-Цитатник

Булочки на сметане в форме для кексов с начинкой - (0)

Сладкие булочки на сметане очень вкусные, красивые и ароматные. Булочки на сметане в форме для ке...

поделки - (0)

С чего начать? Самые первые поделки с малышами от 1 года Если вашему малышу уже исполнился годик ...

Многофункциональная, простая и практичная накидка - (0)

Многофункциональная, простая и практичная накидка Эту накидку можно носить как жакет, жил...

МИРОВОЙ ЗАКУСОН - (0)

МИРОВОЙ ЗАКУСОН Давненько не брал я в руки шашек... Ну да, все логично: о чем же еще размышлят...

Без заголовка - (0)

Шапочка и снуд 1. 1. источник страна мам http://www.stranamam.ru/post/10266768/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Герасимова

 -Подписка по e-mail

 


Сырник самый простой

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:14 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Сырник самый простой

С большой благодарностью Anika-sh за замечательный рецепт!



Подкупила меня в рецепте именно последняя строчка составляющих: муки просто НЕТ!.
1 кг. творога для меня, естественно, много и я решила уменьшить порцию в половину.
Творог у меня жидкий - гвина левана, он чем-то напоминает "Филадельфию".
В баночке оказалось 600 гр.


600 гр. жидкого творога
4 небольших яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. манки
1 ст. л.крахмала
100 гр. изюма
100 гр. кураги
1 пачка ванилина (10 гр.)



Белки и желтки разделить.
Желтки взбить с половиной сахара, добавить творог и опять взбить.
Добавляем манку, крахмал, ваниль, мелко нарезанную курагу и изюм.
Манка и крахмал в готовом сырнике вообще не видны, они вбирают лишнюю влагу.
Отдельно взбить охлаждённые белки со второй половиной сахара.
Аккуратно ввести взбитые белки в творожную массу и перемешать.
Форму обильно смазать маслом и посыпать манкой.
Вылить массу в форму и разравнять. (Получилось довольно много, форма была заполнена до краёв)
Выпекать в разогретой духовке при t 200*, через 10 мин. t уменьшить до 170* и выпекать примерно 1 час.
Готовность проверить деревянной шпажкой.
Остужать в выключенной духовке.
Получается няма, за уши не оттащить!
Угощайтесь!



источник рецепта


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку