-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полинария_акимовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 2410
Комментариев: 321
Написано: 3696




htmlka.com — помощь блогеру



Салат из ананаса «Легкий»

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из ананаса «Легкий»

Еще один замечательный рецепт салата с ананасами и сыром. Очень легкий и вкусный, питательный, весьма прост в приготовлении и не дорогой по стоимости ингридиентов. Попробуйте обязательно – вам понравится, и он станет постоянным блюдом на вашем праздничном или ежедневном столе!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Шапочка с аранами

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицы

Вязаные пальто

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book- palto-beloje

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы

Вяжем для детей. Спицы.

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для детей. Спицы. 01.2011



Читать далее...

Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Вязаные джинсы
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Вяжем для детей. Спицы.
Часть 8 - Пинетки "Сара"
Часть 9 - Как связать детскую шапку ушанку
...
Часть 15 - Детский плед
Часть 16 - Одеяло для новорожденного, связанное по диагонали
Часть 17 - Два красивых джемпера для школьника.

Рубрики:  вязание спицы

Шишка из конфет

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения natka0309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой МК "Шишка". Букет из конфет.

Мое упущение, что я не опубликовала МК по своей шишке здесь. А его уже стянули и во всю цитируют. 

Публикую его у себя. Сама шишка и санки, были опубликованы у меня раньше.

 

 

5об (700x560, 438Kb)

Смотреть МК...
Рубрики:  букеты из конфет
новый год

Клубничное суфле

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное суфле

 
Клубничное суфле
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерты

Сладкая колбаса «Баунти»

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаса «Баунти»

qw096 (500x329, 41Kb)
Шоколадный слой:
печенье — 200 г
вода — ½ стакана
сахар — ½ стакана
какао-порошок — 2 ст. ложки
коньяк — 1 чай. ложка (можно без него!)

Кокосовый слой:
кокосовая стружка — 80 г
масло сливочное — 80 г
сахарная пудра — 80 г


Шоколадный слой:Печенье измельчить ( в комбайне — 1 минута).В получившийся порошок всыпать какао.В теплой воде растворить сахар. В воду с сахаром добавить коньяк (ликер, вино или ничего не добавлять). Влить воду с сахаром и прочим в печенье с какао и замесить тесто.Выложить тесто на пленку, фольгу, пергаменет и разровнять в прямоугольник высотой в 2−3 мм.

Сделать белый слой:Смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру.
Равномерно выложить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчаса, затем переложить в холодильник.

http://kitchensecrets4you.com/
Рубрики:  кулинария/десерты

щербет

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареный молочный сахар (щербет)

vareniy-sahar-scherbet (500x374, 28Kb)
- молоко самое жирное (1 стакан);
- сахарный песок (3,5 стакана);
- арахис (1 стакан);
- сливочное масло (80 г.).

Высыпаем 3 стакана сахара (0,5 стакана нужно отложить) стаканом молока и ставим на небольшой огонь. Не забываем все время помешивать. Тем временем можно начать обжаривать арахис – просто положите его на раскаленную сковороду и прокаливайте до тех пор, пока шкурка не станет легко слезать, а орех не приобретет золотистый цвет.
Как раз должно пройти минут 30, и наш молочный сахар немного уварится. Теперь нам нужно придать ему красивый цвет. Для этого на небольшой сковородочке необходимо расплавить сахар – те самые полстакана. Добавляем к молочно-сахарному сиропу. Хотите потемнее, добавьте еще немного пережаренного сахара. Ну и еще немного варим. Готовность можно определить, капнув чуточку на тарелку – если капля растекается, поварите еще немного. У меня на всё ушел примерно час. А вот для того, чтобы наш сахар все же походил на щербет нам и пригодится сливочное масло – добавляем. Теперь приготовим форму, куда будем выливать щербет для застывания. Можно взять все, что угодно: тарелку, небольшие плошечки. У меня была форма для выпекания, которую я выложила пекарской бумагой. Перестраховалась и смазала сливочным маслом, хотя думаю бумага справилась бы и без него. Если бумагу не используете, смазать всё же нужно.
Высыпаем в форму орехи.И заливаем готовым молочно-сахарным сиропом. Ставим в прохладное место до полного застывания. Режем (или колем) на кусочки и подаем молочный сахар с арахисом чаю. Ну чем вам не щербет?

http://33recepta.ru/
Рубрики:  кулинария/конфеты

Моя любимая Раневская

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неподражаемая ФАИНА....

http://www.tonnel.ru/gzl/386778307_tonnel.gif

На радио записывали передачу с участием Раневской. Во время записи Фаина Георгиевна произнесла фразу со словом "феномЕн". Запись остановили.
- В чем дело? - чуть заикаясь и пуча глаза, спросила Раневская.
Стараясь выправить ситуацию ведущая сказала:
- Знаете, Фаина Георгиевна, они тут говорят, что надо произносить не феномЕн, а фенОмен, такое современное ударение...
- А, хорошо, деточка, включайте.
Запись пошла и Раневская четко и уверенно произнесла:
-ФеномЕн, феномЕн, и еще раз феномЕн! А кому нужен фенОмен, пусть идет в жопу!!

Читать далее...
Рубрики:  цитаты
юмор

Праздничный салат с киви

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный салат с киви

 

Праздничный салат с киви



  Продукты, необходимые для приготовления праздничного салата с киви:
Копчённая или варёная куриная грудка - 500 гр.,
+ варёные вкрутую яйца - 2 - 3 шт.,
+ киви - 2 - 3 шт.,
+ большое кислое яблоко - 1 шт.,
+ моркови по-корейски - 200 - 300 гр.,
+ чеснок,
+ майонез.

  Рецепт приготовления праздничного салата с киви:
Салат выкладывать слоями, немного смазывая майонезом каждый новый слой:

1-ый слой - нарезанное кубиками мясо,

2-ой слой - чеснок с майонезом,

3-ий слой - киви,

4-ый слой - тёртые белки или желтки в зависимости от того, какой хотите сделать верх,

5-ый слой - половину морковки,

6-ой слой- тёртое яблоко,

7-ой слой -  белки или желтки,

8-ой слой - в центр оставшуюся морковь.

Затем ставим в холодильник на 5 часов, чтобы салат пропитался.

Праздничный салат с киви готов!
Приятного аппетита!

http://vkus.3dn.ru/publ/prazdnichnye_salaty/prazdn...trak_i_obed_i_uzhin/34-1-0-352

Рубрики:  кулинария/салаты

Тортик шоколадный

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-шоколадно-шоколадный торт "Маркиз" - рай для шокоголиков!

Очень вкусные, пористые коржи, а крем... Просто не хватит слов описать, какой же он вкусный! Просто невероятный! По размеру - это не торт, а тортище! На целую компанию или большую семью... Никаких экзотических продуктов, никакого замудреного процесса...Все очень просто и очень по-домашнему...

29795-real (640x430, 33Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/десерты

Новогодний заговор

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В последний день уходящего года

2543610 (550x367, 285Kb)
В последний день уходящего года простите всех своих врагов,
обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал
вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех
ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами.

А незадолго до окончания 31 декабря прочтите заговор-оберег
на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.

Заговор:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье.
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы,
Вся небесная рать.
Не дайте нам в новом году пострадать
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь новый год, Господи!
Спаси нас, сохрани и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  здоровье
достаток
новый год

Очень много красивого и полезного.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много красивого и полезного.

http://hmhome.ru/

Рубрики:  дом, дача
рукоделие
ссылки
новый год

Вязаный снеговик

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный снеговик

Источник http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/514-vasanii-snegovik.html

Вязаный снеговик
- отличный подарок своими руками для взрослых и детей.

Материалы: спицы №3, для 3 снеговиков 80 гр. белой, 40 гр.красной,остатки оранжевой, черной, светло-зеленой, желтой, зеленой и бирюзовой пряжи. 100 гр. синтепона для набивки.


Схема вязания снеговиков

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вязаный снеговик
Часть 3 - Зайка спицами
Часть 4 - ВЯЗАНЫЕ ПОДУШКИ
...
Часть 21 - Свяжем котиков
Часть 22 - Кукла Джемайма-Джейн от Jean Greenhowe
Часть 23 - Как связать куклу спицами

Рубрики:  вязание спицы

Медведь Тахиро. Выкройка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медведь Тахиро. Выкройка

Медведь Тахиро

Этого мишку можно сшить из любой ткани.

Medved_Takhiro450 (450x456, 27Kb)

Выкройка
Рубрики:  рукоделие
игрушки

Мои любимые куколки

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка для девочки. Выкройка с одеждой

Куколка для девочки

Примитивная куколка для девочки. Не секрет, что дети больше любят играть с куклами сделанными руками.

img044i (452x640, 98Kb)

Смотрим далее
Рубрики:  рукоделие
игрушки

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное печенье из картофеля


Обалденное печенье!!! Повторите, не пожалеете!!!
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы онлайн

Любителям этого прекрасного фильма




Вы смотрели этот фильм?Теперь Вы можете его посмотреть онлайн или даже записать и пополнить свою коллекцию   Джен Эйр 2011

Рубрики:  видео, мультики

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в полинария_акимовна
Страницы: 120 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь