-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дежурант

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) УлЫбНиСь
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2009
Записей: 3946
Комментариев: 108
Написано: 4345


Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения Lelena_Yer Салат "Молодой баклажан желает познакомиться"

... с помидорой.
Да, тут всего два ингредиента, однако салат довольно интересный, баклажан привносит "грибной" вкус, помидор - свежесть. Мы с мужем уже двухлитровую кастрюлю этого салата доедаем ;) На первый взгляд - салат примитивный. На вкус - необычный, чуточку "грибной". В жару - приятный.

Молодые баклажаны помыть, порезать кубиками, посолить, перемешать и оставить на полчаса, чтоб сошла горечь. После промыть, тщательно отряхнуть от воды. Обжарить на малом количестве раст.масла на сильном огне в течение 2-3 минут, периодически помешивая. Кусочки баклажанов не должны размякнуть, они должны держать форму, поэтому следите, чтоб не передержать.

Баклажаны снять с огня и оставить до полного остывания.
Помидоры помыть и порезать кубиками. Помидоры нужны крепкие, мясистые, желательно сок вытекший при нарезке, слить, чтоб он не попал в салат (салат и без того достаточно влажный получается)

Полностью остывшие баклажаны смешать с помидорами, добавить чуточку майонеза (половина столовой ложки вполне хватает) и посолить по вкусу.
 (466x350, 146Kb)

В принципе салат готов, но если ему дать настояться в холодильнике немного - вкус только выиграет.
Можно вместо майонеза заправить его несладким йогуртом.
Приятного аппетита.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку