-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Дрень

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2009
Записей: 2952
Комментариев: 158
Написано: 3233






Без заголовка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязаные салфетки"

 

Подборка на тему "Вязание крючком круглых и овальных салфеток и скатертей". Огромное количество (около 150) разных моделей - ВСЕ модели со схемами.

Дизайн обложки: Ольга Сухова


Читать далее...
Рубрики:  салфетки

Без заголовка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание салфеток

Я когда вижу эти салфеточки просто теряю разум-так все красиво-ажурно.Вот еще несколько журнальчиков.Для просмотра-достаточно нажать на картинку!




Жмите на картинку!
Рубрики:  салфетки

Без заголовка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние короны.

Источник


1.
3301309_40191 (493x700, 336Kb)

2.
3301311_52527 (493x700, 366Kb)
Читать далее
Рубрики:  новогоднее

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  салфетки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи, которые упростят вашу жизнь

Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.
Далее
Рубрики:  полезные советы
полезные разности

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем роскошное платье для золушки!



Каждая девочка мечтает быть сказочной принцессой. И каждая мама воплощает свои детские мечты в нарядах для дочки.
Технология пошива платья для маленькой принцессы от поЛено , поможет превратить мечты в реальность. Глядя на девочку в платье с огромным количеством воланов, в первую очередь возникает вопрос, а как это сделано? Вот и начнём с самого интересного, с изюминки этого платья - с юбки.


читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нарядное платье на корсетной основе в стиле "Ампир"

Автор: Oks

В статье рассмотрена технология пошива платья на корсетной основе, которое вы видите на фото.
Платье в стиле «ампир» с юбкой полу-солнце.
Лиф платья обязательно корсетный, иначе он не будет держаться, даже с чашечками.
Видимая часть платья из натурального шёлка, продублирована фатином.


читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильно распечатываем выкройку на принтере!

Меня часто спрашивают как распечатать готовую выкройку с точным попаданием во все размеры. Нашла полезную информацию для всех любительниц шитья! Успеха в реализации!!!

1. Если ваши выкройки в формате JPG или BMP, то их нужно открыть с помощью программы Adobe Photoshop. Далее делаем так:


2. Чтобы распечатать выкройки в формате PDF используем программу Adobe Reader. Бесплатно скачать ее можно здесь
Открыли, далее делаем так:



Смотрите так же: Как склеить выкройку


Источник
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблицы и расчёты для любителей шитья

3726295_20110605_231154 (700x267, 44Kb)

Расчёт расхода ткани:
  • Чтобы определить, сколько ткани вам потребуется в том случае, если ширина выбранной вами ткани не совпадает с шириной, указанной в образце выкройки, обратитесь к таблице, приведенной  ниже.                  
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В предверье Нового года: почти два десятка вкуснейших тортов!

торты на любой вкус
Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Киевский

Торт Киевский


Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Рецепт

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная основа детского платья. Для платья в горошек.

0_4c66f_924479eb_L (350x375, 16Kb)

Решила пошить дочке такое платье, перепробовав несколько основ, остановаилась на ниже изложенной.

 

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать простой и пышный подъюбник, который не собирается в складку.

http://www.stranamam.ru/post/1047156/

Шить я сама не умею, но так хочется научиться пышные юбочки создавать, а этот способ самый легкий из всех что я видела. На пока, хватит

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео урок.Изготовление гульфика брюк



Ссылка на видео:http://rutube.ru/tracks/4610479.html?v=9433edd812841634bb815ec5e91ab646



Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":

Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 42 - Таблицы и расчёты для любителей шитья
Часть 43 - МК шьем красивые уголки.
Часть 44 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 45 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 46 - Мастер-классы от Elen Deo
Часть 47 - Метод втачивания рукава в пиджак




Серия сообщений "* ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу.

Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*


Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 30 - Яркий цветок на булавке от Первого канала
Часть 31 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
Часть 32 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 33 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату


Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский крючок.

Условные обозначения и основные техники вязания крючком по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
0 (82x130, 5Kb)0-1 (86x130, 7Kb)0-2 (146x130, 8Kb)0-3 (107x130, 11Kb)0-5 (143x130, 10Kb)0-6 (87x130, 9Kb)0-7 (81x130, 6Kb)0-8 (72x130, 7Kb)0-9 (67x130, 7Kb)0-10 (56x130, 5Kb)0-11 (60x130, 6Kb)0-12 (45x130, 6Kb)0-13 (66x130, 6Kb)0-14 (61x130, 6Kb)0-15 (61x130, 7Kb)0-16 (51x130, 6Kb)0-17 (55x130, 7Kb)0-18 (50x130, 6Kb)0-19 (54x130, 5Kb)0-20 (44x130, 6Kb)0 (55x130, 5Kb)0-1 (48x130, 5Kb)0-2 (54x130, 5Kb)0-3 (59x130, 6Kb)00 (59x130, 6Kb)00-1 (137x130, 10Kb)00-2 (87x130, 7Kb)Аля-М

Читать далее...
Рубрики:  вязалки
образцы вязок

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧИМ НОГИ.

61985484_foot_001 (520x427, 62Kb)
Возле суставов появились наросты
и пальцы как бы скрючились...
Зрелище - не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала:
"Не переживай. У меня были такие же.
Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом.
Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно
избавиться и от "косточек" на ногах!
Читать далее
Рубрики:  медицина и около

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ НА МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ.



1.
1 (567x391, 160Kb)

2.
2 (567x364, 121Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  шляпное и тапочковое

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы от Elen Deo

Все эти работы и мастер-классы,как и платье "серебряная загадка" и мастер-класс "выполнение уголка" (в предыдущих постах) принадлежат мастеру Elen Deo

3726295_20110819_084254 (700x244, 55Kb)

3726295_20110819_084647 (700x267, 58Kb)

3726295_ferre (700x382, 108Kb)

3726295_28rk0 (23x49, 1Kb)

Мастер-классы и галерея работ Elen Deo

3726295_277e064ad954 (500x100, 33Kb)

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 44 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 45 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 46 - Мастер-классы от Elen Deo
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолус из ХФ.Мастер-класс

http://stranamasterov.ru/user/49126          Автор Света ИвановНа
 
 
. Фото 1
 

Материалы и инструменты:
1. Масса для лепки (холодный фарфор)
2. Стек
3. Макетный нож
4. Ножницы
5. Каттеры
6. Молд (можно обойтись и без него)
7. Проволока
 8. Клей                                                                                                

Читать далее...
Рубрики:  красиво
рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шары на елку из Новогодних открыток

Если у вас остались прошлогодние Новогодние открытки, предлагаю вам сделать из них вот такие симпатичные шары на елку. Дополнительно вам понадобятся ленты и стразы. С наступающим вас дорогие мои!!!

20111209_7215 (468x700, 305Kb)

20111209_7211 (1) (700x468, 254Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги
новогоднее

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один МК - Как сшить пышную юбочку

Решила систематизировать мой небольшой опыт в шитье пышных юбочек и сделать мастер-класс по шитью двусторонней пышной юбочки.

Прежде всего хочу сказать спасибо Тюшке с красмамы, а также всем с форума осинки, кто путем многократных проб и ошибок догадались-таки, как сотворить это чудо.

Вот мои работы:
как сшить пышную юбку как сшить пышную юбку  как сшить пышную юбку как сшить пышную юбку
как сшить пышную юбку как сшить пышную юбку

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с Осинки от zumaleto (МК)

http://club.osinka.ru/topic-98974?start=1470

 

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (525x700, 103Kb)

 

 

Описание автора zumaleto
 

 

Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу). Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей). http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/ Складочки сметала. Соединяем боковые швы. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/ Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/ Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали. Вот так при отвороте должно получится http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/ Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек. Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки». Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/ К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/ Украшение Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками. Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу. Итог, довольный ребёнок и удивление гостей. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/ Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.

 

 Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу).
Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей).

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/
Складочки сметала.
Соединяем боковые швы.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/
Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/
Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали.
Вот так при отвороте должно получится

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/
Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек.
Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки».
Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/
К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/
Украшение
Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками.
Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу.
Итог, довольный ребёнок и удивление гостей.

http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/
Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Шьем юбку- "американку" для девочки (мастер-класс)
Часть 2 - Шьём юбку-пачку (мастер-класс)
...
Часть 11 - Сарафанчик
Часть 12 - Нарядная юбочка
Часть 13 - Платье с Осинки от zumaleto (МК)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное печенье из картофеля


Обалденное печенье!!! Повторите, не пожалеете!!!
читать рецепт
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на девочку



1.
1 (347x616, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шляпное и тапочковое

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feuilles au petit point

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на... воде "эКономные" - СУПЕРрецепт!

 

Постные пирожки почему-то особенно вкусны! Хрустящие, мягкие, насыщенные - удовольствие огромное! А готовить их очень просто, поверьте сайту Вкусное.инфо: усилий нужно совсем не много.


1295771987_pirozhki-na-vode копия (650x488, 163Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной пирог-Креатопита (κρεατοπιτα) Безумно вкусный!!!


Один из вкусных зимних вариантов греческого мясного пирога! Сегодня приготовила его из слоёного теста, очень вкусно из теста фило, но учитывая, что у многих нет возможности его купить, отошла от обычных правил и не прогадала - пирог получился вкуснейший! Попробуйте!
читать рецепт
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный рис домашнего приготовления + Хрустящий шоколадный туррон с воздушным рисом.

Я помню, меня еще в глубоком детстве занимал вопрос, что такое воздушный рис. Сейчас этот рис продается в любой лавке продуктов, но тем не менее иногда делаю его сама. Получается он намного натуральнее и хрустящее, чем покупной.
Мне нравится, как по мановению волшебной палочки вздуваются рисинки, и потом дети, несмотря на запреты (рис нужен для дела!), прокрадываются на кухню и утягивают пригоршню рисинок похрустеть, а я делаю вид, что этого не вижу и тихо улыбаюсь.
Такой рис часто употребляют в виде наполнителя в кондитерском деле, из него можно сделать батончики для перекуса, если смешать с шоколадом, медом или карамелью.
читать рецепт
Рубрики:  люблю готовить


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Монастырская изба"



Ингредиенты:

На тесто для торта:

Маргарин – 200 гр.
Сметана – 300 гр.
Мука – 4 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Сода – 1 ч. лож.
Ванилин
соль
Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Лохматый" - нежный и неповторимый вкус!



Ингредиенты:
Грудка куриная (вареная) — 1 шт
Капуста пекинская — 0,5 шт
Яйцо куриное (для блинчиков) — 4 шт
Соус соевый (для блинчиков) — 2 ст. л.
Редис (крупный) — 6-7 шт
Соль (по вкусу)
Майонез (у меня (заправка на ваш вкус))
Перец черный (по вкусу)
Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгические пирожки, как когда-то по 5 копеек...


Хороший и вкусный вариант постной выпечки! скажу честно, как только увидела этот рецепт, перед глазами сразу промелькнула картинка из детства - зима, на улице мороз, мы выбегаем из школы, на углу возле Гастронома, полная, розовощёкая тетка в китайской коричневой шубе, поверх которой надет белый фартук и белые нарукавники, на голове пуховый платок, на ногах валенки с галошами, продает пирожки с повидлом, которые достаёт из деревянного короба, натыкая алюминиевой вилкой и заворачивая в вощеную бумагу непонятного цвета....а от них, таких ароматных и желанных, исходит пар...
читать рецепт
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenka-Elenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)

Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормлена.
 

Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.

 (699x466, 131Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки бюстгальтера.

vikrojka_byustgalter_af_1-300x199 (300x199, 9 Kb)

Сегодня предметом нашего внимания будет выкройка бюстгальтера.

А точнее – построение выкройки бюстгальтера, а это значит, что после прочтения статьи, вы сможете построить выкройку бюстгальтера по вашим индивидуальным размерам!
Читать далее...
Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

5dd001 (500x667, 89Kb)

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LimaGi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Пирожные"

4081175_01__ (700x525, 270Kb)

...еще фото

 

Серия сообщений "Мои авторские работы":
Часть 1 - Панама "Кучерявый мак" от LimaGi
Часть 2 - Кепка "Двойная радуга" от LimaGi
...
Часть 23 - Шапочка "На крылышках любви"
Часть 24 - Жилетка "Запах яблока"
Часть 25 - Пинетки "Пирожные"
Часть 26 - Шапочка "И сбоку бантик!"
Рубрики:  шляпное и тапочковое

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапка

schapka (450x600, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шляпное и тапочковое

ПРОПАЛ РЕБЕНОК!

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропал ребенок! Владик Верега, 13 лет, г. Винница, Украина. Просим помочь распространить информацию!


Другие размеры и коды

Область распространения - вся Украина. Может быть в поездах, на рынках, вокзалах в любом городе. Особое внимание на Киев. Нужна помощь в расклейке ориентировок!
Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте
liru (262x50, 26Kb)



Серия сообщений "Украина":




Без заголовка

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные маффины без яиц и масла


Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не шоколад "на кипятке .

Шоколад на кипятке пробовали очень многие ,но я советую попробовать и белый бисквит на кипятке .По моему это беспроигрышный вариант. Бисквит получается пышный , воздушный и не сухой . Попробуйте !       фото не моё!                                                                                                                                                                                                                                                            Взять 4 яйца ; мука 1 -ст. ; оливк . масло -3ст.л. ;   кипяток - 3ст.л. ; разрыхлитель - 10гр. ; сахар - 1 ст.Взбить сахар с яйцами до пены , аккуратно вмешать муку с разрыхлителем . В стакан налить    масло и в него влить кипяток , затем всё это быстро вылить в тесто . Перемешать и выложить в форму . Выпекать до готовности . Я пекла в форме диаметром 30 см  --разрезала на  2 коржа , если нужно на 3 коржа --берите форму поменьше ..                                                               

Рубрики:  люблю готовить


Поиск сообщений в Елена_Дрень
Страницы: 74 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь