-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пернатов

 -Подписка по e-mail

 




Украшаем заколочки для волос бантиками из лент и тесьмы

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 18:03 + в цитатник


Продолжаю публикацию мастер-классов и идей украшения резиночек, ободков и заколочек для волос. Для работы можно использовать тесьму и любые ленты, имеющиеся в запасе. Самое главное, что вам понадобится - это клей. Можно использовать для такого типа работ термопистолет с горячим клеем или клей Момент "Кристалл"



ukrashaem zakolki dla volos bantikami iz lent i tesmi (1) (700x421, 175Kb)



ukrashaem zakolki dla volos bantikami iz lent i tesmi (3) (700x530, 187Kb)



bantik iz lentochki dla ukrashenia zakolki (2) (700x415, 159Kb)



bantik iz lentochki dla ukrashenia zakolki (1) (700x534, 166Kb)



Читать далее...

Стильные модели крючком. Небольшая подборка со схемами

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 17:58 + в цитатник


Стильные модели крючком. Небольшая подборка со схемами



stilnoe vazanie kruchkom (10) (581x700, 311Kb)



Читать далее...

Очень интересный жилет с плетеным узором

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:39 + в цитатник


Очень интересный жилет с плетеным узором. Обязательно свяжу себе такой)



Очень интересный жилет с плетеным узором (8) (466x700, 223Kb)



Очень интересный жилет с плетеным узором (18) (685x453, 204Kb)



Читать далее...

Вязание крючком. Украшаем подушку розочкой

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:36 + в цитатник


Любительницам вязать крючком предлагаю украсить подушку розочкой. Схему вязания смотрите ниже



вязание крючком. украшаем подушку розочкой



Читать далее...

Желуди из шишек и мешковины для осеннего декора. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:32 + в цитатник


Вот не зря я целый год собирал шоколадные яйца с сюрпризом, пластиковые ячейки) Нашёл идею, которая не сомневаюсь вам понравится, тем более, если вы любите украшать свой интерьер декоративными поделками из мешковины. Предлагаю вам из яиц с сюрпризом, мешковины и шишек сделать желуди к приближающимся праздникам: Хеллоуину и к Новому году



Желуди из шишек и мешковины для осеннего декора. Мастер-класс (10) (450x469, 120Kb)



Желуди из шишек и мешковины для осеннего декора. Мастер-класс (12) (450x298, 88Kb)



Читать далее...

Розы из арбуза и салат из ананасов

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:27 + в цитатник


Любимые розы и обожаемый арбуз с ананасами) Не хотите совместить красоту с вкуснятиной? Предлагаю вам освоить карвинг и удивить своих близких) Сначала закуска:рецепт салат из ананасов, а затем - красивейший десерт Розы из арбуза. Кстати, на сайте рецептов Retseptik.net вас ждут оригинальные в оформлении, вкусные салаты, а также множество рецептов первых и вторых блюд, закусок, выпечки, десертов, тортов, напитков и многого другого



карвинг. розы из арбуза. салат из ананасов (74) (276x415, 112Kb)





Ингредиенты:

3-4 крупных сваренных в мундире картофеля (около 350-400 грамм), 200 грамм ветчины, 150-200 грамм консервированных ананасов, 1 кислое яблоко, 5 вареных яиц, 1 маленькая луковица, чайная ложка лимонного сока, соль, майонез, свежемолотый черный перец. Для украшения потребуются зеленый лук и грецкие орехи.



Способ приготовления: Очищенный картофель нужно крупно натереть на терке. Яйца порезать кубиками, ветчину - тонкой соломкой. Очищенный лук также стоит измельчить. А с консервированных ананасов нужно слить жидкость и порезать их небольшими кубиками. С вымытых яблок следует срезать кожицу, натереть фрукты на терке, после чего – сбрызнуть лимонным соком. Затем необходимо по отдельности перемешать с майонезом ингредиенты и выкладывать их слоями на блюдо, причем обязательно овальное, чтобы получился ананас. Итак, слои располагаются в такой последовательности:

- половина картофеля, перец, соль,

- половина измельченного лука, перец, соль,

- половина ветчины, можно чуть-чуть майонеза

- половина яблока,

- половина яиц, перец, соль,

- половина ананасов,

- оставшийся картофель, перец, соль,

- оставшийся лук, перец, соль,

- оставшаяся ветчина, майонез,

- оставшееся яблоко,

- оставшиеся ананасы,

- оставшиеся яйца, перец, соль, перец.



Сверху салат нужно украсить половинками грецких орехов, а также с верхнего края воткнуть перья зеленого лука. Такому салату перед подачей на стол нужно дать настояться. Кстати, вместо половинок орехов можно посыпать салат рублеными грецкими орехами или же использовать консервированные шампиньоны, ломтики которых следует выкладывать немного внахлест.



карвинг. розы из арбуза. салат из ананасов (1) (640x583, 235Kb)



карвинг. розы из арбуза. салат из ананасов (73) (640x538, 201Kb)



Читать далее...

Аксессуары для волос. Заколочка из органзы своими руками

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник


Работа предстоит совсем несложная, смотрим мастер-класс?



Аксессуары для волос. Заколочка из органзы своими руками (1) (700x434, 137Kb)



Читать далее...

Винтажный топиарий из мешковины. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:19 + в цитатник


Любимая, просто обожаемая мною тема) Все, что связано с мешковиной заставляет меня ерзать на стуле. Сама не раз имела дело с мешковиной и всегда поражалась удивительному сочетанию этой грубой и невзрачной ткани с нежным кружевом. Поделки из мешковины способны вписаться в любой интерьер, могут украсить любой уголок комнаты... А если еще вы отдаете предпочтение винтажному стилю в оформлении интерьера, то без мешковины просто не обойтись) Предлагаю вам сделать своими руками топиарий, стильный и весьма оригинальный, с использованием жемчуга и кружев



Винтажный топиарий из мешковины. Мастер-класс (1) (450x600, 138Kb)



Винтажный топиарий из мешковины. Мастер-класс (18) (600x450, 143Kb)

Читать далее...

Букет розочек из гофрированной бумаги. Фото мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:15 + в цитатник


После весенне-летнего периода изобилия и наличия цветов в доме, без них уже как-то не комфортно) Но ничего страшного, живые цветы можно временно заменить на бумажные и любоваться ими круглый год) Предлагаю вам из гофрированной бумаги создать букет роз, который отлично впишется в интерьер и придаст ему радостное цветочное настроение. Сделать такие розы совсем несложно, за один час можно накрутить целый  букет, была бы бумага) Автор мастер-класса  Kasia Michoń



Букет тюльпанов из гофрированной бумаги. Фото мастер-класс (15) (700x393, 175Kb)



Букет тюльпанов из гофрированной бумаги. Фото мастер-класс (14) (700x393, 193Kb)

Читать далее...

Скрапбукинг. Открытка - зимнее окошко. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:11 + в цитатник


Приветствую всех любительниц скрапбукинга) Хочу вам представить замечательную открытку в форме зимнего окошка от польской мастерицы Dorota_mk. Как утверждает автор, с работой может справиться любой, кто только начинает осваивать работу с бумагой в технике скрапбукинг. Смотрим мастер-класс? Ведь это отличный вариант оригинального подарка ручной работы)



Скрапбукинг. Открытка - окошко. Мастер-класс (24) (596x640, 299Kb)



Читать далее...



Процитировано 2 раз

Семейный Бюджет. Как пожениться и не разориться?

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:07 + в цитатник

свадьба (2) (700x467, 203Kb)


 


Бесплатная регистрация на интернет-семинар: http://happy-family.justclick.ru/ad/34490/


 


С милым рай и в шалаше. Это выражение работает лишь до тех пор, пока сама жизнь не изменит ваше мнение. К сожалению, сегодня большинство людей женятся и выходят замуж не за любовь всей своей жизни и не за принца на белом коне. Большинство полагается на случай. Познакомились в школе, в институте, на дне рождения и т.д. Складывается впечатление, что многие люди относятся к созданию своей семьи как к русской рулетке. Повезет/ не повезет. 


 


• И не удивительно, что после нескольких лет замужества такая семейная лодка разбивается о быт. 


Ссоры и скандалы из-за того, что хочется жить отдельно от родителей, иметь свой дом или квартиру, а влезать в ипотеку - значит обречь себя на вечную «кабалу».


• Хочется купить новый автомобиль, но не выплачен ещё кредит за модный телефон.


• А ведь ещё хочется путешествовать по свету, отдыхать на море, изучать интересные места.



Редкие исключения из этой ситуации лишь подтверждают правила. Можно говорить про судьбу, случай, ждать божественное проведение, но факт остается фактом. Пока вы не возьмете эту ситуацию в свои руки, ваша жизнь не начнет меняться. 


Сегодня финансовая независимость и стабильность играют не последнее место в жизни. А порой выходят и на первый план. И, как правило, все наши проблемы, связаны с тем, что мы впадаем в одну из крайностей:


 


У мужчин:


• Бизнесмен, руководитель: погруженный в свои проблемы, думающий только о развитии своей компании. Постоянно в разъездах, совещаниях, проблемах. Сотовый телефон для него это не средство общения, а необходимый для жизни элемент, без которого он начинает нервничать, злиться и волноваться. Потому что не может контролировать свой бизнес.


• Другая крайность. Вечный романтик. Ему может быть уже за 40, но он все строит планы о светлом будущем. Он может быть очень любящим и чувственным человеком, но, к сожалению, за душой у него ни гроша. Как правило, это люди увлеченные, спускающие весь семейный бюджет на любимое хобби. 



У женщин:


• Может быть, очень милая но довольно легкомысленная натура, которая вообще не понимает откуда берутся деньги. Все, что вы ей дадите, будет потрачено на новую сумочку или эффектный маникюр. Деньги у неё не копятся и копиться не могут. Она просто не сможет отказать себе в еженедельном шопинге.


• Другой вариант: чаще всего это женщина ближе к среднему возрасту. Экономит буквально на всем. Знает все цены ближайших магазинов, где дешевле и выгоднее. Мужу приходится просить выдать ему денег на поход с друзьями в бар. 


 


Да, это крайности. Такие черты могут иметь и мужчины, и женщины. Здесь они представлены несколько гипертрофировано. Но таких примеров немало и в жизни. Это не хорошо и не плохо. 
Читать далее...

Декупаж на подносе. Розы и ноты

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:04 + в цитатник


Уж очень мне понравилось сочетание розочек с нотами на черном фоне. Фото идея для вдохновения)



Декупаж на подносе. Розы и ноты (5) (630x700, 357Kb)



Читать далее...

Осенний венок из желудей. Как вырастить дуб из желудя. Лечение желудями

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 15:59 + в цитатник


Очень красивое сочетание желудей с мешковиной) Отличный вариант осеннего венка для украшения интерьера. За основу венка можно взять виноградную лозу или любые веточки деревьев. Кстати, желуди можно покрыть спрей-краской, например золотого цвета, получится венок еще красивее и наряднее, более подходящий к Новому году. А хотите узнать, как из желудя можно вырастить целое дерево, могучий дуб? Нашла интересное описание выращивания дуба в домашних условиях, может кому пригодится информация? А еще, добавляю к публикации информацию о лечении желудями, желуди издавна использовались в народной медицине для укрепления здоровья



Осенний венок из желудей и мешковины. Мастер-класс (9) (674x568, 183Kb)



лечение желудями 1 (500x330, 70Kb)



Читать далее...

Как закрыть декольте

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 15:44 + в цитатник


Наверное не только у меня в шкафу есть кофточки с очень глубоким декольте) Приходится под такие вещи одевать специально выделенные топики, но это не всегда удобно, если кофточка обтягивающая. Декольте можно прикрыть шарфиком... Но вот нашла идею, которая мне очень понравилась своей простотой. Такую вставочку под декольте можно сшить своими руками и при этом использовать кружева, тогда она еще может послужить и украшением невзрачной кофточки. Вставочки можно сделать разных цветов и менять под настроение) Знаете, какая идея меня осенила? Только не смейтесь) У меня есть ажурные очень красивые бикини, совсем новые, но растянутые после стирки... А что, если их использовать для пошива такой вставочки? Ведь на ажурной ткани не написано, что она от трусов?)))) А еще, вставочку можно расшить стразами или украсить вышивкой)



Интересная идея) Как закрыть декольте (6) (446x566, 107Kb)



Интересная идея) Как закрыть декольте (1) (507x379, 51Kb)

Интересная идея) Как закрыть декольте (2) (557x272, 61Kb)

Интересная идея) Как закрыть декольте (3) (494x454, 55Kb)



Читать далее...

Осенний берет крючком. Схема

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 15:37 + в цитатник


Предлагаю вам крючком связать на осень симпатичный ажурный берет. Но только в комплект к берету обязательно свяжите цветочек, уж очень классно смотрится все вместе) Ниже вы найдете схему вязания. Для работы можно использовать любые шерстяные или полушерстяные нитки, желательно подобрать пряжу в ярких цветах, тогда и узор берета будет заметнее и выглядеть вы будете моложе и моднее) В таком берете можно проходить всю осень и даже поехать в путешествие, к примеру, В Прагу зимой или в любой другой город самостоятельно) Как это сделать без помощи посредников, я вам расскажу) Загляните на сайт о Праге, Чехии и Путешествиях по ссылке oprage.com/prague_winter.html, здесь вы узнаете все об отдыхе зимой в этой прекрасной стране, узнаете, чем там можно заняться и что посмотреть, сможете сами забронировать отель, найти авиабилет, никому не переплачивая за посредничество. Счастливого путешествия!



Осенний берет крючком. Схема (7) (480x640, 201Kb)



Осенний берет крючком. Схема (8) (501x640, 285Kb)



Читать далее...

Как из старых футболок сшить ночную сорочку для девочки 5-ти лет

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 15:31 + в цитатник


Да-да, именно из старых футболок предлагает нам автор сшить ночную сорочку для маленькой принцессы, так как футболки сшиты из мягкого материала, в котором девочке будет комфортно отдыхать и спать после суетливых будней) Если у вас есть красивые футболки, воспользовавшись фото мастер-классом ниже, можно сшить летний сарафан. В любом случае, если вы совсем не умеете шить, у вас есть возможность попробовать себя в роли портнихи, испытать свою швейную машинку на прочность, не боясь испортить старые вещи) 







Читать далее...

Как сшить кошелек самым легким способом. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 15:27 + в цитатник


Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс от португальской мастерицы ARTEMELZA по пошиву кошелька самым легким и простым способом. С работой может справиться самая неопытная швея. Желаю всем успехов в работе)



[DSC00628%255B4%255D.jpg]



[DSC00629%255B8%255D.jpg]



Читать далее...

Аксессуары своими руками. Подвеска РОЗОЧКА из ленточек. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 15:22 + в цитатник


Дорогие мои рукодельницы) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по созданию симпатичной подвески в форме розочки, которую можно использовать в качестве украшения для волос или одежды. Для работы вам понадобятся шелковые или атласные ленточки. Мастер-класс ниже весьма доступный и работа предстоит совсем несложная) Смотрим?



украшение своими руками. мастер-класс (1) (584x700, 160Kb)

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Anthonore Christensen

Суббота, 16 Марта 2013 г. 06:14 + в цитатник


Anthonore Christensen (Danish, 1849-1926)









далее

Метки:  

Цветные горы Данься

Суббота, 16 Марта 2013 г. 06:11 + в цитатник
Рубрики:  о сем,о том

Без заголовка

Суббота, 16 Марта 2013 г. 06:07 + в цитатник
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.



Икона Божьей Матери «Державная»


далее

Цветочное изобилие

Суббота, 16 Марта 2013 г. 06:01 + в цитатник

КОЛЛЕКЦИЯ В ПНГ - ГОРОДА

Суббота, 16 Марта 2013 г. 05:54 + в цитатник

tajak255 (600x558, 339Kb)
Большая коллекция клипарта на прозрачном фоне в формате ПНГ
СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ

ТРОПИЧЕСКИЕ БАБОЧКИ

Суббота, 16 Марта 2013 г. 05:47 + в цитатник


Бабочки – это лето, это солнце, это воспоминание о детстве…

Сейчас мы их так мало видим. А тогда...

А тропические бабочки – еще и очень ярко и красиво..





2 (700x525, 67Kb)





4 (693x520, 120Kb)





3 (700x478, 70Kb)





5 (700x525, 103Kb)



0_8feb4_61cd539c_S (131x46, 4Kb)

Метки:  

Счастье на развес не продается...

Суббота, 16 Марта 2013 г. 05:41 + в цитатник
Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.
Все имеет цену-жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:
Людям окружающим-улыбки,
Самым близким-нежность и тепло,
Смело признавать свои ошибки,
Строго не судить, не сеять зло.
И уметь довольствоваться малым,
Сердце от волнений не беречь,
Быть в борьбе за истину упрямым,
Искорку любви уметь разжечь.
Лишь тогда познать сумеешь счастье,
Недуги отступят, боль пройдет,
горе не сломает в одночасье,
А любовь от недругов спасёт...

Копируем не копируемый текст

Суббота, 16 Марта 2013 г. 05:30 + в цитатник


Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее



В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами)

Открываем страницу с текстом Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы) Те, кто умеют, копируют код нужного текста Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские

Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V

Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше)

Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст

ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ 2012 ГОДА

Суббота, 16 Марта 2013 г. 05:07 + в цитатник


Большая коллекция лучших фотографий 2012-го года со всех уголков планеты. Приятного просмотра!



Лучшие фотографии 2012 года (60 шт)

1. На границе между Норвегией и Швецией (haqbar on Reddit)

Читать далее...

Стихи

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 21:24 + в цитатник
Сильная женщина, плачет тихонько.

Ей одиноко, обидно и горько.

Сильная женщина волю в кулак.

Чтобы не видел слез, ее враг...

Сильная женщина, вздорная, нежная.

Бывает, коварна, порой даже грешная...

Жить нелегко, но в пути есть удачи.

В одиночку решает, судьбы задачи.

Сильная женщина, от всех прячет слезы.

Красивая, гордая, не боится угрозы.

Мечтает, страдает, на сердце тоска,

Кажется всем, что она холодна.

Сильная женщина, сколько таких?

Все не узнаешь о бедах людских.

Сильная женщина, нет, не страдает.

Просто она любви цену знает.

Сильная женщина, знакомая фраза?

Кто-то промолвит она же зараза...

Нет не зараза, а добрая очень,

Просто беду от всех спрятать хочет.

Сильная женщина, ночь у окна.

Вздрогнули плечи, опять ты одна?

Сама себе шепчешь,- плакать нельзя!

В небо смотришь,- любовь прося!
 (550x436, 31Kb)

Метки:  

Стихи

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 21:22 + в цитатник
Зачем мне это все?

Зачем сердца на миг соприкоснулись краем?

И для чего возник на жизненном пути ты у меня?

Не знаю.

И думать не хочу,

К чему, и для чего нам это притяженье.

Во сне к тебе лечу, не вижу никого, есть лишь

Движенье.

Мы разные с тобой…

Но почему тебя я слишком чутко слышу,

Что стали твоя боль, и радости твои мне много

Ближе.

Что не хватает мне?

Все вроде хорошо, умом я понимаю.

Но тянет, как во сне, сильнее день за днем

Ходить по краю…

По краю сердца…

По краю снов….

Желая встретиться

С тобою вновь…
 (520x440, 195Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Пернатов
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь