не обижайся но назвать сумеерки шедевром литературного наследия не могу. не понравилось. в литературе гораздо больше более значимых и чувственных произведений нежели то что описала Стеф Майер. Это больше похоже на стиль степного акына. что вижу то и пою. имхо как говорится мое мнение.