-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Резюме

 -Цитатник

Красота сквозь века... Елизавета Баварская (Sissi) - (0)

Красота сквозь века... Елизавета Баварская (Sissi) Елизавета Баварская (Amalia Eugenia Elisabe...

ЗаЖизненное. - (0)

strong> Давыдова Ольга Влюбленные //s47.radikal.ru/i115/1305/8d/9a447b8618f4t.jpg Домин...

Julian Onderdonk - (0)

Julian Onderdonk ...

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ":ФОТО И НАЗВАНИЕ - (0)

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ":ФОТО И НАЗВАНИЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Фотогалерея: комнатные цветы ф...

Пышная весенняя юбка. - (0)

Пышная весенняя юбка. Дизайнер покажет мастер класс как пошить пышную объёмную весеннюю юбку.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Курт

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2009
Записей: 781
Комментариев: 94
Написано: 1148





Старинные сани и саночки. 17-19 век

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения хранитель_древностей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные сани и саночки. 17-19 век

Старинные сани и саночки.17-19 век 

Читать далее...

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА

Среда, 10 Ноября 2010 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись

Это важно. Предупредите всех!

Среда, 10 Ноября 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это важно. Предупредите всех!

Прививки будут двух видов.

1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.

Будет вводиться под видом профилактики,

Якобы для предотвращения рака груди или матки.

Данная прививка будет являться обязательной в школе

Содержание: - Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.

Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности " и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть .

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

Содержание: Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.

Воздействие на организм: Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением (без подпитки "молодого иммунитета") до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

 

ЗНАЙ! ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НАСИЛЬСТВЕННО!!!

Обращаемся ко всем людям, которым не безразлична судьба наших женщин и детей. Кто может помочь в распространение этой информации. Просим всех! Не будьте равнодушными, прочитайте и подумайте, если я промолчу, то погибнет тысячи женщин и детей. А если я прочитаю и расскажу (друзьям и знакомым), то спасу чью-то жизнь.

Распространяйте эту информацию через интернет, перепишите и распечатайте листовки, раздайте людям. Расскажите друзьям, позвоните детям и родителям. Предупреди тех, с кем работаешь, учишься и живёшь. Предупреждайте всех кого знаете и кого не знаете. Расскажи людям правду.

Нас решили уничтожить и это уже не шутка.

Для всех работников МВД, ФСБ и прочих силовых структур не препятствуйте распространению информации, у вас тоже есть жены и дети.

И ваших детей будут убивать вместе с нашими.

Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупайте гробики для собственных внуков. Эта ссылка поможет вам понять.

http://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk&feature=player_embedded

СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ !!!

Решай сам, кто ты? И будут ли у тебя дети и внуки?

Информация с http://rodonews.ru/news_1288337658.html


Искусство японских мастеров (19 век)

Среда, 10 Ноября 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство японских мастеров (19 век)

далее...

Edmund Dulac

Среда, 10 Ноября 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вновьDulacИллюстративное..

Edmund Dulac
ранее художник был здесь
Dulac's Hans Christian Andersen

***

+20

Cоколов Петр Федорович

Среда, 10 Ноября 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РусскоПортретное..

Cоколов Петр Федорович
Елена Григорьевна Черткова(Строганова)

+23
Рубрики:  живопись


Понравилось: 1 пользователю

Гау Эдуард Петрович...акварель.

Среда, 10 Ноября 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноИнтерьерное...

Гау Эдуард Петрович
ранее картины были здесь

Interiors of the Winter Palace
The Boudoir of Empress Maria Alexandrovna


Interiors of the Winter Palace
The Boudoir of Grand Princess Maria Alexandrovna

*кликабельно
+16
Рубрики:  живопись

Гау Эдуард Петрович

Среда, 10 Ноября 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноИнтерьерное...

Гау Эдуард Петрович
ранее картины были здесь

Interiors of the Winter Palace
The Boudoir of Empress Maria Alexandrovna


Interiors of the Winter Palace
The Boudoir of Grand Princess Maria Alexandrovna

*кликабельно
+16
Рубрики:  живопись

Художник Станислав Крупп

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Станислав Крупп

Художник Станислав Крупп родился в 1959 г. в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В 1984 году закончил Свердловское художественное училище. С 1979 года участник многочисленных выставок. Более 300 работ художника находится в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Израиля, Англии, Испании и США. Живет и работает в городе Каменск-Уральский.


Танец под водой

далее...

Рубрики:  живопись

Художник Edgar Degas

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

| 'Цитаты об искусстве'




At the Mirror

далее...

Рубрики:  живопись

Не могу определить...

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lauri Blank. Romantic Figuratism

Lauri Blank - художница из Чикаго, Иллинойс, США. Lauri суждено было стать творческой душой с горящей страстью к искусству. Выросшая в художественной семье, где мама была преподавательницей в школе дизайна в Нью-Йорке, а бабушки и дедушки музыканты-исполнители, Lauri была постоянно занята творчеством и художественным образованием, что заложило основы ее будущей карьеры в искусстве. Первое признание в художественном мире пришло когда ей было всего семь лет. Мама Lauri Blank представила на конкурс эскиз Lauri о Betsy Ross и эта работа заняла первое место. Lauri Blank сделала успешную карьеру в модельном бизнесе, когда ей было 14 лет, но любовь к живописи взяла верх и ей художница посвятила свое будущее. Ее талант был признал критиками и меценатами искусства в Вашингтоне и Майами, где художница провела множестве персональных выставок. А в 1999 году Lauri Blank было поручено нарисовать потолок в церкви 18 века в Старом Монреале. В течение многих месяцев, художница работала день и ночь над картиной потолка собора, стоя на строительные лесах, которые имеют высоту 5-этажного дома, не боясь упасть вниз на мраморный пол. Это был самый волшебный опыт и больше всего она гордится этой работой.
Картины Lauri Blank романтичны, красивы и нежны - изображения которые пропитаны цветом, пленительной юношеской красотой, и изобилием гармонического движения. "Искусство - личная любовная интрига, Вы никогда не знаете, почему Вы действительно любите кого-то и хотите провести все Ваше время с только c ними, именно так я вижу свою работу - я не знаю почему - я только рисую и люблю это !" Site

Promise
In love with life

Китайский художник Yu Zengjie

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

more
Рубрики:  живопись

Художник Изумрудного города

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x288, 5Kb)

Всю жизнь я работаю для детей.У каждого человека есть свой "возраст души".У некоторых душа рано стареет они разочарованы.У других ,не смотря на возраст,душа осталась молодой.Я,как мне кажется,вообще остался в детстве.Меня увлекает то,что интересно детям 8-10 лет.Например,я люблю сказки.Дети-народ радостный и любопытный.Работать для них приятно и интересно.И им,как я знаю,мои работы "по душе".(с) Леонид Владимирский

 Из интервью с Леонидом Владимирским:

Леониду Владимирскому 82 года. Но он ждет нас на своем рабочем месте, в мастерской. Открывается дверь, и на пороге нас встречает... Ну, вы волшебников видели? Знаете, какие они бывают? Так вот, нас встретил настоящий волшебник. Стройный и строгий, очень высокий – двухметрового роста, не меньше, с пышной гривой белых волос, с длинной седой бородой и волшебной палочкой. Да, конечно, это была кисть, но кто сказал, что ею не творят чудеса?


Элли, Тотошка, Железный Дровосек, Лев и Страшила. В издании 1963 года (издательство "Советская Россия" Москва) эта картинка была использована на обложке.

книги моего детства

Смешные штуки...)

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

афоризмы

 (699x472, 48Kb)

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.

еще немного=)

Maria Jose Aguilar Gutierrez. Fine Art

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Испанская художница Maria Jose Aguilar Gutierrez Site родилась в городе Севилье, Испания.
Живет и работает в Мадриде.
"Живопись мой воздух, мой путь, стремление к мечте:
чтобы выразить то, что я вижу сердцем"


Triana

О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.

©Lope Felix De Vega Carpio

ArtWork
Рубрики:  живопись

Carl Larsson/Мерфология домашнего хозяйства

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



История "Законов Мерфи" начинается с 1949 года,
когда капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи - младший, инженер-исследователь, разработал новейшее устройство и отправил его на экспериментальное тестирование.
Результатом этого стал полный крах работы не только устройства, но и всего самолета. Выяснилось, что техник-смотритель подключил прибор неправильно.
 (700x565, 142Kb)
Тогда Мерфи и произнес свой первый закон : "Если существуют два способа сделать что-либо, причем один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ." Сослуживцы капитана назвали это "Законом Мерфи".
Картины © Carl Larsson
В 1977 году в Лос-Анджелесе была опубликована небольшая книжка "Законы Мерфи", имевшая большой успех. Ее автор, писатель Артур Блох, придал ходившим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировал их по разделам.
Мерфология домашнего хозяйства

Оскар Уальд. Цитаты

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения совершенно_ЛЕТНЯЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x304, 32Kb)
Время — потеря денег.

Я могу устоять против всего, кроме соблазна.

Единственный способ отделаться от искушения — поддаться ему.

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.

Пунктуальность — вор времени.

У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.

Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. («Идеальный муж»)

Будь собой, остальные роли заняты.

Тому, что действительно нужно знать, никто не научит.

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.

…Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьёзно.

Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.

Все можно пережить, кроме смерти.

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.

Единственный наш долг перед историей — это постоянно её переписывать.
далее

ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Березянский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ

Дорогие друзья ! С недавних пор на форуме Fortification.ru  http://fortification.ru/forum/index.php?topic=249.0  об обороне Брестской крепости появились фотографии из которых явственно видно, что немцы после падения крепости использовали труд военнопленных для собирания останков защитников крепости и сбрасывания их в воронки от бомб и снарядов. Теперь когда появился этот документ ни какого труда не составит определить место упокоения защитников мучеников. Это рядом с теперешним бывшим гарнизонным Никольским собором, который был отреставрирован совсем недавно. Кстати и на его территории были бои и он переходил из рук в руки во времена обороны. Форумчане уверены что в такой яме может нваходиться до ста, а может и больше человек. Но местные власти и администрация комплекса не очень торопятся эксгумировать это место.

 Если Вы можете то перепостите у себя это сообщение. Это должны знать не только чиновни ки от кого это зависит, но все люди. Не исключается что там, в этой яме,  могут восстановить и имена некоторых защитников Брестской крепости. Жетоны и прочее сохранившееся личное. Павшие ждут Вашей помощи.

  Вот эти документы.

Читать далее...

Венеция на старых фото.

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СтароФотоВенецианское..



*кликабельно
+29

Художник Илья Ефимович Репин/Женский образ

Среда, 27 Октября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Илья Ефимович Репин/Женский образ

Художник Илья Ефимович Репин/Женский образ
В творчестве художников разных эпох важное, а часто определяющее значение имели женские образы. По ним можно понять состояние искусства не только отдельного художника, но и всей эпохи. Можно даже сказать, что слабость и неясность женских образов в искусстве делает его неполноценным.
Если женские образы мерить салонной красивостью или особыми чарами, преподнесенными в изысканной французской манере, то - да, не было у Репина такого дара. Но когда надо было передать глубинные, сложные чувства женщины, Репин создавал портреты, полные трагического внутреннего огня, открытости и обаяния
Портрет пианистки С.И.Ментер. 1887
 (690x664, 181Kb)
В.В.Стасов говорил, что Репин-портретист отличается от всех других мастеров портрета тем, что «с дерзостью смелого починателя попробовал в некоторых своих портретах то, чего никогда никто и нигде, кажется, еще не пробовал: это изобразить творческую и работающую, внутри головы, мысль великого человека».
>>>>>>>
Рубрики:  живопись


Поиск сообщений в Юлия_Курт
Страницы: 39 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь