-Рубрики

  • (0)

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ютим

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2009
Записей: 1564
Комментариев: 86
Написано: 1759





Подснежники от Tutt

Вторник, 29 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tutt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подснежники...

Решила заранее подготовить подарки к 8му марта... Первыми распустились, как обычно, подснежники...

Описание выкладываю сразу:

только добавлю, что в стебельки вставила трубочки для коктейлей, а для основания обвязала 2 старых компакт-диска. Чтобы цветы не падали пришила серединку через дырочку диска плотно к обвязке снизу. Пока держатся (тьфу-тьфу-тьфу...)...

Метки:  

Мотивы, цветочки

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком.Много схем.

Мотивы, цветочки

Фотографии пользователяLepesto4ex
Читать далее...

Метки:  

Кепка-уточка (Лариса)

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка-уточка (Лариса)

Кепка-уточка (Лариса)

Источник (описание): http://rosetka.blogspot.com/2011/03/kepka-utochka.html



Метки:  

повязка для девочки

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

повязочка от p_tasha

http://club.osinka.ru/search.php?topic=51614&f=t&t...%EA%E0%F1%EA%E0%E4%FB%20ptasha
 (426x640, 38Kb)
 (426x640, 49Kb)
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
 (640x494, 41Kb)
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

 (640x539, 60Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!



Метки:  

Берет ELLINOR от Марии Нэслунд

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет ELLINOR от Марии Нэслунд

 (374x500, 99Kb)
Схема беретика дана настолько подробно, что связать это чудо можно за пару вечеров. А если взять пряжу светлого оттенка - то будет совершенно другая вещь.
 (500x374, 194Kb)
Читать далее...

Метки:  

Сырный пирог

Суббота, 26 Марта 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог

Хочу предложить вкусный закусочный пирог. Я часто делаю такой в дополнение к первым блюдам, на природу. Получается всегда удачно, делается очень быстро и просто, вкус нежный, насыщенный сыром и зеленью, такая ленивая пицца.

"Сырный пирог"



продолжение рецепта

Метки:  

Вкусный заливной пирог

Суббота, 26 Марта 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie

Метки:  

Сухой фитошампунь. Секреты изготовления

Суббота, 26 Марта 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухой фитошампунь. Секреты изготовления

 На ловца и зверь бежит!

Помните постик отelvirushka  http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post152589678/ про "шампунь вовсе без химии"? Жаль, только что в нем не было рецепта приготовления. Но вот он и нашелся!

На сайте http://vsezdorovo.com подробно и в картинках рассказано как правильно, в нужных пропорциях и из легко доступных компонентов сделать средство для мытья волос на основе трав и ржаной муки, сухой фитошампунь. Такой шампунь представляет собой порошкообразную смесь сложного состава: к основе из ржаной муки добавлены перемолотые лечебные травы, оказывающие целебное воздействие на волосы, сухая горчица и порошок имбиря. Главное отличие сухого фитошампуня от традиционных, жидких – то, что он не пенится, так как в его составе нет синтетических ПАВ (поверхностно-активных веществ), которые и обеспечивают наличие обильной пены. Благодаря тому, что в состав сухого шампуня входит горчичный порошок, достигается прекрасный очищающий эффект, так как горчица эмульгирует кожный жир, а растительные сорбенты его связывают. К тому же горчица обладает бактерицидным действием. В старину горчичным порошком чистили меха для придания им блеска, почему бы нам и в наше время не воспользоваться этим секретом для придания волосам здорового блеска? Волосы и кожа головы во время мытья не только очищаются, но и получают дополнительное питание за счет входящих в состав трав натуральных витаминов и  фитогормонов, которые оказывают стимулирующее воздействие на рост волос и значительно улучшают их качество. Порошок имбиря, в небольшом количестве входящий в состав сухого шампуня, оказывает легкое раздражающее действие, усиливая кровообращение в коже головы. Все компоненты, максимально дополняя и усиливая действие друг друга, способствуют нормализации деятельности сальных желез, благодаря этому со временем увеличивается время между мытьем волос. К тому же после применения такого средства для мытья волос нет необходимости использовать бальзам, что так же позволяет дольше поддерживать волосы чистыми. Особенно заметное и быстрое положительное воздействие сухой фитошампунь оказывает на ослабленные после химических завивок и окрашиваний волосы. Укрепляются волосяные луковицы, прекращается выпадение волос, усиливается рост в длину. Еще одним плюсом, в дополнение ко всему вышесказанному (очищение волос и кожи головы, мультивитаминный уход и лечение) является «побочный эффект» кондиционирования. Волосы после использования такого шампуня легче укладываются, лучше сохраняют прическу. 

Для приготовления сухого фитошампуня нам понадобятся: 

- ржаная мука;
- горчичный порошок;
- молотый имбирь;
- травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки

 

делаем сами средство на травах для мытья волос

 

 

 Несколько слов о травах, входящих в состав фитошампуня. Если вдруг не будет в наличии какой-то из трав, ее можно заменить другой, выбор огромен: шалфей, шпинат, донник, люцерна, соя, лопух и другие растения, синтезирующие фитогормоны.  

Читать далее...

Мастер-класс по вязанию бабочки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.




2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.




3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.




4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.




5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.




6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.




7. Получается вот такой цветочек.




8. Цветочек мы складываем пополам.




9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.




10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.




11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.




12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.




13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак.





14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке.






15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка.




Бабочки можно сделать различными по окрасу, а также по величине. Вяжем и фантазируем.




Удачного вязания !


Автор мастер-класса Lana Tern.


Метки:  

Умные шнуровочки.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kattyamo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные шнуровочки.

Сама люблю играть в такую игру, поэтому обратила внимание. Понравилась, форма исполнения и идея как  автор достигает сразу нескольких целей: развитие мелкой моторики, развитие навыков чтения и логического мышления у ребёнка, ну и конечно умение шнуровать и завязывать шнурочки. Пожалуй надо сделать такое для малого, только подумать о большем колличестве букв и как их расположить, чтобы и малой не растерялся, и старшей было интересно - ведь она обязательно будет помогать.


 

 


 


 

Инженер-физик Вячеслав Воскобович очень грустил, пытаясь в эпоху Перестройки купить игрушки для своих маленьких детей, и в конце концов сделал их сам. И переквалифицировался в педагога-новатора, изобретя в последующие годы огромное количество многофункциональных игрушек, отличительной особенностью которых стали сочетание головоломки и сказки, а также обязательный «предметный» результат, являющийся целью игры, и развивающий невербальный интеллект. Все игры Воскобовича складываются в развивающую среду под кодовым названием «Фиолетовый лес». Сам Вячеслав Воскобович называет свою систему «технологией», а не «методикой».

 

Метки:  

Разрезные картинки

Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разрезные картинки

 (128x128, 3Kb)
Разрезная картинка - это картинка, разрезанная по прямым (как правило) линиям.

В период от 2 до 5 лет у малыша довольно активно идет развитие наглядно-образного мышления, и всевозможные игры с разрезными картинками и деревянными мозаиками станут для него отличным помощником.

Создатели разрезных картинок позаботились о том, чтобы ничто не отвлекало внимание малыша, поэтому на контурах картинок нанесены четкие и как правило прямые линии. Это позволяет ребенку сосредоточить все внимание именно на рисунке, а форма кусочков отходит на второй план. Такие игры предусмотрены для детей до 5 лет, так как малышу еще может непросто воспринимать картинку сразу по двум характеристикам - по форме и содержанию.

Начиная с самых простых разрезных картинок, состоящих из двух частей, малыш понемногу привыкает к выполнению более сложных заданий. Простое ведерко, разрезанное на два кусочка постепенно со временем заменяется на домик, который нужно "построить" из отдельных крыши, стен, окна и трубы. Еще позже появляются сюжетные картинки, работая с которыми малыш не только получает удовольствие, но и становится более сосредоточенным и внимательным. Кроме того упражнения такого рода тренируют аккуратность, зрительное восприятие, воображение, помогают маленькому человеку сформировать свое представление о различных окружающих предметах.

Что развивают:

·внимательность, наблюдательность
·зрительное восприятие, воображение
·формирует целостное представление о предмете
·способствуют развитию наглядно-образного мышления, логики
·способствуют развитию терпения, сосредоточенности, усидчивости


Игрушки

 (700x525, 178Kb)

СКАЧАТЬ
Транспорт

 (700x525, 148Kb)

СКАЧАТЬ
Фрукты

 (700x525, 135Kb)

СКАЧАТЬ

Овощи

 (700x525, 154Kb)

СКАЧАТЬ
Мебель

 (700x525, 90Kb)

СКАЧАТЬ

Одежда

 (700x525, 162Kb)

СКАЧАТЬ

Домашние животные

 (700x525, 176Kb)

СКАЧАТЬ
Дикие животные

превью (700x525, 191 Kb)

СКАЧАТЬ

Профессии

 (700x525, 180Kb)

СКАЧАТЬ

Метки:  

Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами

Среда, 23 Марта 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами

Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами

svedimma.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81


Берем ободок шириной 3/8 дюйма (1 см) и две ленты шириной 1/4 дюйма (0,6см) и длинной по 1,5м.
от одной (розовой в моем случае) отрезаем два кусочка по 2см и приклееваем по краям ободка

Берем другую (св.сиреневую в моем случае) ленту и приклееваем на внешнюю сторону ободка оставив с левой стороны 3,5см на обмотку края.

Загибаем длинный конец ленты за ободок и немного приклееваем в верхнем левом углу

Берем первую ленту и приклееваем как на картинке, наискосок по второй ленте с внутренней стороны ободка

Загибаем на внешнюю сторону, по верху второй ленты

Теперь обработаем край ободка. Короткий конец ленты (3,5 см) загибаем на внутреннюю сторону ободка поверх всех лент и приклееваем

потом заворачиваем на внешнюю сторону, обкручивая край ободка, проклеевая под лентой

конец ленты закрепляем клеем на обратной стороне ободка

Берем первую ленту и загибаем на внутреннюю сторону ободка под вторую ленту наискосок

на внешней стороне вторая лента сверху, первая снизу



В итоге получаем рисунок


таким образом обкручиваем весь ободок

Второй край обкручиваем в конце, точно также как и первый. И получаем вот такой результат


Для более широкого ободка необходимо взять ленты длиннее...
Вот и все.
Надеюсь все помнят об авторских правах. Если хотите разместить мой МК обязательно напишите мне об этом и обязательно добавляйте активную ссылку на автора, т.е. на мой блог.
Всем спасибо за внимание!


Метки:  

цветы вязаные спицами

Вторник, 22 Марта 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Назарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы вязаные спицами

cd01952bece23cd119 (688x699, 74 Kb)
Лепесток начинаем вязать от 2 клубков (каждую часть вяжем отдельно). На одну спицу набрать по 3 п. от каждого клубка.
Ряд 1: (1 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП) она первых 3 п. от первого клубка, затем то же самое на петлях от второго клубка.
Ряд 2: 5 и 5 ИП
Ряд 3: (1 ЛП, прибавить 1 п., 3 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП) она первых 3 п. от первого клубка, затем то же самое на петлях от второго клубка. (вышло 7 и 7 п.)
Ряд 4: Соединяем обе части вязания.
6 ИП, 2 п. вместе изн., 6 ИП
Ряд 5: 1 ЛП, прибавить 1 п., 11 ЛП, прибавить 1 п., 1 ЛП
Ряды 6, 8, 10,12, 14
Ряд 7: 6 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 6 ЛП
Ряд 9: 5 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 5 ЛП
Ряд 11: 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, 2 ЛП, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 2 ЛП, 2 п. вместе лицевой
Ряд 13: 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, 3 п. вместе лицевой (средняя наверху), 2 п. вместе лицевой
Снять на доп. спицу и связать еще 3 таких лепестка.
Затем собрать все 4 лепестка на одну спицу, провязать 1 ряд изнаночкыми, затем собрать все п. на нить, затянуть и закрепить.

Метки:  

Мочалка.Мастер-класс по вязанию в картинках

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мочалка. Мастер-класс по вязанию в картинках

 http://blogs.mail.ru/mail/ryabushkinae/favorites

 

 

 





Авторский мастер-класс от Надежды Носковой, опубликованный на сайте kru4ok.ru подробно рассказывает о том, как связать крючком мочалку. Работа совсем не сложная, главное - освоить вязание вытянутых петель, что не составит труда, следуя иллюстрациям мастер-класса.

Читать далее...

Метки:  

Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки для малышей.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки для малышей.

 

1. 

Читать далее...

покрывальце

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик

 (400x300, 58Kb)
>>>

Метки:  

елка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разыскиваются схемы к этой работе

Помогите найти 

 (452x604, 79Kb) 


Метки:  

Тапочки

Среда, 09 Марта 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

.
 

 
 

описание

Метки:  

Ажурное платюшко крючком

Среда, 09 Марта 2011 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платюшко крючком

 

Читать далее

Метки:  

Куколка вышитая

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 09:42 + в цитатник

Куколка вышилась в авантюре на РР,аида14,высота 16 см.

Схема и ключик



Метки:  

Поиск сообщений в ютим
Страницы: 78 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь