-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Дрень

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2009
Записей: 2952
Комментариев: 158
Написано: 3233






Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапоточки

Читать далее...
Рубрики:  шитье
детское

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмы для девочек Колокольчик и Ромашка

Источник http://picasaweb.google.com/lstarinova/wgRjH#

 (362x512, 51Kb)

 (363x512, 51Kb)

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для девочек

 

 
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nata20002004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские платья

Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1

1 Август 2010 | Patrisha  
Размещено в Шитье

Здравствуйте, дорогие мамочки начинаю цикл статей по пошиву детских платьев.
Девизом этих статей будет «Долой сложные чертежи и мудреные расчеты выкроек». Многих отпугивают сложные выкройки, снятие мерок, разные математические расчеты, – особенно, если в школе вы не очень дружили с геометрией и черчением. Моей целью будет объяснить все так, чтобы даже, не обладающие математическим складом ума, мамочки могли шить для своего ребенка одежку.

Я покажу, как сшить самим красивые детские платья – расскажу все максимально подробно и доступным языком, не прибегая к заумным портновским терминам. К каждому платью я нарисую картинки-схемы, на которых постараюсь поэтапно отразить пошив детского платья, начиная от создания выкройки до работы с тканью.

Даже те, кто не имеют навыков шитья и швейной машинки, смогут порадовать доченьку обновкой, сшитой любящими мамиными руками.

Итак, приступим.

Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.

Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.

Как сшить детское платье

Да-да, имея всего лишь одну выкройку, мы будем шить в дальнейшем очень много разных красивых моделей детских платьев.

Пожалуй, приступим…

Рисуем выкройку.

Как я и обещала, ничего суперсложного не будет.

Откройте шкаф с одеждой вашей малышки и найдите там майку, которая ей как раз впору (то есть не тесная и не большая, а более-менее по размеру). Эта майка и послужит нам помощницей при создании выкройки будущего платья.

Еще нам нужен лист бумаги такого размера, чтоб на нем поместилась выкройка нашего будущего платья, – я использую для этого трубку не нужных старых обоев (если нет старых, купите трубку самых дешевых обоев в магазине – этого рулона вам хватит на много выкроек, как малышу, так и себе).

Разворачиваем на полу лист обоев изнанкой вверх (чтоб узор не отвлекал от выкройки), прижимаем чем-нибудь края, чтоб не он не выгибался и не елозил по полу (я прижимаю гантелями мужа или толстыми книгами). Сверху кладем расправленную (предварительно выглаженную утюгом) майку и карандашом обводим майку по контуру. Обвели, – все, майка нам больше не нужна.

Выкройка детского платья

Примечание:

Если у вас не нашлось майки без рукавов, а есть только футболка с рукавчиком, не волнуйтесь она тоже подойдет. Когда будете обводить футболку, то чтобы обрисовать проймы сквозь рукав футболки, воспользуйтесь простой булавкой. Вдоль всего шва проймы делайте проколы булавкой сквозь футболку и лежащую под ней бумагу. Бумагу для этого лучше расстелить не на твердой поверхности, а на ковре – так будут лучше прокалываться дырочки. И потом по этой дырчатой линии провести маркером контур пройм (проймы – это отверстие для рук).

И теперь поверх этих контуров майки мы и нарисуем нашу выкройку. Контуры нарисованной майки значительно облегчат создание выкройки. Они помогут нам изобразить пропорциональный силуэт платья, где не надо высчитывать длину плеча, ширину под грудью, длину проймы (пройма – это отверстие для руки)- все это уже будет на нарисованной майке.

Смотрим на рисунок выше. Обвели майку (рис. 1), по контуру майки нарисовали платье (рис. 2). Обратите внимание на 3 момента:

  1. плечи платья должны быть слегка скошены
  2. низ платья не прямой линией, а округлой
  3. боковые линии от подмышек вниз слегка расходятся в стороны (как у трапеции)

Здесь есть одно важное примечание:

Для тех, кто сомневается в том, подойдет ли нарисованная таким образом выкройка вашему ребенку – есть несложный портновский способ это проверить. Этот способ также позволит вам нарисовать любую форму пройм (отверстий для рук) на вашем платье. Контуры проймы и горловины не обязательно должны по форме быть такими же, как у майки. Вы сами можете выбрать любую форму и глубину пройм и горловины. Здесь есть только 2 правила, при соблюдении которых нарисованная выкройка идеально подойдет вашему ребенку.

У платья есть 2 важных параметра, от которых зависит, будет ли платье по размеру вашему ребенку. Они отображены на картинке ниже

1-й параметр – это ширина платья по подмышечной линии (величина А)

2-й параметр – это величина проймы от подмышечной линии до плеча (величина Б)

Высчитать эти величины для своего малыша очень просто (математика 5 класса средней школы)

Выкройка детского платья

Для этого нужно снять только одну мерку –  полуобхват груди малыша – взять сантиметр и обвернуть им  грудную клетку на самой выпуклой ее части  и запомнить цифру (это будет величина обхвата груди), а теперь эту цифру поделить на 2 (это будет величина полуобхвата груди).

Теперь смотрите на рисунок  – там написано как посчитать величины А и Б

Например, обхват груди моей двухлетней дочки (рост 85 см, вес 11 кг) – 50 см. Значит, чтобы получить полуобхват – 50 делим пополам = 25 см.

Величина А = 25 см + 6 см = 31 см. То есть нарисованное мной платье должно иметь ширину от подмышки до подмышки 31 см. Тогда оно будет по размеру – не будет тесным – так как эти добавочные 6 см прибавляются именно для свободного облегания платья. А если вы хотите платье немного на вырост – то добавьте не 6 см, а 7-8 см.

Величина Б = 25 см : 4 + 7 = 6 см 2 мм + 7 = 13 см 2 мм (этими миллиметрами можно спокойно пренебречь). То есть если высота нарисованной проймы будет 13 см, эта пройма идеально подойдет моей малышке.

Вот и все, соблюдая эти 2 нехитрых правила, мы всегда будем иметь выкройку платья подходящего нашему малышу размера. И никаких сложных чертежей.

Итак, мы нарисовали контуры нашего будущего платья. Теперь делаем припуски на швы – от контуров платья отступили на 2 см и еще раз нарисовали уже жирным ярким маркером(рис.3 на первой схеме).

Это будут окончательные контуры платья с припусками на боковые и плечевые швы, внизу припуск на подгиб подола и припуск на обработку пройм и горловины. (Кстати, здесь есть портновские стандарты: на боковые и плечевые швы – припуск 1,5-2 см, на пройму и горловину – 1-1,5 см, на подгиб подола – 4-6 см). Но я просто смотрю на ткань – если она на срезе сильно осыпается, то лучше припуск побольше сделать, а то пока будешь шить да примерять половина припуска в бахрому превратится.

Кстати, когда будете рисовать платье, не огорчайтесь ежели у вас будет кривовато – одно плечо более скошено, чем другое или левая пройма по форме не такая как правая. Это не важно, так как переводить на ткань мы будем только одну половинку нарисованной выкройки (левую или правую – какая у вас красивее вышла) – и при раскрое деталь платья получится абсолютно симметричной.  Сейчас вы все поймете…

Выкройка детского платья

Делим выкройку пополам, чтобы получить одну полочку.

Чтобы деталь платья в итоге получилась симметричной (то есть левая и правая сторона детали одинаковые), нам нужна только одна половинка полученной выкройки.

Для этого сложим вырезанную выкройку пополам – приблизительно плечо к плечу, подмышка к подмышке (приблизительно, потому, что если вы нарисовали кривовато, то плечи и подмышки левой и правой половины могут не совсем совпасть при сложении).

Сложили и получили линию сгиба (рис.2), которая как раз проходит посередине платья, и по этой линии и надо разрезать выкройку, чтобы получить в итоге только одну ее половинку (полочку – как ее называют портные – левую или правую какая у вас более красивая и ровная получилась) – рис.3.

Выкройка готова. Казалось бы все просто, так оно и есть.

Переводим выкройку на ткань и шьем.

У нас в руках выкройка одной полочки (левой или правой) и теперь надо ее перевести на ткань и вырезать деталь спинки и платья.

Полученную выкройку полочки сначала положили одной стороной на ткань – обвели мелком (рис.4), потом перевернули зеркально ее другой стороной (придвинув центральную серединную линию полочки к только что нарисованной мелком аналогичной линии) (рис.5) -  и тоже обвели. И в результате получается абсолютно симметричная готовая деталь переда или спинки будущего платья.

Кстати, если нет мелка можно использовать цветной карандаш или заострить ножом обычный кусочек мыла (светлое мыло хорошо рисует по цветной ткани).

Точно такую же деталь вырезаем для спинки. Да, у многих платьев (особенно летних) детали переда и спинки абсолютно одинаковые. Но вы можете нарисовать выкройку спинки, отличающуюся от выкройки переда, это займет у вас 2 минуты. Читайте ниже

Примечание «выкройка спинки и ее отличия»

Как правило, классическая выкройка переда и спинки изделия отличаются друг от друга глубиной горловины и пройм (проймы – это отверстия для рук).

Выкройка детского платья

Как видно на рисунке выше, проймы и горловина переда более изогнутые внутрь, то есть более глубокие (синий контур), а у спинки они менее глубокие (красный контур).

И если вы посмотрите на фотографии платьев в начале статьи вы обратите внимание на разницу горловины и пройм переда и спинки.

Исследовав множество готовых детских платьев в магазине, я пришла к выводу, что мало в каких платьях есть разница в вырезе пройм спинки и переда. То есть проймы спинки и переда совпадают в большинстве платьев без рукавов. А у платьев с рукавчиками проймы спинки менее глубокие, чем проймы переда – как на нашей схеме выше).

Разница в глубине горловины, как правило, имеется, но тоже не всегда.

Вывод : для детских летних платьев без рукавов абсолютно допустимы одинаковые проймы и одинаковые горловины у переда и спинки. Для детских платьев с рукавами проймы спинки делаем менее глубокими.

Вы сами себе творцы и художники будущего платья. Как нарисуете, так и будет – в любом случае у вас получиться красивое платье, не переживайте.

Сшиваем перед и спинку вместе.

Теперь (рис.6) обе детали кладем друг на друга лицевой стороной внутрь и соединяем вручную грубыми  стежками боковые и плечевые швы. Примеряем и, если все хорошо, прострачиваем эти швы на машинке, после чего выдергиваем эту черновую нить (тем, у кого нет машинки, можно просто обратиться в пункт ремонта одежды или в ателье; прострочить пару швов вам обойдется в 1 доллар). Подгибаем край подола и тоже либо прострачиваем на машинке, либо приметываем вручную потайными стежками (спросите у мамы или бабушки – она покажет, как).

Теперь нужно привести в порядок горловину и проймы (рис.7). Можно просто загнуть края внутрь и пристрочить. А можно купить тесьму или кант и обработать им горловину, – так сделано в большинстве детских платьев. Подробно о том, что такое кант и как им обрабатывать края изделия читайте в статье «Бретельки для платьев и маечек. Делаем сами»

Вот и все наше детское платье своими руками готово.

Можно его украсить воланами, аппликацией, вышивкой, лентами, бантиками. Все это подробно в следующих частях статьи.

Можно пришить к платью рукава  для этого читайте статью «Рукава для детской одежки – Делаем сами» – там собраны все мыслимые и немыслимые рукава для детской одежки, и рассказано как их сшить самим.

Если горловина у вашего платья не достаточно широкая чтобы пролезла голова ребенка, то у платья можно предусмотреть застежку – в моей отдельной статье «Застежки для детской одежки – делаем сами» я собрала вместе все существующие застежки на детской одежде и подробно в картинках рассказала, как их сделать самим.

Сегодняшняя наша выкройка будет служить нам шаблоном при создании всех последующих моделей детских платьев – а их будет много  – все разные и одно краше другого. И вам уже не надо будет рисовать выкройку. Вы будете только шить и получать удовольствие от быстрого и легкого процесса и красивого результата.

Также будет цикл статей, посвященный детским панамкам, шортикам, штанишкам и др. – мы все с вами освоим.

Шить самим детскую одежку для своего малыша – это большое мамино удовольствие.

Удачного вам пошива!

Ваши вопросы, пожелания и замечания я буду рада увидеть в комментариях к статье. Там же вы можете разместить фотографии сшитых вами платьев (или фотографии платьев, которые вы хотели бы сшить, но не знаете как).

Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты мастерства

Секреты мастерства - основы вязания детского чепчика

 

Рубрики:  шляпное и тапочковое

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теплые шапочки для деток

теплые шапочки для деток

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  шляпное и тапочковое

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки для себя и для гостей.


http://stranamasterov.ru/node/93995?tid=451
Рубрики:  рукоделие
шитье

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

предлагаю вам МК по вязанию таких следиков-носков крючком.

 (330x200, 28Kb)

Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.


Нитки использованы такие: Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1. 2. 3.
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4.
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5. 6.7.
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8. 9.
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10.11.
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12.13.14.
А результат замечательно смотрится на ножке малышки.
Аналогично можно связать носки любого размера.

Рубрики:  детское

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дно шляпы, шапки

 (512x699, 146Kb)
 (525x700, 132Kb)
 (553x700, 147Kb)

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ УБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ ДОНЫШКА В ГОЛОВНЫХ УБОРАХ, СВЯЗАННЫХ СПИЦАМИ
Для чулочной вязки
Все количество петель делим на 6-8 частей.По лицевой стороне работы провязываем по 2 петли вместе в начале или конце каждой части.Можно провязывать 2 первые петли каждой части вм. лицевой за нижние дольки или 2 последние петли каждой части вм. лиц. за верхние дольки.Убавку производить со стороны лицевых рядов,по изнанке-по рисунку.Когда в каждой части останется по 1-2 петли,их стянуть и сшить шапочку.

В резинке 1*1

1-ый способ
По всему ряду провязать по 2 вм.лицевой за нижние дольки так,что бы первой из 2-ух провязываемых петель была лицевая.Таким образом перешли на чул. вязку.Провязать 2-3 см,снова весь ряд провязать по 2 вм.лиц.Еще 2-3 см чул. вязки,опять убавление и через 1-2 ряда петли стянуть

2-ой способ
Весь ряд провязать по 3п. лиц. вместе так,чтобы 1 и 3 петли были лиц.,а между ними изн, потом 1 изн, снова 3 п. вместе лиц ,и. т. д.
Убавлять через ряд

В английской резинке.
Убавления-аналогичны обычной резинке.


В резинке 2*2
1-ое убавление
По лицу работы провязать:2 вм. лиц, 2 вм изн.,т.е. перешли на резинку 1*1.Вязать примерно 2 см ,дальше,как в резинке 1*1


В кукурузной резинке
узор может быть сохранен до конца работы.
Для этого при выполнении 1-ого ряда узора провязать: 3 вм. лиц,1 изн. 2,3,4 ряды вязать по записи узора,потом снова убавка.Так повторять3-4 раза,оставшиеся петли стянуть.


Убавления в вертикальных узорах (жгуты,косы и другие узоры,в которых между вертикалями есть изн. петли.)
Убавлять в изнаночных дорожках по 1 петле с обеих сторон до тех пор,пока не останутся только узорные дорожки.Петли стянуть.


Убавление клиньями
Подходит для любых узоров шапочек,получается очень красивое донышко.
Все петли разделить на 12 или 14 частей.Один ряд провязать,распределяя петли на клинья так: лицевая сторона работы.
Первая часть-лиц. петли,2-ая часть -изнаночные,3-я-лицевые.И.т. д. Обязательно рассчитать петли при делении на клинья так,чтобы в клиньях ,провязываемых лиц. петлями, получилось обязательно нечетное число петель.Следующий ряд по изнаночной стороне работы-по рисунку. Со следующего ряда по лицу работы в клиньях из изнаночных петель первые 2 петли провязывать вм. изн.В клиньях из лиц. петель-без убавок.По изнанке работы-по рисунку.Так вязать до тех пор, пока в изнаночных клиньях останется по 1 петле.Теперь начать убавление в лицевых клиньях.Для этого по лицу работы в центре этих клиньев провязывать по 3 петли вместе лицевой.Так ,пока и в этих клиньях останется по 1 петле.Оставшиеся петли стянуть.
Рубрики:  шляпное и тапочковое

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарский яблочный пирог



Сегодня я пекла удивительно лёгкий, вкусный и нежный пирог, самое интересное в нём нет ни масла, ни яиц, а вкус бесподобный.
Наверное легче я ещё ничего не пекла ( ах, совсем забыла, манник из микроволновки тоже из этой серии).

Автор рецепта Катюша Джанго, огромное ей спасибо за рецепт !!!

1 ст. манной крупы
1 ст. муки
1 ст. сахара
1.5 ч. л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1 ст. молока
читать далее
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки-мешочки. Коллекция

Эта форма сумки очень популярна для сумочки невесты и для вечерних сумочек.
Сумочку-мешочек можно связать ребенку в школу - для сменной обуви.

Смотреть всю коллекцию (со схемами)
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский медовый торт

Коржи для этого торта получаются мягкими, бисквитными, они очень хорошо поднимаются при выпечке, поэтому торт получается высоким.

HoneyCake

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Moje Robotki №9 2005

Журнал: Moje Robotki №9 2005

 

Журнал по вязанию крючком. В номере 16 моделей. Красивые ажурные модели для уютного дома: скатерти, салфетки, украшение для окна, шапочка, вязаные цветы, дорожки, занавески. Все изделия сопровождаются схемами.

Название: Moje Robotki
Автор: Коллектив
Год: 2005
Номер: 9
Страниц: 30
Язык: польский
Размер: 6.39 Mb
Формат: rar/jpg

Скачать:  uploading.com   depositfiles.com   uploadbox.com

Obraz 000.jpg  

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите новый урок

 kp.ru/video/431242/

Ответы на вопросы, благодарности и хвастушки. Ирише Писаренко персональный привет. :)

Итак, что такое принт, новый способ вышивания розочки одним движением, насколько практичны изделия, вышитые лентами, на чем вышивать... Короче, смотрите.  Оператор - Алексей Епифанов.

 
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банкет за тысячу рублей

 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить шесть различных блюд.

Банкет за 1000 рублей.

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения urbis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЮ. ОЧЕРЕДНЫЕ КАБАЧКОВЫЕ МАФФИНЫ.



Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы для блокировки рекламм

 

Полезный софт. Защита от рекламы в Интернет.

   Надоела ненужная интернет-реклама, всплывающие, выскакивающие и самораскрывающиеся рекламные окна, плавающие рекламные блоки, рекламные, порно баннеры ..., устали от рекламы порнографических сайтов?
   Интернет без рекламы! Обзор, описание (в т.ч. наиболее популярных и эффективных) программ для блокировки и удаления всех видов интернет-рекламы • резки рекламы по различным параметрам • корректной фильтрации рекламных окон • борьбы с автоматически обновляющимися страницами ... • блокирования просмотров порно сайтов детьми, управления и ограничения доступа детей в Сеть и т.д.

Анти реклама, блокирование и удаление.

   Избавьтесь от ненужной, надоедливой, порно рекламы, улучшите и сделайте безопасным свой серфинг в сети Интернет.
   Программы, фильтры для блокировки, запрета, удаления, резки, фильтрации ... рекламы. Данный софт, во-первых, предотвратит просмотр детьми порнографических и других вредоносных сайтов. Во-вторых, это значительная экономия входящего трафика за счет блокировки загрузки тяжеловесных баннеров, открытия рекламных окон ... • увеличение скорости загрузки страниц веб-сайтов, а соответственно и экономия вашего времени • повышение эффективности работы в Интернет • увеличение безопасности, защиты компьютера от вирусов, опасных объектов и т.п.
   Для борьбы с интернет-рекламой существуют различные способы. Например, применение файрвола, настройка прокси-сервера на фильтрацию рекламы ... Но для более эффективного блокирования многочисленных видов ненужной, бесполезной, порно рекламы в Интернет, все-таки следует отдавать предпочтение использованию специальных анти-рекламных программ.

Блокировка, удаление ненужной, порно интернет - рекламы:
баннеров, окон, опасных элементов, объектов cookies ... т. д.

Обзор, описание программ.
— лучшие, эффективные программы для блокировки интернет-рекламы —
» AdsCleaner - эффективное блокирование рекламы.
программа AdsCleaner
  Отличный блокировщик рекламы для Internet Explorer (IE). Одна из наиболее лучших и популярных программ в своем применении. Проведенные независимой исследовательской группой “InternetSoftReview” тесты показали, что AdsCleaner блокирует рекламу намного эффективнее аналогичных программ. Преимущество - отличная резка отечественной рекламы по спискам и размерам, корректная фильтрация всплывающих окон, удаление всех видов рекламы. Недостаток программы - работа только с Internet Explorer. Отличают программу широкие возможности и уникальные функции. Программа имеет множество наград.
ОС Windows NT / 2000 / XP ...
Браузер: Internet Explorer (IE)
Статус: платная программа
Программа на русском языке
  » описание, скачать AdsCleaner
— расширение для Firefox, блокировка рекламы, скачать бесплатно —
программа Adblock Plus» Adblock Plus - самое популярное расширение Firefox для блокировки рекламы на сайте.
  Простое использование (блокировка одним кликом "мыши"), автоматическая блокировка большинства рекламы, блокирование похожих баннеров. Блокирует баннеры, рекламу, всплывающие окна, (iframes, скрипты, flash), создаёт фильтр который работает постоянно. Программа имеет совершенный интерфейс, простая установка.
ОС Windows 7 / Vista / XP ...
Браузер: Mozilla Firefox, Mozilla Suite, Mozilla Fennec, K-Meleon ...
Статус: бесплатная программа
Программа на русском языке
  » описание, скачать Adblock Plus
— скачать дополнение для Firefox - блокировка рекламы —
программа Flashblock
» Flashblock - не удается успешно блокировать рекламу? Воспользуйтесь дополнением для блокировки Flashblock.
— бесплатные программы для блокировки порно-окон, баннеров ... —
» Нетчарт Фильтр - новая версия программы, ранее известной под названиемad Guard.
программа Нетчарт Фильтр
  Интернет без рекламы. Бесплатная программа, разработанная для блокировки интернет-рекламы, порно-окон, баннеров и вирусов. Преимущества программы: 1. Простота использования. Скачайте и установите Нетчарт Фильтр – все остальное программа сделает сама без дополнительных настроек! 2. Работает в Internet Explorer (IE), Opera, Firefox и любых других браузерах. 3. Полный спектр защитных фильтров. Например, фильтры от графической рекламы, флеш-рекламы, плавающих рекламных блоков и порно-баннеров. 4. Программа регулярно обновляется в соответствии с новыми рекламными технологиями. Отечественная разработка.
ОС Windows 98 / XP /Vista Bacic / Vista Home / Vista Ultimate /Windows 7 ...
Браузер: IE, Firefox, Opera, Safari ...
Статус: бесплатная программа
Программа на русском языке
  » описание, скачать Нетчарт Фильтр
— скачать бесплатные программы для блокировки всплывающих окон в IE —
» Popup Free - блокировка неожиданно всплывающих окон и защита Вашей конфиденциальности.
программа Popup Free
  Программа работает с IE 4.0 и выше, убивает всплывающие окна, которые могут обходить встроенную в Internet Explorer (IE) защиту от всплывающих и рекламных окон. После установки Popup Free запускается автоматически. Программа бесплатная, доступ к ключу после регистрации на сайте.
ОС Windows 98 / ME/ 2000 / XP / Vista ...
Браузер: Internet Explorer IE
Статус: бесплатная программа
  » описание, скачать Popup Free
— блокировка всплывающих (поп-апы, pop-up, popups) окон, баннеров ... —
» Ad Muncher - программа для блокировки любых окон, рекламы, баннеров в т.ч. в популярных клиентах.
программа Ad Muncher
  Программа работает практически с любыми браузерами Internet Explorer (IE), Firefox, Mozilla, Opera, Netscape и надстройками IE, имеет постоянно обновляющейся список фильтров, шифрует IP-адрес. Блокирование, удаление рекламы, баннеров, счетчиков, всплывающих и выскакивающих окон (поп-апы, pop-up, popups), а так же успешная борьба с автоматически обновляющимися страницами, музыкой, фоновыми картинками, скриптами ... Программа русифицирована.
ОС Windows 95, 98, ME, NT4, 2000, XP, 2003, Vista, 7 ...
Браузер: Internet Explorer (IE), Firefox, Opera, Google Chrome, Safari, Flock, Netscape, Maxthon, Avant ...
Статус: платная программа
  » описание, скачать Ad Muncher
— файрволы, эффективное блокирование, резка рекламы —
» Outpost Firewall + Browser Adjustment - Outpost Firewall обладает всеми возможностями для блокирования рекламы благодаря встроенным модулям "Реклама" и "Интерактивные элементы".
программа Outpost Firewall
  Outpost режет любую рекламу сразу после установки и без всяких настроек (за искл. периодической загрузки с форума Outpost ключевых слов для блокировки рекламы). В программу зашиты все стандартные размеры баннеров (нестандартные - добавляются вручную), необходимые сайты можно занести в список доверенных. Блокирование флеш-рекламы, замена изображения прозрачным фоном, контроль всех потенциально опасных элементов (ActiveX, Java Applets, Java and VB Scripts) и объектов, связанных с передачей персональной информации в Интернет (cookies и referrers), запрет всплывания окон, "заморозка" анимированных GIF-изображений. Для параметров блокировки можно выбрать опцию "Запрос" или "Запрещено".
платная программа
на русском языке
  » описание, скачать Outpost Firewall + Browser Adjustment
— скачать лучшие, бесплатные программы против порно-рекламы —
программа K9
» К 9 - одна из лучших программ против порно рекламы.
  Имеет существенные положительные отличия и решения, автоматическое обновление и т.д. Бесплатная программа для домашнего использования. Что бы установить К9, надо зарегистрироваться на сайте компании. При этом надо учесть, что программа индивидуальная, т.е. одна регистрационная запись работает на одном компьютере (не получается зарегистрироваться один раз и затем установить программу на нескольких ПК).
ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7 Mac OS ...
бесплатная программа
  » описание, скачать К 9
— блокирование всплывающих окон —
программа EndTask Pro.jpg
» EndTask Pro - профессиональное издание семейства EndTask включает сервисные программы в т.ч. для блокирования всплывающей рекламы.
  В отличие от других программ блокирования, EndTask Pro не будет убивать всплывающие окна. Уникальная система скрывает и просто показывает информацию об окнах, а наведя на них мышь, вы сможете решить, что с ними делать (игнорирование автоматически блокирует всплывающие окна через несколько секунд). Технология невидима для сайтов, которые пытаются обнаружить и обойти блокиратор. Программа работает на любых компьютерах (ОС), большое количество важных сервисных программ и полезного функционала.
Браузер: Internet Explorer (IE), Netscape, Mozilla, Opera, AOL ...
Статус: платная программа
  » описание, скачать EndTask Pro
программы для блокировки интернет-рекламы :   1» 2» 3
http://soft.vladskv.ru/polezn_programs/block_up_reklama.htm
Рубрики:  софт

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский журнал по вязанию: Ganchillo Artistico

Испанский журнал по вязанию: Ganchillo Artistico

 

Ganchillo Artistico №261 1998
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 8.89 Мб



Ganchillo Artistico №117 1986
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 4.89 Мб
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ



Ganchillo Artistico №255 1998
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 9.04 Мб
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ


Ganchillo artistico №207 1994
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 6.83 Мб
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ

p0001.jpg  

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский журнал по вязанию: Ganchillo Artistico Часть 2

Испанский журнал по вязанию: Ganchillo Artistico Часть 2

 

Ganchillo Artistico №183 1992
Размер ФАЙЛА: 3.87 мБ
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ



Ganchillo Artistico №189 1992
Размер файла: 3.87 мБ
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ


Ganchillo Artistico №187 1992
Размер файла: 3 мБ
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ


Ganchillo Artistico №164 1990
Размер файла: 3 мБ
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ


Ganchillo Artistico №155 1989
Размер файла: 4.63 мБ
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ


Ganchillo Artistico №232 1996
Размер файла: 9.91 мБ
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ

p0001.jpg  

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский журнал по вязанию: Ganchillo Artistico

Испанский журнал по вязанию: Ganchillo Artistico

 

Ganchillo Artistico №261 1998
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 8.89 Мб



Ganchillo Artistico №117 1986
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 4.89 Мб
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ



Ganchillo Artistico №255 1998
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 9.04 Мб
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ


Ganchillo artistico №207 1994
Формат: djvu
Язык: Испанский
Размер: 6.83 Мб
ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ

p0001.jpg 

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком: Ganchillo Artistico №161 1990

Вязание крючком: Ganchillo Artistico №161 1990

 

Журнальчик для тех кто желает научится вязать крючком салфеток, дорожек и скатертей. Также фактически в каждом номере представлены модели одежды.

ДЕПОЗИТ ТУРБОБИТ



p0001.jpg  

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура! И этот журнал нашла!

Читать далее...
Рубрики:  образцы вязок

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубете - пирог с дыркой:)

 

В моем институтском прошлом была барышня, у которой в доме, на праздники, всегда был этот пирог. Тогда мы не знали как готовить яичницу и всегда ждали вынос Кубете:)) Сейчас Кубете любимый пирог моих гостей;)

Нам понадобится: для теста- 200 гр маргарина, 3 ст. муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 400 гр сметаны, соль; для начинки - 400-500 мяса ( в данном случае свинина), 2 картофелины, 1 луковица, тархун, укроп, 1/3 стакана бульона, 1,2 стакана пива

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению ручек на плетенной корзине.

МК не мой.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

 (543x699, 76Kb)
 (494x699, 100Kb)
 (554x699, 81Kb)
 (494x699, 108Kb)
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка новой модели(Моя разработка)

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
 (525x700, 57Kb)
 (507x699, 50Kb)
 (525x700, 270Kb)
 (525x700, 267Kb)
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то 2, если тонкие 3)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
 (525x700, 257Kb)
Рубрики:  вязалки
шляпное и тапочковое

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки крючком МК


 

Увеличенное изображение

Подробный МК

ИСТОЧНИК  vse-sama.ru/forum/showthread.php?p=44907

Рубрики:  детское

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание деталей одежды на спицах

 http://moikompas.ru/compas/vjazanie_detali_odezhdy

 

Горловина бывает разная, но я покажу самую распрастраненную. Горловину я вяжу в самую последнюю очередь, когда все детали сшиты. 
 
 
 
 
Подробный мастер-класс тут
Учимся вязать V - образный вырез
Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок. 
 
Описание работы
Отделка выреза горловины «каре»
Глубина и ширина выреза делается по желанию. Под манишку вырез делают достаточно глубоким.
Описание
Пришивной воротник с закругленными уголками
Открытый воротник-стойка
Воротник стойка. Круглая горловина
Бейки для круглого выреза
Простоая бейка 
 

Двойная бейка 
 

Описание работы
Вшитый шалевой воротник
Воротник-хомутик

Изделие выполняется с круглым вырезом горловины и ровным ростком.
Описание работы
Вязание реглана
Его можно выполнять снизу вверх (от запястья к плечу), сбоку от шва (поперечноевязание) и сверху вниз (от высокой точки оката).
Описание работы
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?
Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так конечно же и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура, часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой , Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы.
Подробнее
Вязание карманов
Карманы бывают прорезными горизонтальными, вертикальными и накладными.Последние вяжут и пришивают после того, как вещь готова, поэтому правильно определить их размер довольно просто: достаточно приложить к, готовой вещи выкройку кармана и уточнить его величину. 
Отверстие для прорезного кармана выполняют в процессе вязания. Если размеры и место кармана найдены неправильно, то, к сожалению, приходится распускать и перевязывать перед. 
Прорезные горизонтальные карманы 
 
Способ для чулочного вязания 
Способ для любого узора 

Прорезные вертикальные карманы 
 
Как вязать 

Косой прорезной карман 
 
Как вязать 

Накладные карманы 
 
Описание

Карманы, выполняемые на готовом изделии
Отделочные планки вместе с углами
Край изделия и планку вяжут до полочки, после или одновременно с ней. Чтобы планка не стягивала изделие, нужно сделать правильный расчет количества петель. 
  
Описание работы
Рубрики:  вязалки
образцы вязок

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланочка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной урок по вязанию крючком

 Мне предложили вести в школе кружок рукоделия. Я никогда этим не занималась. вот потому и решила подсобрать материал различный, так как я самаучка по вязанию, то как преподать это детямправильно еще не знаю. Буду учить их по картинкам. А может кто нибудь поскажет какие теоритические вопросы мне нужно подготовить

смотрите кому интересно

Рубрики:  вязалки
образцы вязок

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Нью-Загадочный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы BBC

Земля и космос
BBC - Космос (серия фильмов)
BBC - Планеты (серия фильмов)
BBC - Голубая планета (серия фильмов)
BBC - Планета Земля (серия фильмов)
BBC - Пирамида
BBC - Прогулки под водой (серия фильмов)
BBC - Обледенение земли
BBC - Супервулканы

Чудеса света
BBC - В мире архитектуры (серия фильмов)
BBC - Бермудский треугольник
BBC - 80 чудес света (серия фильмов)
BBC - Секреты музея мадам Тюссо
BBC - Тайна персидской мумии
BBC - Индия с Майклом Вудом (серия фильмов)
BBC - Дикая Африка
BBC - Дикая природа Индонезии
BBC - Затерянные города Майя
BBC - Дикая планета Огненные острова

Животный мир
BBC - Мир природы (серия фильмов)
BBC - Жизнь млекопитающих (серия фильмов)
BBC - Живые драконы (серия фильмов)
BBC - Недостающее звено
BBC - Первобытная Америка (серия фильмов)
BBC - Жизнь в микромире (серия фильмов)
BBC - Прогулки с динозаврами (серия фильмов)
BBC - Собаки
BBC - Жизнь птиц (серия фильмов)
BBC - Безжалостные убийцы
BBC - Брачные игры в мире животных (серия фильмов)
BBC - Кошки
BBC - Зоо олимпиада
BBC - Необыкновенные возможности животных (серия фильмов)
BBC - Невидимая жизнь растений
BBC - Паразиты (серия фильмов)
ВВС - Вирусы
ВВС - Сьеденный заживо

Человек
BBC - Человек как животное (серия фильмов)
BBC - Тайны тела
BBC - Человеческое мышление
BBC - Инстинкты человека
BBC - Суперчеловек, Сверхчеловек
BBC - Лабиринты мозга (серия фильмов)
ВВС - Он и Она - Секреты отношений
BBC - Бисексуализм
BBC - Life

Еда
BBC - Вся правда о еде
BBC - 10 вещей, которых вы не знали о потере веса

История
BBC - Древняя Греция. Герои мифов и легенд
BBC - Древний Рим (серия фильмов)
BBC - Троянская война (серия фильмов)
BBC - Крестовые походы (серия фильмов)
BBC - Чингисхан
BBC - Великая Отечественная Война (серия фильмов)
BBC - Война с Японией
BBC - Кто убил Ивана Грозного?
BBC - Simon.Schama A History of Britain

Технологии
BBC. Top Gear (серия передач об автомобилях)
ВВС - Первое клонирование человека
BBC - Роботы первопроходцы
BBC - Призрак в моих генах
BBC - Машина времени

Знаменитости
BBC - Снежный король
BBC - Леонардо Да Винчи
BBC - Дениц Successor

Катастрофы
BBC - Последний день
BBC - Мифы о Титанике

Религия
BBC - Религиозные тайны (серия фильмов)
ВВС - Жизнь после смерти
BBC - Ночные Призраки

Музыка
BBC - 7 поколений рок-н-ролла
BBC - Metallica - Reading Festival 2008

Бизнес
BBC - Как заработать миллион
BBC - Формула успеха 2007
BBC - Cупердоллар новый заговор

Физика
BBC - Свет (серия фильмов)
BBC - Приключение капли воды

Разное
BBC - SAS Подразделения особого назначения
ВВС - Синдром Туретта
BBC - Футбольные фанаты
ВВС - Сьеденный заживо
BBC - Генезис

 


Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

32 потрясающих фона от Insolenza

© Авторская работа. Автор: Insolenza

Все публикации автора можно найти на allday.ru

Там же можно скачать эти фоны в формате PSD 

Размер фонов 3600х2800, формат jpeg 

Все фоны кликабельны до оригинального размера


+ 30 фонов
Рубрики:  для дневника

Без заголовка

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

 (604x453, 71Kb)

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!

1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.

2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.

6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.

7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.

8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.


Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.

Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н

Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.


Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н

обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.

пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.

Рубрики:  детское

Без заголовка

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пинеточки для принцессы"

 (640x480, 42Kb)

Вот и я отважилась на МК, не судите строго.
Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.


Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85

Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.

Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме

связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается

2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.

3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.

4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.

Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так

Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку п.ст.с/н

2.р -2в.п.подъема, 62п.ст. с/н.по кругу, соед.ст.

3р. - 2в.п.подъема,22п.ст.с/н , тут начинаются убавления - 2 п.ст.с/н провязываем вместе, вот так

затем идет п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,22п.ст.с/н,соед.ст.

4.р - 2в.п.подъема,21п.ст.с/н , 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,21п.ст.с/н, соед.ст.

5р.- 2п. подъема,17ст.б/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,17ст.б/н, соед.ст.

Основа для туфельки готова!


Крючок ввести в 14п от узелка, сделать ст.б/н и связать цепочку из 12в.п.

крючок ввести во 2-ю п. от крючка и провязать ст.б/н и еще 9 ст.б/н, по одному в каждую петлю цепочки, соед.ст. в основание пинетки(боковинку), но не именно в ту петлю с которой мы начинали, а в соседнюю.

вязание повернуть и провязать 10ст.б/н, 6в.п (это будущая петелька) и еще 10 ст.б/н с другой стороны, соед.ст в основание пинетки.

Теперь нужно контрастной нитью обвязать весь верх по кругу ст.б/н, в арку из в.п. для петельки провязываем 8ст.б/н.

Верх готов. Теперь начнем обвязывать низ,начинаем от центра сзади пинеточки,крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем ряд воланчиков: *ст.б/н и ст.с/н в одну петлю, в.п, одну п.пропустить* - так по кругу до конца.
Осталось пришить цветочек, пуговку и бусинки в каждый воланчик. Если бусинки крупные, то сначала первый ряд вяжем ст.б/н, а только потом ряд с воланчиками.


Вот такие должны в результате получиться туфельки


Пинеточки №2
Вяжем основу как в предыдущем случае, только после 5-го ряда нить не обрезаем, а вяжем еще ряд
6р. - 15 ст.б/н,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,15 ст.б/н, соед..ст.

Вот теперь нить обрезать и закрепить.

От нашего узелка отсчитать в обратном порядке 15п и ввести крючок,вязать будем как бы с изнанки, в обратном порядке, это обвязка передней части.

сделать ст.б/н и еще 2ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну петлю, опять ст.б/н и 2 ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну и т.д., должно получиться 6 воланчиков, ст.б/н, цепочка из 12в.п и соединительный столбик в ту петлю с которой мы начинали. Ой, не знаю понятно ли сейчас написала?

3в.п.подъема, *в.п, одну п.предыдущего ряда пропустить, ст.с/н*-19раз,в.п, соед.ст.

*ст.б/н в арку предыдущего ряда, в.п* - по кругу до конца,закончить соед.ст.

Обвязка верха: контрастной нитью - 1р.-в.п,*ст.б/н в возд.п. предыдущего ряда,в.п.* - по кругу до конца.

2р.- в.п. ст.б/н, ст.с/н (если нитки тонки 2ст.с/н в красных так)и еще один ст.б/н - все это в возд.п. предыдущего ряда. Такие воланчики вязать по кругу до конца.


Обвязка низа для розовых пинеточек : как у туфелек.
Обвязка низа для красных пинеточек:
вяжем красными нитками - крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем:
1-й р.-*ст.б/н, 2в.п, одну петлю пропустить* - по кругу до конца.
2-й р.- в каждую арочку из в.п. - ст.б/н, 2 ст.с/н, ст.б/н , до конца по кругу.
Все ниточки аккуратно закрепляем и прячем, пришиваем цветочки, бусинки, вдеваем ленточку, резиночку или вязанный шнурочек (кому что нравится больше) и получаем вот такую красоту!


Рубрики:  детское

Без заголовка

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я стараюсь не давать детям покупных газировок...


Полностью исключить все эти кока-колы, конечно, не получается, я и сама грешна, иногда так и тянет какую-нибудь гадость в рот запихать... Но сейчас, в жару, дети хотят пить постоянно, если позволить им пить все что захочется, ничем хорошим для их здоровья это не кончится, ибо в ТАКИХ дозах это однозначно вредно. В день мы выпиваем трехлитровку обычного кваса, литра полтора сладких медовых или ягодных квасов, 1-2 литра молока, в том числе и в виде коктейлей, ну и вот этот лимонад. В Интернете наверняка рецепты домашнего лимонада есть, я просто дам вариант, который готовлю уже много лет, делаю на автомате, а в такую жару как сейчас делаю дважды в день, дети две полторашки в день выпивают легко. Да и мне эта домашняя шипучка нравится, очень хорошо освежает в жару. Дома или на даче, бутылка этого лимонада всегда в холодильнике лежит.

Домашний лимонад
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком Уроки Виктории Исакиной

 

 Здесь можно просмотреть много МК!  Дождитесь окончания ролика.


Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - УЗОРЫ КРЮЧКОМ, ОБРАБОТКА КРАЯ
Часть 2 - Шаль
Часть 3 - Обвязка края (двухцветное).
Часть 4 - Бодик для малышки
Часть 5 - Туника
Часть 6 - Безотрывное вязание крючком
Часть 7 - Палантин или шарф!
Часть 8 - Оригинальный шарфик
Часть 9 - Тапочки
Часть 10 - Вяжем к Новому году
Часть 11 - Изящный белый жакетик
Часть 12 - Вяжем цветы
Часть 13 - Листочки, лепесточки...
Часть 14 - Соединение деталей ажурных элементов
Часть 15 - Журнал по безотрывному вязанию крючком
Часть 16 - Книга узоров - схемы - ЧАСТЬ 2
Часть 17 - Шарф из колец
Часть 18 - Чудесные узоры
Часть 19 - Уроки вязания крючком
Часть 20 - Носочки крючком
Часть 21 - Веселые вешалки!
Часть 22 - Жакет
Часть 23 - Топ с большими мотивами
Часть 24 - Коврики
Часть 25 - Перуанское вязание МК
Часть 26 - Шарф-болеро
Часть 27 - Вязанные отделки
Часть 28 - КОВРИК КИСА
Часть 29 - Новогодний снегопад
Часть 30 - Детские пледы. Идеи из интернета....
Часть 31 - На линейке
Часть 32 - Золотистое платье (без описания)
Часть 33 - Рачий шаг
Часть 34 - Шарфы Вивьен
Часть 35 - Плотное вязание "звездочки"
Часть 36 - БЕЗРУКАВКА_крючком
Часть 37 - Шлёпанцы для гостей.
Часть 38 - Мотивы крючком
Часть 39 - Еще один цветочек
Часть 40 - Прихватки
Часть 41 - Витые столбики крючком
Часть 42 - Розовый слон крючком
Часть 43 - Юбка и косынка
Часть 44 - Жакет с зигзагами
Часть 45 - Вязаные цветы на филейном полотне
Часть 46 - Модели от ДРОПС
Часть 47 - Вязаные куколки
Часть 48 - вязаный снеговичок
Часть 49 - Узор крючком
Часть 50 - Вязание крючком -мотивы
Часть 51 - Плед с тюльпанами
Часть 52 - Салфеточка Подсолнух
Часть 53 - Чудо-пледы
Часть 54 - Гламурненько
Часть 55 - Шикарно
Часть 56 - Подушечки
Часть 57 - Мотивы
Часть 58 - Афган с сердечками
Часть 59 - Перуанское вязание
Часть 60 - Очень хороший!
Часть 61 - 10 видеоуроков по вязанию крючком
Часть 62 - Платье-трансформер
Часть 63 - Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
Часть 64 - Из японского журнала
Часть 65 - Уроки вязания - крючок
Часть 66 - шлепанцы
Часть 67 - Композиция «Анютины глазки
Часть 68 - Шапошный разбор от Ксанты
Часть 69 - Розовый топик крючком
Часть 70 - вязаная красота
Часть 71 - Наряжаем кукол
Часть 72 - Вяжем шнурок на спицах
Часть 73 - вязаные картины
Часть 74 - Кофточка крючком
Часть 75 - Вязаные розы на подушках
Часть 76 - Детский плед с собачками
Часть 77 - Рукоделие: Вязание крючком
Часть 78 - Топ со звездами
Часть 79 - Вязаные мини-бабочки
Часть 80 - Ещё тапочки...
Часть 81 - Коврик для сидения
Часть 82 - ЛИСТЬЯ, БАБОЧКИ, ЦВЕТЫ и т.д
Часть 83 - Подушечки
Часть 84 - Фриформенный жакет
Часть 85 - Отчет за последнее время...
Часть 86 - Утонченно
Часть 87 - Ажурное платье
Часть 88 - Вяжем фриформ
Часть 89 - Берет
Часть 90 - Модное вязание весна 2010
Часть 91 - Белый жакет с рукавом летучая мышь
Часть 92 - Идея по обвязыванию лифа
Часть 93 - Кепка цвета экрю
Часть 94 - Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц
Часть 95 - Вязание-крючок -Платье
Часть 96 - Платье кружевное
Часть 97 - Берет крючком
Часть 98 - Гламурный шарфик
Часть 99 - «Мотивы ирландского кружева - фото и схемы»
Часть 100 - Книга по вязанию: Flower Crochet е-Book
Часть 101 - Берет "Снежок".
Часть 102 - Десткий берет (мастер-класс)
Часть 103 - Вязание Техника вязания фриформ
Часть 104 - Вытянутые петли
Часть 105 - Берет связан по спирали
Часть 106 - Ромашка
Часть 107 - Вязание для кукол, платье для кукол барби, Элизабет из Александрии
Часть 108 - Сумки крючком
Часть 109 - Способы вязания крючком и спицами с видео уроками
Часть 110 - Вяжем крючком
Часть 111 - Большая подборка по вязанию
Часть 112 - Жакет с подиума
Часть 113 - ОБВЯЗКА КРАЯ (ассорти).
Часть 114 - Прихватки «Английский сад».
Часть 115 - Варианты лепестков:
Часть 116 - вязаная кофточка чудо
Часть 117 - Узоры зигзагом
Часть 118 - Накидка и шапочка для девочки
Часть 119 - Обувь с матерчатым верхом
Часть 120 - Вязание-крючок-БЕЗРУКАВКИ
Часть 121 - МК по вязанию сумки "Тучный мешок"
Часть 122 - Узор для полотна крючком
Часть 123 - Жемчужный шнур крючком
Часть 124 - Брюггское кружево. Слегка позабытая техника вязания
Часть 125 - Вязаные угги
Часть 126 - Нестандартный рисунок
Часть 127 - Дизайнерские модели крючком
Часть 128 - Белая сумка
Часть 129 - Топик сеткой с пайетками
Часть 130 - Как связать лиф для платья.
Часть 131 - Рачий шаг Видео
Часть 132 - Книга: 100 вязаных цветочков спицами и крючком.
Часть 133 - Обозначения в вязании крючком
Часть 134 - Вязаная брошь.
Часть 135 - Мастер-класс по вязанию бабочки
Часть 136 - Белое платье крючком
Часть 137 - Очаровательная сумочка!
Часть 138 - СБОРКА (удачная подборка)
Часть 139 - Вяжем ЦВЕТЫ
Часть 140 - Вязание крючком, юбка
Часть 141 - Бежевая туника
Часть 142 - Красный сарафан
Часть 143 - Вытянутые петли (мастер-класс от Кули)
Часть 144 - Кукуруза
Часть 145 - Вязание крючком Уроки Виктории Исакиной
Часть 146 - Ira Rott Мастер-класс
Часть 147 - Рачий шаг с пышными столбиками. Видео МК.
Часть 148 - Интересный узор для крючка
Часть 149 - Много схем сеток крючком
Часть 150 - 180 уроков для вязания крючком
Часть 151 - Объемный ажур крючком
Часть 152 - Объемное вязание КАСКАД
Часть 153 - Узор крючком
Часть 154 - Отделка крючком
Часть 155 - Начальный ряд без воздушных петель
Часть 156 - Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами
Часть 157 - Бюстье
Часть 158 - Нераспускающаяся бахрома
Часть 159 - Вязаные модельки для девочек
Часть 160 - Вязаная скульптура
Часть 161 - Пинеточки
Часть 162 - Платье Missoni с вариантом крючком
Часть 163 - Тесьма из листочков.МК
Часть 164 - Бабочка
Часть 165 - ПИНЕТКИ-КЕДИКИ
Часть 166 - Ссылки для любителей вязания
Часть 167 - Полезные советы для правильного вязания крючком
Часть 168 - Юбка на лето
Часть 169 - Вяжем веера
Часть 170 - Коврики крючком
Часть 171 - Белый топ
Часть 172 - Школа вязания крючком
Часть 173 - Летний жакетик
Часть 174 - Белый комплект
Часть 175 - Кpючок.Техника вязания в картинках
Часть 176 - Идеи для комбинирования ткани и вязания
Часть 177 - Мастер-класс румынское(шнурковое) кружево
Часть 178 - румынское(шнурковое) кружево
Часть 179 - Декорированный купальник
Часть 180 - Юбка из остатков пряжи
Часть 181 - Техника и узоры крючком
Часть 182 - Вязаные сумочки
Часть 183 - Ажуры...12
Часть 184 - Наборный край крючком
Часть 185 - Два летних ажура
Часть 186 - Слоеные цветочки крючком
Часть 187 - Начальный ряд без воздушных петель.
Часть 188 - Для кухни "фрукты, овощи"
Часть 189 - Контейнер для пакетов
Часть 190 - Ссылки на страницы в интернет, посвященные вязанию
Часть 191 - Платье Евы
Часть 192 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok
Часть 193 - Сумка крючком (МК)
Часть 194 - Утонченное платье с вязаным лифом
Часть 195 - Платье " Букет белых гвоздик."
Часть 196 - Платье двухцветное крючком
Часть 197 - ОРИГИНАЛЬНАЯ КОФТОЧКА!
Часть 198 - Вязаные тесемочки для детских вещей
Часть 199 - Все о пико
Часть 200 - Мотивы - завитки
Часть 201 - Журнал Мод №535 2010г.
Часть 202 - Следочки крючком
Часть 203 - Береты из интернета
Часть 204 - Цветочки
Часть 205 - Белый жакет
Часть 206 - Любите ли Вы крючок так, как люблю его я?
Часть 207 - Схемка безотрывного вязания крючком

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево ВИДЕО
Часть 2 - Ирландское кружево
Часть 3 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. ОСНОВЫ.
Часть 4 - Ирландское кружево Салфетки с гроздьями
Часть 5 - Розовая кофточка
Часть 6 - "Гусеничка-завиток"
Часть 7 - Немного ирландского кружева на бурдоне
Часть 8 - Листья крючком. Мастер-класс
Часть 9 - Соединение деталей ажурных элементов
Часть 10 - Секреты вязания нерегулярной сетки
Часть 11 - Модели одежды от Мирославы Горохович и др.
Часть 12 - Ирландское кружево Белые блузы иностранных авторов
Часть 13 - Белая кофточка
Часть 14 - Белое болеро МК
Часть 15 - техника ирландского сшивного кружева
Часть 16 - Кофта с розами
Часть 17 - Брюггское кружево
Часть 18 - Ирландское кружево Журнал мод № 528
Часть 19 - Очень понравились
Часть 20 - Гроздь винограда
Часть 21 - Мастер-класс от Ольги Кривенко
Часть 22 - Варианты бретелей для топов
Часть 23 - Ирландское кружево во всем его разнообразии
Часть 24 - Нерегулярная сетка в ирландском кружеве
Часть 25 - 111 японских фото моделей и схем
Часть 26 - 128 мотивов ирландского кружева
Часть 27 - Шнур крючком
Часть 28 - Жакет
Часть 29 - Обработка вытачек в кружеве
Часть 30 - Топ и юбка крючком
Часть 31 - Для пюбителей Ирландского кружева
Часть 32 - Кардиган - Модель Мирославы Горохович
Часть 33 - Crochet d'or - Irlandais Схемы для интерьеров
Часть 34 - Нерегулярная сетка в ирландском кружеве
Часть 35 - Вяжем "Тысячелистник"
Часть 36 - Вязание крючком: ирландское кружево. Уроки и схемы вязания
Часть 37 - Простой способ соединения мотивов
Часть 38 - Ирландская техника вязания
Часть 39 - Ирландское кружево. Гусеница завиток
Часть 40 - Вязание по краю выкройки
Часть 41 - Топик в технике Ирландского кружева
Часть 42 - Схемы мотивов на бурдоне
Часть 43 - Классика жанра Схемы с бурдоном
Часть 44 - Цветные модели и схемы
Часть 45 - Виноград
Часть 46 - Розетка, окруженная сеткой в виде квадрата
Часть 47 - Белая кофточка от Светланы Михайловской
Часть 48 - Ирландское кружево для начинающих вязальщиц ВИДЕО
Часть 49 - Цветочные мотивы для ирландского кружева
Часть 50 - Ирландское кружево и фриформ
Часть 51 - Продолжение темы ирландского кружева
Часть 52 - Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки
Часть 53 - Черно серебристая кофточка
Часть 54 - Жакет, шапочка, сумочка
Часть 55 - Фриформ
Часть 56 - «Мотивы ирландского кружева - фото и схемы»
Часть 57 - Ирландское кружево
Часть 58 - Вязание. Прятать места с браком!
Часть 59 - Ещё ирландское кружево, мотивы, схемы
Часть 60 - Модельки в технике ирландского кружева. Без описания
Часть 61 - Эксклюзив
Часть 62 - Еще идейки. Ирландское кружево. Ришелье
Часть 63 - МК Соединение сеткой
Часть 64 - Нарядный бежевый костюм крючком
Часть 65 - Сборка изделия
Часть 66 - Розовая кофточка. Ирландия
Часть 67 - Чудо-узоры - ирландское кружево
Часть 68 - Ажурная блуза. МК от Галины Вертен
Часть 69 - Белый гипюрный топ
Часть 70 - Моя первая работа с ирландским кружевом!!!
Часть 71 - Вязание крючком Уроки Виктории Исакиной
Часть 72 - Ira Rott Мастер-класс
Часть 73 - Рачий шаг с пышными столбиками. Видео МК.
Часть 74 - Коллекция бабочек - крючком
Часть 75 - Золотая осень от Olgemini86
Часть 76 - Элементы Ирландского вязания
Часть 77 - Сетки для ирландского кружева. Схемы
Часть 78 - Бабочки в ирландском вязании
Часть 79 - Волшебная петля
Часть 80 - Черный жакет
Часть 81 - Кружевные модели с подиума
Часть 82 - Жакет "Белая рапсодия"
Часть 83 - Короткое цветное платье (Ирландское кружево)
Часть 84 - В стиле ирландских мотивов
Часть 85 - Баттерфляй
Часть 86 - Кленовый листок
Часть 87 - Ну очень понравилось....ирландское кружево !!!!!!!!
Часть 88 - Белый гипюрный топ
Часть 89 - Техника вязания ирландского кружева - ч.2.
Часть 90 - Пушистая снежинка в ирландском кружеве
Часть 91 - Деталь фриформа (мастер-класс)
Часть 92 - Техника вязания ирландского кружева - ч.1.
Часть 93 - Техника вязания ирландского кружева - ч.3.
Часть 94 - Техника вязания ирландского кружева - ч.4.
Часть 95 - Сборка ирландского кружева МК
Часть 96 - Брюгге
Часть 97 - Мастер-класс по сшивному гипюру
Часть 98 - Ирландское кружево Много узоров
Часть 99 - Пальто и сумочка
Часть 100 - Элементы ирландского кружева из Дуплета
Часть 101 - Учебный курс "Ирландское кружево"
Часть 102 - Техника вязания ирландского кружева от Савельевой Антонины
Часть 103 - Антикварные кружева

Рубрики:  ирландское вязание

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Наполеон и Жозефина".

 (500x413, 77Kb)
источник
Тесто: 0,5 ст. маргарина, 0,5 ст. кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, соль, сода, мука.
Все хорошо растереть, понемногу добавляя муку. Тесто не должно прилипать к рукам. Убрать в холод на 30 мин. Тесто разделить на 12-15 частей, раскатывать очень тонко, испечь. Пекутся быстро.
Крем: 2 яйца, 1 ст.сахара, 0,5 ст. молока, 1 ст.л. муки смешать. Полученную массу влить в кипящее молоко ( 2 стакана)и помешивая, довести до кипения.Остудить.
Взбить 200-250г сл. масла взбить миксером до пышной массы и соединить с заварным кремом , промазать коржи.
Верх торта залить глазурью : 2 ст.л. сметаны, 2 ч.л.какао, 3 ст. л. сахара, ваниль, небольшой кусочек сл. масла -
все вкипятить.
Залить верх торта и посыпать любыми орехами.
Бока торта оформить крошкой ( истолочь 1-2 самых корявеньких коржа). Убрать тортик на несколько часов в холодильник.
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые шлепанцы

 (640x395, 52Kb)

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)   

Жмите далее>>>>
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 08 Сентября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обувь вязаная на готовой подошве

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в Елена_Дрень
Страницы: 74 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь