-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полинария_акимовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 2410
Комментариев: 321
Написано: 3696




htmlka.com — помощь блогеру



Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная пелерина спицами!

Downloads43-1 (301x400, 48Kb)Image_80a (293x400, 35Kb)
Ажурная пелерина спицами!
Изящная пелерина с красивым ажурным узором!
Вам потребуется пряжа Burcum Zarif Simli (98% ACRYLIC,2% METALLIC YARN ,100gr-200m)- 3 мотка,
спицы, крючок для обвязки.
Описание-перевод из Alize.
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Свежий"

 

салат "Свежий"



Изюминкой салата является то, что в нем используются сырые кабачки и сырые шампиньоны.
Я была удивлена тем, что салат вышел таким вкусным.
Кабачки изумительно хрустели, а заправка имела мягкий вкус благодаря вареному желтку.
Лука нужно класть ооочень мало и резать его как можно мельче.
А вот шампиньоны в салате совершенно не чувствуются на вкус, а только "на ощупь" - среди хрустящих кабачков встречаются мягенькие частички.



салат Свежий
 

СОСТАВ

На 2 порции
1 маленький свежий кабачок (~60г), 2 свежих шампиньона, 1 маленькая луковица (диаметром ~3см), 1 стебель зеленого лука, 1 вареное яйцо, 1 ст ложка ароматического уксуса или лимонного сока, 3 ст ложки оливкового масла, 2/3 ч ложки соли, 1/4 ч ложки перца, 1 маленький помидор, 6~10 листиков базилика

 

Молодой кабачок с тонкой кожицей и мягкими семенами вымыть, срезать концы и натереть тонкой соломкой на терке для морковки по-корейски.

 

салат Свежий

 

Лук очень мелко порезать. Вареный белок натереть.
Шампиньоны вымыть, ножки выкинуть, шляпки нарезать тонкой соломкой.

 

Шампиньоны можно тереть на острой (желательно железной) терке.

 

Сделать соус.
В небольшую мисочку влить уксус, всыпать соль и перец. Размешивать до растворения соли.
Положить вареный желток и растереть.
Влить оливковое масло и хорошо взбить вилкой.
Должна получиться масса, очень похожая на готовую горчицу.

 

салат Свежий

 

Смешать кабачок, лук, шампиньоны, белок и полить соусом.
Выложить горкой на тарелку.
Посыпать порезанным зеленым луком и базиликом.
По бокам разложить дольки помидора.
 

Постный вариант рецепта
Из состава соуса требуется исключить варёный желток.
Продукты (белок не класть!) заправить обыкновенным соусом-винегрет - смесью уксуса с растительным маслом, солью и перцем.
Вместо уксуса можно взять сок лимона.
Уксус желательно использовать яблочный или винный.



Также можно посмотреть:

- салат из помидоров и сырых шампиньонов

салат из помидоров и сырых шампиньонов

 

Славница

 

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Много рецептов салатов с курицей
Часть 2 - салаты с сайта Готовим дома
...
Часть 94 - Украшения разных салатов и паштетов Идеи украшения салатов
Часть 95 - Праздничные фигурные салаты
Часть 96 - салат "Свежий"
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постижение мастерства! Больше 30-ти способов набора петель.

шк-2-а (202x130, 20Kb)шк-3-аа (193x130, 20Kb)шк-3ааа (189x130, 19Kb)шк-6аааа (197x130, 20Kb)шк-6ааааа (178x130, 19Kb)шк-6-1 (184x130, 20Kb)шк-7-2 (194x130, 18Kb)шк-8-3 (137x130, 16Kb)шк-9=3 (202x130, 20Kb)шк-12-4 (188x130, 25Kb)шк-12-5 (216x130, 27Kb)шк-12-7 (180x130, 25Kb)Петельный набор петель с кручением и двойным кручением- в одну и две нити, немецкий, итальянский, перуанский, "островной", "узелковый", "цепочка", с крючком, витой, "глазок" и другие.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами цветы.

Автор Ira-knitted

Серия сообщений "вязаные "безделушки"":
Часть 1 - Ангел.
Часть 2 - Шкатулка крючком.
...
Часть 98 - Набор для письменного стола.
Часть 99 - Подвески для кухни.
Часть 100 - Вязаные бантики.
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры с чесноком

5 (290x377, 32Kb)
2 кг помидоров
1 ст. ложка соли
оливковое масло
пряные травы(орегано, базилик, розмарин)
2 зубчика чеснока

Для вяления помидоры лучше выбрать помельче, помыть их, порезать на половинки, вынуть семена, вырезать плодоножки. Помидоры разложить на противне срезами вверх, посыпать пряными травами и солью, сбрызнуть слегка маслом и поместить в духовку при температуре 120-130 градусов на 3,5 - 4 часа. Переложить в банки добавить туда же порезанный дольками чеснок, залить оливковым маслом, хранить в холодильнике.

http://www.pomidorka.org/
Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому сделать (соткать) гобелен


http://www.livemaster.ru/topic/71461-kak-samomu-sdelat-sotkat-gobelen

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры и огурцы на зиму. Мои очень простые рецепты

Помидоры и огурцы на зиму. Мои очень простые рецепты
1. Огурцы без уксуса.
Огурцы помыть, залить холодной водой и пусть стоят хоть и всю ночь. Утром вынуть их и пусть с них стечет вода. В чистые банки на низ укладываем специи: литья хрона, смородины, вишни, грецкого ореха, укроп, базилик, чеснок, горький перец(кладите те, которые вы любите). Потом плотно укладываем огурцы. В кастрюле готовим рассол: на полтора литра воды 80 г соли. После того, как закипит, немного остынет, заливаем в банки с огурцами. Прикрываем банки марлей и оставляем на 3 дня. Через три дня рассол сливаем в кастрюлю и ставим кипятить, а в это время промываем под краном огурцы прямо в банке. Осторожно заливаем хорошо прокипяченным рассолом и закатываем.

malosolnye-ogurcy1 (500x327, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка


1 (700x464, 156Kb) 2 (435x600, 85Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенне-летний шарф, вязаный на линейне

Такой жизнерадостный шарфик даже не столько вяжется, сколько сплетается.

Сначала вяжутся полоски способом  "вязания на линейке". Линейка - это условно, вполне можно использовать картоновую полоску нужной ширины.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный салат на зиму

Капуста белокочанная 5 кг.,Морковь 1 кг.,Лук репчатый 1 кг. ,Перец болгарский красный 1 кг. ,Сахар 350 гр. ,Соль 4 ст. ложки с верхом.,Уксус 9% 0.5 литра. ,Масло подсолнечное 0.5 литра.

Капусту, лук, перец порезать, морковь натереть. Все перемешать осторожно НЕМЯТЬ.
Добавить сахар, соль, уксус и подсолнечное масло ещё перемешать. Разложить по банкам, приминая кулачком. Через три дня закрыть крышками и убрать в холодильник. Долго храниться и вкуса не теряет.

http://www.holiday.ordinci.ru/
4 (700x525, 90Kb)
Рубрики:  кулинария/заготовки


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф "Листопад"

Очень понравился этот шарфик. Заносите в свою копилочку на весну.
Очень нестандартно, и необычно.


пряжа: 3.5 мотка Rico Design Creative Poems Aran 50г=100 м.
спицы: 4 мм.



Правда в этом варианте ножки длинноваты, можно покороче

принцип такой: вязала длинный шнур, закончила его листочком; затем поднимаю 3 петли сбоку шнура, вяжу ножку листика (по тому же принципу шнура) и дальше сам листок по схеме. Получается много хвостов, которые потом прячу иголочкой. Кто не любит этим заниматься, можно листочки связывать др с др в общую веточку по ходу дела (делать ножку листика подлиннее и потом из нее поднимать 3 п. для нового, таким образом хвостики прийдется прятать только на верхушках листков).



Расскажу, как вязала шнур, может кому-то пригодится. Обычно я это делала по принципу полой резинки, а есть гораздо более простой и быстрый способ: набираем 3 п., провязываем 1-й р. лицевыми и, не переворачивая работу на изнанку, тут же переводим петли с левой спицы на правую, далее нитку заводим сзади и вяжем второй ряд лицевыми, при этом хорошо стянув нитку на стыке кромочных петель, таким образом полотно как бы сворачивается в трубочку.

Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olle3882 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный жилет

 (485x699, 106Kb)

Рубрики:  вязание спицы

Метки:  

сумка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (699x617, 112Kb)
Рубрики:  вязание спицы

Метки:  

Заготовки

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на любой вкус!!!!

Photobucket

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 15:11 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кружево спицами

 (576x699, 101Kb)
 (589x699, 105Kb)
 (582x699, 103Kb)
 (140x140, 14Kb)
 (530x699, 126Kb)
 (500x25, 8Kb)
 (199x260, 16Kb)
Если вам захочется попробовать связать эти кружевные орнаменты для каймы, мы предлагаем использовать для этого тонкую пряжу и довольно тонкие спицы.

Первые два орнамента будут красиво смотреться в качестве каймы для шалей или покрывал; третья кайма может стать красивой вставкой.


Орнамент #1 (кружевная кайма с орнаментом из листьев):
Наберите 26 петель.
Ряд 1: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., с.л.ч., 1 изн., 2п.вм.лиц., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., с.л.ч., 1 изн., 2п.вм.лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц., два накида подряд, 1 лиц., два накида подряд, 1 лиц.
Ряд 2: 2 лиц., 1 изн., 2 лиц., 1 изн., 1 лиц., 3 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 3 изн., 8 лиц.
Ряд 3: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, с.л.ч., 1 изн., 2п.вм.лиц., 1 изн., с.л.ч., 1 изн., 2п.вм.лиц., накид, 1 лиц., накид, 7 лиц.
Ряд 4: закройте 4п., 2 лиц., 4 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 4 изн., 8 лиц.
Ряд 5: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., накид, сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 изн., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, накид, 3 лиц., накид, 1 лиц., два накида подряд, 1 лиц., два накида подряд, 1 лиц.
Ряд 6: 2 лиц., 1 изн., 2 лиц., 1 изн., 1 лиц., 6 изн., 1 лиц., 6 изн., 8 лиц.
Ряд 7: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн. 1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 5 лиц., накид, сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, накид, 5 лиц., накид, 7 лиц.
Ряд 8: закройте 4п., 2 лиц., 15 изн., 8 лиц.
Повторить эти 8 рядов для получения орнамента.
Орнамент #2 (S-образная кружевная кайма волной)
Наберите 15 петель. Свяжите 1 ряд лицевых петель.
Ряд 1: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 4 лиц., два накида подряд, 2п.вм.лиц., 2 лиц.
Ряд 2: накид, 2п.вм.изн., 2 лиц., 1 изн., 11 лиц.
Ряд 3: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2п.вм.лиц., два накида подряд, 2 лиц., два накида подряд, 3 лиц.
Ряд 4: накид, 2п.вм.изн., 2 лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 1 лиц., 1 изн., 10 лиц.
Ряд 5: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2п.вм.лиц., два накида подряд, 2п.вм.лиц., 2 лиц., два накида подряд, 3 лиц.
Ряд 6: накид, 2п.вм.изн., 2п.вм.лиц., 1 изн., 2 лиц., 2п.вм.лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 8 лиц.
Ряд 7: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 3 лиц., два накида подряд, (2п.вм.лиц.) дваджы, два накида подряд, 3 лиц.
Ряд 8: накид, 2п.вм.изн., 2п.вм.лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 1 лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 8 лиц.
Ряд 9: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 4 лиц., два накида подряд, 2п.вм.лиц., два накида подряд, 3 лиц.
Ряд 10: накид, 2п.вм.изн., 2п.вм.лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 9 лиц.
Ряд 11: 2 лиц., накид, 1 лиц., сн.1п., 2п.вм.лиц., ппчс, 1 лиц., накид, 5 лиц., два накида подряд, 2п.вм.лиц., 2 лиц.
Ряд 12: накид, 2п.вм.изн., 2п.вм.лиц., 1 изн., 2п.вм.лиц., 10 лиц.
Повторить ряды 1-12 для получения орнамента.
Орнамент #3 (вставка):
Наберите 15 петель, свяжите 1 ряд лицевых петель.
Ряд 1: 2 лиц., накид, 2п.вм.лиц., 1 лиц., накид, 2п.вм.лиц., 1 лиц., с.л.ч., накид, 1 лиц., 2п.вм.лиц., накид, 2 лиц.
Ряд 2 и все чётные ряды: *3 лиц., 3 изн., повторить от *, закончить 3-мя лиц.
Ряд 3: 2 лиц., накид, 2п.вм.лиц., 1 лиц., накид, 2п.вм.лиц., 1 лиц., с.л.ч., накид, 1 лиц., 2п.вм.лиц., накид, 2 лиц.
Ряд 5: 2 лиц., накид, 2п.вм.лиц., 2 лиц., накид, 3п.вм.лиц., накид, 2 лиц., 2п.вм.лиц.,накид, 2 лиц.
Ряд 7: 2 лиц., н., (2п.вм.лиц.) дважды, н., 3 лиц., н., (2п.вм.лиц.) дважды, н., 2 лиц.
Ряд 9: 2 лиц., н., 2п.вм.лиц., 1 лиц., н., 2п.вм.лиц., 1 лиц., с.л.ч., н., 1 лиц., 2п.вм.лиц., н., 2 лиц.
Repeat rows 1-10 for pattern.
СОКРАЩЕНИЯ:
лиц.: лицевая петля
изн.: изнаночная петля
н.: накид
2п.вм.лиц.: провязать 2 петли вместе как лицевую
2п.вм.изн.: провязать 2 петли вместе как изнаночную
с.л.ч.: 1 п. снять, 1 п. провязать лицевой, протянуть провязанную петлю через снятую
сн.1п.-2п.вм.лиц.-ссл – это убавление петель, сделанное следующим образом:
сн.1п.: снять одну петлю,
2п.вм.лиц.: провязать 2 следующие петли вместе как лицевую,
ппчс: протянуть провязанную петлю через снятую перед ней – в данному случае через те 2 п., которые были провязаны вместе
 (350x50, 18Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  вязание спицы

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 22:29 + в цитатник
naffig.ru/post173837145/
  Биржи добавлены в этот список в порядке убывания моих заработков в них. Блогун  - все биржи, вместе взятые, которые я привожу ниже, не переплюнули пока Блогун по возможностям заработка. Также леко здесь провести рекламную компанию, ...
Рубрики:  ссылки
азбука интернета
достаток

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с картошкой под «Волшебным» соусом


Дорогие мои друзья!!! Наконец-то я собралась познакомить вас с любимейшими блинчиками в моей семье!!! Которые просят всегда, которые моментально съедаются и я вижу немой вопрос в глазах домочадцев: "Когда повторишь??"





У блинчиков этих есть своя история. Она началась 3 года назад. Тогда у нас был жутко тяжелый день, мы совершали ипотечно-нотариальную сделку wacko1 wacko1 wacko1 Но несмотря на все сложности, организм потребовал обед ровно в положенное время girl_haha И наша агентша потащила нас обедать в какую-то забегаловку-блинную (по внешнему виду). НО....... туда стояла очередь. !!!!!! И не зря, доложу я вам sharik sharik


И посоветовала - возьмите вот ЭТИ блины, мы с мужем по одному взяли, что мы, блинов что ли не ели???!!! Оказалось - НЕ ЕЛИ!!!!! Потом мы долгие 5 месяцев бредили этими блинами, вспоминали их, вздыхали..... Но повторить их не было никакой возможности. После продажи квартиры мы жили в коммуналке, пока у нас шел ремонт. К тому же я оказалась почти сразу в положении..... со всеми вытекающими последствиями в виде непереносимости запахов и пр..........


НО!!!!! По переезду на новое жилье я практически сразу их забацала, соус по мотивам придумала сама. И с тех пор мы все в эти блины такие влюбленные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart


Дорогие мои, я очень хочу, чтобы эти блины понравились вам!!!!!


Фото


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Перепелиные» ножки


Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито" ))) Да ещё и оригинально)) Рецепт взяла с одного форума.





Фото



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сальцо, мясцо

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наступит день, когда я встречу осень

 

 

8177[1] (525x700, 92Kb)


Родные детки, Капельки мои !

Наступит день, когда я встречу осень....

Попробуйте тогда меня понять и проявить тепрение и свтятость....

Быть может я одеться не смогу , без помощи и вашего участья ,

Едой запачкаюсь и воду разолью ....

Простите мне и вспомните о том , что я учила вас тому когда-то...

А если в разговоре вдруг забыв , я многократно буду повторяться -

Послушайте меня не перебив ...

Ведь в детсве , вам читала многократно , одну и туже сказку , что бы вы -

Уснуть могли , под мамин тихий голос...

Когда утрачу остроту ума и в новых технологиях не вникну -

Вы дайте время мне и не в укор , улыбкой доброй просто подбодрите....

Ведь я учила многому - добру , красиво одеваться , кушать , танцам ,

Так будьте снисходительны ко мне , мои Кровинки , Капельки и Радость...

И если вдруг , в ответственный момент , утрачу нить беседы не продолжив ,

Позвольте вспомнить...а не вспомню , что ж , пусть это вас особо не встревожит....

Ведь важно очень , просто рядом быть...и важно , что вы слушаете маму....

Устанут ноги , может подведут и я уже ходить не буду твёрдо ,

Вы дайте руку , как давала вам , уча ходить , своих любимых крошек....

Терпимы будьте , даже и тогда , когда устану жить , взывая к смерти ,

Капризной стану....

Деточки мои....

Попробуйте понять , не озлобляясь...

Не чувствуйте бессильными себя , а помогите путь продолжить мне , и до конца пройти его достойно....

За это награжу улыбкой вас.....Любовью , никогда неугасавшей....

Я вас люблю , Кровиночки мои !

Позвольте мне , без страха встретить старость.....





© Copyright: Лана Альтер, 2011

 Свидетельство о публикации №111051

 

Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в полинария_акимовна
Страницы: 120 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь