Сладкие булочки на сметане очень вкусные, красивые и ароматные. Булочки на сметане в форме для ке...
поделки - (0)С чего начать? Самые первые поделки с малышами от 1 года Если вашему малышу уже исполнился годик ...
Многофункциональная, простая и практичная накидка - (0)Многофункциональная, простая и практичная накидка Эту накидку можно носить как жакет, жил...
МИРОВОЙ ЗАКУСОН - (0)МИРОВОЙ ЗАКУСОН Давненько не брал я в руки шашек... Ну да, все логично: о чем же еще размышлят...
Без заголовка - (0)Шапочка и снуд 1. 1. источник страна мам http://www.stranamam.ru/post/10266768/
Чизкейк |
Захотелось на день Победы что-нибудь вкусненькое приготовить да и папка наш сегодня приезжает, тоже надо побаловать. Нашла рецептик чизкейка. Девочки, ну оооочень вкусно. Как обычно, приходила ко мне моя кумушка, даже рецептик попросила. А это, знаете ли, показатель, т.к. готовить она вообще не любит! Вот он красавец! Художником по оформлению была Дарья еСеСЕнно. Поспешила я его вынуть из формы тёплым, а ему надо дать остыть и в холодильнике подержать часа 2, нетерплячка меня била и немного надкрошилась основа. Но это не сделало его менее вкуснющим!
А это - каждого из своих друзей, обретённых тут, угощаю! Жаль, что вы все так далеко!!!
Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать.
Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости).
Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости).
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать.
Вынуть семена.
Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе).
Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить.
Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.
Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода).
Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа.
Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.
| Рубрики: | Поварское искусство Цитаты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |