-Метки

альберобелло анекдот анекдоты вышивка вяжем спицами вязание вязание крючком вязание спицами дачные идеи девичья башня в стамбуле дети дикая природа россии для тех кто вяжет днр донбасс еврейские анекдоты евромайдан женщины и цветы живопись 18+: животные закуска зимний вечер идеи для дачи идеи для сада италия казино вулкан квиллинг кот коте коты коты приколы котята фото прикольные красивые фото крыша с чайками в стамбуле крыша тахт в стамбуле лавандовые поля турции лнр лучшие места в париже откуда видно эйфелеву башню лучшие места для фото в стамбуле лучшие смотровые площадки стамбула масленица новогодние поделки одесский юмор осень фото парк эмирган в стамбуле пасха приколы приколы про животных приколы с животными притча ресторан на крыше ресторан с чайками рестораны мишлен в париже рестораны стамбула рецепт рецепты с новым годом сад светящийся пляж на мальдивах славянск снег собака трулли украина уют фестиваль вина в испании фестивль тюльпанов в стамбуле фото фото животных цитаты цитаты и афоризмы шутки юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Будмен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 68008


Необычная школа!

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 14:04 + в цитатник

 

Я считаю советскую систему образования хорошей, уж точно лучшей чем есть сейчас. Учился в школе я хорошо, хотя не припомню особого рвения с моей стороны, просто надо было. Вот совсем недавно я видел видео, один "ученый муж" рассуждал  на эту тему, мне врезалось в память его высказывание о том, что талантливых детей нельзя ставить в рамки, заставлять их и т.п., но речь шла только о талантливых, одаренных детях, а вот всех остальных , обычных, я бы сказал нормальных детей, которые не хотят учиться, а хотят гулять и играть  нужно заставлять учиться! Что бы из них не выросли социально опасные элементы!))  И тут я вспомнил, что до революции поощрялось наказание розгами за невыполненный урок, били всех, я фильм смотрел, не помню названия давно было, принца пороли, что бы хорошо учился! Нет я не призываю вколачивать науку, но такой факт в истории присутствовал! вот еще вспомнил, учительница наша (моего сына) рассказывала, почти половина детей очень боится наказания (физического) за плохую оценку, слышали и такие высказывания детей- "Меня убьют дома" и т.п. хотя точно родители не избивают ребенка, я думаю генетическая память срабатывает. Это так, лирическое отступление.

 Архитекторы компании Rosan Bosch для бесплатной школьной организации спроектировали 30 школ, но не простых! В них нет традиционных парт и стульев, классов тоже нет, но у всех детей есть ноутбуки. Интерьер школ очень яркий, для нас необычный. Большие открытые пространства имеют зоны для учебы, отдыха, развлечений и спортивных занятий. При этом каждая зона имеет свой уникальный дизайн и организована максимально удобно и эргономично, так что зона для отдыха вполне может служить и зоной для обучения. В Стокгольме( Швеция) такая школа Vittra Telefonplan, ее площадь (!) 1900 кв.м.

___________________________________________________

Легко и с удовольствием английский для детей в школе English First. самые  приятные уроки иностранного языка.

 

 

Рубрики:  необычные достижения


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

рашида   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2012 г. 14:38 (ссылка)
спасибочки большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 23:35ссылка
Пожалуйста!))
Mesabi_ArtCafe   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2012 г. 14:48 (ссылка)
в такой школе точно интересно учиться
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:12 (ссылка)
Очень интересно было посмотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 23:36ссылка
И я бы не отказался! Классная аватарка))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку