своими руками |
Есть некоторые вещи, которые никогда не выходят из моды... Они были, есть и будут. Не важно какие модные тенденции в этом году или в следующем. Джинс, всегда был и всегда будет модным. И чтобы ты не сотворил из джинса - это всегда будет стильно смотреться. Надо только немного фантазии.
Мне кажется, что уже все мои виртуальные подружки обзавелись джинсовыми аксессуарами... Я как всегда плетусь в конце. Но наконец-то и я обзавелась "джинсовой мечтой". Мечтой- это потому что именно о джинсовых бусах я мечтала очень давно.
|
Льняные наволочки |
|
Мужская шапка "Зигзаг удачи" |
Серия сообщений "шапки, шарфы и т.д.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Вязаная шапка (мастер-класс)
Часть 26 - Интересная косынка спицами
Часть 27 - Мужская шапка "Зигзаг удачи"
Часть 28 - жаккардовые узоры
Часть 29 - Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 16
...
Часть 41 - Альбом «ЖАККАРДЫ и норвежские узоры спецвыпуск 6/2015»
Часть 42 - Снуд вязаный спицами - подборка схем
Часть 43 - Шапка Зимние ветви
|
Гламурные ёлочки своими руками |

|
Чистая плита без усилий |
Очень трудно бывает отмыть газовую или электрическую плиту. Чтобы облегчить работу я применяю специальный состав. Он позволяет мне не "отмывать" плиту, а просто протирать. Пользуюсь этим уже более 25 лет | |
|
Интересная косынка спицами |
Серия сообщений "шапки, шарфы и т.д.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Шапочка
Часть 25 - Вязаная шапка (мастер-класс)
Часть 26 - Интересная косынка спицами
Часть 27 - Мужская шапка "Зигзаг удачи"
Часть 28 - жаккардовые узоры
...
Часть 41 - Альбом «ЖАККАРДЫ и норвежские узоры спецвыпуск 6/2015»
Часть 42 - Снуд вязаный спицами - подборка схем
Часть 43 - Шапка Зимние ветви
|
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ |
Нам понадобится:
450 г тыквенной мякоти
2 ст сахара
1 апельсин, большой и сочный
1 лимон
щепотка соли
Тыкву натереть на терке, пересыпать сахаром, добавить соль и оставить на полчаса, чтобы дала сок. С апельсина и лимона содрать кожу цедру и выдавить все соки (а что, вполне в духе Хэллоуина:)) добавить к тыкве (содранное и выдавленное, есичё:)) и поставить на небольшой огонь. Варить часто помешивая около 30 минут, пока джем не уварится примерно вдвое, не загустеет и не станет прозрачным. Выключить, переложить в подготовленные баночки. Хранить в холодильнике. Очень вкусно к рисовой каше, творожку, и в пироги)
|
Eros Ramazzotti |
Eros Ramazzotti - Noi (2012)
Новый альбом суперуспешного итальянского певца.
Эрос Рамазотти - один из самых популярных итальянских исполнителей в мире. Все его альбомы имеют платиновую сертификацию в разных странах, а хит-синглы (такие как "Piu che puoi" 2001-го года) до сих пор ротируются на радио.
"Noi" - уже 12-я студийная пластинка Эроса Рамазотти и его первый релиз на Universal Music. Новые песни очаровательного итальянца посвящены вечным человеческим ценностям: любви, дружбе, свободе. Вместе с Эросом эти ценности воспевают такие звезды как Николь Шерзингер и группа Hooverphonic.
Первым синглом с альбома стал трек "Un Angelo disteso il sole"
|
Узор спицами |
|
Английский юмор. Анекдоты винтажного века Ч.2. |
Английский юмор – не столько стиль, сколько образ жизни. Национальная поговорка гласит: «Everyone has a fool in his sleeve» — «У каждого в рукаве сидит свой дурак». Английская беседа и по сей день представляет собой разновидность серьезно-несерьезной пикировки, в которой собеседники мгновенно подхватывают предлагаемые роли и играют их в нужной манере. Статью иллюстрируют винтажные рисунки Харрисона Фишера из журнала ALLDAY
.
Англ
|
Узоры |
|
Дизайн"Happy New Year!" |


|
Меланжевый кардиган |
Меланжевый кардиган
Olora
Источник:http://xobi.com.ua/6150-melanzhevyy-kardigan.html
Размеры: 40-42
Вам потребуется: пряжа «Замок Тиль» (60% альпака, 30% шерсть, 10% акрил, 75 м/50 г) - 800 г, пряжа «Ангора» (30% мохер, 70% акрил, 500 м/100 г) -100 г, прямые и круговые спицы №4,5.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Olora:
|
Шар из роз |
Приветствую вас на страницах моего дневника!!
Слава и низкий поклон тем мастерицам, которые красиво оформляют фотографии своих работ и мастер-классов. Дорогие мои, это такой труд! Я бы за то время, что потратила на выстраивание композиций и обработку фотографий в редакторе, успела бы подобных шаров накрутить штук сто:) Думаю, меня поймут те, кто пробовал заниматься подобным:) Хочу выразить огромную благодарность Оленьке Бэк - без ее поддержки и помощи я бы промучалась еще долго:)
Итак, как и обещала, выкладываю мастер-класс изготовления текстильных роз на примере декорирования шара для интерьерных композиций. Идея навеяна работами талантливой итальянской мастерицы Анны - Винтажные композиции из текстильных роз от Anna - Lovely Home, Италия. Очень красиво! Приятного просмотра!






|