Сергей Лазарев: «Я все решаю сам»
Спасибо
iskra
СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ: «Я ВСЕ РЕШАЮ САМ»
Такому гостю белорусская публика рада. Сразу два концерта дал Сергей Лазарев в Минске 1 сентября. Во Дворце спорта он выступил для первокурсников БГУ с шоу-программой «Лазер бой». Традиционно в День знаний главный вуз страны посвящает всех зачисленных абитуриентов в студенты. С каждым годом этот праздник становится масштабнее. Второй концерт Лазарева состоялся в одном из минских клубов.
Певец дал пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов. Добирался к нам Сергей, что называется, с приключениями.
— Самолет какой-то странный попался, с пропеллерами, — рассказывает Лазарев. — Он меня привел в ужас. Погода была очень плохая. Я никогда не приземлялся в городской аэропорт, а тут мы пролетаем прямо над Минском. Подумал, что падаем, и уже мысленно попрощался со всеми, но обошлось.
Сергей признался, что в Беларусь приезжает каждый раз с большим удовольствием. Однообразие концертных площадок не смущает, ведь одинаковых концертов не может быть в принципе. Заслуга в этом, как считает певец, в немалой степени принадлежит его танцорам. Действительно, балет Сергея Лазарева считается одним из лучших на российской эстраде. Номера для его выступлений ставили хореографы из Англии и США. К слову, в своем творчестве артист ориентируется на западные образцы. В марте 2010 года Сергей заключил контракт с музыкальной компанией Sony Music Entertainment.
— У меня много амбиций. Я поставил для себя очень высокую планку — международная карьера. Непростой путь — заново доказывать, что имеешь право на существование как артист. Но пока не добьюсь своего, буду идти вперед. Мне скучно петь только для России. Люблю иностранную музыку, ее и делаю. Но с радостью иду на компромиссы, русских песен в моем репертуаре процентов 20. В октябре планирую выпустить еще одну русскоязычную композицию.
Не оставляет Сергей и театральное искусство. Сейчас в театре им. Пушкина он играет в спектакле «Одолжите тенора», в котором сочетается его талант комедийного характерного актера с музыкальным дарованием.
— И в кино есть предложения — либо эпизодическая роль, либо сыграть певца. Но мне нужно все и сразу. Если делать что-то, то у суперрежиссера, получив суперроль.
Примечательно, что за шесть лет сольной карьеры Сергей Лазарев ни разу не воспользовался услугами продюсеров. Вот уж действительно редкий случай в мире шоу-бизнеса.
— Я рад, что никому ничего не должен. Мне никто не говорит, что нужно петь и говорить. Существует лишь личное взаимоотношение с людьми на телеканалах, по всем вопросам мне звонят напрямую. В этом — настоящий артист: когда он делает то, что хочет и чувствует. Быть марионеткой можно только год-два, а потом у продюсера пропадает интерес. Я все решаю сам. Для меня важна свобода в любом проявлении.
Кстати, о свободе. Сергей Лазарев — один из самых завидных женихов Москвы. Только под конец пресс-конференции ему был задан вопрос о его отношениях с Лерой Кудрявцевой, известной российской телеведущей. Может, белорусские журналисты не хотели показаться назойливыми, проявляя излишний интерес к личной жизни артиста? Сам певец только и ждал этого вопроса, удивляясь, вероятно, скромности работников СМИ.
— Если бы эти отношения были пиаром, то каким-то затянувшимся. Ведь уже два года мы вместе. Сначала это было как знакомство. Вначале с ее стороны отношение ко мне было дружеским, с моей же стороны — с надеждой на нечто большее. А потом все — раз, и произошло. Но я не хочу жить по правилам других людей, не все отношения заканчиваются браком. Не люблю рамок. Как только ставишь подпись — подписываешься под рамками. Я счастлив, что у нас с Лерой мало разговоров о женитьбе.
Ранее в прессе даже упоминалась точная дата их свадьбы. Сергей Лазарев лишь посетовал на недобросовестность некоторых журналистов, занятых погоней за сенсацией: «Не люблю громкие заголовки — это дешевые ходы».
news.21.by