
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
можно долго бежать.
менять имена и лица.
но в какой бы ты вдруг ни оказалась столице
и на чьем бы плече ни проснулась
в свой тысяча первый
впустую убитый четверг,
этот юноша/мальчик/мужчина под боком -
очередной побег
от того, кто имел в себе наглость
в твоей голове прижиться,
от того, чьим именем
ты называешь других,
тот, кого ты искала
и в этом (а как его?..)
мирно сопящем рядом.
ты бы с радостью выпила виски
разбавленный самым смертельным ядом
вместо кофе
который он сварит тебе потом
а пока ты так тихо себя ненавидишь
не твой (но любимый тобою) фантом
точно так же
готовит кому-то завтрак
гремя сковородкой на кухне
быть может похожей на эту
и пока ты бежишь от него (от себя?..) по свету
и сжигаешь себя изнутри
упрямо других любя
он опять просыпается с кем-то
в ком больше не ищет
тебя
©
|
|
Без заголовка |
Это цитата сообщения -эспераль- . Разделяю каждый пункт с этой потрясающей девушкой!
"Частенько в цитатниках попадаются записи "10 правил жизни Васи Пупкина" и все в таком духе. решила я написать и себе 10 таких правил. или не правил, а каких-то линий, которых хорошо было бы придерживаться.
|
|
The last day of summer 2010 |
Я все таки решилась написать.
Каждый день захожу сюда, а рука не поднимается напечатать что-то. После отдыха в Турции, я боюсь своих мыслей, я боюсь думать о чем то, боюсь оставаться одна со своими мыслями... Нет отдых был превосходный, но об этом позже... все по порядку.
Мое лето началось после последнего проблемного экзамена, за который я все таки получила свою заслуженную 4. а потом неделя приготовлений, бегатни по жаркому и пыльному Киеву. Казалось что та неделя никогда не закончится. но вот 4 августа настало и я и моя Т. отправились в путь. Короче говоря, мы с ней улетели в Канаду(Торонто) на 3 недели учить английский ну ясное дело просто посмотреть и погулять)))
Торонто...
Теперь для меня очень много в этом слове. За три недели я смогла найти замечательных друзей с Испании и Бразилии. Это было волшебно. Как в сериале, как в фильме, как в клипе брит-поп группы.
Мы шастали маленькими группками по всему городу, сидели в парке на траве, сидели на асфальте на остановках, ели в фаст-фудах, смеялись с родных языков друг друга, фоткались и мечтали смотря ввысь на небоскребы. Ночью мы ходили в ночные клубы, пили, танцевали и находили приключения в самых разных местах...под утро возвращались по домам, пьяные, уставшие и счастливые... мы вечно опаздывали, вечно терялись, вечно бегали и вечно улыбались друг другу... Я до боли в груди полюбила наши ночные прогулки по ночному Торонто, наше сидение на асфальте в центре города и поглощение сендвичей... Мне нравилось возвращаться домой в полупустом автобусе, засыпая на плече у Т., а потом с визгом выбегать с автобуса.... Мне нравилось, приходить утром в школу и встречать всех и обсуждать события минувшей ночи и строить планы на будущую ночь... Мне нравилось ходить в джинсовых шортах, майках и кедах, перекинув через плечо сумку атрибутом которой всегда были- теплая кофта, сигареты, фотоаппарат, деньги и книги.
Я с первого взгляда влюбилась в Торонто....навечно...
По приезду в Киев я не могла отойти неделю, следующая неделя стала спасительной, подготовка к поездке в Турцию переключила мои мысли в другое русло. На самом деле, эту поездку мы планировали год. Обсуждали 100 раз все до мелочей. И когда наконец-то это свершилось мы от счастья и плакали и не могли поверить во все это. Это было просто волшебство.
И вот... Я, Таня, Тома, Лера,Кристина и моя мама отправились в наш любимый отель.
Изначально присутствие моей мамы меня слегка напрягало, но потом все изменилось и на 2 недели мама стала одновременно мамой 5 нас, и одной из нас- подругой. Так же она узнала что я курю, и на удивление отнеслась к этому очень ....лояльно, мы даже курили с ней вдвоем...лояльно она и относилась к нашему АЛКОТРЕШУ на протяжение 2 недели...а пили мы круглые сутки...
Я даже не знаю как рассказать про то самое...про мою истерику...на второй день я уже не могла больше себя сдерживать и просто закатила истерику в номере.(мамы не было). просто ходить по отелю, где каждый угол, каждый куст и каждая пальма напоминает мне о нем, напоминает о прошлом лете было невозможно больно....я плакала долго и нудно, вскрикивая и причитая всякий бред, запачкала тушью всю белую постель и белую рубашку Томы. Когда я наконец-то успокоилась я старалась напиться, но так и не вышло...но после этой истерики мне стало намного легче... И хоть до последней минуты нахождения в отеле я надеялась что вот-вот он зайдет в холл со своим чемоданом...этого так и не случилось...
Но случилось другое...
Еще в прошлом году в этом же отеле мы познакомились с ребятами с Харькова. И повстречали их же в этом году. Но если в прошлом году их было 3, то в этом 8.
Африка... Это не просто континент, и не название, клуба\ресторана\магазина\книжки\кафе\песни\группы и тд и тп. Африка-это имя, точнее прозвище которым он пользуется уже больше 7 лет. Я больше чем уверена что родители его тоже так называют, и что если кто-то позовет его "Саша\Александр или еще как-то" он даже не дернется, даже не оглянется... Африка... Все случилось спонтанно... Текила бум- первая, потом вторая а потом я сбилась со счета... мы болтали о какой-то ерунде, и я сомневаюсь что, хоть один из нас помнит приблизительный смысл этой болтовни... Но к тому времени как мы все уже танцевали- я была трезвая, чего не скажешь о нем...оттолкнуть его оказалось не так легко...а отказаться от поцелуя еще тяжелее...Но это не главное. Хотелось бы написать все в подробностях, описать каждый день. но скажу Коротко. Это не курортный роман, и не любовь и ничего такого. Просто обоюдное физическое влечение. мы не общались днем, да и вечером разговоров не было. Просто одной ночью мы выпили снова вдвоем(сами зная последствия), и ушли на пляж.... я вернулась через 2 часа. С трясущимися руками, странной ухмылкой на губах и томным взглядом....
На утро засосы на его шее, всем ясно дали понять и моим подружкам и его друзьям- было дело...а для всех остальных это был сигнал- -Африка занят... Хотя не до всех сигнал дошел, после чего началась у нас с ним игра...тупая, странная игра. Он пытался заставить меня ревновать,а я просто выиграла и все! Я демонстративно ушла на пляж с другим....после чего началась моя вторая истерика....Мне было противно и стыдно, мне было больно и страшно...я была в отчаяние... и самое страшное я плакала не из-за Африки, и не из-за этого мальчика, который стал просто пешкой в моей с Африкой игре, я плакала из-за Юры...снова....Потому что все глупости, сумасшествия что я делал на протяжение 2 недель -это была безрезультатная попытка доказать что-то ему....а потом в какой-то момент, целуясь с тем мальчиком, я поняла что ничего я никому не докажу. Год спустя, он давно забыл про меня, про все что было... это только я отчаянно борюсь за что-то, играю в непонятные игры и причиняю боль только себе... Когда я опомнилась, я решила исправить ситуацию и поговорить с Африкой... Но к моему огромному удивлению он был обижен и больше мы с ним не соприкасались и не говорили.... Вопрос- может это только я думала что у нас только физическое влечение?
Но не смотря на все было намного больше приятный моментов...
Завтра первый день осени и я завтра постараюсь написать еще...
Я рада что лето закончилось и пришла осень. Мое лето себя изжило. Оно было очень ярким, веселым, пьяным, нежным, впечатляющим, где-то грустным, но самым -самым... Спасибо за все.
Прощай лето... встретимся через 9 месяцев...
|
|
Без заголовка |
Eminem feat. Rihanna + Megan Fox & Dominic Monaghan в клипе. Шикарно. <3
|
|
Fucking Fuck |
Я уже почти 2 недели как вернулась с Торонто. Хотела еще раньше написать, но собралась только сейчас.
И так:
Канада это совсем другой мир, Торонто- это мой город. С первого взгляда, с первого вдоха я влюбилась в этот город. В простых, дружелюбных и ярких людей. В небоскребы, фастфуды, кофе на каждом шагу, и в метро)) Торонто многонациональный город. Ты можешь почувствовать в некоторые моменты, что ты совсем не в Канаде, а например в Корее, Испании, Японии или Италии. Хоть и говорят что украинцев там больше всего, я так и не повидала наших.
За три недели проведенных с Т. в Торонто я (мы):
-подтянула английский;
-выучила самые главные фразы на португальском и испанском;
-научила пить бразильцев;
-была свободной;
-каждый день терялись в городе;
-опаздывала;
-питалась в бургеркинге- и при этом похудела;
-добралась до магазина MAC));
-отшила больше 10 парней;
-нашла себе Алехандро;
-была собой;
-пила в метро, на пляже, в парке, на улице, в аэропорту, в туалете;
-напилась в ЗЮЗЮ;
-была в неловкой ситуации из-за ночевки Алехандро в нашем номере;
А вообщем что расписывать? Это были просто самые счастливые 3 недели. Столько всего интересного, яркого. Столько новых впечатлений, эмоций, знакомых, друзей...Теперь и новые мечты появились...
А вот 7 августа я и мои девчонки летим в Турцию на 2 недели.
Это просто на грани фантастики!!! Мы мечтали об этом целый год и вот наша мечта сбылась, так еще и с бонусом. Написали ребята с Харькова, которых мы встретили в прошлом году. Значит место встречи изменить нельзя- Queens Park.
|
|
Без заголовка |
|
|
Canadian Idiots |
Ну вот!)
Чемодан собрат, все готово. Осталось только себя привести в порядок.
И уже завтра моя мечта сбудется. Уже завтра в это время я и моя Т. будем лететь высоко-высоко на встречу нашей с ней свободе...
Я простое еще до конца не могу поверить что буду на протяжение 3 недель абсолютно свободна. Я буду делать лишь то, что я хочу, и тогда когда я хочу. Я буду веселится так как еще никогда. Я буду наслаждаться жизнью на улицах Торонто.
Мы будем счастливы!)))
|
|
Без заголовка |
Такое мечтательное настроение)))
Сегодня написала последний экзамен, результаты завтра. Решили уже с девчонками насчет нашей поездки в Турцию в августе.
Наверно вот она моя белая полоса.
Хочется чего-то нового и необычного. Новых впечатлений, эмоция, знакомств, вещей...
Осталось чуть больше недели и вперед навстречу свободе.
я вообще сама по себе простая и как говорит моя бабушка "Грубая как для молодой девушки"...мне все равно. Я считаю что могу быть разной. Это все зависит от моего настроения. Сегодня я агрессивная, завтра сумасшедшая, а послезавтра спокойная и нежная... Хотя чаще всего( опять же по словам моих друзей) - у меня шило в 5-ой точке.
Вот.
На самом деле просто хотелось что-то написать, по этому вышел какой-то бред))
|
|
Travel |
Осталось 2 недели до нашего отъезда. Путешествие по ту сторону океана. Так далеко от дома я еще никогда не буду. Такой свободной я еще никогда не была.
Впереди лишь последний экзамен, мелкие дела и хлопоты . Не много переживаю… Но это скорее приятное волнение.
С Т. по полной готовимся к грандиозному шоппингу в Торонто.
Сейчас как-то все проходит мимо меня…я вся уже в мечтах об поездке.
А Так все как всегда…
|
|
Без заголовка |
|
|
Super-Druper |
Давно не писала. Хотела что б все решилось точно.
Так вот.
Сейчас хожу на практику.(Кому интересно слушайте в 15-00 "Радио Промінь", спорт-новости).
Это конечно не совсем то, что я хочу от жизни, но для начала -нормально. Вот уже скоро сессия, но про нее я почти не думаю- это уже не столь страшно.
Дальше.
Наконец-то меня попустило. Все. "Юра прости, Юра прощай!" Все это в прошлом. Моя любовь, моя зависимость, моя болезнь, боль. Все осталось позади. И это наверно замечательно. Больше не думать о нем, и не убивать себя. У меня хватило силы на это, значит хватит и на другое.
Лето))
С первым днем Лета))) Повторюсь, но доя меня это лето полно надежд. 3 июля лечу со своей Т. в Канаду (Торонто). Вроде как учить английский, но все это лишь повод. Все документы готовы, и осталось собрать чемодан. А в Августе собираемся нашей девичьей компанией в Турцию.
Эх!
Что еще? Ну наверно вот она моя белая полоса))))

|
|
family |
Как можно что-то ждать от друзей и и знакомых, если семья тебя абсолютно не понимает.
Как можно ждать любви от кого-то, если я не нужна родному отцу....
Не боялась, не ждала...одиночество пришло.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Будни |
Ну вот. Я всегда не любила майские праздники. Эти дни мне кажутся самыми длинными и нудными.
Все мои девочки уехали кто куда, а я осталась дома. Свободна я аж до 17 мая. Две недели безделья.
Целый день смотрю "Сплетницу", а осталось то еще не много, а потом что делать? Может наконец-то возьмусь за книжки...
А еще я все время строю планы на лето, думаю, планирую... Повторюсь. От этого лета зависит очень много. И уже в этом месяце мне надо написать впервые Ю.
Безумно боюсь этого, хотя сама понимаю что все равно сделаю это, ведь желание намного больше.
|
|
Игра |
1. вы оставляете комментарий.
2. я задаю вам 5 любых вопросов о вас и вашей жизни.
3. эту инструкцию, а так же ваши ответы на мои вопросы вы размещаете у себя в дневнике (или в комментариях)
Вопросы мне от
MironoFF Julia Teklyuk
1. На кого ты учишься / училась?
Учусь в Институте Журналистики от Шевченка, 3 курс
2. Играешь в компьютерные игры?
Сейчас нет. Раньше иногда играла.
3. Смогла бы встречаться с мальчиком- ботаником? Ходила бы с ним в шахматный клуб?)
Не знаю...Я люблю плохих мальчиков и в меру умных. В шахматы не умею играть(
4. Какой последний фильм ты смотрела? Как впечатления?
"Хлоя"- интересный фильм, понравился подбор актеров. И сам сюжет понравился.
5.У тебя в детстве был тамагочи?
Был. Синенький в виде яйца.
|
|
Без заголовка |
1. Секрет первый - сила мысли.
Любовь начинается с мыслей.
Мы становимся тем, о чем думаем.
Полные любви мыси создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других.
Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.
2. Второй секрет - сила уважения.
Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
Прежде всего нужно уважать себя.
Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя:"Что я уважаю в себе?"
Чтобы приобрести уважение к другим, даже к тем кто вам не нравится, спросите себя:"Что я уважаю в них?"
3. Третий секрет - сила дарения.
Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получаете.
Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
Практикуйте проявления доброты просто так. прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.
Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, стобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
4. Четвертый секрет - сила дружбы.
Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.
Дружба - это почва, на которой растут семена любви.
Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.
5. Пятый секрет - сила прикосновения.
Прикосновение - это одно из самых мощных появлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющие взаимоотношения.
Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более воспиимчивыми к любви.
Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.
Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.
6. Шестой секрет - сила принципа "дать свободу".
Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам - он ваш, если нет - он никогда не был вашим.
Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
Если хочешь научится любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей.
Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.
7. Седьмой секрет - сила общения.
Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
Любить кого-то означает общаться с ним.
Давайте людям знать, что вы их любте и цените их.
Никгда не бойтесь сказать эти три волебных слова:"Я люблю тебя".
Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может вы видите его в последний раз.
Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, - кому бы вы позвонили, что бы вы скаали и .... почему вы не делаете этого прямо сейчас??
8. Восьмой секрет - сила преданности.
Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
Преданность - это настоящая проверка любви.
Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям.
Когда вы преданны кому-то или чему-то, оставить - это не вариант.
Преданность отличает прочные отношения от хрупких.
9. Девятый секрет - сила страсти.
Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется не только с помощью физического влечеия, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения.
Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть.
Спонтанность и сюрпризы создают страсть.
Суть любви и счастья одна: нужно только каждый день жить со страстью.
10. Десятый секрет - сила доверия.
Доверие жизненно важно для истонно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились.
Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя:"Доверяю ли я полностью и без оговорок?" Если ответ "нет", - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.
(с)
|
|
Без заголовка |

|
|