-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:04 15.02.2010
Фотографий: 10

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алитер

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы_для_Вас out_book PhotoShop_By

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 97
Комментариев: 138
Написано: 383





Аудио-запись: KoRn-Word up!

Музыка

Среда, 20 Января 2010 г. 23:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Здрас-с-сти)

Среда, 20 Января 2010 г. 15:22 + в цитатник
Какой день уже стоит мороз, какие перепады давления с температурой. Прям таки кажется в догонялки играют.Так это всё занимательно. Я прям улыбаюсь)
Однако зловещая электротехника со своими коварными задачами не хочет отпускать и манит из тёплой берлоги на другой конец города.
Лёд, ветерок, морозец. Идёшь гадаешь какую же конечность сломать удастся, а может сразу перелом шеи, но не всё так просто.
Потащила меня любимая сеструшка в храм, благо убедил, что буду шипеть и дымиться, но за святой водой всё же отстояли. Знал, что кому-то там на верху чем-то не угодил, но вот так зачем мстить? Ведать нравлюсь)
Солнце греет зимой, а это не север, где даже если оно и есть, то и теплом своим не поделиться.
Сла-а-авно)

Геи наградили Леди Гагу

Понедельник, 18 Января 2010 г. 17:50 + в цитатник
Певица Леди Гага и дизайнер Том Форд стали номинантами ежегодной награды Альянса геев и лесбиянок против диффамации (GLAAD).

Альянс геев и лесбиянок против диффамации (GLAAD) назвал номинантов на премию за освещение проблем геев и лесбиянок в искусстве.

Среди номинантов в кинематографе представлены дебютный фильм известного дизайнера Тома Форда «Одинокий мужчина», рассказывающий о жизни профессора-гея, и «Тужься» режиссера Ли Дэниелса, повествующая о девушке и ее учительнице-лесбиянке.

Среди музыкантов геям приглянулись певица Леди Гага, группа Gossip, певица Брэнди Карлайл и бывший участник конкурса American Idol Адам Ламберт, который в прошлом году признался, что он гей.

43-летней американской актрисе Синтии Никсон, известной по сериалу «Секс в большом городе», вручат специальную награду для публичных людей, которые не скрывают свою сексуальную ориентацию. Кроме того, Синтия выступает за соблюдение прав сексуальных меньшинств и за однополые браки.

21-ое вручение наград GLAAD пройдет в три этапа, первый из которых состоится 13 марта в Нью- Йорке.

Помимо защиты прав геев певица занимается и другой благотворительностью. Летом прошлого года она посетила манчестерский Центр поддержки ВИЧ-инфицированных больных, где научила пациентов рисовать.
Блогун - монетизируем блоги
Рубрики:  Интересное и непонятное

30-летний рекорд атмосферного давления установлен в Москве

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 20:48 + в цитатник
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Рекордно высокое атмосферное давление, которое в течение дня поднимется до отметки 773 миллиметра ртутного столба, установлено за последнее 30-летие в Москве, сообщает в воскресенье сайт «Метеоновости».

«Сегодня атмосферное давление остается высоким. На опорной станции ВВЦ в 10 часов утра уже было 771,2 миллиметра ртутного столба. В 11 часов давление на той же станции достигло отметки 772-х миллиметров ртутного столба. И можно с уверенностью сказать, что рекорд, наблюдавшийся в 1979 году, уступил место нынешнему. Но это значение не последнее, впереди еще весь день. В течение дня ожидается повышение давления до отметки 773 миллиметра ртутного столба»,- говорится в сообщении портала.

Норма атмосферного давления при этом составляет 760 миллиметров ртутного столба.

«На такое высокое давление отреагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего гипертоники. У них возможны головные боли, боли в области сердца. Высокое атмосферное давление, а также перепады температуры от ночи ко дню формируют погоду спастического типа, которая неблагоприятна для людей, склонных к спастическим реакциям»,- отмечается в сообщении.

Специалисты рекомендуют метеозависимым людям снизить физические нагрузки и иметь при себе необходимые лекарственные препараты.

По данным синоптиков, предстоящим днем будет происходить постепенное слияние скандинавского и сибирского антициклонов, а значит, стоит ожидать усиления морозной погоды. Ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице достигнет отметки в минус 12 — минус 10 градусов, по области минус 15 — минус 10 градусов. Будет дуть южный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду.
Рубрики:  Интересное и непонятное

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Суббота, 16 Января 2010 г. 14:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Jim Morrison (The Doors)

Твоя жизнь складывается по принципу «маятника» - из крайности в крайность, иногда не успеваешь вовремя остановиться. Ты эмоционален, талантлив, влюбчив, склонен к излишествам. Не можешь долго хранить верность одному партнеру. «Раздолбайство» в тебе сочетается с высоким интеллектом. Любишь испытывать людей на прочность. Ты интересуешься всем новым и неизведанным, непостоянен, быстро охладеваешь к делу, как только оно перестает быть новым для тебя. Стремишься к общению, но друзей практически не имеешь, скорее, это люди, с кем можно приятно провести время. Ты горд и несколько тщеславен. Иногда бываешь довольно агрессивен, но быстро успокаиваешься.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Тролль

Суббота, 16 Января 2010 г. 14:45 + в цитатник
Тролли (швед. Troll, мн.ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.
Тролли в мифологии
Легенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам они пугали местных жителей своими размерами и колдовством. По другим поверьям тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом. В мифологии тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, похожими на гномов существами, обыкновенно живущими в пещерах (таких троллей обычно называли лесными). Детали образа троллей в фольклоре сильно зависят от страны. Иногда они описываются разнообразно даже в одной и той же легенде. Чаще всего тролли — уродливые существа, от 3х до 8ми метров ростом (иногда могут менять свой размер) Имеют природу камня (рождаются из скалы) обращаются в камень на солнце. Питаются мясом. Часто пожирают людей. Живут по одному. В пещерах, лесах или под мостами. Тролли под мостами несколько отличаются от обычных. В частности могут появляться на солнце, не едят людей, уважают деньги, падки на человеческих женщин (видят в них не еду). Есть легенды о детях троллей и человеческих женщин.
Норвегия

Вырезанные из дерева фигурки троллей — излюбленный объект народного промысла. Троллей часто связывают с нефтяными месторождениями в Северном море, одно из них так и называется — «Тролль». Но чаще с троллями связывают, конечно же, образование гор и скал, про которые люди говорят, что это тролли, обращенные в камень, например: Тролльтинды, Тролльхольм, Тролльхейм, Йотунхейм и многие другие. В Норвегии есть и другие географические названия, связанные с троллями: Тролльвей («дорога троллей»), Тролльботн («ущелье троллей»), Тролльванн («озеро троллей»).

По норвежским преданиям, увидеть тролля можно в глухом лесу или высоко в горах. Тролль с виду похож на гору или гигантский валун, поросший мхом и вереском, а иногда и деревьями. У норвежского тролля может быть одна, три, пять, шесть, семь, девять или больше голов.

Предками троллей, в представлении норвежцев, являются великаны-йотуны/ётуны (норв. jotun, мн.ч. jotner), которые стояли у истоков образования мира. Название «йотун» в поздней фольклорной традиции сохранилось как «ютул» (норв. jutul, jøtul). Есть также древнескандинавское название «рисе» (норв. rise). В любом случае, слово «тролль» стало общим обозначением горного великана, а иногда и обозначением всей нечисти. Более того норвежское слово «волшебство, колдовство» тоже имеет корень «тролль» — «тролльскап» (trollskap).

По преданиям, великаны враждовали с богами и людьми. О них говорили, что они свирепы жестоки и упрямы. Самый известный борец с йотунами — бог Тор. Он побеждал их своим знаменитым молотом Мьёлльниром благодаря своему мужеству и хитрости. Однако в мифологии есть упоминания и о том, как йотуны и асы влюблялись друг в друга. В поздней фольклорной традиции великанш называли гюграми.

С христианизацией Норвегии у троллей появился новый враг — Улав Святой. Улав обладал особым даром: он мог управлять горами и скалами, умел обращать троллей в камень. Впоследствии великаны пытались бороться и с церквями.

Существуют рассказы о том, что тролли иногда появляются среди людей в человеческом обличье. Обычно человек не сразу может догадаться, с кем имеет дело. Однако рекомендуется, что, если он заподозрит неладное, ни в коем случае не должен жать незнакомцу руку.

Тролли часто похищали людей. Однако фольклорная традиция предоставляла несколько способов защититься от троллей или противостоять им. Прежде всего, это, конечно же, христианский крест, звук церковных колоколов и всё остальное, что связано с христианской религией. Если нужно было освободить тролльского пленника из гор, то надо было звонить в колокола. Если же церковь была так далеко, что до гор не доносился колокольный звон, то колокол приносили в горы и звонили там.

Рассказывают, что не всегда тролль вредит человеку, бывает он и добродушным и выступает как радушный хозяин. Случается, что тролль помогает человеку, а человек — троллю.
Рубрики:  Интересное и непонятное

Облако в форме сигары

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:34 + в цитатник
Необычное по форме облако было замечено фотографом Даниэлой Мирнер Эберл в районе пляжа Лас Олас в Мальдонадо, Уругвай. Облако представляет собой закрученное вытянутое по горизонтали образование, чем-то напоминающее по форме сигару. Данное явление случается настолько редко, что снимок был опубликован NASA на собственном сайте в разделе фото дня.

акрученные облака появляются в разных частях Земного шара. Например, в Австралии ежегодно многие туристы приезжают посмотреть на облако Morning Glory, длина которого может составлять 1 тыс. км, сообщает Daily Mail.
Рубрики:  Интересное и непонятное

Самый большой портрет из фотографий

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:33 + в цитатник
амый большой мозаичный портрет, составленный из 120 тыс. фотографий улыбающихся людей удалось собрать жителям японского города Ямагучи. Достижение было официально зарегистрировано представителями Книги рекордов Гиннеса.
http://zhelezyaka.com/images/2010/01/14/largest-photo-mosaic.jpg
Портрет изображает японскую поэтессу Мисудзу Канеко, родившуюся в 1903 году. Размер мозаичного изображения составляет 31,78х42,82 м. Предыдущий портрет-рекордсмен состоял из 113 тыс. фотографий, сообщает Japan Times.
Рубрики:  Интересное и непонятное

На Борнео найден очковый цветосос

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:32 + в цитатник
Новый вид птиц обнаружен на острове Борнео. Неизвестная науке пернатая была впервые сфотографирована в июне прошлого года орнитологом Ричардом Вебстером. Исследователь заметил ее, проходя по подвесной пешеходной дорожке в районе Borneo Rainforest Lodge. Снимки были переданы коллегам из университета Лидса, которые идентифицировали птицу как представителя нового вида.
Птица, получившая название «очковый цветосос» отличается сероватой окраской и имеет белые круги вокруг глаз, а также белую полоску на груди и брюшке, сообщает Malaysia Star.

Рубрики:  Интересное и непонятное

В Эквадоре отыскали уникальных животных

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:30 + в цитатник
Группа исследователей из организации Reptile & Amphibian Ecology International (RAEI) обнаружила в ходе экспедиции в Эквадор несколько новых видов животных, в том числе питающуюся брюхоногими змею, 4 палочников и 30 неизвестных науке лягушек-узкоротов.

Неизвестная науке лягушка из рода Pristimantis, найденная на западе Эквадора

Змея, поедающая гастроподов, представляет особый интерес для специалистов. Она является родственником другого вида, обитающего в Перу, в 560 км от данного места.

Многие из представителей новых видов были найдены в районе одной горы под названием Керро Пата де Паджаро, возвышающейся на 800 м. Тропический лес, где были обнаружены неизвестные науке животные, сейчас находится под угрозой истребления из-за вырубки деревьев, сообщает Mongabay.

Карликовая игуана Enyalioides oshaughnessyi, находящаяся под угрозой исчезновения

Змея из рода Sibon, питающаяся улитками

Неизвестная науке лягушка из рода Pristimantis


Саламанда из рода Bolitoglossa, лишенная легких и дышащая через кожу

Палочник из рода Xylospinodes, один из 4 новых видов, найденных в Эквадоре

Крохотный геккон Lepidoblepharis buschwaldii
Вот такими чудесами радует нас природа)
Рубрики:  Интересное и непонятное

И вот славные выходные.

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:11 + в цитатник
Сколько же я проездил. Как набегался. Чего только не было.
Конечно виноват сам. есть к чему придраться, но не глупо ли не давать студенту сдать последний зачёд, а этот последний является Электротехникой, мож кому знакомо. Даже не могут поставить в ведомость, хотя из сдано 6\7 и два экзамена автоматом, сдал бы ещё так ведь слово Декана держат.
Поубивал бы, честное слово. Дай в руки тесак поострее, а утром желание найдётся.
Дьявольская ухмылка и осознание, что я проживу дольше... Радует)
Будем прорываться... БАнЗАЙ!!!

Найдено тело пилота Су-27, разбившегося в Хабаровском крае

Суббота, 16 Января 2010 г. 10:03 + в цитатник
ХАБАРОВСК, 16 янв — РИА Новости. Тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя найдены на месте падения самолета СУ-27, сообщил представитель Дальневосточного объединения ВВС и ПВО РИА Новости в субботу.

По его словам, найденные «черные ящики» отправлены на исследование.

Представитель Дальневосточной военной прокуратуры подтвердил РИА Новости, что найдены фрагменты тела летчика, но пока не стал уточнять подробности.

Су-27 пропал с экранов радаров накануне во время выполнения планового полета. Истребитель взлетел с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). Минобороны отмечало, что истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот
Рубрики:  Обыденное

Санитарная обстановка на Гаити приобретает катастрофический характер

Пятница, 15 Января 2010 г. 10:05 + в цитатник
МЕХИКО, 15 янв — РИА Новости, Юрий Николаев. Санитарная обстановка на Гаити приобретает катастрофический характер из-за разлагающихся трупов и отсутствия медицинской помощи, заявил посол Мексики на Гаити Эверардо Суарес (Everardo Suarez).

«Санитарная обстановка усугубляется тем, что власти не справляются с захоронением трупов, которые сотнями продолжают находиться на улицах Порт-о-Пренса. И это несмотря на то, что в четверг были захоронены 5 тысяч погибших жителей столицы», — сообщил посол журналистам по спутниковому телефону.

Суарес отметил, что ситуация на Гаити с каждым днем ухудшается из-за отсутствия воды, электроэнергии, медицинской помощи. С наступлением темноты на улицах орудуют мародеры.

Высокопоставленный дипломат сообщил, что в четверг на родину отправлены 12 мексиканцев, пожелавших покинуть Гаити. Всего на острове находятся 80 граждан Мексики, с 42 из них удалость связаться. О судьбе других пока ничего не известно.

Как передают мексиканские СМИ, международный аэропорт на Гаити практически парализован из-за неразберихи и загруженности, а также отсутствия технических возможностей по приему самолетов с гуманитарной помощью. В четверг в воздухе над аэродромом барражировали 11 самолетов, которые так и не смогли приземлиться и отправились на запасные аэродромы.

Администрация федеральной авиации США приняла решение временно прекратить полеты на Гаити.

Большая часть грузом с гуманитарной помощью находится в аэропорту, так как не хватает транспортных средств для их перевозки.
Рубрики:  Обыденное

Что исть такое Родондредум Напотикум. Однако я не уверен, что именно так пишется.

Пятница, 15 Января 2010 г. 00:30 + в цитатник
Это растение производит Таксин, который заставляет впадать организм человека в "кому" подобие смерти. пульс, дыхание (хотя про дыхание не проверено), биение сердца замедляются на столько, что явно кажется "Дата смерти 21:00 умер в реанимации" Чуете к чему клоню,м?)
Рубрики:  Интересное и непонятное

Джессика Альба избежала обвинений в вандализме

Пятница, 15 Января 2010 г. 00:19 + в цитатник
Киноактрисе Джессике Альбе не грозят обвинения в вандализме, заявили в понедельник, 15 июня, представители полиции американского города Оклахома-Сити, сообщает Associated Press.

Ни один из владельцев домов, на стены которых Альба наклеила плакаты с призывом защитить больших белых акул, не обратился в полицию с жалобой на актрису, сообщили представители правоохранительных органов. В отсутствие жалоб пострадавших, обвинения в вандализме, как правило, не выдвигаются, добавили они.

Альба оказалась в центре скандала после того, как на одном из интернет-сайтов были размещены фотографии, на которых актриса расклеивала плакаты в Оклахома-Сити. Представители мэрии города тогда сообщили, что оценивают ущерб, причиненный действиями актрисы, в несколько сотен долларов.

Актриса, известная по фильмам "Фантастическая четверка" и "Город грехов", уже принесла свои извинения жителям города. "Я приняла участие в акции, в которой не стоило участвовать. Я сожалею, что приняла необдуманное решение", - говорилось в заявлении, распространенном Альбой.
Рубрики:  Обыденное

Россия и Турция перейдут на безвизовый режим

Среда, 13 Января 2010 г. 22:05 + в цитатник
Россия и Турция в ходе сегодняшних переговоров в Москве договорились о начале мероприятий по переходу на безвизовый режим. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы приняли решение начать процесс перехода на безвизовый обмен, чтобы граждане России могли безвизово въезжать в Турцию, а турецкие граждане — в Россию», — сказал он.

В свою очередь Эрдоган выразил надежду, что соответствующая работа будет проведена в самое короткое время. «Надеемся, что в мае-июне 2010 года мы сможем принять соответствующие решения», — цитирует турецкого премьера ИТАР-ТАСС.

На встрече с Эрдоганом Путин заявил, что Турция остается одним из крупнейших экономических партнеров России, обгоняя США и Великобританию, и что за несколько лет Москва и Анкара существенно укрепили межгосударственные отношения. Ранее с Эрдоганом встретился президент России Дмитрий Медведев . Он заявил, что «российско-турецкие отношения находятся на подъеме» и «это действительно отношения стратегических партнеров».
Рубрики:  Обыденное

Иран объяснил решение о строительстве еще 10 ядерных объектов

Вторник, 12 Января 2010 г. 12:07 + в цитатник
Вице-президент Ирана Али Акбар Салехи объяснил решение Тегерана о строительстве еще 10 ядерных объектов. По его словам, у иранских властей не было подобных планов до того, как страна подверглась критике МАГАТЭ.

Выступая в эфире одной из радиостанций, Салехи заявил, что Иран должен дать решительный ответ на принятую резолюцию, принятую в минувшую пятницу Международным агентством по атомной энергии. В ней содержатся осуждение Ирана за сооружение завода по обогащению урана близ города Кум и требование свернуть этот проект, сообщает AP.

Как стало известно накануне, иранские власти объявили о планах строительства в стране 10 новых заводов по обогащению урана. Уже дано указание в течение двух ближайших месяцев начать сооружение пяти предприятий, аналогичных ядерному центру, в Натанзе и выбрать в различных частях страны места для строительства еще пяти таких же заводов.
Рубрики:  Обыденное

Паранойя ревности заставила офицера выкинуть девочек из окна

Вторник, 12 Января 2010 г. 12:06 + в цитатник
В ночь на 12 ноября на востоке столицы военный моряк после ссоры с сожительницей выбросил из окна восьмого этажа двух ее дочерей-близняшек. За жизнь девочек борются врачи.

Инцидент произошел в доме №5 (корпус 2) по Саянской улице. Соседи услышали истошные крики детей под окнами около часа ночи. Выбежав на улицу, они обнаружили в кустах двух восьмилетних девочек-близняшек Катю и Дашу Лапузиных. Один из выбежавших мужчин отвез детей на ближайший пост ГИБДД, оттуда их оперативно доставили в одну из московских больниц.

«Пост ДПС находится совсем рядом с этим домом, поэтому соседи приняли единственно верное решение», – рассказывает пресс-секретарь УВД Восточного округа Татьяна Петрова.
Условия использования

Дом, где произошло убийство девочек-близняшек.

Сотрудники ОВД «Матвеевское», вызванные соседями, также приехали оперативно. Они смогли задержать мужчину, проживающего в съемной квартире на восьмом этаже.

«Оказалось, что, мужчина, находящийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, после ссоры по мобильному телефону со своей сожительницей, выбросил из окна двух ее восьмилетних дочерей-близняшек», – рассказывает Татьяна Петрова.

“После содеянного на телефон их матери он отправил смс-сообщение с текстом: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей», сообщает следственный комитет при прокуратуре

«Причина ссоры – приступ ревности. Прибывшие на место милиционеры рассказали, что мужчина был в состоянии полного неадеквата. Вы же понимаете, что они в своей жизни и по своей работе видели очень много, но такое даже в их головах что-то нарушилось, в наших головах это все не укладывается. Дети – это что-то святое. Святое для всех. Нас всех очень выбило случившееся», – заявила GZT.RU Петрова днем в четверг 12 ноября.

Задержанному 31 год, он является капитаном 3 ранга, последние годы служил на флоте. Его сожительнице было 27 лет.

Близняшки были доставлены в разные больницы. В детской клинической больнице Святого Владимира состояние Кати Лапузиной оценили как среднее, а Даша, доставленная в Морозовскую детскую больницу, находится в реанимации.

Дело передано в военную прокуратуру Москвы.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ – «убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии». Ранее сообщалось, что девочки в тяжелом состоянии, с множественными травмами и переломами, были госпитализированы. GZT.RU стало известно, что капитана 3 ранга будут обследовать в институте психиатрии имени Сербского.

Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, профессор Михаил Виноградов рассказал GZT.RU, что случившееся – «скорее всего месть своей женщине, своей сожительнице, сильнейшая ревность. Состояние можно сравнить с состоянием Отелло, только еще более отягченное».

«Я уверен, что тут преступление было совершенно в состоянии сильнейшего психоза, осталось только уточнить, был ли это алкогольный психоз», – заявил GZT.RU Михаил Виноградов.

«Возможные диагнозы – бредовый алкогольный психоз и паранойя ревности. Человек способен совершить в эти минуты все что угодно», – добавил профессор.

«Ноябрь – вообще тяжелый месяц. На людей с подавленной, неуравновешенной психикой он действует подавляюще. Влияет отсутствие солнца, постоянная морось, влажность, пасмурная погода», – считает профессор Виноградов.
Осенне обострение

Накануне, 11 ноября, в Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов.

Инцидент произошел на западе Москвы. Судья попытался прыгнуть из окна дома №16 корпус 2 по Осеннему бульвару. Вызванные на место происшествия милиционеры уговорили Каюмова спуститься в квартиру. После этого арбитра отправили в психоневрологическую больницу.

Также 11 ноября стало известно о другом случае убийства из -за ревности и неприязни. 36-летнего мужчину подозревают в убийстве жены из-за неподеленной торговой палатки на московском рынке. Под горячую руку трижды судимого уроженца Нижнего Новгорода попала и сестра погибшей – она госпитализирована с множественными ранениями.

Следственный отдел прокуратуры Преображенского района установил личность убийцы, который накануне, ранним утром 10 ноября на востоке Москвы убил женщину и ранил ее сестру около подъезда жилого дома. Следствие подозревает в убийстве мужа погибшей. Причина убийства, по данным следствия, неразделенные любовь и палатка на одном из московских рынков. Супруги много лет вместе торговали одеждой.

«Подозреваемый в убийстве ранее уже был трижды судим и семь лет провел в тюрьмах. Сейчас он в розыске», заявил и.о. руководителя следственного отдела по Преображенскому району Москвы Роман Блинов.
Супруги берутся за нож

В России супруги часто, в порыве ревности или, как описывают это в милиции, «в результате возникновения неприязненных отношений», хватаются за нож. Так недавно завершилась скандальная история Синей Бороды в юбке.

29 октября Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 12 годам лишения свободы приговорил 45-летнюю Ирину Рыбалко, убившую уже третьего мужа. Всех супругов «Синяя Борода» в юбке слепо ревновала и в пылу ярости хваталась за нож.

После каждого преступления она честно отсиживала назначенный срок в колонии, и как только оказывалась на свободе, заводила очередной роман с летальным исходом.
Рубрики:  Обыденное

Москва простится с создателем «Ежика в тумане»

Вторник, 12 Января 2010 г. 11:17 + в цитатник
Сегодня на Троекуровском кладбище будет похоронен известный писатель-сказочник Сергей Козлов, скончавшийся 9 января в Москве на 71-м году жизни от воспаления легких.

Похороны состоятся в 13.00, а отпевание — в 12.00 в храме Николая Чудотворца , сообщил РИА Новости близкий друг покойного, детский поэт Юрий Кушак.

Сергей Козлов известен как автор сказки «Ежик в тумане», по которой Юрий Норштейн снял свой самый знаменитый мультфильм. Он написал также все истории о львенке и черепахе, которые пели им же сочиненную песню «Я на солнышке лежу», был автором сценариев для мультфильмов «Трям! Здравствуйте», «Зимняя сказка», «Осенние корабли», опубликовал несколько книг сказок.

Сергей Козлов родился в Москве 22 августа 1939 года, стихи начал писать еще в школе, в качестве поэта закончил Литературный институт. Прежде чем стать профессиональным писателем, несколько лет проработал токарем, учителем пения, экскурсоводом в пушкинском заповеднике в Михайловском, типографом и даже кочегаром. Сказки начал писать с шестидесятых годов.
Рубрики:  Обыденное

ВЫПРЯМИ БАНА

Понедельник, 11 Января 2010 г. 10:30 + в цитатник
Житель Германии утверждает, что изобрел машину, которая выпрямляет бананы. Карл Фридрих Ленце утверждает, что у него уже полно заявок от людей, которые хотят есть исключительно ровные бананы. Сам изобретатель называет их бананы-сигары.
В настоящее время 56-летний мужчина подал все документы для того, чтобы запатентовать свое изобретение. Он утверждает, что такие бананы легче есть и хранить.
Добавим, Карл-Фридрих Ленце стал известен на всю Германию в начале этого года благодаря своей неудачной попытке запретить в стране Деда Мороза.
Рубрики:  Интересное и непонятное


Поиск сообщений в Алитер
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь