-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 11118
Комментариев: 249
Написано: 11865





Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лесик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки




Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения тайная_надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укладка керамогранита на деревянный пол.

Укладка керамогранита на деревянный пол.

При проведении ремонта на кухне передо мной встал вопрос о выборе напольного покрытия. Пол на кухне должен противостоять падению различных предметов, быть невосприимчивым к случайно разлитой воде, легко мыться и, конечно, иметь красивый вид.



читаем далее



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - смастерить розочку
Часть 2 - странички для кулинарной книги
...
Часть 98 - Как сшить шапку и шарф из флиса
Часть 99 - Супер-платье!
Часть 100 - Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"


Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Для дома,декор

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-карандаш с 3-мя швами и одним швом

http://odensa-sama.ru/vykrojki-zhenskoj-odezhdy-yubka-karandash/
Если не считать шотландцев с их килтами, юбка – исконно женское одеяние, с тех самых пор, как мужчина-охотник обернул бедра своей спутницы куском шкуры добытого оленя.

И, пожалуй, одной из самых женственных, подчеркивающих женскую фигуру, видом юбок, является юбка-карандаш.

В наши времена офисов и больших городов юбка-карандаш не потеряла своей актуальности, и, в зависимости от выбранной ткани и покроя, будет уместна и в самом строгом офисе, и ярким предметом вашего выходного гардероба!
Для того, чтобы построить выкройку юбки-карандаш, нам понадобится построить выкройку основной прямой двухшовной юбки .

После того, как основная выкройка прямой юбки построена, приступим к построению на ее основе выкройки юбки-карандаш.

Основных отличия выкройки прямой юбки от выкройки юбки-карандаш два: наличие сужения по линии бокового шва и наличие припуска на оформление разреза или шлицы на заднем полотнище юбки-карандаш для сохранения свободы движений.

От вертикальной линии бокового шва по линии низа отложим в стороны требуемую величину сужения, от 1 до 3 см в зависимости от желаемого результата и длины юбки, и проведем линии до точки, лежащей на 7-9 см ниже пересечения вертикальной линии бокового шва с линией бедер.

Переднее полотнище юбки остается без изменений (не считая отмеченного выше бокового сужения).
 (394x460, 11Kb)
Модификация основной выкройки двухшовной юбки для получения выкройки юбки-карандаш.

Заднее полотнище модифицируется, в зависимости от выбранного способа оформления заднего разреза.

В простейшем случаем, можно не изменять заднее полотнище прямой юбки (не считая бокового сужения), просто края разреза подвернуть внутрь и обработать. Получится V-образный вырез верх ногами.

Гораздо лучше оформить в заднем разрезе шлицу.

Для этого потребуется модификация выкройки заднего полотнища. На шлицу необходим дополнительный припуск 8 см. Чтобы его добавить, придется заднее полотнище выкраивать двумя половинками и соединять задним швом.

На левой половинке заднего полотнища припуск на шлицу просто подгибается вовнутрь и обрабатывается, на правой припуск складывается пополам, образуя шлицу шириной 4 см.
Подробнее о встраивании шлицы я написала в статье «Кройка и шитье. Обработка шлицы на юбке.»

После того как выкройка построена, необходимо выкроить из ткани детали юбки, не забыв про припуски на боковые и задний швы (1,5-3 см), на встраивание застежки (слева, 4-6 см, длиной 16-20 см) и на подгиб снизу (4-6 см).

Обработку деталей начинают сверху вниз. Сначала сметывают вытачки, к верхнему срезу приметывается корсажная тесьма или пояс, после чего следует примерять юбку. Окончательно определяется величина боковых сужений.

Если все хорошо, то затем стачиваются вытачки, стачиваются и обметываются боковые срезы, обрабатывается застежка, верхний срез и шлица. В подследнюю очередь подшивается низ, юбку отутюживают, пришивают петли.

Та-да, и у нас готова очень изящная, сшитая точно по фигуре, потрясающе женственная юбка-карандаш!
Юбка-карандаш особенно хорошо смотрится в сочетании с высоким каблуком, блузкой или топиком с одетым поверх жакетом или сорочкой :)

Юбка-карандаш без бокового шва.
 (300x425, 27Kb)
Мы уже рассмотрели выкройку юбки-карандаш выше. В тот раз юбка имела, с учетом разреза под шлицу, аж три шва – два боковых и задний.

Слишком много, скажете вы?

Верно, ведь можно обойтись и одним!

Для этого внимательно посмотрим на выкройки юбки-карандаша и на построение основной выкройки прямой юбки.

Немного подумаем и получим следующую выкройку юбки карандаша, с одним вертикальным задним швом, как раз встроить шлицу.

Справедливости ради отмечу, что по бокам все же будут швы, но идти они будут не через все полотнище юбки, а до отметки на 8-10 см ниже линии бедер.

Данная выкройка юбки-карандаш также строится на базе основной выкройки прямой двухшовной юбки.
Когда бумажные выкройки передней и задней части построены, отрезаем их друг от друга и изготавливаем их копии.

При переносе на ткань, эти детали выкройки складываются так, как показано на рисунке ниже:
 (477x334, 12Kb)
Удачной вам кройки и не менее удачного шитья замечательной, строгой и женственной юбки-карандаш!
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки на сметане "Бабушкины"


Читать далее...
Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetaSun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы-подборка(схемы) Part 2

1. Плед с птичками.
Размер 90х90 см
Нитки белые Kartopu Bebe 200 - ушло
350 гр
бежевые и голубые - Orlis Linda ок 100 гр каждого цвета,
остальные - остатки акрила
Крючок №4

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные пледы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

 (500x337, 62Kb)
ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

Наступила грибная пора.  Вот и пришла осень. Изнурительная жара сменилась долгожданной прохладой. Леса распахнули перед нами свою кладовую. Мы всей семьей  ушли в леса… Небывалый урожай грибов не оставил нам выбора.Вот и в этом году, несмотря на засуху, лесной урожай радует нас.

Вот уже четверть века пользуюсь этим рецептом заготовки маслят.Мои знакомые называют их

"Фирменными".
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары от Юлии


Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИ-ПЛАТЬЕ или ТУНИКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЗ COOL WOOL SETA






Взято с любимого сайта http://vjazhi.ru/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты салатов

 Салаты и закуски

Избранные салаты и закуски (с фото)

Фото оригинальный салат

 

 

 источник:  www.bankreceptov.ru/bite/

Серия сообщений "Вкуснятина!":
Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Хичины балкарские
...
Часть 44 - Салат "Тюльпаны"
Часть 45 - Коврижка овсяная с чёрной смородиной
Часть 46 - Рецепты салатов
Часть 47 - Салат "ЛЮБОВНИЦА"
Часть 48 - Салат "Гранатовый браслет"
...
Часть 80 - Глазунья в помидорах
Часть 81 - Салат "Радуга"
Часть 82 - Без заголовка
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Сайты кулинарных мастеров

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто,шапочка-шарф и пинетки

16 (515x699, 50 Kb)
>>>
Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хиромантия - тайны руки

Хиромантия - тайны руки

Хиромантия - тайны руки

Столетиями вглядывается человек в линии на лодонях, созданные самой природой, стремясь понять скрытый в них смысл. Течение времени запечатлевает в них свой ход: линии рождаются и меняются, живут и умирают. Одни возникают лишь на мгновение, другие, по меркам отпущенного нам времени – вечны. Что означают эти линии? Хранят ли они тайны будущего или секреты прошлого, а может быть, они просто рассказывают о самом человеке? Хирология возникла так давно, что уже вряд ли удастся точно определить это время. Известно, что примерно за три тысячи лет до нашей эры появились некие описания рук.

Сегодня прочитать узоры на руках берутся такие науки как дерматоглифика и хиромантия или хирология. Основное отличие дерматоглифики от хиромантии заключается в том, что первую интересует так называемые узоры гребневой кожи, которые закладываются еще внутриутробно и никогда в течение жизни не меняются, а хиромантия изучает дополнительные, так называемы белые линии, которые с течением жизни меняются. Линии на ладони появляются, конечно, не случайно. Они наносятся внутренними токами самого организма. Традиционно считается, что на левой руке человека отпечатана некая предопределенность, заданность судьбы, а на правой – реализация запланированных событий, в зависимости от того, как человек ведет себя на протяжении всей жизни. Так что говорить о предопределенности и невозможности ничего изменить здесь вовсе неуместно. Рок всегда подчиняется свободной воле, т.е. человек сам оказывает на свою судьбу большое влияние. Только для людей, которые без сопротивления отдаются своим наклонностям и плывут по течению, всегда все предопределено.

Узоры на пальцах разделяются на три типа:

петли – люди с высокими адаптивными возможностями, их поведение зависит от той ситуации, в которой они оказываются, способны на закулисные действия и интриги только в случае, если их на это вынуждает ситуация и обстановка, доброжелательны, с ними легко общаться в коллективе. Таких большинство;

дуги – люди с простой мыслительной организацией, они чрезвычайно однозначны и конкретны, открыты и прямолинейны, предпочитают идти напролом, с ними достаточно сложно общаться, но к ним достаточно легко привыкнуть и приспособиться, они не склонны вести какие то интриги;

завитки – люди с очень сложным поведением, постоянно неуверенны в себе, им сложно предпринимать какие-то действия, потому что у них слишком много способов решения разных ситуаций, они все время во всем сомневаются, постоянно недовольны собой, им свойственна лень, страшные интриганы, среди них мало долгожителей.

К счастью, людей с одним типом узора на пальцах очень мало, на руках большинства из нас представлено по два или даже по три рисунка.

Но давайте остановимся на первом, что бросается в глаза на ладони: линии и бугорки.

Основные линиями являются:

Линия жизни идет полукругом вокруг холма Венеры. Она может быть непрерывной, а может разбиваться на несколько частей. Иногда линия жизни бывает раздвоенной, что означает счастливую и обеспеченную жизнь. Прерывистая линия указывает на болезни в прошлом или будущем, согласно своему местоположению. Отчетливый промежуток свидетельствует о серьезной болезни, которая даже может угрожать смертью. Другая рука может уточнить это предсказание или смягчить его.

Линия головы (ума) начинается приблизительно там же, где и линия жизни, между большим и указательным пальцами. Она часто образует изогнутый угол с линией жизни, заканчивается между холмами Марса и Луны. Линия головы должна быть непрерывной и четко выраженной. Эта линия рассказывает не только об интеллекте, но и о том, как им человек распорядится.

Линия сердца несет основную информацию о человеке и его эмоциональном фоне. Обычно линия сердца начинается на краю ладони под мизинцем и вогнутой кривой идет к указательному и среднему пальцу. Очень важно то, где заканчивается линия. Самое распространенное окончание – это место между указательным и средним пальцем. Такие люди находят компромисс во всем, достаточно открыты для окружающих, дружелюбны и не навязчивы. Эти люди делают многое для других, не забывая о себе. Если линия сердца очень короткая и прямая, то человек весьма сдержан в выражении эмоций, предпочитает носить все в себе. Линия сердца, заканчивающаяся под средним пальцем, расскажет о том, что человек вряд ли станет задумываться о проблемах других людей, для него собственные желания – неоспоримый аргумент. Если линия уходит к указательному пальцу и заканчивается под ним, то такой человек склонен к перфекционизму, все идеализирует и требует соответствующего поведения от окружающих.

Линия судьбы указывает предназначение человека в этом мире, раскрывает весь смысл его жизни. Она уникальна и есть далеко не у всех людей, поскольку для этого человек должен понять свое предназначение. Люди, которые четко знают, чего хотят с детства и реализуют себя в какой-то сфере жизни, имеют линию ровную судьбы. Линия может появиться и в 40 лет и в 50.

Существуют также и другие дополнительные линии.

Бугорки (холмы)

Бугорки под пальцами, как и сами пальцы, носят названия определенных планет. Например, палец меркурия (мизинец) – это палец торговца, оратора и политика. Если мизинец высоко посажен и имеет прямую форму, то его обладатель достаточно открытый человек, который легко реагирует на все предлагаемые ему обстоятельства. Если палец чуть искривлен в сторону соседнего пальца, то перед вами человек хитрый, который может строить всевозможные комбинации и лгать. Если палец длинный и под ним располагается хорошо выраженный бугорок Меркурия, то такой человек очень общителен, ораторское искусство для него – способ самовыражения. Человек, у которого верхняя фаланга большого пальца отклоняется на достаточно большой угол, имеет прекрасно развитую фантазию и хорошие актерские способности. Если сам палец посажен высоко и отклоняется от ладони на 45 градусов, то этот человек достаточно консервативен, а если на 90 – щедр, добр и является эктравертом. Вообще в хиромантии большой палец рассматривается всегда отдельно, так как считается главным среди всех остальных. Но вернемся к нашим бугоркам…

Бугорки свидетельствуют об интересах человека и его психоэмоциональном состоянии. Если какой-то бугор развит слабо – не спешите с выводами, это говорит лишь о том, что в этой области у человека нет интересов. Зато если какой-то бугорок явно доминирует над остальными, то стоит уделить ему особое внимание. Чтобы лучше определить выпуклость бугорков, держите ладонь на уровне глаз.

Бугорок Юпитера находится под указательным пальцем, который повелевает, угрожает, указывает. Юпитер дает собой горячую религиозность, благородную гордость, почести, веселость, любовь к природе, счастливые браки, любовные связи. Очень выпуклый бугорок свидетельствует о суеверии, чрезмерной гордости, страсти к господству во что бы то ни стало, желании блистать. Чем выше холм и чем ближе он располагается к краю ладони, тем более эгоистичен и харизматичен человек. Отсутствие бугорка вызывает леность, эгоизм, отсутствие религиозности, недостаток достоинства и благородства, вульгарные наклонности.

Бугорок Сатурна находится под средним пальцем и символизирует рок. Сатурн, когда благоволит, дает благоразумие, мудрость и успех. Но часто он дает также величайшее несчастье и эти две противоположности обозначаются особыми линиями. Если бугорок Сатурна сильно выпуклый, то такой человек стремится к уединению, задумчив, угрюм, молчалив, печален, может быть очень религиозен, мстителен. Такой человек боится будущей жизни, его мучают угрызения совести и иногда склонен к самоубийству. У большинства людей он мало выражен, что говорит о тяге к общению с другими людьми. Отсутствие бугорка означает несчастье или незначительную жизнь.

Бугорок Солнца (Аполлона) находится под безымянным пальцем. Он дает склонность к искусствам (живописи, литературе, поэзии, музыке), символизирует успех, славу, разум, знаменитость, удачу, блеск. Он дает надежду, убежденность в бессмертном имени, спокойствие души, наделяет красотой, религиозностью, милосердием и терпимостью, богатством. Чрезмерная выпуклость бугорка дает любовь к золоту, к пышности, расточительности, страсть к богатым материям, к знаменитости. Человек с упругим холмом Аполлона очень общителен, энергичен, правдив и обладает хорошим вкусом. Отсутствие бугорка обуславливает материальное существование, равнодушие к искусствам, незначащую и монотонную жизнь, подобную дню без солнца.

Бугорок Меркурия находится под мизинцем и отвечает за самовыражение и трезвость мысли. Меркурий представляет собой науку, понимание высшего мира, умственные работы, увлекательное красноречие, способность к торговле и промышленности, к изобретениям, быстроту мысли и действия, проворство, любовь к труду, способность к изучению оккультных наук, алхимии и ко всему, что выходит за пределы обыденной жизни. Однако Меркурий вместе с тем еще и бог воров, поэтому чрезмерная выпуклость бугорка дает наклонность к воровству, хитрости, лживости, вероломству, а также наглый ажиотаж, банкротство, потерю кредита, претенциозное невежество. Отсутствие бугорка Меркурия - это недостаток способностей ко всему, что относится к науке или торговле.

Бугорок Марса расположен между линиями ума и сердца, отвечает за самоконтроль и смелость. Он дает смелость, хладнокровие и спокойствие в момент опасности, покорность судьбе, умение владеть собою, благородную гордость, преданность, рассудительность, силу к сопротивлению, быстроту натиска. Даже чрезмерное развитие этого бугорка благоприятно, хотя в этом случае Марс дает также грубость, гнев, несправедливость, дерзость, склонность к спорам, тирании, клевете, дракам. Люди с плотным бугорком Марса часто выбирают профессию военного или работают в милиции. Отсутствие бугорка – трусость, мелочность, недостаток хладнокровия. Если на этом холме есть один или два креста, действие которых еще более усиливается при повторении на правой руке – это человек, который живет не для себя, а для людей, в основном это врачи.

Бугорок Луны. В том месте, где бугорок Марса оканчивается, начинается бугорок Луны, который оканчивает ладонь со стороны, противоположной большому пальцу. Луна отвечает за эмоциональные аспекты личности, способность к творчеству, воображение. Чрезмерно выраженный бугорок дает капризность, раздражение, буйную фантазию, которая не дает перейти к реализации задуманного. Отсутствие бугорка – недостаток идей, сухость, позитивность.

Бугорок Венеры расположен на корне большого пальца и окружен линией жизни. Венера дает красоту, грацию, любовь к прекрасным формам, мелодию в музыке, изящество в танцах., любезность, желание нравиться, потребность любить, благосклонность ко всем, благотворительность, нежность, склонность к чувственным наслаждениям. Объем бугорка покажет увлеченность, страстность натуры. Чрезмерно развитый бугорок дает разврат, наглость, бесстыдство, легкость ума, суетность, кокетство и леность. При ярко выраженном бугорке человека можно смело назвать оптимистом, увлеченным жизнью во всех ее проявлениях. Отсутствие бугорка свидетельствует о холодности, эгоизме, недостатке энергии, недостатке нежности, равнодушии, безразличии к искусству.

Значения бугорков могут видоизменяться под влиянием определенных линий.

Читать линии очень сложно. Все зависит от того, какая линия, как она размещена, каковы ее характеристики и т.д. и т.п. То же самое касается и бугорков. В хиромантии учитывается также состояние и цвет кожи, состояние и форма пальцев, суставов и кисти в целом. Нельзя рассматривать отдельно какой то палец, участок ладони или узор – все должно рассматриваться в комплексе и системе. Изучить тысячи возможных символов и знаков и сопоставить их с собственными наблюдениями – задача в высшей степени сложная. Таких хиромантов в мире единицы. Так что не спешите показывать свои руки и доверять предсказаниям первому попавшемуся хироманту. По мнению специалистов, существует опасность: исследуя вашу руку, человек, гадающий по руке, не просто изучает линии, бугорки и знаки, но в определенной мере программирует вас и дает вам некую программу вашего будущего. Если уж сильно хочется, ради собственного любопытства почитайте сами литературу, но учтите, что вам придется проделать огромную работу и перелопатить и изучить много информации, поскольку хиромантия не ограничивается изучением изложенных выше моментов.

Рекомендую всем, кто интересуется азами хиромантии и астрологии посмотреть лекции Серебрякова С.В. Он очень толково объясняет принципы чтения линий.

При подготовке статьи использованы материалы фильма «Судьба на ладони», книга «Тайны Руки» Адольфа Дебарроля и открытые источники Интернета.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЬМАР ФАРШИРОВАННЫЙ

 Кальмар фаршированный (3)

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.



Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Тесто

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Заговор от всяких недугов 

Заговариваю я у раба Божия (имя) 12 скорбных недугов: от трясовицы, от 
колючки, от свербежа, от стрельбы, от огневицы, от колотья, от дерганья, 
от морганья, от слепоты, от глухоты, от черной немочи. Ты, злая трясовица, 
уймись, а не то прокляну в тар-тарары. Ты, неугомонная колючка, остановись, 
а не то сошлю тебя в преисподния земли. Ты, свербеж, прекратись, а не то 
утполю тебя в горячей воде, ты, стрельба остановись, а не то засмолю тебя 
в смоле кипучей. Ты, огневица, охладись, а не то заморожу тебя крещенскими 
морозами. Ты, ломотье, сожмись, а не то сокрушу тебя о камень. Ты, колотье, 
притупись, а не то распилю тебя на мелкия частички. Ты, дерганье, воротись, 
а не то запружу тобою платину на мельнице. Ты, морганье, окрутись, а не то 
в печи банной засушу. Ты, слепота, скорчись, а не то утоплю тебя в дегтю. 
Ты, глухота, исчезни, а не то засмолю тебя в бочку и по морю пущу. Ты, 
черная немочь, отвяжись, а не то заставлю воду толочь. Все недуги, откажитесь, 
отвяжитесь, удалитесь от раба (имя) по сей час, по сей день, по его жизнь 
моим крепким словом.

angelmoy.ru/9.php

Серия сообщений "Nepoznanoje":
Часть 1 - О смене имени и рода своего
Часть 2 - ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ ЗАГОВОРОВ
...
Часть 98 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ IV
Часть 99 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ V
Часть 100 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ VI

Серия сообщений "Zagovoro":
Часть 1 - Заговор молитва "Мать Мария"
Часть 2 - ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ ЗАГОВОРОВ
...
Часть 57 - ЕСЛИ НЕТ УДАЧИ
Часть 58 - От страха смерти
Часть 59 - Без заголовка
Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 салатов с морепродуктами!

 

 
Выходные со вкусом!
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых
Показы Маркет Форум Фото Знакомства Гороскопы Тесты Развлекайся
Уважаемый пользователь !
WomanJournal представляет рассылку "Выходные со вкусом"
Кофе
  Блюдо для гурмана: ТОП-12 салатов с морепродуктами!
Блюдо для гурмана: ТОП-12 салатов с морепродуктами!

Хочешь приготовить что-нибудь вкусное, экзотичное и необычное, сохранив при этом фигуру и не потратив много времени?

Салат из морепродуктов – не только вкусное, но и полезное блюдо! Все, что ты используешь для этих салатиков, богато витаминами, питательными веществами и микроэлементами: йодом, цинком, марганцем и другими. В морепродуктах есть белки, ненасыщенные жиры и необходимые для твоего организма микроэлементы: кальций, цинк, железо, медь, калий, йод, фосфор, селен – и много витаминов! А мидии даже обладают даже лечебными свойствами – они способны улучшать обмен веществ и повышать тонус.

Если хочешь максимально сохранить пользу морепродуктов, приготовь с ними салат! WomanJournal.ru собрал для тебя 12 лучших рецептов из кальмаров, креветок, крабов, мидий и, конечно, морской рыбки. Наслаждайся!..





Читайте также

Готовьте по рецептам WomanJournal.ru!
Приятного аппетита!
Салат Морской фрислайл
Салат "Морской фрислайл"
Быстрый салат из морепродуктов
Быстрый салат из морепродуктов
Салат из жареных кальмаров
Салат из жареных кальмаров
Креветочный салат По-болгарски
Креветочный салат "По-болгарски"
Салат яблочный с крабами
Салат яблочный с крабами
Салат Морская волна
Салат "Морская волна"
Фруктово-креветочный салат
Фруктово-креветочный
салат
Салат с морепродуктами по-итальянски
Салат с морепродуктами по-итальянски
Салат латук с мидиями
Салат латук с мидиями
Цезарь с креветками
"Цезарь" с креветками
Салат Диетический с семгой
Салат "Диетический" с семгой
Оливье с лососем
Салат "Оливье" с лососем
 
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых
Показы Маркет Форум Фото Знакомства Гороскопы Тесты Развлекайся
Выходные со вкусом

ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ!

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LARA_KARGINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы колдуна Мстислава

Советы колдуна Мстислава

1 - 10

1) Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.

2) Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

3) Выходя с рынка, не оглядывайтесь и никого ни о чем не спрашивайте, пока не отойдете от него хотя бы на 5 шагов. В противном случае есть вероятность прихватить с собой проблему (в том числе, порчу) того, кто в этот момент вам в глаза посмотрит или спросит о чем-то.

4) Только что приобретенными картами желательно не играть, пусть они пробудут у своего хозяина хотя бы 12 часов. В противном случае могут возникнуть неудачи в игре - карты умеют мстить.

5) Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"

6) Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"

7) Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.

8) Ожирение иногда приобретается ЛИШЬ потому, что, находясь в гостях, человек доедает или допивает в одиночестве. В таком случае есть большая вероятность хватить на себя обжорного беса. Понятно, что во избежание данной проблемы не следует доедать в одиночестве. Правило касается лишь случаев в гостях.

9) Письменный стол, стоящий в западной части вашего служебного кабинета, может стать реальной причиной ваших служебных неудач.

10) В дальней дороге часто помогает вот такой прием. Взять с собой колоду новых карт, чтобы она постоянно была при вас.
11 - 20

11) Если продаете недвижимость, желательно подавать объявления о продаже на растущей Луне. Обязательно постарайтесь, чтобы количество знаков в объявлении делилось на 2.

12) Если вы носите одежду или драгоценности, унаследованные вами от родственников, то ни под каким предлогом не давайте их примерять или носить тем, кто не состоит с вами в кровном родстве.

13) В жилище, которое перешло по наследству, в течение года не рекомендуется приглашать людей, ранее в нем не бывавших.

14) С пьяным человеком никогда не обсуждайте свои семейные вопросы, конечно, если хотите сохранить свой брак.

15) Чтоб не накликать беду, не рекомендуется затачивать ножи и ножницы на заходе Солнца. А от рассвета и до полудня - можно это делать.

16) Если обращаетесь к врачу, желательно выбирать доктора противоположного с вами пола. Это же правило распространяется и на случаи обращения к специалисту в области магии.

17) О своей интимной жизни, особенно о подробностях, не следует рассказывать никому из знакомых. Считается, что в таком случае возникнут или проблемы в этой сфере жизни, или разладятся отношения с постоянным партнером.

18) Привороты и отвороты снимаются намного проще и быстрее, если перед инициацией соответствующих обрядов трое суток держать пост.

19) Если у вас часты тяжелые сны, а вместе с тем скандалы с близкими и одновременно не ладятся дела, то вам очень не помешает диагностика на порчу, так как велика вероятность, что порча на вас есть.

20) Ни в коем случае не сливайте недопитые спиртные напитки воедино, так как таким образом наводится порча на пьянство для того, кто потом будет пить эту жидкость.
21) Иногда услышанный чужой разговор может быть Знаком Судьбы. Чтобы понять его значение, расскажите о нем нескольким знакомым - иногда это помогает понять суть Знака.

22) Добиться успеха в карьере можно скорее, если в период растущей Луны одаривать просящих милостыню монетами из желтого металла. При этом надо говорить: "От души!"

23) Кактусы уменьшают вредные излучения от современной техники. Но они же забирают у человека жизненные энергии, поэтому кактусы не должны находиться рядом с больным человеком!

24) Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите: "Лучше дома быть, а туда не ходить!"

25) Оккультную и религиозную литературу рекомендуется читать в уединении, мысленно проговаривая каждое слово.

26) Если во время движения вам не дают обогнать автомобиль (или пешехода - если идете пешком), то и не пытайтесь этого делать: не исключено, что Высшие Силы таким образом заграждают вам встречу с ненужной личностью.

27) Многие, следуя традиции, помещают над входной дверью конскую подкову, в надежде, что от этого придет удача. Так вот, подкову можно крепить над дверью, хуже от этого не будет. Только ее нужно вешать, но ни в коем случае не прибивать!

28) Если вашего супруга (супругу) какой-то невидимой силой тянет в магазин, при этом нет необходимости в покупках, и происходит это часто, то на энергетическом плане это может означать, что он (она) испытывает неудовлетворенность в сексе или же подсознательно ищет разнообразия, другого партнера.

29) Своему тезке не рекомендую давать примерять (а тем более носить) свою одежду, часы, очки, обувь, головной убор.

30) Браки между одноименными лицами (Мирослав и Мирослава, Евгений и Евгения) регистрировать только на растущей Луне.
31 - 40

31) Картины и фото на стене влияют на вашу энергетику и поведение. Изображения умерших родственников привносят в жизнь тоску, печаль, депрессию; живых - чувство вины и неустроенности в жизни. Картины с хаотичными композициями - неуверенность в силах, милосердие. Изображения сцен охоты привлекают энергии жестокости. Семейные фото пробуждают ответственность за своих близких.

32) Просьбы, высказанные вам в спину, через форточку, будучи вами выполненными, добра, скорее всего, не принесут.

33) Если вам пришло письмо с угрозой, либо есть текст, написанный вашим неприятелем, можете поступить следующим образом. На любой металлической поверхности сожгите бумагу с неприятным для вас текстом, при этом говоря: "То не гром, не гроза, а тебе горе в глаза. Сие сгорает, тебя слепит, ослепляет. Да будет так!" Произносить заклинание нужно в течение всего времени горения бумаги. Пепел смойте в унитазе.

34) В понедельник не следует начинать новое дело, делать предложения о замужестве, заключать коммерческие сделки.

35) Через забор собственного дома (дачи) не перелазят и не перепрыгивают. Считается, что такое проникновение на свою территорию - к неудаче.

36) Тяжело больному человеку не рекомендуется смотреться в зеркало, особенно после захода Солнца: болезнь может усугубиться.

37) У вашего недоброжелателя можете отнять удачу, например, таким способом. Из колоды новых карт извлекаются четыре туза, в центре карт вырезаются их знаки (масть). На карты насыпается песок и при медленном потрясании каждой картой на нее говорится: "Как сквозь дыры песок утекает, так и от (имя недоброжелателя) вся удача и прибыль утечет, ко мне придет!" По завершению просеивания песка надо сказать "Да будет так!"
После этого тузы складываются вместе, прошиваются черной ниткой и подбрасываются вашему неприятелю.

38) Заходя впервые в жилище пригласившего вас человека, следите, чтобы сесть на стул после него, а подняться чуть раньше него.

39) Когда покидаете пределы родного города, выезжая, говорите "Увидимся!". А потом, когда въехали в чужой город, можно сказать "Увиделись!", это же слово произносят и при возвращении в родной город.

40) Если варите или жарите мясо, следите, чтобы количество кусков не было равно 13.
41 - 50

41) Если разбили посуду, то черепки надо выкидывать сразу же, если только в момент разбивания не была ночь (период после захода Солнца). Если разбили посуду при переезде на новую квартиру, то осколки выкидывают лишь на следующий день до полудня.

42) Если муж или сын воруют, то можно поступить так. Обстричь ему на руках ногти, под ближайшим к дому тополем вырыть ямку, туда вкинуть обрезки ногтей. Закапывая, говорить: "Сыра земля, завяжи руки к воровству человеку Божьему (имя)! Куда бы ни шел он, ни ехал бы, чтобы руки его на чужое не поднималися, чужого добра не касалися. Именно". Потом на место, где закопали, надо сыпать соль из новой пачки и говорить: "Загради, соль-солена, все пути к злодейству для человека Божьего (имя)!"

43) Если в вашей квартире побывали неприятный люди, с которыми у вас состоялся негативного характера разговор, после их ухода зажгите на том месте, где они находились, свечу (не церковную).

44) Если на поминках разбилась посуда - это нехороший Знак. Осколки надо собрать, не касаясь руками, в кулек. В тот же кулек кладут любое угощение с поминального стола и когда наступит темнота, кулек со всем его содержимым надо вынести на улицу и оставить там, где не ходят люди, молча вернуться домой, не оглядываясь, и сразу вымыться или, как минимум, вымыть руки холодной водой.

45) Если в дом пришел гость во время купания малыша, то пусть он остается в жилище до самого окончания купания. Кроме того, мать малыша пусть выльет немного воды из купели на ноги гостя.

46) Руку через порог подают в том случае, если хотят избавиться от мучительной любви. В этом случае, подавая руку, можно про себя сказать: "Разорвитесь, путы-нити, избавление даруйте!"

47) Значительному повышению энергетики, быстрейшему восстановлению после болезни поможет такой рецепт. Горсть сосновых иголок, шелуха одной небольшой луковицы, 1 столовая ложна корней пырея ползучего, 1 чайная ложка корня солодки. Все помещается в кипяток и варится примерно 20 минут. Процеживается. На протяжении дня надо выпить весь отвар, его должно быть примерно 2 литра.

48) Если муж загулял, попробуйте в любую пятницу вынуть гвоздик из его ботинка и на гвоздик наговорить: "Гулял, гулял, отгулял. Пора и честь знать!". Потом забейте гвоздик обратно, говоря: "Вот дом, вот порог, тут ты дорог!"

49) Когда засыпаете новую соль в солонку, говорите: "Соль для еды, а еда для нас Богом дана!"

50) Не рекомендую долго пребывать (например, отдыхать на скамеечке) в тени зданий больниц, судов, правоохранительных и административных учреждений, ЖЭК-ов. От этих зданий всегда идет недобрая энергетика.
51 - 60

51) Если вся семья садится за стол, то пусть первым начинает есть самый старший, а за ним уже - все остальные.

52) Если приходится нести что-то тяжелое или неудобное, рекомендуется при этом сказать: "Господи, допомоги!". После этого должно стать легче.

53) Во время венчания надо следить, чтобы сзади венчающихся не стояли рядом однополые приятели (приятельницы).

54) Если вы упали, переходя перекресток или улицу, то, поднимаясь, скажите: "На эту же ногу - моему врагу!"

55) Не спите и не отдыхайте в "позе покойника" - лежа на спине со сложенными спереди руками.

56) Если что-то забыли, попробуйте такой способ. Завяжите узел на носовом платке, положить на ночь под подушку, а утром развяжите.

57) Очищение головного мозга (после травм и от закупорок) проводят так. 2 чайных ложки семян лука-чернушки растереть в ступке, залить 50 гр. 9%-ного уксуса и настоять 10 дней в темноте. Процедить и давать больному нюхать перед едой. При приготовлении и непосредственно перед употреблением на этот настой читается: "Вода Днепровая, Дажбогом данная, течешь ты из лугов, из крутых берегов, омываешь и луга и крутые берега, омой и человека Божьего (имя) и всякую нечистоту отними от него. Да будет так!"
Курс процедур - 10-14 дней, начинать на убывающий Месяц. На протяжении всего курса больному пить куриный бульон сразу после вдыхания этого настоя, а лишь потом можно есть.
Данный метод отлично прочищает мозг, убирает закупорки и отеки.

58) Никогда не садитесь ни на какие деньги - могут уйти от вас.

59) Ведающим женщинам иногда удается отвадить мужа от любовницы таким образом. Берется дома мусорное ведро и выносится мусор. Став с ведром около мусорника, женщина говорит: "Стану на восток хребтом, на запад лицом и попрошу силы неведомые: как мне этот мусор не нужен, так и человеку Божьему (имя мужа) женщина (имя) не нужна будет. Отныне и вовеки. Именно!"
После этого опорожняется мусорное ведро. Уходить надо сразу, при этом не оглядываясь.

60) В день вашего рождения рекомендуется одарить 12 нищих. Это к везению.
61 - 70

61) Если женщина желает погасить свою любовь к человеку, может поступить следующим образом. Пусть идет на кладбище, найдет могилу с именем, как у нее, положит помин и скажет: "Прошу тебя, услышь меня, мертвая земля. Как покойник лежит, рукой не шевелит, сердцем не любит, не болеет, так чтоб и мое сердце, женщины Божьей (свое имя), остыло к мужчине (имя мужчины). Пусть любовь моя заснет, в могилу уйдет, не проснется более, а сердце не затоскует по (имя мужчины), навсегда от него закроется. Ныне, присно и навеки вечные. Истинно!"
Уходить надо не оглядываясь, не разговаривая ни с кем, пока не перейдет первого перекрестка.

62) После серьезного застолья, наутро, когда состояние совсем нехорошее, можно поступить так. Необходим мятный спирт. 20 капель мятного спирта накапать в стакан холодной воды и выпить.

63) Если в фотоальбоме снимки людей, находящихся в ссоре, размещены один под другим, это нехорошо. Фото таких людей нужно размещать на разных страницах и на одном уровне.

64) Если вы ударились обо что-то - это значит, что какая-то ваша тайна станет известна другим.

65) Если вам ошибочно доставили чужое письмо или телеграмму - к неприятному известию.

66) Порвавшийся шнурок на ботике может означать, что любимая вами особа готова вас обмануть или изменить вам.

67) Если курите, старайтесь не давать чужим свою зажигалку в руки - это может спровоцировать болезни органов дыхания.

68) Никогда не заводите ссору и не выясняйте отношений в присутствии младенца - этим можно очень травмировать его энергетически.

69) На рабочем столе негатив накапливается в левом углу. Имеет смысл иногда ставить на левый угол рабочего стола свечу и пусть она погорит хотя бы 3-5 минут.

70) Очень не рекомендую принимать в подарок привезенные из Египта и Турции игрушки. Особенно это касается игрушек в виде животных, не из вашей местности, существ из чужинских мифологий и масок разных шаманов. Если же принимаете это в дар, то будьте готовы, что потом многие маги не смогут убрать с вас болезни неясного происхождения.
71 - 80

71) Если вы приобрели для дома какой-то предмет, а потом оказалось, что член вашей семьи купил такой же, то от двойника не следует избавляться - пусть он находится в вашем доме максимально долго. Если же вы его вернете, то не удивляйтесь ослаблению энергетического потенциала и уязвимости для врагов.

72) Если к вам подошел человек, представившийся вашим знакомым, а потом выясняется, что вы никогда не были знакомы - это нехороший Знак и вам не помешает обратиться к опытному магу.

73) Если в процессе приготовления пиши вы неожиданно чихнули или закашлялись, то сразу скажите: "Готовлю еду не на беду, а на здоровье. Истинно!"

74) Если при чтении книги вы ее уронили, она вывалилась из рук, то это - предвестие беды либо болезни. Отвести лихо можно, если, поднимая книгу, сказать: "Не про меня написано!"

75) Запоры могут возникнуть и от того, что человек, принимая пищу, застегнут на все пуговицы. Чтобы этого не случилось, лучше верхнюю пуговицу расстегивать, садясь к столу.

76) Если покупаете алкоголь или сигареты - никогда не идите на поводу у продавцы, просящего у вас для удобства расчета ту или иную купюру (монету). Если это сделаете, то появится большая вероятность, что ваша привязка к курению или пьянству будет сильнее, чем желание денег и денежные энергии могут уходить на обмен с энергиями алкоголизма и курения.

77) Не держите в одном кармане монеты и ключи от квартиры - это к семейным ссорам.

78) Если вы одолжили деньги кому-то, и он, не отдав предыдущий долг, просит снова взаймы, - не давайте, иначе у вас самого могут появиться финансовые трудности.

79) Не следует закуривать сигарету на перекрестке, в подземном переходе или погребе, держа в руках деньги, во время движения мимо похоронной процессии, при разливе спиртного.

80) Для повышения успеха и лиц противоположного пола иногда помогает такой способ. Мужчина носит в нагрудном кармане карту дамы червей, а женщина - короля этой же масти. Носится изображением от себя. Карты должна быть из новой колоды.
81 - 90

81) Рекомендуется серьезный жизненный катаклизм (авария, операция, тяжелая болезнь), перенесенный человеком, воспринимать как сигнал. После этого сигнала все случайные деньги (находки, выигрыши, премии, подарки) лучше дарить нищим, а еще лучше - сиротам.

82) Хотя бы раз в месяц полезно сделать так. Готовите еду, а первую ложку этой еды налейте в блюдечко и поставьте на полу - это для домового, с ним лучше дружить.

83) Если у вас есть серьезная цель, но вы чувствуете сильные помехи, преграды, исходящие, в том числе, от людей, то попробуйте "взять шефство" над безымянной могилой любого кладбища. При этом ничего говорить не надо - дела наладятся по мере того, как вы будете ухаживать.

84) Считается, что ваша собака будет послушнее, если вы, давая ей еду, будете говорить при этом: "Заработала. Заслужила!"

85) Венчальный рушник обладает сильной энергией. И если муж, жена либо их совместный ребенок заболеет, то этим рушником можно обернуть голову - недуг быстрее уйдет.

86) Если из рук человека падает кусок хлеба, это может означать, что скоро к нему придут попрошайки. Это может быть друг, который оказался без копейки денег.

87) Из гостей старайтесь не уходить последним. Но если ситуация такова, то уходя, перешагивайте порог левой ногой. Иногда при этом полезно сказать "Последняя у попа жена!"

88) Если муж идет на важную встречу, где его могут обмануть, пусть жена скажет ему в спину: "Господи, защити его (имя мужа)!"

89) Если у вас трудности с продажей вашей недвижимости, можно поступить так. Найти красивый дом, который нравится многим. Стать возле него и наговаривать: "Как этот дом нравится людям, так пусть и мой понравится". Говорить нужно 7 раз, потом повернуться через левое плечо и сказать "Да будет так!"

90) Карты для гадания лучше приобретать, немного переплатив. Делать это лучше в новолуние или полнолуние в полдень.
91 - 100

91) В чердачных помещениях не следует есть, курить, проводить романтических свиданий, сушить ягоды и фрукты, вешать белье, решать финансовые и другие важные вопросы.

92) Не рекомендуется смотреть в глаза пьяным, сумасшедшим людям, а также уличным цыганкам. Не следует долго смотреть в глаза людям с явными дефектами внешности.

93) В туалете не рекомендуется вешать картины, фотографии, зеркала.

94) Спать желательно головой на север либо на восток.

95) Глядя на себя в зеркало, никогда не говорите, что плохо выглядите, так как в этом случае большой шанс притянуть болезнь.

96) Считается, что пуговицы, шляпы, имеющие нестандартную форму, хорошо накапливают в себе негативную энергетику. Это же касается обуви и платьев с глубоким декольте.

97) Кошелек меняют лишь в тех случаях, когда он уже совсем износился и не может выполнять нормально своих функций. Старый не выбрасывают, а "торжественно хоронят" в любом месте.

98) Если вам несколько раз в день на глаза попался автомобиль, в номере которого три одинаковых цифры, это Знак. Означает он, что вам следует повременить с каким-то важным действием в вашей жизни.

99) Если транспорт, в котором вы едете, неожиданно сломался, это Знак. И значение его таково: вам не следует в этот день совершать важные покупки, брать кредит, подписывать договоры, решать любые важные жизненные вопросы.

100) Тот, кто похлопывает вас по плечу, снимает с одежды волосок, сознательно или не сознательно - передает вам какую-то негативную программу.



Серия сообщений "Мистика и магия":

Часть 1 - Рейтинг Эзотерических ресурсов РУНЕТА
Часть 2 - 50 МИСТИЧЕСКИХ ПРИМЕТ И ОБРЯДОВ
Часть 3 - Советы колдуна Мстислава
Часть 4 - Одиннадцать магических грехов
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 98 - ВЫ ХОТИТЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ????
Часть 99 - Волшебная лавка!!!
Часть 100 - "КАК ПРИМАНИТЬ ДЕНЬГИ"


Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Приметы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

 (254x376, 163Kb)
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!
http://malahov-plus.com
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (494x699, 68Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шляпу с полями?

Как сшить шляпу с полями? Где скачать выкройку шляпы? Постройте своими руками бесплатно!

В этой статье, я предлагаю вашему вниманию выкройку простой шляпы с полями, незаменимого предмета летнего и осеннего, а также и весеннего, да и зимнего (если зима не слишком сурова :) гардероба.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные шапки,шарфы
ШИТЬЕ

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прибавление петель в полотне без отверстий

 (328x304, 28Kb)
 (329x331, 32Kb)
 (327x302, 24Kb)
 (326x301, 23Kb)

1-й способ
Прибавления в полотне можно выполнять воздушными петлями.
Воздушная петля с правым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
 (320x134, 9Kb)

Воздушная петля с левым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
 (330x148, 9Kb)

Выполнять увеличение петель в обе стороны относительно центральной оси следует симметрично, тогда прибавления будут выглядеть аккуратно.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 13:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/12805...141171274/
Пояснение по берету дает модератор подфорума на Осинке: Ток-РА На ободке - итальянский набор с последующим переходом на резинку 1х1. После ободка - переход на патентный узор: можно этот: а можно так: кратно 3+2 кром., вяжут подготовительный ря...
Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста

 (450x253, 17Kb)

 (253x450, 15Kb)

 

Такой способ приготовления квашеной капусты никогда меня не подводил. Капуста всегда получается хрустящая, сочная и пряная. Единственное, процесс ее приготовления требует определенных физических усилий. Но результат того стоит.

Какие продукты использованы в рецепте:3,5 кг белокачанной капусты (поздних сортов);
0,5 кг моркови;
65 г соли;
лавровый лист;
черный перец горошком.
 

У капусты срезаем испорченные листья, промываем водой, нарезаем тонкой соломкой. Морковь чистим, промываем водой, натираем на крупной терке. Берем чистый 3-х литровый бутыль, выкладываем в него капусту (~1/2 банки), сверху на капусту кладем 2 крупные щепотки моркови. Морковь посыпаем солью (~ 1 ст. л. без горки).

При помощи деревянной толкушки аккуратно придавливаем (уминаем) капусту с морковкой до состояния, пока капуста не пустит сок. Делать это необходимо аккуратно, стараясь не ударять толкушкой по стенкам банки.

Сверху морковь посыпаем черным перцем горошком (~10 горошин), кладем 1-2 лавровых листа

Далее кладем новый слой капусты и моркови (количество капусты, моркови и соли будет уменьшаться – чем ближе к горлышку, тем меньше с каждым слоем), снова посыпаем солью.

Далее уминаем толкушкой до состояния, когда капуста пустит сок. Сверху кладем горошины перца и лавровый лист.

Таких слоев у нас получится 6-7. Ставим банку с капустой в миску, накрываем блюдцем. Капуста будет солиться 2-3 дня.

Когда капуста будет готова, ставим ее в холодильник. При подаче к столу поливаем подсолнечным маслом, можно посыпать нарезанным полукольцами репчатым луком, очень вкусно с крымским луком.

Квашеная капуста готова!!!
 

 

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Еняша_Меа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афгани, зуавы, алладины, афганы, шаровары, штаны с мотнёй...

 (300x400, 24Kb) (400x300, 26Kb)
Актуальность: удобство, способность скрыть бедра и живот, пригодность для занятий йогой и танцами.
 
Модернизация: Добавление множества цветов, карманов, швов.
 
Описание: . Аладины или зуавы похожи на шаровары с сильно заниженным шаговым швом, поэтому их часто называют штаны с мотнёй
 

История: История создания уходит в историю арабских стран. Мода на афгани становится модой хиппи, которые увлечены всем необычным и восточным. В Европу афганы пришли несколько лет назад из Индии, первоначально произведя фурор в испанской уличной моде.

Ткань: Натуральная, эластик для занятий спортом

Категория: Носителем этих штанов может быть любой человек независимо от социального статуса, пола, возраста, национальности. Таким образом, крайне сложно определить категорию носителей этих штанов.
 
Для конструирования штанов Али-Баба нам понадобятся всего 2 мерки:
1) ДИ*2- длинна изделия. Измеряется от начала тазовой кости до желаемой длины штанишек, умножается на 2.
2) ОБ- объем бедер. Измеряется окружность бедер.

А теперь объясняю пошагово:
 
Перед тем, как приступить к конструированию выкройки непосредственно на ткани, предлагаю сделать мини макет изделия. Для этого нам потребуется лист бумаги, карандаш и линейка.
 
1)      Возьмем стандартные мерки, ДИ2: 150 см, ОБ: 100 см, уберем нули, получится соответственно 15 и 10 см. Рисуем на листке бумаги квадрат со сторонами равными 15 см. (рис.1)
  (640x460, 89Kb)


 
2)      Затем делим ОБ на 2, получается 5 см. Прибавляем к боковым сторонам нашего квадрата прямоугольник верхняя сторона которого равна 5 см, а длина соответствует длине квадрата. (рис.2)
 Шаровары
  (640x465, 96Kb)

3)       Теперь рисуем линию талии: для этого в противоположных углах наших прямоугольниках отмеряем от верхушки вниз длину в 10 раз меньше наших 5 см, в нашем случае 0,5 это будет глубина выреза. Для удобства ставим точки. Затем проводим линию с закруглением на конце от наших точек до начала квадрата. (рис.3)
  (640x421, 90Kb)

 
4)      Вырезаем нашу чудо-выкройку. (рис.4)
  (640x398, 78Kb)
 
5)      Сгибаем наш квадратик вдоль, так, чтобы обе линии талии совпадали на верхушке. У нас остаются 2 прямоугольника по бокам. (рис. 5)
  (640x366, 72Kb)
 
6)      Загибаем их пополам в сторону свободной стороны квадрата. Получается конвертик.
(рис. 6,7)
  (640x388, 82Kb)  (640x445, 87Kb)
 

Теперь, вам остается применить ваши размеры и построить свою выкройку.
При перенесении выкройки на ткань следует учитывать прибавку на швы (2,5 см.)
Вот примерно что у нас должно получиться на ткани. (рис.8,9,10)

 (640x456, 164Kb)
  (640x400, 120Kb) (640x307, 92Kb)

Сшиваем бока нашего изделия. Затем измеряем получившуюся окружность талии и вырезаем широкую полосу ткани, равную этой величине. Это наш пояс. Сшиваем 2 детали. (рис.11)


Теперь нам нужно сделать зазоры для вставления резинки. (рис.12,13.14).
 




 

Осталось обработать тканью низ штанов. (рис.15, 16)
 

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Афгани, зуавы, алладины, афганы, шаровары, штаны с мотнёй...
Часть 2 - Платье-трансформер от Picaro Puck
Часть 3 - Платье-трансформер
...
Часть 8 - Платье-трансформер
Часть 9 - Выкройка платья с оборкой (как смоделировать и сшить)
Часть 10 - Выкройка платья-трансформера
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сшить римскую штору.

 как сшить римскую штору.


Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Для дома,декор

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоярусная юбка

 

                            
Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!

источник     

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столики в машину.

Сшила столики в машину, дорога дальняя без них ни как, только я сшила для нашей машины (у нас семерка), а поехали в Башкирию на родительской иномарке, а подголовники у них разные, ну ничего мы и тут приспособились.

Мини-паркиры делала специально по размеру столиков

Глебу немного высоковато, но не надолго зимой он пересадит в Артемкино кресло (ему новое купим), и будет нормально.

как делала...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и быстро. Выкройки пляжных платьев.

Пляжное платье на кулиске.

 

сшить пляжное платье

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штаны-алладины.

В настоящее время в России, вслед за Индией и Непалом, стремительную популярность приобретают удобные штаны-шаровары афгани, или, как их еще называют, штаны-алладины.

В этой статье рассматривается одна из возможных выкройка афгани.

Чем же так удивительны афгани, что заставляют многих людей покупать или шить их?
На это есть несколько причин.

Во-первых, афгани – это удобно! Штаны-алладины объединяют лучшие качества юбки (хорошо проветриваются и не стесняют движений) и штанов (не задираются).

Во-вторых, афгани – это экстравагантно, ярко, очень оптимистично!
Сшив афгани из яркой, восточного стиля ткани, Вы не останетесь незамеченной, и внимание окружающих Вам гарантированно!

Итак, перейдем от восхваления супер-модных и супер-удобных штанов-афгани сразу к практике.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.

 

Вот и наступило лето! И, если погода позволяет, пляжи становятся основными местами отдыха.

А что одеть на купальник, чтобы достойно добраться до пляжа?

Одним из лучших вариантов будет свободная, изящная пляжная туника, сшитая, конечно, своими руками!

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные пинетки для малыша.


Выкройка нарядные пинетки для малыша
Нарядные пинетки для малыша.

Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!

Читать далее...
Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские нарядные платья.

вечерние платья
 (699x526, 93Kb)
 (699x526, 75Kb) Смотреть дальше
Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЯДНОЕ КИМОНО


НАРЯДНОЕ КИМОНО  (450x688, 55Kb)  (672x699, 40Kb) рамки от m.luba-7
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить чехол для гладильной доски.

Мастер-класс  тут sew4home.com/projects/furniture-covers/503-jazzy-ironing-board-cover

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полукомбинезон для мальчика. (шьём)


 



 

МАСТЕР-КЛАСС и ИДЕИ...

Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иголушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

брючки

ДЕТСКИЕ БРЮЧКИ 80-90 рост

 

Рубрики:  Нашим Йорикам/Для деток

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tashich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем штанишки

Выкройка штанишек на ребенка до 5-7 лет.

Читать далее

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Бюстгальтер из латекса"

http://www.liveinternet.ru/users/2744437/post136579799/

1. Вам понадобится обыкновенный бюстгальтер, бретельки нужно снять.Взбрызнуть водой. 2. Нанесите первый слой латекса при помощи кисточки, и дайте обязательно высохнуть, для быстрого высыхания используйте фен....


1. Вам понадобится обыкновенный бюстгальтер, бретельки нужно снять.Взбрызнуть водой.
2. Нанесите первый слой латекса при помощи кисточки, и дайте обязательно высохнуть, для быстрого высыхания используйте фен.
3. Затем нанесите следующий, всего 3-4 слоя, не забывайте давать высохнуть каждому слою. Бутылки латекса 500мл хватит вам на изготовление 2-3 бюстгальтеров.
4. Следующий шаг-покрасить бретельки, таким же образом ,как и бюстгальтер.
5.Для украшения используется латекс-контур цвета металлика
6. Бюстгальтер готов!
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм для bellydance за 2 минуты (перевод).


Выступление уже через 2 недели, а у Вас до сих пор нет костюма? Вот пример костюма, который Вы легко можете смастерить менее чем за 2 минуты.

Преподаватели: поделитесь этой идеей с ученицами!

Этот костюм идеален для:
Учениц, шьющих первый костюм, простой в изготовлении.
Продвинутых танцовщиц, которые ищут удобный костюм для фестивалей.
Консервативных танцовщиц, предпочитающих костюм из двух частей. 

Читать далее
 

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки. идеи. побежала в магазин за флисом ))

Флис - это синтетическое ворсистое трикотажное полотно, которое очень хорошо удерживает тепло. Изделия из флиса очень удобны и неприхотливы в носке.
шарф и шапочка
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно сшить ребёнку джинсовые штанишки.


Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VENZDY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить корсет?

Итак, многие задаются этим вопросом) на самом деле нет ни4его сложного!

1. Для на4ала стоит найти выкройку. Это сделать несложно, в интернете их полно. Вот например та, по которой я сама шила


 

здесь показано как изменить основу, 4тобы полу4ились следующие лекала:

 


 

полоски, которые вы видите по направлениям - это косто4ки.

(В данном посте я рассказываю о изготовлении именно жесткого корсета, который утягивает. ) 

Кости используют для того, 4тобы ткань не растягивалась, и помогают формировать фигуру. 

2. Итак, выкройку мы нашли) теперь необходимо на себя построить.

здесь есть маленькие секреты: 

1) 4тобы сделать утяжку именно той длинны, которой хотите, я советую взять сантиметровую ленту и ужать талию настолько, насколько вы этого хотите(не переусердствуйте, не забывайте 4то вам в нем еще дышать надо)))
 

2) 4тобы в корсете не было заломов, вам необходимо проверить все детали кроя, пока они еще на стадии лекал, потому 4то в противном слу4ае ваш корсет будет морщиниться в рельефах, так же здесь не последнюю роль играет соблюдение направления нити основы.(на рисунке она обозна4ена стрелкой идущей вниз)

ВАЖНО! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИПУСКИ НА ШВЫ!!!!

3. ну выкройку сделали, все уто4нили, проверили, вырезали, необходимо из ткани вырезать детали.

вам понадобиться ткань кусок приблизительно 1м на 1м( на 1ый раз, потому 4то косяки у всех бывают) а потом когда суть поймете, уже сами будете определять.

А теперь начинается самый нудный процесс. Мы начинаем вырезать...

*** я бы советовала сначала вырезать подкладку, на ней вы сможете смоделировать вид верхнего и нижнего срезов, а так же сэкономить материал в будующем, для этого нужно ста4ать(сшить все детали швом шириной = ширине вашего припуска, заложенного в процессе изготовления лекал, советую 1см, если сомневаетесь берите 1,5 , а после обрежете лишнее)

лекала на ткани располагаем по направлению нити основы, чтобы не было перекосов. а вырезать нам придется 4 слоя, да-да именно 4, ну если ткань плотная можно 3. 

1 слой - это наш основной материал, который все будут видеть)))

2 и 3 слои - это ПРОкладочный материал(флизелин, дублерин, какой вам больше нравиться) по4ему так? потому что, ткань имеет свойства деформироваться, а т.к. у нас изделие с утяжкой, то основная нагрузка на ткань, и 4тобы она не растягивалась, и держала форму необходимо продублировать желательно не 1 раз.

4ый слой - это подкладка, то, что прилегает к нашему телу ( здесь я советую натуральные материалы - лен, хлопок, можно вискозу).

Уф, самый нудный процесс окон4ен, теперь мы должны продублировать все детали из ОСНОВНОГО материала, и хорошенько их проутюжить. 

4. Детали готовы, теперь соединяем.

соединяем детали на ширину шва = вашим прпускам (если вы делали припуск больше 1 см, то советую потом их подрезать , 4тобы не создавать толщину)

сна4ала соединяем все детали из подкладки, затем детали из основного материала, или наоборот, сути не имеет. Затем соединям верхнюю 4асть (т.е. сшитые детали из основного материала) и нижнюю часть( соответственно из подкладки) швом шириной = равной ширине припуска (естественно соединяем лицевыми сторонами внутрь по средним деталям спинки(там где будут люверсы)) , после 4его вывора4иваем издели и простра4иваем обтачным швом, 4тобы скрыть припуски(ш-ш = 1см, припуски вы подрезали до 1-0,8см)
 

5. Переходим к косто4кам (их вы наме4али на лекалах, если нет не большое упущение, их легко наметить) 

места где будут находиться кости необходимо обработать(можно нашить кулиску, или же, как это делала я, просто простро4ить стро4ку, соединяющую основной и подкладо4ный материал, и полу4ите кулиску, ток толщины от кулисок нет да и выглядит приятнее(хотя тут на любителя))

Слово о костях:

косто4ки для корсета вы можете найти в магазине, где продают ткани, или заказать по интернету. кости бывают разные например ригилин(китовый ус):

представляет собой пластмаску, шириной от 5 до 10 мм, продается метражем.

НО! так же по этим названием вам могут всу4ить это:


вот это я вам О4ЕНЬ не советую брать, обрабатывать невозможно и наму4аетесь ток в путь.

Однако есть еще спиральные витые кости:


 

это пожалуй самый удобный вариант, но и самый дорогостоящий.

 

Ну предположим глаз мы положили на китовый ус, он же ригилин(пластик)

берем наш рулон, (не торопитесь обрезать, используйте экономно) вставляем в кулиски, желательно недоходя до краев нашего изделия гдето по 5мм сверху и снизу, это сохранит вашу бейку надолго, поверьте)) затем обрезаем костоку. поскольку это пластик, который ко всему про4ему находился в рулоне, нам необходимо его поутбжить, делать это можно не вытаскивая косто4ки(я бы так и советовала) проутюживаем со стороны подкладки, или 4ерез ткань, если вы вытищили кости. Далее, поскольку края наших косто4ек острые, они могу обрубать ткань, еще одна дополнительная мера это подплавить места где мы обрезали кости.

Ну мы почти закон4или, осталось обработать срезы верхний и нижний))) их мы обрабатываем полоской ткани из того же материала, 4то и основной наш, или косой бейкой. После нам осталось пробить люверсы(они же бло4ки) это можно сделать вооружившись специальными плоскогубцами(даж не знаю как назвать), их можно купить вместе с набором бло4ек, стоит недорого, зато удобно)) или можно на машинке специальной пробить, если есть коне4но, а если нет ни того, ни другого, ни третьего, под третьим желание пробивать бло4ки самому)))) то можно отнести корсет в ателье или дом быта и пробить там)))

Итак корсет готов!!!

это не мой корсет, просто выкройка та, для наглядности))) застежка спереди называется бюск, в своем корсете я такой не делала, поэтому в уроке ее нет, однако в обработке ни4его, по4ти также как спинка,только бюск надо вставить до стро4ки обта4ивания, и прорези оформить(4тобы по-красивее, можно сделать петельку, как для пуговицы, разрезать и туда войдут гвоздики для бюски, только это нужно о4ень то4но наме4ать)))

 

З.Ы. приношу огромнейшие извинения, 4то иллюстраций по процессу пошива нет, увы не было возможности во время изготовления делать фото. но я надеюсь 4то-нибудь полезное вы отсюда вынесете)))

УДАЧИ)))

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:42 + в цитатник
МК из ленты.

Из ленты красивая тесьма получается. Подойдет для украшения любого рукоделия и наряда.

 (490x169, 24Kb)
 (490x149, 26Kb)  (490x134, 22Kb)
 (394x275, 21Kb)



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить болеро к сарафану? запросто

 (430x454, 54Kb)Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками . Полезла в интернет, куда ж без него родимого. Оказывается все так просто
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тайная_надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа- Розовая елегантность

Размер: 56.

Модель выполнена на круговых спицах с отделкой аппликацией и бусинами.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные шапки,шарфы

Без заголовка

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медово-сметанковый"

 (604x417, 69Kb)
СОСТАВ:
ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 200 г сметаны, 150г (~1/2 стакана) меда, 2 стакана муки, 1/2 стакана грецких орехов
КРЕМ
500 мл густых сливок, 1 банка вареного сгущенного молока

Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед.
Если мед засахарился, его прежде следует растопить на водяной бане или в микроволновке и остудить.
Добавить муку и крупно рубленные орехи; размешать.

Тесто вылить в форму и выпечь корж. Если форма меньше 26 см диаметром, то выпекать два коржа.
Температура выпечки t=220°С.

Готовность определять, протыкая корж деревянной палочкой. Если на палочке не будет оставаться сырое тесто - корж готов.
Если верх коржа начнет зарумяниваться, а внутри тесто будет еще сырым, форму нужно сверху затянуть фольгой.

Корж (или коржи) остудить, разрезать на две части и промазать сливочным кремом с вареным сгущенным молоком. Крем - взбить сливки до устойчивых пиков. Добавить понемногу сгущенку, каждый раз взбивая крем.
Автор рецепта и фото Марина Морозова.
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА


Поиск сообщений в Грин
Страницы: 222 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь