Сладкие булочки на сметане очень вкусные, красивые и ароматные. Булочки на сметане в форме для ке...
поделки - (0)С чего начать? Самые первые поделки с малышами от 1 года Если вашему малышу уже исполнился годик ...
Многофункциональная, простая и практичная накидка - (0)Многофункциональная, простая и практичная накидка Эту накидку можно носить как жакет, жил...
МИРОВОЙ ЗАКУСОН - (0)МИРОВОЙ ЗАКУСОН Давненько не брал я в руки шашек... Ну да, все логично: о чем же еще размышлят...
Без заголовка - (0)Шапочка и снуд 1. 1. источник страна мам http://www.stranamam.ru/post/10266768/
Сырник самый простой |
С большой благодарностью
Anika-sh за замечательный рецепт!

Подкупила меня в рецепте именно последняя строчка составляющих: муки просто НЕТ!.
1 кг. творога для меня, естественно, много и я решила уменьшить порцию в половину.
Творог у меня жидкий - гвина левана, он чем-то напоминает "Филадельфию".
В баночке оказалось 600 гр.
600 гр. жидкого творога
4 небольших яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. манки
1 ст. л.крахмала
100 гр. изюма
100 гр. кураги
1 пачка ванилина (10 гр.)

Белки и желтки разделить.
Желтки взбить с половиной сахара, добавить творог и опять взбить.
Добавляем манку, крахмал, ваниль, мелко нарезанную курагу и изюм.
Манка и крахмал в готовом сырнике вообще не видны, они вбирают лишнюю влагу.
Отдельно взбить охлаждённые белки со второй половиной сахара.
Аккуратно ввести взбитые белки в творожную массу и перемешать.
Форму обильно смазать маслом и посыпать манкой.
Вылить массу в форму и разравнять. (Получилось довольно много, форма была заполнена до краёв)
Выпекать в разогретой духовке при t 200*, через 10 мин. t уменьшить до 170* и выпекать примерно 1 час.
Готовность проверить деревянной шпажкой.
Остужать в выключенной духовке.
Получается няма,
за уши не оттащить!
Угощайтесь!

источник рецепта
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |