-Цитатник

Булочки на сметане в форме для кексов с начинкой - (0)

Сладкие булочки на сметане очень вкусные, красивые и ароматные. Булочки на сметане в форме для ке...

поделки - (0)

С чего начать? Самые первые поделки с малышами от 1 года Если вашему малышу уже исполнился годик ...

Многофункциональная, простая и практичная накидка - (0)

Многофункциональная, простая и практичная накидка Эту накидку можно носить как жакет, жил...

МИРОВОЙ ЗАКУСОН - (0)

МИРОВОЙ ЗАКУСОН Давненько не брал я в руки шашек... Ну да, все логично: о чем же еще размышлят...

Без заголовка - (0)

Шапочка и снуд 1. 1. источник страна мам http://www.stranamam.ru/post/10266768/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Герасимова

 -Подписка по e-mail

 


Средство для мытья из хоз.мыла

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:43 + в цитатник
Цитата сообщения illuzia_15 Средство для мытья из хоз.мыла

 Некоторое время назад (уже довольно давно) я решила отказаться от всякой бытовой химии. Прямо физически чувствовала, как она отравляет меня, когда ею пользовалась. Прошерстив интернет я испробовала несколько рецептов и в итоге вывела такой:

 Берём брусок хоз.мыла, натираем на тёрке, заливаем стаканом воды и оставляем до полного растворения. Лучше делать это с вечера, тогда к утру оно как раз полностью разойдётся.

 Миксером размешиваем, но стараемся сильно не взбивать. Затем добавляем пол-пачки питьевой соды и как следует перемешиваем. Я ещё добавляю несколько капель ЭМ Лаванды. Оно обладает сильным, приятным запахом и довольно мощными бактерицидными свойствами. 

Получившаяся паста будет сначала не очень густой, но через пару дней загустеет довольно сильно. Пасты получается довольно много, я складываю её всю большое пластиковое ведёрко. А что бы удобнее было пользоваться перекладываю часть в большую банку из под крема для тела и просто беру губкой необходимое количество. Пенится не сильно, но всё таки пенится.

 Мою этим средством и посуду, и сантехнику, и воротники сыну застирываю. Всё отмывается великолепно)))

 

100_0903 (700x525, 39Kb)

 Возможно кому нибудь пригодится мой опыт)))

100_0906 (700x525, 55Kb)

 Кстати благодаря ЭМ Лаванды запах хоз.мыла вообще не ощущается)))

Серия сообщений "вариации на тему":
Часть 1 - Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.
Часть 2 - Слоеное мыло
...
Часть 30 - Мыло с хной
Часть 31 - "Мыльные камни"
Часть 32 - Средство для мытья из хоз.мыла

Серия сообщений "Натуральная "бытовая химия"":
Часть 1 - Кока-кола в быту!
Часть 2 - Несколько рецептов домашних ароматизаторов
...
Часть 4 - Смесь для мытья посуды
Часть 5 - Чистый дом без химии
Часть 6 - Средство для мытья из хоз.мыла

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку