-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дежурант

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) УлЫбНиСь
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2009
Записей: 3946
Комментариев: 108
Написано: 4345





Учимся вкусно готовить...Чебуреки

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вкусно готовить...

Чебуреки


Осетинские пироги


Рыбные котлеты


Печень "По строгановски"


Картофельные гнёзда


 


НАЛИСТНИКИ "ПАЛЬЧИКИ"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие налистники пекут в Одессе для свадебного стола.

Тоненькие, почти прозрачные, но одновременно очень прочные.

НАЛИСТНИКИ "ПАЛЬЧИКИ"

В миску насыпаем 1 стакан муки и 1 стакан крахмала.
В другой миске взбиваем 10 яци (лучше домашних, с яркими желтками) и 1 л молока.
Постепенно, все время размешивая, вливаем жидкую часть теста в муку.
Ни сахара, ни соли добавлять не нужно.
Сухую сковородку раскаливаем, на вилку накалываем кусочек сала. Смазываем сковородку перед каждой ложкой теста салом - блинки получатся тонюсенькими и не жирными.
Печем по 30 секунд с каждой стороны, не нужно их сильно подпекать.
Начинку делаем любую.
У меня сегодня куриное мясо, обжаренное с луком и вареным рисом.
Готовую стопку блинов разрезаем на 4 сектора. На жирокую часть треугольника кладем начинку и сворачиваем блинчик конвертиком - пальчиком.
 (400x306, 73Kb)
Блинов получается много, можно часть пальчиков сразу же складывать в пластиковую коробочку и замораживать впрок.

Перед подачей на стол выкладываем на противень, покрытый фольгой и смазанный сливочным маслом, посыпаем сверху тертым сыром и запекаем минут 10-15 в разогретой духовке. Либо прямо в тарелках доводим до готовности в микроволновке.

 (400x364, 71Kb) 

Рецепты блинов

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро масленница!

Блины на масленицу



Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины.

Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.

Рецепты блинов

 (250x188, 19Kb)Блины пресные

Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст.л сахара, 1/2ч.л соли.

Способ приготовления: Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Разогреть с маслом сковороду. Слегка наклоняя сковороду, распределить тесто по дну тонким слоем. Обжарить блинчик с обеих сторон.


Блины на дрожжах

Ингридиенты: 2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль

Способ приготовления: В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С), растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки. Блины подавать с вареньем, медом, фруктовым пюре.

Читать далее...

СЫРНЫЕ ШАРИКИ во фритюре

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ ШАРИКИ во фритюре

Сплетни-бредни

300 г сыра; 5 яичных белков; 0,5 стакана муки; соль, перец по вкусу; пучок зелени; раст. масло.

Сыр натереть на терке. Белки посолить, взбить с сыром до густой массы, поперчить. Сформировать из массы шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в муке и жарить во фритюре. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их шумовкой и обсушить. Подавать на стол на подогретом блюде, посыпав зеленью.

Просто МЕГА закуска!


 (700x525, 290Kb)

+ в цитатник


Библиотека бесплатных программ... много...

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотека бесплатных программ... много...



 
Avira AntiVir PersonalAvira AntiVir Personal — антивирус предлагающий эффективную защиту против вирусов.
Comodo Internet SecurityComodo Internet Security — пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз.
avast! Free Antivirusavast! Free Antivirus — полноценный антивирус для использования на домашнем ПК.
Comodo AntivirusComodo Antivirus — эффективный антивирус, который обнаруживает и уничтожает вредоносные программы и вирусы.
Ad-Aware Free Internet SecurityAd-Aware Free Internet Security - популярная многофункциональная бесплатная антишпионская и антивирусная программа.
Outpost Security Suite FreeOutpost Security Suite Free — бесплатный пакет для комплексной защиты компьютера от угроз, исходящих извне.
Dr.Web CureIt!Dr.Web CureIt! — антивирус для сканирования, выявления и уничтожения вредоносного ПО.
Comodo Internet SecurityComodo Internet Security — пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз.
Outpost Security Suite FreeOutpost Security Suite Free — бесплатный пакет для комплексной защиты компьютера от угроз, исходящих извне.
Online Armor Personal Firewall FreeOnline Armor Personal Firewall Free — персональный файервол с системой HIPS и множеством функций.
Outpost Firewall FreeOutpost Firewall Free — это персональный файрвол с открытой архитектурой и поддержкой плагинов.
Comodo FirewallComodo Firewall — один из лучших сетевых экранов, наравне конкурирующий с платными аналогами.
ZoneAlarm FreeZoneAlarm Free — файервол для защиты ПК во время его работы в локальной сети или в Интернете.
PC Tools Firewall PlusPC Tools Firewall Plus — эффективный персональный брандмауэр, ориентированный на домашнее использование.
SuperAntiSpywareSuperAntiSpyware — сканирует систему на наличие шпионского и другого вредоносного ПО.
Ad-Aware Free Internet SecurityAd-Aware Free Internet Security - популярная многофункциональная бесплатная антишпионская и антивирусная программа.
Malwarebytes' Anti-MalwareMalwarebytes' Anti-Malware — программа для обнаружения и удаления вредоносного софта.
Spyware TerminatorSpyware Terminator — одна из лучших программ для удаления шпионского программного обеспечения.
Emsisoft Anti-MalwareEmsisoft Anti-Malware — программа для обнаружения и уничтожения вредоносного программного обеспечения.
AVZ Antiviral ToolkitAVZ Antiviral Toolkit — программа для удаления шпионских и рекламных модулей, червей, троянов, диалеров.
Windows DefenderWindows Defender — программа для удаления, изоляции и предотвращения появление шпионских модулей.
 
VLC media playerVLC media player — проигрыватель мультимедиа со многими функциями и простым интерфейсом.
foobar2000foobar2000 — аудиоплеер, отличающийся качественным звуком и низкими системными требованиями.
MediaMonkeyMediaMonkey — проигрыватель мультимедиа со специальной системой фильтрации композиций по их атрибутам.
KMPlayerKMPlayer — проигрыватель с поддержкой воспроизведения всех популярных аудио и видеоформатов.
MPC HomeCinemaMPC HomeCinema — многофункциональный мультимедийный проигрыватель на базе Media Player Classic.
Windows Media PlayerWindows Media Player — бесплатный проигрыватель звуковых, видео и графических файлов.
Adobe Flash PlayerAdobe Flash Player — бесплатный, широко распостранненый проигрыватель мультимедиа для просмотра файлов формата Flash.
Real AlternativeReal Alternative — бесплатный альтернативный набор кодеков созданый для проигрывания файлов RealMedia.
K-Lite Codec PackK-Lite Codec Pack — лучший бесплатный пакет кодеков, фильтров и инструментов связанных с ними.
K-Lite Mega Codec PackK-Lite Mega Codec Pack — наиболее полный пакет кодеков, фильтров и сопутствующих инструментов.
K-Lite Codec Pack 64-bitK-Lite Codec Pack 64-bit — комплект фильтров DirectShow для 64-битных проигрывателей мультимедиа.
Combined Community Codec Pack (CCCP)Combined Community Codec Pack (CCCP) — это пакет кодеков для проигрывания редких типов медиа-файлов.
Windows 7 CodecsWindows 7 Codecs — набор кодеков и фильтров, предназначенный для установки в операционной системе Windows.
x64 Componentsx64 Components - приложение к Vista Codec Package и Windows 7 Codecs для 64-битных версий Windows.
iWisoft Free Video ConverteriWisoft Free Video Converter — быстрый конвертатор медиафайлов с большим количеством пресетов.
Pazera Free Audio ExtractorPazera Free Audio Extractor — программа для извлечения аудио с видео, или конвертирования аудио в другой формат.
Format FactoryFormat Factory — бесплатный универсальный конвертер файлов видео, аудио и изображений.
Pazera Video Converters SuitePazera Video Converters Suite — набор портативных программ, для конвертации видео и аудио.
SUPER ©SUPER © — бесплатная программа для конвертации разнообразных форматов файлов аудио и видео.
mkv2vobmkv2vob — программа для преобразования видео MKV в файлы VOB проигрываемых на Sony PS3.
Any Video Converter FreeAny Video Converter Free — простая программа для быстрого и качественного конвертирования видео файлов.
AudacityAudacity — простая в использовании бесплатная программа для записи и редактирования цифрового аудио.
Mp3tagMp3tag — органайзер и редактор тегов файлов аудио со многими дополнительными возможностями.
mp3DirectCutmp3DirectCut — бесплатная программа для быстрого редактирования файлов MP3 без декомпрессии.
VirtualDubVirtualDub — программа для захвата и обработки видео с очень простым пользовательским интерфейсом.
KRISTAL Audio EngineKRISTAL Audio Engine — мощный многотрековый рекордер, программа для упорядочения звуковых файлов и микшер.
Windows Movie MakerWindows Movie Maker — простая бесплатная программа для быстрого монтажа ваших фото и видео материалов.
Windows Live Movie MakerWindows Live Movie Maker — эффективная бесплатная программа для создания фильмов из фотографий и видео.
 
Mozilla FirefoxMozilla Firefox — быстрый, надежный, легкий в работе и хорошо защищенный бесплатный браузер.
Google ChromeGoogle Chrome — бесплатный браузер, сочетающий простоту дизайна с современными технологиями.
MaxthonMaxthon — многофункциональный интернет-браузер построенный на движке Internet Explorer.
Avant BrowserAvant Browser — быстрый, стабильный, дружественный к пользователю, универсальный веб-браузер.
OperaOpera — мощный бесплатный браузер предоставляющий множество функций для навигации в Интернете.
SeaMonkeySeaMonkey — веб-браузер, HTML-редактор, агрегатор RSS, почтовая программа и IRC-клиент в одном пакете.
SafariSafari — бесплатный веб-браузер от компании Apple Inc. для операционной системы Windows.
Читать далее...

Новогодний торт.

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
Кулинария, Мастер-класс, Рецепт кулинарный, : Мой новогодний торт Продукты пищевые . Фото 1
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт


Вкусный заливной пирог

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie

11 заповедей Word

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 заповедей Word

11 заповедей Word


1. Не вставляйте лишние пробелы


При смене форматирования, возможно, придется ставить или убирать их заново.

1. Чтобы поставить отступ первой (красной) строки, используйте треугольный маркер или выберите пункт меню Формат | Абзац… В поле Отступ | Первая строка задайте нужное значение. Стандартный отступ – 1,27 см. Не используйте для вставки отступов табуляторы.

 


 


2. Чтобы текст был по центру страницы, либо справа, щёлкните по нужной кнопке на панели инструментов.

 


 


3. Чтобы отделить звание от подписи, после звания нажмите клавишу Tab. Теперь щелкните по линейке. Появится черный маркер в виде уголка. Дополнительно параметры (выравнивание, заполнитель) настраиваются через пункт меню Формат | Табуляция.

Таким простым способом можно формировать целые таблицы. При необходимости через пункт меню Формат | Табуляция можно выбрать любые заполнители для пустого пространства и выравнивание. Чтобы удалить маркер, перетащите его за пределы экрана.

4. Чтобы текст был в правом углу, но выровнен по левому краю, сдвиньте квадратный маркер вправо или выберите пункт меню Формат | Абзац … В поле Отступ слева выберите нужное значение.


5. Чтобы сочетания «4 км.», «г. Пермь» в конце строки не разрывались, вместо пробела после цифры и символа населенного пункта вставьте неразрывный пробел Ctrl+Shift+Пробел.
Вставляйте всегда неразрывные пробелы после сокращений населенных пунктов «г.» (город), перед сокращениями измерительных величин «км.» (километр), между инициалами и фамилией А.Б. Иванов, при отделении разрядов чисел 1 000 000, после знака номера №.

6. Чтобы текст шел вразрядку, выберите пункт меню Формат | Шрифт…Закладка Интервал. В поле Интервал выберите значение Разреженный и задайте нужное расстояние между буквами. При этом слова, идущие вразрядку в тексте, переносятся правильно.

Чтобы убрать все лишние пробелы и табуляторы в началах и концах строк, выделите текст, задайте выравнивание по центру и верните выравнивание.

Чтобы убрать все лишние пробелы по всему тексту, выберите пункт меню Правка | Заменить. В поле Найти введите два пробела (нажмите два раза на пробел). В поле Заменить на введите один пробел. Нажмите кнопку Заменить все. Нажмите еще раз – возможно в тексте были тройные пробелы.

Включите отображение невидимых символов для их просмотра ¶. Тогда пробелы отображаются точками «·», табуляция стрелочкой «→», неразрывный пробел кружком «°».

2. Не вставляйте лишние абзацы (не жмите Enter каждый раз)


При смене форматирования, возможно, придется ставить или убирать их заново.

1. Чтобы установить расстояние перед (после) заголовком главы, раздела, измените Формат | Абзац… В поле Интервал | Перед (После) измените значение на большее.

2. Чтобы текст (например, новая глава) всегда шел с начала страницы, выберите пункт меню Вставка | Разрыв | Начать новую страницу.

Второй вариант – выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Поставьте галочку в поле С новой страницы.

3. Чтобы заголовок главы, раздела не оставался внизу предыдущей страницы, выделите его, выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Поставьте галочку в поле Не отрывать от следующего.

Правила набора текста

Между словами ставится только один пробел!!!
Знак препинания ставится сразу за словом и только потом пробел (исключения: тире, дефис, скобки, кавычки)!!!

3. Не нумеруйте вручную абзацы


При их перестановке или вставке нового абзаца придется перенумеровать все вручную.

Чтобы автоматически пронумеровать строки, выделите нужные, щелкните по кнопке Нумерация на панели инструментов, либо выберите пункт меню Формат | Список…
Через меню можно автоматически создавать сложные многоуровневые списки вида «1.1», «1.1.1» или автоматически дополнять нужными символами «Глава 1», «Глава 2»

 


 


4. Не вставляйте вручную переносы слов


1. Чтобы автоматически расставить переносы по всему тексту, выберите пункт меню Сервис | Язык | Расстановка переносов… Поставьте галочку в поле Автоматическая расстановка переносов.

Иногда не переносятся слова, написанные через дефис (черно-белый). Вставьте в нужном месте мягкий перенос – нажмите Ctrl+– (знак тире).

Если слова не переносятся, проверьте язык документа Сервис | Язык | Выбрать язык… Выберите русский язык, снимите галочку в поле Не проверять правописание, поставьте галочку в поле Определять язык автоматически.

Если слова не переносятся, выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Снимите галочку в поле Запретить автоматический перенос слов.

В заголовках переносы не ставятся – поставьте галочку в поле Запретить автоматический перенос слов.

5. Не нумеруйте страницы вручную


1. Выберите пункт меню Вставка | Номера страниц.

2. Чтобы изменить формат номера страницы, щелкните по ней 2 раза, либо выберите пункт меню Вид | Колонтитулы. Щелкните по рамке номера страницы, измените формат. Чтобы вернуться в текст, щелкните 2 раза в любом месте текста.

3. Чтобы удалить номера страниц по всему тексту, перейдите в колонтитулы, щелкните по рамке номера страницы, нажмите Delete.

6. Не вставляйте сноски вручную


1. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Сноска…

2. Вынесите эту кнопку на панель инструментов.

7. Не набирайте заново уже набранный текст


1. Если ошиблись в наборе или удалили нужный текст, выберите пункт меню Правка | Отменить.

2. Если какой-либо текст был набран ранее, даже в другом документе, найдите его, выделите, выберите пункт меню Правка | Копировать. Перейдите в нужное место документа, выберите пункт меню Правка | Вставить. Чтобы выделить весь текст, выберите пункт меню Правка | Выделить всё.

3. Используйте перетаскивание текста – выделите текст, подведите курсор к выделенному тексту, нажмите кнопку мыши. Тащите выделенный фрагмент в нужно место и отпускайте. Держите Ctrl при буксировке, чтобы скопировать текст в новое место, а не перенести.

8. Активней используйте клавиатуру


Многие действия выполняются намного быстрее с помощью клавиатуры, а не мыши.

1. Используйте клавиши курсора (вверх, вниз, вправо, влево), чтобы перемещаться по тексту. Чтобы переместиться на целое слово, держите нажатой Ctrl.

2. Используйте клавиши Home, End, чтобы переместиться в начало, конец строки. Чтобы переместиться в начало, конец документа, держите нажатой Ctrl.

3. Используйте клавиши PageUp, PageDown, чтобы переместиться на страницу вверх, вниз.

4. Держите Shift и используйте вышеперечисленные клавиши для быстрого выделения текста. Например, чтобы выделить кусок текста от текущего места до начала строки, нажмите Shift+Home. Чтобы выделить слово, нажмите Shift+Влево.

5. Чтобы выделить с помощью мыши кусок текста на нескольких страницах, не перескакивая несколько лишних страниц, щёлкните мышью в начале текста, нажмите Shift. Перемотайте колёсиком или полосой прокрутки документ на нужное место, щёлкните мышью в конце текста. Точно так же можно выделять файлы в Проводнике.

6. Используйте клавиши Shift+Delete (Ctrl+X), чтобы вырезать текст в буфер обмена.

Ctrl+Insert (Ctrl+C), чтобы скопировать.

Shift+Insert (Ctrl+V), чтобы вставить.

Обратите внимание на сочетания клавиш, указанные в меню. Например, сохранить документ можно выбрав пункт меню Файл | Сохранить. Можно щёлкнуть по кнопке на панели инструментов. А можно нажать Ctrl+S, что намного быстрее. Любым командам можно присвоить любые нужные сочетания клавиш – Сервис | Настройка | Команды | Клавиатура…

7. Не вставляйте русские буквы и цифры вместо латинских букв для ввода римских цифр. Вместо русской Ш набирайте три латинских III, вместо Y – V, вместо 1 – I и т.д.

9. Чаще используйте стили


Используйте оформление текста стилями. Однотипные элементы (заголовки, подзаголовки глав, разделов, подписи, даты) помечайте одним стилем – это поможет при изменении их быстрого одновременного форматирования. Выделение стилями позволяет автоматически собирать оглавление со всеми заголовками и аккуратно проставленными номерами страниц.

Не изменяйте шрифт, выравнивание заголовков, помеченных стилями, нажатием кнопок на панели инструментов. Чтобы изменить формат заголовков по всему тексту, например, сделать выравнивание по центру вместо левого, достаточно будет изменить формат стиля – пункт меню Формат | Стили и форматирование. После этого все заголовки одновременно изменят свой вид.

Сервис | Параметры автозамены…. Закладка Автоформат при вводе, в поле Автоматически при вводе определять стили снимите галочку.

см. подробнее о стилях

10. Не создавайте вручную оглавления


При смене форматирования, добавлении новых глав, страниц придется всё переделывать вручную.

1. Пометьте заголовки глав стилем Заголовок 1. Пометьте подзаголовки стилем Заголовок 2. При необходимости измените шрифт, выравнивание, интервалы – пункт меню Формат | Стили и форматирование

2. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Оглавление и указатели…. Закладка Оглавление. Выберите нужный вид.

3. После изменения, вставки новых заголовков, смены страниц щелкните правой кнопкой по оглавлению, выберите пункт меню Обновить поле либо вставьте оглавление заново, при этом оно заменит предыдущее.

см. подробнее о создании оглавлений

11. Не создавайте вручную указатели терминов (именные, географические)


При смене форматирования, добавлении новых глав, страниц придется всё переделывать вручную.

1. Выделите нужный термин. Нажмите Alt+Shift+X. Нажмите кнопку Пометить либо Пометить все, чтобы пометить таким образом одинаковые термины по всему тексту.

Нажмите кнопку ¶ , чтобы были видны коды – {XE "термин"}.

2. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Оглавление и указатели…. Закладка Указатели. Выберите нужный вид.

3. После вставки, изменения терминов, смены страниц щелкните правой кнопкой по указателю, выберите пункт меню Обновить поле.

4. Чтобы вставить еще один указатель, его термины надо помечать особым образом – добавить тип указателя – {XE "термин" \f "a"}. Текст указателя будет формироваться кодом – {INDEX \f "a"}. Таким способом можно вставлять сколько угодно типов указателей. Код формирования указателя можно уви-деть, нажав правой кнопкой по указателю и выбрав пункт меню Коды/Значения полей.

Заключение


Не ленитесь читать справку – выберите пункт меню Справка | Справка: Microsoft Word. В справке в любой момент можно найти решение проблемы, почерпнуть новые знания. Все, что есть в этом тексте, есть и в справке.

Запомните клавишу F1 – так справка вызывается в любой программе, в любом её окне.

Попробуйте начать выполнять данные советы – набирать, форматировать тексты в Word можно намного быстрее и аккуратней.



Серия сообщений "Уроки по ПО, Интернет":

Часть 1 - Автоматическая смена обоев на вашем рабочем столе делается легко и просто.
Часть 2 - Поставим любимую музыку на телефон!
...
Часть 55 - Диспетчер задач отключен администратором
Часть 56 - Урок по Nero - создание CD с данными, копирование
Часть 57 - 11 заповедей Word



КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА

Очень вкусная запеканка. Простой и недорогой рецепт.
Список ингредиентов:
1. Картофель (2-3 кг, как говорится лучше пусть останется, чем не хватит)
2. 05 кг форша (у меня индейка, в оригинале: 300гр говяжьего и 200гр свиного фарша
3. 5-6 средних луковиц (у меня на фото больше, но все не понадобились)
4. Много сыра (у меня было около 600-700гр)
5. Молотая паприка, соль            
ГОТОВИМ

Картофельная запеканка с форелью

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка с форелью

источник http://www.kuharka.ru/recipes/fish/2998.html, Автор: sugarcandy

Продукты и приправы:
 
картофель  10 шт.     
лук    1шт.     
форель   500g (филе)  
сок половины лимона
соль
чёрный перец
 
Сырный соус
 
масло                              3 ст. л.
мука                                0.5 дл
молоко                            4дл
апельсиновый сок            1дл
апельсиновый мармелад  2ст.л
соль
белый перец
тёртый сыр                       150гм
миндальные хлопья          1дл
 
Очисти картофель, нарежь соломкой, выложи в смазанную маслом форму, посоли, поперчи.
 
 
 Нарежь филе рыбы кубиками, выложи на картофель и сбрызни соком лимона.  
 
 Нашинкуй лук и также выложи в форму
Для приготовления соуса , растопи в кастрюле масло, добавь муку и дай немного зарумяниться. Тоненькой струйкой влей молоко и апельсиновый сок, нагрей постоянно помешивая,  до загустения. Приправь апельсиновым мармеладом, белым перцем и добавь половину натёртого сыра. Вылей соус в форму, посыпь оставшимся сыром и миндальными хлопьями ( у меня их  не было) 
  
 Выпекай при температуре 200 градусов около часа. Рецепт предназначен на 6 порций.


НЬОККИ (КЛЁЦКИ) ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЬОККИ (КЛЁЦКИ) ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Автор paciughina с итальянского кулинарного блога cookaround.com
РЕЦЕПТ

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ПЛОВА

Четверг, 09 Июня 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ПЛОВА.

 (700x525, 225Kb)
Плов

Когда изучением плова занялись, наконец, и кулинарные историки (в том числе Похлебкин), плов было решено делить на "узбекский" (рис готовится вместе с мясом) и "азербайджанский" (по отдельности). Хотя в разных странах можно найти массу вариаций плова, сочетающих оба способа.

Недаром турецкая поговорка гласит, что существует столько видов плова, сколько городов в мусульманском мире. В России пару столетий назад был принят некий стандартный рецепт плова, близкий к узбекскому плову, или так называемому ферганскому. Близкий – не более того. Не будем вдаваться в детали, поскольку даже самое точное описание рецепта нам не поможет – для правильного узбекского плова нужен прежде всего узбек.

Рис для плова – отдельная статья. Можно, конечно, взять пропаренный рис, который не слипнется, даже если вы этого захотите. Но все же ради правильного узбекского плова стоит пойти на рынок и купить розовый крупный рис "девзира" – у него невероятный аромат, да и цвет радует глаз. Для сладкого плова (индийского, индонезийского) подойдет длиннозерный восточный рис – он сухой, очень нежный и варится довольно быстро. Если вы готовите плов с мясом в одном из многочисленных узбекских вариантов, правило закладки риса одно: в казане он должен лежать на мясе, луке и моркови, ни в коем случае не касаясь дна. И его нельзя мешать!

Турецкий плов с куриными потрошками "Иц пилав"
Плов из чечевицы по-курдски
Плов с мидиями
Узбекский плов
Плов с говядиной и нутом
Азербайджанский плов с бараниной, тыквой и каштанами (чий-дошамя-каурма плов)
Азербайджанский яичный плов (шешрянч-плов)
Таджикский плов угро
Плов с креветками и мидиями
Плов с курицей
Бахш, плов бухарских евреев
Фруктовый плов в тыкве
Ходжентский плов
Плов из окорочков
Овощной плов с курицей
Наманганский Долмали плов - плов с фаршированным болгарским перцем
Плов по-узбекски
Плов фруктовый
Плов с гусем
Бакинский плов с сухофруктами
Плов с курицей и черносливом
Узбекский плов
Азербайджанский плов с рыбой "Машлобиялы аш"
Плов с фаршированными перепелками
 (640x480, 79Kb)

Телячья печень с макаронами "По-милански"

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телячья печень с макаронами "По-милански"



Читать далее...

Сырные треугольнички с маком

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные треугольнички с маком


Читать далее...

Курочка "Объедение"

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка "Объедение"


Читать далее...

Сырные оладушки

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные оладушки



Читать далее...

Блины "Вкусно.Быстро.Без хлопот"

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины "Вкусно.Быстро.Без хлопот"



Читать далее...

Горшочки с куриными сердечками,рисом и овощами.

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшочки с куриными сердечками,рисом и овощами.


Читать далее...

Блины "Заварные"

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины "Заварные"


Читать далее...

Блины "Заварные"

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины "Заварные"


Читать далее...


Поиск сообщений в дежурант
Страницы: 197 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь