-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Гелеверя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2009
Записей: 744
Комментариев: 93
Написано: 919




ПОЖИВУ - УВИЖУ, ДОЖИВУ - УЗНАЮ, ВЫЖИВУ - УЧТУ!!!

ВЯЗЯНИЕ ШАЛЕЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. КРЮЧОК.

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шалей крючком для начинающих.


Я уже писала год назад пост Вяжем шаль крючком. Для начинающих вязальщиц.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post115568315/

Но вопросы появились .
Поэтому решила еще раз пояснить принцип вязания, которым пользуюсь я.
Я вяжу шали от угла или середины длинной стороны.
Посмотрим на примере трех схем , как это делается


1.ПЕРВЫЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ.

Шаль, связанная ПРЯМЫМИ рядами от нижнего угла.
Вязание туда и обратно.
Расширение получается за счет боковых прибавлений.
Если Вы внимательно смотрите на схему, то увидите, что ряды обозначены РАЗНЫМ ЦВЕТОМ и пронумерованы
Тот же принцип ОТ УГЛА и при вязании бордовой шали.

Схема с пояснениями. 

Читать далее...

Метки:  

ТОРТИКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ.

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 торта БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Тортик "Летнее Наслаждение"

Рецепт:

сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст.лож.
бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр
клубника и др. ягоды


3 ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметанно-желатиновой смесью.Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.

PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.

Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.



Тортик из вафельных трубочек

Надо:
300 г замороженой клубники
50 г сахарной пудры
30 г желатина (3 пакетика)
400 г жирных сливок
500 г вафельных трубочек со сливочной начинкой
стакан молока.



Сливки взбить с сахарной пудрой. Клубнику, не размораживая, измельчить в блендере до однородной массы и добавить к взбитым сливкам.
2 пакетика желатина развести молоком согласно инструкции на пакете. Аккуратно ввести желатин в сливочно-клубничную массу, перемешать. Выстелить глубокую форму (небольшую кастрюльку) пищевой пленкой. По краям поставить вафельные трубочки, выложить в середину сливочную массу. Пакетик желатина развести водой согласно инструкции. Украсить торт свежими ягодами, залить полученным желатином и поставить в холодильник на 1 час для застывания. Когда торт полностью остынет, освободить его от пленки и подать к столу.

Метки:  

ГАРНИР И ШАШЛЫКУ!!!

Суббота, 26 Июня 2010 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения saha5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык это наше ВсЁ-часть вторая




Ну что продолжим то что мы начали здесь
Под мясо на природе всегда нужен какой-нибудь гарнир.
Врачи утверждают что с мясом лучше всего сочетаются овощи,а так как ,мяско мы уважаем,то попробуем одновременно угодить и врачам, и своему желудку


Читать далее...

Метки:  

ВИДЕО-ВЯЗЯНИЕ, ШАПОЧКА КРЮЧКОМ.

Суббота, 26 Июня 2010 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео вязание- Шапочка крючком

На этой странице вы найдете курс из 33 мини роликов - 

Как связать шапочку для малыша крючком. Приятного обучения!!!


название курса ролики формат размер
Шапочка Белая 33 flv 211 Мб

Метки:  

МАСТЕР-КЛАСС. "МАК ПОЛЕВОЙ".

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс “Мак обычный, полевой”

Мастер-класс по вязанию цветка “Мак обычный, полевой” от Елены – koluchka с сайта
http://kru4ok.ru/master-klass-mak-obychnyjj-polevojj/


Читать далее...

Метки:  

ПИНЕТКИ !!! ИЗ "ОСИНКИ".

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Пинетки /Осинка.



1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.

1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"
2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"
3. Мастер-класс из Сети
4. Мастер-класс из Сети
5. Мастер-класс из Сети
6. Мастер-класс от Иаша
7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>
8. Мастер-класс от Gata
9. Мастер-класс от Пу-пух
10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"
11. Мастер-класс от kitteny
12. Мастер-класс от Mirette
13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"
14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"
15. Мастер-класс от varvare
16. Мастер-класс от пахистахис
17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"
18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"
19. Мастер-класс от kriksite
20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"
21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"
22. Мастер-класс от маря "Сандалики"
23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"
24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"
25. Мастер-класс от kriksite
26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"
27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"
28. Мастер-класс от Милаора
29. Мастер-класс от Юличка-лапочка
30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"
31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"
32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"
33. Мастер-класс из Сети
34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»
35. Мастер-класс от Lelvani
36. Мастер-класс от Ni_tochka
37. Мастер-класс от Ni_tochka
38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"
39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"
40. Мастер-класс от pawa
41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»
42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"
43. Мастер-класс от *janet
44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"
45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"
46. Мастер-класс от Kriista
47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"
48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"
49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"
50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"
51. Мастер-класс от o5ya
52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"
53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"
54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"
55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"
56. Мастер-класс от vredina13
57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"
58. Мастер-класс от Vassa
59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"
60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"
61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"
62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"
63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"
64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"


Метки:  

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ.

Пятница, 25 Июня 2010 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки. Коллекция.

Обожаю анютины глазки! Таким теплом веет от этих чудесных цветочков!


Серия сообщений "КОЛЛЕКЦИИ (крючок)":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 3 - Обвязанные бутылки. Коллекция.
Часть 4 - Японский Бактус крючком
Часть 5 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 6 - Подсолнухи крючком
Часть 7 - Тише, мыши! Кот на крыше!
Часть 8 - Шали и накидки с узором "ананас"
Часть 9 - Шали с узором «Глаз дракона»
Часть 10 - Круглые шали крючком
Часть 11 - Шали с узором «Паутинка»
Часть 12 - Шали с оборками
Часть 13 - Шали с цветами
Часть 14 - Шали с узором «Паучки»




Метки:  

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ.

Четверг, 24 Июня 2010 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший пирог с капустой

 

Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!


картинка

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..

Читать далее...

Метки:  

ЧЕЧЕВИЦА.

Четверг, 24 Июня 2010 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чечевица с чесноком.

Чечевица с чесноком.



Вот нашла этот замечательный рецепт в ЖЖ у  marikan  http://marikan.livejournal.com..Обязательно приготовлю, т.к. обожаю чечевицу!!!!

Слова и фото автора

Блюдо это готовится с желтой (или оранжевой) чечевицей. Как обещается на сайте, это очень универсальное блюдо, которое готовится в почти что каждом доме. Подается традиционно с рисом, овощами или мясом. ДЛя этого блюда предлагалось исспользовать очень много чеснока и каких то странных специй (asafetida???), я обошлась меньшим кол-вом чеснока и острого перца, и эти специи не исспользовала. Еще решила добавить шпинат, это наверное не совсем аутентично, но зато вкусно.
                                    

рецепт + пошаговое фото

Метки:  

ПИЦЦА.

Четверг, 24 Июня 2010 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MONI4KA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца - одно из любимых многими блюд.




и
Волшебные идеи для блога,
"Сказочный Мир Картинок", фоны для дневов и блогов:...)))
РАМКИ для ВАС
«Страсти» рекомендуют:

Секреты настоящей пиццы: мастер-класс

Пицца - одно из любимых
многими блюд. Вариантов ее приготовления так
много, что каждый может найти (или даже придумать)
ту пиццу, которая для него будет самой-самой. А
Passion.ru сегодня представляет мастер-класс по
приготовлению 4 классических ее видов - ведь что
может быть лучше классики?

Среди пользователей нашего сайта вряд ли
найдется хоть один человек, ни разу не
пробовавший это чудо итальянской кулинарии.



Наверняка многие готовили пиццу дома, а во
многих офисах есть традиция заказывать ее с
доставкой - это простое вкусное блюдо превращает
даже бизнес-ланч в сиесту.



Денис Крупеня
И знатокам, и новичкам будет интересно узнать,
как и из чего готовятся 4 самых любимых и потому
распространенных во всех частях света вида
пиццы.



Расскажет нам об этом преподаватель
школы «Гастроном», повар-консультант
издательского дома «Бонниер Пабликейшенз» Денис
Крупеня.



Общий принцип приготовления пиццы - 3 варианта:



- Выпекаем тесто до готовности + добавляем
ингредиенты,

- Выпекаем тесто до полуготовности + добавляем
ингредиенты + допекаем все вместе (это самый
распространенный способ),

- Выпекаем тесто вместе с ингредиентами.














Читайте далее: Секреты настоящей
пиццы: мастер-класс

Основа для пиццы Пицца Маргарита Пицца с ананасом Пицца 4 сыра Пицца по-венециански


Основа

для пиццы

Пицца

"Маргарита"

Пицца

с ананасом

Пицца

"4 сыра"

Пицца
по-венециански

Метки:  

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ.

Четверг, 24 Июня 2010 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SLADKAYA_REDISKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ.

Pizza - Тесто для пиццы (мастер-класс)

В нашем рецепте теста для пиццы нет ни молока, ни оливкового масла. На наш взгляд, эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. Наше тесто делается опарным способом. Это совсем не трудно. У вас получится тоненькая и очень вкусная пицца.

Рецепты: Тесто для пиццы Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:

250 г муки + мука для раскатывания теста

10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)

1 щепотка сахара

1/4 ч. л. соли

оливковое масло для смазывания формы


Время приготовления:

25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)


Приготовление:

  1. Тесто для пиццы: Этап 1 Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.







  2. Тесто для пиццы: Этап 2 Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).




  3. Тесто для пиццы: Этап 3 Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Это количество теста рассчитано на 2 пиццы.



Метки:  

КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.

Четверг, 24 Июня 2010 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция узоров ирланского кружева



осторожно много больших фото>>>>>>>>>>>

Метки:  

ШНУР -"ГУСЕНИЦА".

Среда, 23 Июня 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарья_Ходырева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шнур "гусеница"

Шнур "гусеница" используется в различных видах кружева, связанных крючком. Из него можно выкладывать разные узоры, использовать для придания формы изделию и т.д. В вязании игрушек его можно использовать для всяких тонких ручек, ножек, рожек и тому подобного.
Для того, чтобы шнур был плотным, лучше брать крючок на половину размера меньше, чем заявлено для пряжи, которую собираетесь использовать. Пряжу тоже надо подбирать осторожно,так как шнур по толщине получается таким, как бы вы провязали два ряда СБН.

1.Вяжем две воздушные петли.

1 (700x525, 28Kb)

2.Во вторую от крючка петлю (она помечена на фото) свяжите СБН. Обратите внимание на две полупетли, оставшиеся от первоначальной цепочки. Они помечены на фото:

 (700x525, 25Kb)

3.Подденьте эти две полупетли крючком:

 (700x525, 26Kb)


Ваш крючок будет находится в следующем положении:

 (700x525, 26Kb)

4. Теперь переверните крючок вместе с вязанием,вернув его в привычное для вас положение. Фактически вы просто его как бы поднимаете (направление см. на фото выше). У вас должна получится такая картина, как на фото ниже:

 (700x525, 31Kb)

5. Провяжите СБН на трех получившихся петлях. Те две петли, которые вы "подняли" используются при вязании СБН как одна. У вас получится такая вот абракадабра, как на фото ниже:


 (700x525, 25Kb)

6. Обратите внимание на две лежащие рядом нити, они помечены на фото выше. Подденьте их крючком вот так:


 (700x525, 31Kb)

7.Переверните вязание, "подняв" его, чтобы крючок вместе с петлями был наверху вязания ( так же, как и в первый раз):


 (700x525, 18Kb)

8. Провяжите СБН, используя две помеченные на фото выше нити как одну.

9. Теперь еще раз то же фото, только отмечены другие нити:


 (700x525, 18Kb)

Это те нити, за которые вы будете цепляться, чтобы связать следующий СБН, то есть в принципе особо искать их не надо, они видны еще до того, как вы провязали предыдущий столбик. Зацепитесь за них, снова переверните вязание и провяжите СБН. И так -до нужной вам длины шнура...В результате у вас должна получится такая цепочка:

 (700x525, 70Kb).

Правда, она связана достаточно свободно. Стоит учесть, что только при провязывании 15-20 СБН можно расмотреть результат вязания, до этого кажется, что вяжешь непонятно что. Удачи, если непонятно, обращайтесь....

Метки:  

МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.

Среда, 23 Июня 2010 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

128 мотивов ирландского кружева (без скачивания)

Все картинки кликабельны, т.е. при клике мышкой открываются в полном размере.
Ещё мотивы и схемы к ним

Метки:  

ШАШЛЫКИ. ЭТО НАШЕ ВСЁ!

Среда, 23 Июня 2010 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения saha5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык это наше ВсЁ



Недавно в новости про Ребрышке на гриле я напомнил один старый способ быстрого розжига углей в мангале .
И вдруг я сообразил ,что новость эту я писал уже очень давно ,а большинство фоток уже не поднимаются,и многие пользователи просто не видели те старые новости вообще .
Во-общем мной было принято решение оживить новости 5-6 летней давности ,и с помощью разных программ по обработке фотографий дать им вторую жизнь на Пельмешках .
Речь пойдет о любимой мной теме -Шашлыки и все что им сопутствует .
Так как я объединил много разных постов между собой ,то у меня получился репортаж состоящий из 2 частей
Первая часть -различные виды и способы маринада ,а вторая часть (которая выйдет чуть позже ) расскажет про то что обычно сопутствует шашлыкам (про различные гарниры ) !
Короче,всех любопытствующих прошу под cut

Читать далее...

Метки:  

БЭБИ-СЮРПРИЗ!

Пятница, 18 Июня 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ

Начинаем вязать детские кофточки по методу Элизабет Циммерман.
Это одна из самых популярных моделей последних лет.
Вяжется одним полотном на круговых спицах, сшивается только плечи.
Позволяет использовать остатки ниток, эффектно смотрится секционная пряжа.
К тому же, прекрасный повод попробовать применить открытый квадрат мозаичного вязания.





Кофточка по модели госпожи Циммерман. Демонстрирует Джованни Валерио.





Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку - рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
Читать далее...

Метки:  

БЛЮДА ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА.

Четверг, 17 Июня 2010 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из слоеного теста. Коллекция лучших рецептов

 (400x248, 34Kb)
Коллекция рецептов

Метки:  

СЛОЁНЫЕ БУЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ.

Четверг, 17 Июня 2010 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснотень! ;) рекомендую

для тех кто любит вкусно поесть :).

  СЛОЁНЫЕ БУЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ тесто слоёное
грибы
луковица
сыр
яйцо
масло
соль

грибы обжарить с луком,посолить, выложить слоем на пласт теста,
сверху слой тёртого сыра. Свернуть рулетом, нарезать поперёк на ломтики.
Выложить на смазанный маслом противень, полить яйцом сырым аккуратно и смазать им же края.
Выпекать до румяности.
Если начинка сыпучая (курица капчёная например) то в неё добавляйте сырое яйцо для
клейкости и вязкости , чтоб не высыпалась.

 (400x300, 54Kb)этапы творческого пути: ;)  (350x263, 44Kb) (350x263, 46Kb) (350x263, 42Kb) (350x263, 49Kb)

малость лук прихватился..но хотелось румяности теста добиться большей..вот и ой ;)


Метки:  

РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ.

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом.

 (500x375, 77Kb)
Начались кабачки. Поэтому хочу напомнить всем очень вкуный рецептик
Кабачок — 2 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез — 2 ст. л.
Морковь по-корейски — 50 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Зелень (немного)
Кабачки нарезать вдоль тонкими пластинками.Обжарить на растительном масле до готовности. Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.Для яичного крема, яйца отварить вкрутую, очистить, измельчить в блендере, вместе с очищенным чесноком.Когда яйца превратятся в пасту, добавить майонез и посолить и поперчить - по вкусу. Продолжить измельчать всё вместе.
Ло кремообразного состояния. Теперь на каждую пластинку кабачка, выкладываем крем.И немного моркови по-корейски.Сворачиваем рулетиками. Выкладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаём к столу.
Приятного аппетита!
автор

Метки:  

Поиск сообщений в Любовь_Гелеверя
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь