-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полинария_акимовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 2410
Комментариев: 321
Написано: 3696




htmlka.com — помощь блогеру



Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для ребёнка спицами!!!мастер класс в картинках

Пинетки для ребёнка спицами!!!мастер класс в картинках.
Очень нравится работа по этому мастер классу. А здесь тоже пинетки


1.
14 (700x525, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liurada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневная молитва святителя Филарета, митрополита Московского

http://fater-varus.livejournal.com/744109.html#comments
Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.
Св Ф М (343x480, 43Kb)

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАЕМОГО... и вправду, кто-то видел их НЕспящими?... о, ужас!!!





В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.

– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.

- Пошел на… – произнесла она одними губами.

– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:

– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют.

Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:

 

– Или под героином, или под водкой…

 

Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»

– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…

У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.

Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками.

Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.



P.S.

Если вы перепостите эту статью, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.

 

 

http://gallery.ru/watch?a=zmY-hu2M


Хеллоуин: новый взгляд на тыкву.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:55 + в цитатник
Как вы готовитесь к Хеллоуину? Вычищаете тыкву, вырезаете глаза и вставляете в середину свечку? А вот скульптор Рей Виллафан (Ray Villafane) создал целую галерею тыквенных персонажей.
1178314_483_466_source (483x466, 253Kb)
1178318_721_767_source (512x545, 53Kb)
1178326_570_453_source.jpg.1 (512x407, 124Kb)
Рубрики:  интересно, познавательно
рукоделие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Белый плед от Ники Эпштейн

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:25 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицы
рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Таких я еще не вязала

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:33 + в цитатник
Спиральные носки: вязание спицами http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43938410537/Spiralnyie-noski:-vyazanie-spitsami
73733712_3576489_rp55859_large (699x525, 148Kb)
Рубрики:  вязание спицы


Понравилось: 1 пользователю

Кофточка для малыша

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:26 + в цитатник
Кофточка для малыша Бэби сюрприз: вязание спицами http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43181463186/K...bi-syurpriz:-vyazanie-spitsami
be829d6b7b73 (640x426, 62Kb)
Рубрики:  вязание спицы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шапочка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:15 + в цитатник
Шапка "Снежная королева": вязание спицами http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43279330726/S...koroleva%22:-vyazanie-spitsami
74263466_158 (489x699, 90Kb)
Рубрики:  вязание спицы


Понравилось: 1 пользователю

Тапочки спицами

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пинетки

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:56 + в цитатник
Эти милые пинетки нашла на сайте "Умелые ручки" http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43330855020/P...ashmachki:-vyazanie-spitsami.А так как я скоро стану бабушкой, то собираю все для малышей, очень скоро пригодится.

original (550x374, 104Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновое дерево своими руками.

 

Используйте флористическую основу для закладывания в горшок, листья растения Салала для декора мандаринов и ветки хвои (их можно окунуть влажными в сахарную пудру для придания эффекта “инея”) для завершения композиции. 

Мандариновое дерево своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Юбка Drops 118-14

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36779...187907367/
Юбка Drops 118-14 skirt

http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drops-118-14-skirt.html



Источник: Drops 118 (2010)Скачать описание (язык русский)Проект на Ravelry: 118-14 skirt with lace pattern
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая мужская шапка с рельефным узором!

Downloads2 (357x400, 70Kb)
Зеленая мужская шапка с рельефным узором!
Дизайнер - Natalie Larson,была опубликована на knitty.com.
Модель была придумана начинающей дизайнершей для мужа,он позирует на фотографиях!
Еще одна неимоверно популярная шапочка - масса воплощений!
Описание-перевод из журнала "Пуговка. Головные уборы".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки (спицы)

3677928_per8 (546x700, 300Kb)

Читать далее
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Назарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы вязаные спицами

cd01952bece23cd119 (688x699, 74 Kb)
Лепесток начинаем вязать от 2 клубков (каждую часть вяжем отдельно). На одну спицу набрать по 3 п. от каждого клубка.
Ряд 1: (1 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП) она первых 3 п. от первого клубка, затем то же самое на петлях от второго клубка.
Ряд 2: 5 и 5 ИП
Ряд 3: (1 ЛП, прибавить 1 п., 3 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП) она первых 3 п. от первого клубка, затем то же самое на петлях от второго клубка. (вышло 7 и 7 п.)
Ряд 4: Соединяем обе части вязания.
6 ИП, 2 п. вместе изн., 6 ИП
Ряд 5: 1 ЛП, прибавить 1 п., 11 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП
Ряды 6, 8, 10,12, 14
Ряд 7: 6 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 6 ЛП
Ряд 9: 5 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 5 ЛП
Ряд 11: 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, 2 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 2 ЛП, 2 п. вместе лицевой
Ряд 13: 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 2 п. вместе лицевой
Снять на доп. спицу и связать еще 3 таких лепестка.
Затем собрать все 4 лепестка на одну спицу, провязать 1 ряд изнаночкыми, затем собрать все п. на нить, затянуть и закрепить.
Рубрики:  вязание спицы
рукоделие

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка носочков из Drops с переводом!

Downloads142 (500x334, 110Kb)
Подборка носочков из Drops с переводом!
Публикую картинки с официального сайта Drops!http://www.garnstudio.com/
Собрала всякие-разные аксессуары на ножки: носки, гольфы, гетры из Drops.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицы

сало

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И это все о нем...

О моем любимом сале... Сало вареное я вам уже давала, как солить сало сухим способом, рассказывала. Теперь наш семейный рецепт засолки сала в рассоле.

Сало, соленое в рассоле.
Рубрики:  кулинария/сальцо, мясцо

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "de volaille".

 

Это не  "Котлеты по-киевски". Это старинные котлетки, которые я нашла когда-то в кулинарной книге, изданной в 1834 году. Мне случайно попала в руки эта книга, на два дня всего. Я ее конечно же, всю  прочитала. Тогда еще не было компьютеров, я от руки переписала несколько понравившихся мне рецептов. Эта тетрадочка у меня уже лет пятнадцать хранится. Иногда я из нее что-нибудь да и выуживаю. Но колтетки - де воляй - готовлю чаще, чем все остальное. Вкусно.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сальцо, мясцо


Поиск сообщений в полинария_акимовна
Страницы: 120 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь