Казаки в Раю |
Белянин - довольно неоднозначный автор. С одной стороны - лично я читаю его книги, покатываясь от смеха. А с другой стороны - в каждой шутке есть доля шутки.
Вот и сейчас. Скачал его книгу "Казаки в Раю". Сюжет - довольно оригинальный. На тот свет попадают современный русский казак и бывшая военнослужащая Израиля. И если это - Рай, то почему он уних один и тот-же? Почему по нему свободно разгуливают древнеиндийские демоны, различные сектанты и гуманоиды? Почему в этом раю к ним ещё прибился вечнообкуренный эльф-толкиенист, фанатеющий по восточной философии? неоднозначная книженция
|
|
Летают |
|
|
Меланхолия Харухи Судзумии |
Недавно что-то на меня нашло: решил посмотреть анимэ. Обратился за советом, что лучьше скачать, к одной знакомой анимэшнице.
Ну она и посоветовала мне "Меланхолия Харухи Судзумии".
На свою голову, скачал.
Сначала всё было тихо и мирно. Начало учебного года в одной из японских старших школ. Знакомство одноклассников. На этом знакомстве одна из девочек (Харухи Судзумия) и выдаёт, что простые люди ей не интересны, и она хочет общаться только с инопланетянами, пришельцами из других измерений, путешественниками во времени и экстрасенсами. Ну с причудами девочка. Что поделаешь?
Парень, от лица которого и ведётся повествование (зритель знает только его кличку - Кён, на сколько я помню, момент знакомства, где он представляется - урезан), не являясь никем, из вышеперечисленных, всё-таки заводит с ней дружбу.
Харухи к моменту знакомства успела записаться во все школьные кружки. И все их успела покинуть, т.к. "Там везде Скучно". После одного из диалогов с Кёном, она решила создать свой кружок. Тут-то и начинается самое интересное. По мимо них в кружке оказываются... Трое Наблюдателей: инопланетный андроид, гостья из будущего и представитель организации экстрасенсов. Цель их наблюдения - Харухи Судзумия, потому что она -... А вот кто она - не существует единого мнения.
Но не буду больше рассказывать. По двум причинам: мой мозг ещё не начал после всего увиденного нормально функционировать, и если я всё расскажу - то смотреть будет не интересно
На верхней картинке - Харухи, на нижней - Кён (ближний слева) и Наблюдатели
А ещё я искренне соболезную Кёну. Он находится в крайне неопределённом положении: ему нравится Харухи (но он себе в этом в общем-то не признаётся; сама она, если я всё правильно понял, вообще влюблена в него, хоть тоже не признаётся в этом даже себе) и ещё ему нравится одна из Наблюдателей
|
|
... |
Завтра поеду получать всякие печать и подписи, свидетельствующие о окончании практики.
А больше мне и сказать нечего...
|
|
Снова про Аллоды |
Всё-таки, не берите медведь, если будете играть в Аллодов Онлайн. Этот медведь - извращенец. Смотрите, что он в бане учудил:
|
|
Практика на Птичном и жизнь в Аллодах |
Отгул закончился. Правда, домлй всё равно возвращаюсь с этой практики довольно рано. Да и ничего там толко
м не делаю.
А ещё в Аллодах набил восьмой уровень и стал травником. А мой Медвежуть там - просто прелесть
|
|
Про разное |
Мой отгул продолжается до завтра. А, может быть, и до послезавтра. Видать, много кур надо пересаживать. А моя помощь там может ограничиться только тосканием этих кур.
А ещё я наконец освоился в Аллодах. Вот они - правильная MMORPG. Примерно такую игрушку я и искал.
И вообще - возмлжно, это лето и не такое плохое, как мне показалось изначпльно.
|
|
Второй день М11 |
На второй день м11 я поехал. Лучше бы и сегодня проспал: тысячу рублей заплатил неизвестно за что. Ни одной нормальной карты не попалось (хотя, вру; попалось по одной нормальной карте в каждом цвете и одна нормальная бесцветная). Поэтому, проиграв первые две партии, я попросил судью вычеркнуть меня из списка участников и свалил домой.
А ещё я сегодня удалил линэдж 2. Потомучто - скучно. Да и вообще... Как-то последнее время скучно. Нужен подниматель настроения (работу не предлагать)
|
|
Первый день М11 |
|
|
Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" |

|
|
La 2 - новый сервер, Tales of Monkey Island, поиски фотошопа |
Поиграл я на сервере Эллада... Надоело за один день: подсервер Война Богов вообще пустует, а на подсервере Легенда 7 человек зарегистрировано, но там заблокированна прокачка (и умрёшь от скуки, пока она разблокируется). Посему перешёл на сервер THEONLINE. Интереснее, но... Но всё-таки Линека меня не очень вдохновляет.
Ещё я сегодня прошёл третью главу Истории Острова Обезьян. Мммда... Первая глава была получьше - смешнее и интереснее. Готов поспорить, что старая игрушка (которая, девяностых годов) вообще была шикарная.
А ещё мне нормальный работоспособный фотошоп на русском языке нужен. Тот, который закачал с торрента был сразу же убит антивирусом (ну не может он взломанную программу отличить от инвецированной), а второй (не помню откуда качал) - денег клянчит.
А вообще - не люблю я лето: на практике - скукота (тем более - у меня отгул до вторника), с "друзьями" - и того скучнее (см. один из предъидущих постов), линейка из реальности не выдёргивает (но это и к лучшему, а то один иой товагисч, сев играть в неё в воскрксенье вечером не пришёл в понедельник утром на лекцию - засиделся). Но ничего - выход всегда есть.
|
|
La 2 |
Установил сегодня Linage 2. Наконец-то... Конечно, сначала пришлось повозиться с настройками сети, да и после этого он у меня работает кривовато.... Однако работает. Теперь на сервере l2ellada, подсервере Война Богов х3 бегает мой орк-воин Shankar. Докачался сегодня до 19-го левела. А впереди ещё такие планы... Например - докачаться до 25-го левела и взять питомца. Правда, ещё не знаю - кого. Не знаю ещё и какую специализацию выберу. Но всё впереди.
|
|
Про второй день практики, остров обезьян и по мелочам |
Второй день сегодня съездил на практику. Сразу по приезду, Наташа устроила мне полноценный и строгий экзамен по паталогоанатомии. Благо, что в вет.блок привезли падёж. И фиг с ним, что мы по программе до этого ещё не дошли. А потом поехали на рассадку (куриц вынимают из клеток, вакцинируют и везут в другой птичник). Я занимался тосканием этих кур от клеток до бригады вакцинаторов. Узнав, что этот беспредел будет продолжаться да вторника, объявил, что таскальщиков и без меня достаточно (дюжина наших азиатских братьев по разуму), а я сюда приехал отчёт по конкретным предметам писать. Поворчав (Хочешь написать нормальный отчёт - батрач, как все год-другой. Вот я здесь уже третий год работаю, и мои отчёты весят на доске почёта), выслушав мои контраргументы (Ты, в конце концов, учишься на заочном. Поэтому, можешь брать отпуск на время сессии, а всё остальное время работать. А я - учусь на очном. У меня на всё это дела - месяц с небольшим.) и чуть поразмыслив, она всё-таки объявила, что до вторника, а то и до среды я могу заниматься своими делами. И даже подсказала, где лучше брать часть материалов для отчёта.
A ещё я вчера установил Tales of Monkey Island. Первую главу сегодня прошёл. Соскучился я по таким квестам. Сначала ломаешь голову над задачей, потом, в отчаянье, делаешь какую-нибудь глупость, а эта глупость оказывается верным решением. Ну ничего. У меня ещё дней пять на эти глупости. Если, конечно, не буду играть без перерывов.
Но все дни до следующего вторника замарачиваться островом обезьян я не намерен. Завтра начну переделывать карты Схватки за Деревню, Послезавтра поеду в Портал, а субботу-воскресенье, как я уже говорил, - М11
|
|
... |
Давненько я сдесь не был. А что поделать: сначала сессия, а когда сдал её - поймал на комп жуткий вирус, блокирующий поисковики и сайты, на которых требуется регистрация...
И так. Первого июля я сдал сессию. Конечно, три тройки и две четвёрки - не самый лучший результат, но, всё-таки, результат.
Вернувшись домой, я решил погулять с двумя старыми приятелями. Но уже через двадцать минут обнаружил, что мне с ними абсолютно неинтересно: Макс вдохновенно врёт про секс и наркотики ("Да я! Я за неделю семь девушек на секс расвожу. А ещё я уже попробывал все известные наркотики"), а Степан предпочитал отмалчиваться.
Но сегодня, приехав на практику, я был приятно удивлён: лаборантка Наташа, с которой я прошлым летом сложил дружеские отношения, стала глав.врачом...
А ещё в субботу-воскресенье состоится пререлиз М11. И на него со мной обещала пойти одна моя подруга. Не подумайте плохого - просто поиграть. И дружба-то наша началась из-за MTG. Но об этом будет отдельный пост
|
|
Без заголовка |
Когда-то я считал, что нормальные компъютернные игры могут делать только в забугорье. Но последнее время я убеждаюсь, что ошибался. У нас есть чем ответить буржуям. Например: Космические Рейнджеры, Космические Рейнджеры 2 Доминаторы, Глаз Дракона... (Конечно, в них с сюжетом напряг, но...)
А вот вчера я установил на ноут старенькую отечественную игру Демиурги. Такое мне и не снилось. Гибрид Героев Меча и Магии и Magic the gathering. И главное - классно получилось. Графа - обалденная, с сюжетом напрягов нет... И в этой стратегии НАДО ДУМАТЬ: большого монстряка не сразу призовёшь, но мелких Виталы могут задержать зарослями... Да и вообще... Любителям фэнтезийных пошаговых стратегий рекомендую.
Трекер на неё выложить не могу - лиру не даёт
|
Метки: космические рейнджеры космические рейнджеры 2 доминаторы глаз дракона демиурги |
Подробнее про модификации к Mortal Kombat |
|
Метки: mortal kombat marvel файтинг |
... |
|
|
Первый экзамен, эмулятор сони и модификации для Mortal Kombat |
|
Метки: экзамен эмулятор гражданская оборона модификации мортал комбат |
Смертельная Битва 2 |
Наконец-то Посмотрел фильи "Смертельная Битва 2". Впечатления остались неоднозначные.
Хотя, скорее непонравилось, чем понравилось.
Файтинг был красочнее, чем в первом фильме и его было больше. А на этом субъективные плюсы заканчиваются.
А минусы следующие:
Джони Кейджа жалко.
Молодые Скорпион и Суб-Зеро - вообще не в тему.
Упоминается, что Страйкер и Кабал погибли, а прцесс погибания не показан (А я бы не отказался посмотреть на мочилово с участием Кабала).
А ещё для меня так и осталось загадкой каким образом Ермак, во время боя с Соней, призвал на помощь Нуб-Сайбода?
Кто ещё смотрел второй мортик? Какие впечатления?
|
Метки: фильм впечатления mortal kombat смертельная битва |
Про разное |
|
|