-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Старченко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей: 8613
Комментариев: 318
Написано: 9271





Много-много сайтов -из Магии рукоделия -для детей

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много-много сайтов -из Магии рукоделия -для детей

Вяжем для детей
http://www.passion.ru/needlework/baby/index.html Костюмчик ангелочка
http://www.kivi2.narod.ru/index1.html Вязание для детей
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti05.shtml Ажурный жакетик
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti03.shtml Комбинезон с косами
http://www.hot.ee/kkassipoeg/4.htm Вяжем детке (и не только)
http://knits.hut.ru/katalog-chat.htm фото (без инструкций… для вдохновения)
http://detishki.bos.ru/VYAZANIE/index.htm Пинетки и носочки
http://lel.khv.ru/knit/knit2.htm Вязание для детей
http://www.club-rukodelie.com/needl...deli_child.html Вязание для детей
http://www.kuzovkina.pp.ru/household/white1.htm Комплект для новорожденного
http://www.hot.ee/bn/kniting_d1.htm# Вязание для маленьких девочек
http://ilya.zamyatin.org/model/knitting_index.htm Вязание для детей
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_deti.htm Вязание для детишек от 1 годика..
http://www.yamama.ru/knitting/index.html Модели с описанием
http://www.zola.boom.ru/knit.html вязание – Много моделей в том числе и для очень маленьких детишек
http://knits.hut.ru/map-chat.htm Много моделей для мам, пап и деток

Шьем для детей
http://www.juniorfashion.co.uk - сайт, рассказывающий о детской моде.
http://www.ottobredesign.com/de/schnittmuster/ - несколько бесплатных выкроек для самостоятельного шитья детям от журнала OTTOBRE. Жмите на иконки с картинками одежды(варежки, шапочки, берет, подгузники, галстук, панамы, купальник, шортики..), выкройки в PDF-формате нужен Acrobat Reader(нем.язык). На этом же сайте в англоверсии есть выкройка подгузников для младенца(англ.язык)
http://www.nandu.hu/English/Practic...s/sew_patt2.htm - бесплатные выкройки для беременных и кормящих матерей, а так же выкройки одежды для ребенка и для папы на трех страницах(англ.язык)
http://www.dollmaker.hp.infoseek.co.jpNew! - слюнявчик (англ.язык)
-ho.ne.jp" target="_blank">http://www.max. -ho.ne.jp - трусики для мальчика, трусики для девочки (англ.язык)
http://www.joann.com - детские ботиночки из флиса(англ.язык)
http://www.marthastewart.com - детские ботиночки из ткани или фетра, есть выкройка (англ.язык)
http://www.lulucha.season.ru - выкройки для новорожденного: конверт-плед и покрывало для автокресла, а также одеяло-трансформер и спальный мешок для младенца. Выкройки панамка и сарафан для девочки 2 лет. Выкройки одежды для детей до года-полутора.
http://www.poopockets.com - выкройка тапочек из флиса для малыша (англ.язык)
http://www.kivi2.narod.ru - предлагает сшить джинсовый сарафан для девочки, пинетки и туфельки для малыша, выкройка комбинезона для малыша, зимний комбинезон для грудного ребенка, меховая шапка для ребенка, рубашка для мальчика 1.5-2 лет
http://www.osinka.ru/Sewing/Books/29/02.html -Конверт для новорожденного.

Карнавальные костюмы для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php...er=asc&&start=0
http://newwoman.ru/ng_cock_maskarad.html
http://www.kostyor.ru/moda/art16.html
http://croco.ru/childsuits/index.html
http://www.sinija-sobaka.sitecity.r...59.p_2809173519
http://www.season.ru/moda/eskis/nika/karnaval.html -Эскизы костюмов
http://costumezone.com/mfg-subcat-i...scID=201&mID=-1
http://www.solnet.ee/gallery/ng00.html
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=59709
http://www.buycostumes.com/productg...danimalcostumes
http://www.karnawal.ru/catalog/html/kos1_1.html
http://www.klickundblick.de/fasching.htm
http://www.fancycostumes.com - детские карнавальные костюмы с выкройками. Для девочек(Girls Designs), для мальчиков(Boys Designs)(англ.язык)

Костюмы для бальных танцев
http://www.kostumer.ru/rekomendazy.php3 Для детей и взрослых
http://ftsr.ru/docs.html Правила Федерации танцевального спорта России

Шьем игрушки для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206 Выкройки мишек и других мягких игрушек;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4127 Одежда и аксессуары;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2277 Вязаный слон;
http://kivi2.narod.ru/index8.html Мишка, зайчик, собачка, покемон;
http://www.stoys.narod.ru/first.htm -несколько десятков разных шитых и вязаных с выкройками и описаниями;
http://www.fishland.kiti.ru/childre...kroyki/tous.htm - 12 игрушек к Новому году;
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml - много разных в разных техниках;
http://www.hobby.rin.ru/articles/html/15.html - не очень много игрушек, но серьезное описание технологии изготовления.
http://craftandfabriclinks.com/christmas/xmascat.html - Кошка
http://babyroom.narod.ru/myag.html - выкройки мягких игрушек
http://favplace.narod.ru/patternr.html - выкройки кукол
http://babyroom.narod.ru/barby.html - шьем для барби

Вяжем игрушки для детей
http://avemeri.by.ru/deti/index.html
http://www.hot.ee/bn/toys.htm
http://www.hot.ee/kkassipoeg/7.htm
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml
http://perso.wanadoo.fr/alaindiot/O...tinFetiche.htm#
http://ntl.narod.ru/rukodelie/toy/index.html
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?...4+43304132+html
http://umelitsa.narod.ru/begemot.html - бегемотик вязаный

Всякие поделки для детей:
http://ten2x5.narod.ru/master.htm
http://www.nanya.ru/opitlist/174

Написано JJ-1511 Прочитать цитируемое сообщение http://www.liveinternet.ru/users/snezhnaja_lvicca/post116997560/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ОТ 0-2ЛЕТ/малышам
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Плед масику. Красное чудо (спицы)

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед масику. Красное чудо (спицы)

 

Спасибище автору перевода!!!







 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ОТ 0-2ЛЕТ/Пледы
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Вяжем на малышей

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка










открываются по клику

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ОТ 0-2ЛЕТ/малышам
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Моё меню на Новый Год

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё меню на Новый Год

Новый Год уже не за горами, поэтому предлагаю Вам подборку - новогодние рецепты (блюда).

Практически все я готовила лично, и многие буду готовить и в этом году!




Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/праздничное меню

Без заголовка

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусьен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для фуршета

насобирала ото всюду...






ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/праздничное меню

Справочная система Лиру

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Справочная система Лиру

Многие не обращают внимания при написании сообщений на две ссылки: “как и какие спец-коды можно использовать” и ниже - “помощь при добавлении сообщений”.

1

Первую ссылку вы, наверное, уже изучили. Вторая ссылка ведет на одну из страниц Справочной системы LiveInternet “Добавление сообщений в дневник”.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


 (430x100, 27Kb)

 (430x100, 27Kb)

Милолика Покровская
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Жареная курица в духовке с картофелем

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареная курица в духовке с картофелем

Курица в духовке

Простой и вкусный домашний ужин – жареная курица в духовке с картофелем. Минимум усилий и всегда безупречный результат. Маленький секрет – картошки берите по-больше, ее съедают гораздо быстрее, чем курицу.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда

Бомбочки для ванн в домашних условиях

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванн в домашних условиях

Бомбочки для ванн в домашних условиях

Выполнила Петровская Тата. Адрес автора в Интернете:

http://mirbys.livejournal.com/

Все знают, что вода в наших домах, поступающая по трубам, далека от идеала – жесткая, часто с запахом хлора. И поэтому получить истинное наслаждение от приема ванны бывает весьма затруднительно.

Читать далее...
Рубрики:  МЫЛОВАРЕНИЕ

Блинчатый пирог

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчатый пирог

3 ст муки,

5 ст. л. молока,

2 яйца, 3 ст.л. сахара,

1/3 ч.л. соды (без уксуса),

1 ч.л. соли.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блины

Журнал: Маленькая Diana. Модные идеи. Носки и носочки.

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все страницы кликабельны до оригинального размера

далее >>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/носки, тапочки

Полиэтиленовые вязалки. Идеи. Мастер-классы

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полиэтиленовые вязалки. Идеи. Мастер-классы

   

Читать далее

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/идейки

шапочка " Розы в росе"

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка " Розы в росе"


взято из блога:  http://my.mail.ru/mail/h.schulga/

Читать далее>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/детские шапочки
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Длинный жакет

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (506x699, 51Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Уроки и приемы вязания


Понравилось: 1 пользователю

шапка для малышей "Ёжик"

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

 (627x699, 65Kb)

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:

1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):

5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:

дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :

2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:

3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:

4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:

у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:


вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:

поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,

вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:


набираем по краю петли, вяжем 5ряда лицевой гладью, следующий ряд кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * вяжем 4р лицевой гладью, согнуть вязание по рядам с накидами и пришить края


связать шнурок 45см продеть ( при желании можно украсить помпонами (но это не очень удобно при завязывании, уж лучше кисточками. ИМХО)


можно вязать и на деток постарше – мерки снимаются так: “ширина” шапки – расстояние от мочки уха до мочки уха через макушку, “высота” шапки – расcтояние от макушки до линии роста волос или чуть ниже)
(вот у меня тут записи остались: вязала девочке на 1год, 15см от лба до макушки, от уха до уха 33см, спицы №2, нитки 200м/100гр, набирала 77петли, распределяла 1кром, 17-21-1центр-21-17-1кром, маркеры вешать на центральную и 19петли с краев, после убавок должно остаться 9 петель)

P.s. первый раз составляла описание, если что не понятно - спрашивайте, объясню подробнее, шапка очень просто и быстро вяжется (часа за три) красивая и удобная!!! (мои мелкие оба зимние - вязала нитками и спицами разной толщины почти на каждый месяц, голова очень быстро растет)
вот вид шапки сзади

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК/детские шапочки
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

интересный сайт

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересный сайт

 (640x480, 64Kb)
Интересный сайтик,полно разных идей для интерьера,для дома,все очень милоhttp://www.flickr.com/photos/atelienananene_by_re/ R
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/поделки

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, десерты

Цветы и цветочные узоры

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и цветочные узоры

титульн (494x699, 69 Kb)
>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Уроки и приемы вязания

Несложные правила сохранения денег

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Foreverina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложные правила сохранения денег

Чтобы деньги водились, сохранялись и приумножались, соблюдайте несложные правила сохранения денег.
Кто-то скажет: опять эта магия… Да, что-то магическое в этом есть, и это магическое – работает на Ваше благосостояние!

Поэтому не пренебрегайте правилами сохранения денег.

1.Никогда не выносите вечером мусор из дома или из квартиры.

2.Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало Ваш дом. Да и вообще это не красиво.

3.Не считайте денег после захода солнца, иначе убудут. Сделайте это утром. Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам – этим вы привлечёте в дом деньги.

4.Чтобы быть всегда при деньгах, стричь ногти следует на растущей Луне и в полнолуние.

5.Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки. Все остатки выпивки обязательно выливайте, как бы жалко ни было – “жаба не душила”.

6.В одном доме нельзя мести разными вениками, иначе богатство разойдется по углам. При въезде в новую квартиру или дом посыпьте на пол серебряные монеты.

7.Впервые увидев молодую Луну, покажите ей кошелёк с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны.

8.Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определённом помещении, нужно, чтобы первым в него вошёл мужчина.

9.Торговцам следует первую вещь продать мужчине.

10.Кто лущит семечки, у того деньги не задерживаются.

11.Ничего не сметайте со стола рукой без салфетки.

12.Избегайте демонстрировать свои деньги посторонним людям, иначе можете быстро лишиться своих денег. Или украдут, или сглазят.

13.Не свистите в доме, а то будет пусто. Помогайте лишь “нагружающим”, а не “разгружающим”.

14.Долг лучше отдавать утром, а не вечером.

15.После захода солнца не производите уборку в доме, особенно опасно подметать – выметите своё благосостояние.

16.Не мойте квартиру вечером, мыть вечером пол – вымывать свое благополучие.

17.После захода солнца не давайте ничего чужим людям через порог своего дома или квартиры.

18.Не мойте пол, начиная с порога, будет несчастье.

19.Избегайте класть деньги на стол.

20.Нельзя оставлять на ночь на столе ножи – к большим неприятностям.

21.Ни в коем случае нельзя стричь волосы самой, даже подрезать челку или концы волос. К убытку.

22.Желательно постоянно хранить на столе под скатертью немного денег. Тогда в доме они никогда не будут переводиться и не будет краж и убытков.

23.Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.

24.Занимают деньги на молодой месяц, возвращают на ущербный.

25.Берут деньги левой рукой, а отдают – правой.

26.Если в Вашем кошельке находится крупная сумма денег, достаточная для “безбедной” жизни, поднесите его к губам и трижды прочтите заклинание:

Как звёзд на небе не перечесть, как воды в окиян – море достаточно, как песчинок было бесчисленно, МНОГО, МНОЖЕСТВО!

27.Не одалживайте деньги на заходе солнца, а если приходится самому брать деньги в долг, сделать это желательно до полудня, при этом не забудьте мысленно произнести: На удачу, на скорую отдачу Аминь!

28.В воскресенье деньги в долг не давайте – их просто могут Вам не вернуть.
В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.

29.Чтобы деньги не переводились, подавайте милостыню просящему и приговаривайте про себя: “Да не оскудеет рука дающего!”

И ни в коем случае не смотрите в глаза тому, кому подайте.

30.Чтобы не остаться без денег, помните всегда следующее: не кладите на стол шапку, не кладите на стол перчатки.

31.Нельзя сидеть на столе – к бедности.

Основные приметы и правила, связанные с деньгами

Деньги не любят света.
Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности денежные или иные.
Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.
Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.
Деньги нужно любить, постоянно думать о них.
При возврате говорите: “Чтобы у тебя всегда были, и у меня приумножались”, передавая купюры из рук в руки.
Деньги нужно держать в доме (“Деньги к деньгам идут”), и регулярно пересчитывать.
Никогда не мять купюры, не рвать, не топтать ногами.
Должна быть монета под порогом (серебрянная). Переступая через порог говорить: “Я домой и деньги за мной”.
Монеты должны быть в углу комнаты. Чем больше горка, тем сильнее вибрации. Не выметать, не забирать.
Не давайте взаймы во вторник и на убывающей луне. А также вечером.
Не берите деньги из рук в руки – на них хорошо делается порча.
Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу – к вам вернется в три раза больше.
Экономический закон – чем выше ваши доходы, тем больше ваши расходы. “Как и сколько пришло, так и столько уйдет”.
Не занимайте и не возвращайте деньги вечером. Если ситуация безвыходная – положите деньги на пол, стол, тумбу. Только не на обеденный стол.
За все надо платить.
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Занимая, говорите : “Чтобы у меня всегда были, и у вас приумножались” Этими взаимными спеллами вы замыкаете денежный круг.
Брать деньги левой рукой, давать правой.
Помните, возвращая деньги, вы возвращаете энергию.
Деньги всегда должны быть в обороте. Нельзя копить деньги “на кармане”, лучше для целей накопления использовать банк, для уменьшения риска несколько разных банков. Деньги любят оборот, поскольку это их родная среда.
Нужно получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.
Никогда не ставить перед собой цель – накопление денег, поскольку деньги не могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. (Возможные цели, достигаемые с помощью денег – квартира, машина, поездка за границу и др.).
Уважение к деньгам. Если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к эгрегору денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно.
Вежливо обращайтесь с деньгами.
Когда они приходят к вам, разговаривайте с ними, например “Здравствуйте, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки” или еще можно произнести “магическую” фразу: “Деньги к деньгам”.
Когда они уходят от вас, говорите им: “До свидания, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки, надеюсь, мы скоро снова увидимся”.
Не придавайте деньгам чрезмерного значения и не наделяйте их несуществующими качествами, деньги – они всего лишь деньги, и даже накопив огромную сумму, вы не возьмете их с собой на тот свет после смерти. Можно найти много интересного помимо служения им

Серия сообщений "Инвестируй в игру - получи прибыль в жизни":
Часть 1 - Инвестиционный онлайн-проект
Часть 2 - Онлайн игра «Золотой Клон» - имитация реального государства со своей экономикой, денежной системой и с возможностью обмена игровых денег на реальные и обратно!
Часть 3 - Для активных участников - жетоны из золота 585 пробы
Часть 4 - Несложные правила сохранения денег

Рубрики:  ЗАГОВОРЫ

Когда-то я стану бабушкой..

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-то я стану бабушкой...

Знаю, многие уже встречали это чудное произведение и уверена, не смогли пройти мимо. Я наткнулась на него совсем недавно и никак не могу прочитать хоть раз до конца без слёз  Ну такое милое. Делюсь с теми, кто еще с ним не знаком.

 

Когда-то я стану бабушкой,

Седой и корявой старушкой

В засаленном старом фартушке,

С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно, cебе помогая клюшкой...

Нет, нет, я совсем не уверена,

Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,

С блестящей сережкой в ухе

Я буду старой кокеткой

На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,

А внуку - партнершей в танце.

Я буду смотреть порнушку

И сочинять романсы.

Я расскажу своим внукам,

Пока им еще не известно,

Что жизнь - занятная штука,

Что жить так интересно.

Я их научу смеяться

В голос, а не украдкой,

Я их научу держаться

За жизнь эту мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,

Свой коньячок попивая,

Устало глаза прикрою,

Скажу: «Неплохо жила я».

И сложатся в холмик камушки,

Травой зарастет пригорок...

Когда-то я стану бабушкой,

Но, думаю, очень нескоро.

 

Автор этого чудного стишка по одним источникам - Ирина Рыбакова(Серова), по другим Вера Полозкова. Выясняла несколько часов, так и не нашла достоверных источнков...

И небольшой довесочек, попался при сборе информации:

Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил.

Р.Рождественский

Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Елена_Старченко
Страницы: 431 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь