-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дежурант

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) УлЫбНиСь
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2009
Записей: 3946
Комментариев: 108
Написано: 4345





Без заголовка

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увидеть пароль вместо звездочек?


Как увидеть пароль вместо звездочек?
1223222401_gifs_divers.gifНа многие сайты мы заходим под паролями, например ОДНОКЛАСНИКИ, МОЙ МИР, ФОТОСТРАНА и многие другие. И все пароли запомнить невозможно. Современные браузеры всегда запрашиваю -СОХРАНЯТЬ ИЛИ НЕТ ваш пароль для входа, и мы их конечно сохраняем. Но иногда надо зайти на сайт с другого компа. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль", и забыли о нем. При попытке посмотреть его, мы увы, увидим только звездочки. Как же увидеть свой полный, но забытый нами пароль.



РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ - вкуснятина!!! Вкусно, быстро и просто!!!

За найденный рецепт спасибо большое  sokol97

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/751/68751692_big.jpg


ПОНАДОБИТСЯ:
700 г. рыбного филе
3 помидора
300 г. тертого сыра
2 зубчика чеснока
250 г. майонеза
сок половины лимона
измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком.
Филе по желанию предварительно натереть солью.
2. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком
и 150 г. тертого сыра.
3. Обмазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень.
Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 минут при температуре 180◦С.
Юлия Бондарева
 http://4vkusa.ru/blog/43016679899?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43016679899


КУЛИНАРНАЯ БРОДИЛКА ДЛЯ ВАШЕГО ДНЕВНИКА.

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Пошехонка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная бродилка для Вашего дневника.



✂··· Читать далее
Если Вы желаете заменить кнопочку на другую,
соотвествующую Вашей кулинарной бродилке,
напишите и я ее сделаю, а
как сделать действующую бродилку смотрите ЗДЕСЬ



С.Пошехонка



Серия сообщений "Бродилка кулинарная":

Часть 1 - Готовим дома. Рецепты на любой вкус.
Часть 2 - Большая подборка вторых блюд.
...
Часть 38 - Отличный кулинарный сайт VarenieReceptу.ru
Часть 39 - Кулинарная бродилка для MARIYA-VIKTORIYA
Часть 40 - Кулинарная бродилка для Вашего дневника.
Часть 41 - Кулинарная бродилка для ТАТЬЯНЫ.
Часть 42 - Кулинарный сайт "В пузо" - очень хорошие рецепты на любой вкус.
Часть 43 - Новые интересные рецепты с Повар.ру
Часть 44 - Разные рецепты. Огромная подборка с сайта
Часть 45 - Моя новая кулинарная книга.



САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ВКУСНЫЕ СЫРНИКИ - 50 РЕЦЕПТОВ

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые правильные и вкусные сырники - 50 рецептов

Читать рецепты сырников


Понравилось: 1 пользователю

15 видов французского теста

Среда, 10 Сентября 2014 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 видов французского теста

15 видов французского теста

1. ТЕСТО БРИЗЕ  
В основном это тесто можно использовать для приготовления тортов, пирогов, соленых, и сладких пирожков. Чтобы тесто хорошо удалось, необходимо приготовить хорошей консистенции сливочное масло - не слишком плотное и не слишком нежное.
Таким образом, его нужно вынуть из холодильника за несколько минут до использования.  
Ингредиенты для торта на 4 персоны:
  - 200 г муки,
  - 120 г сливочного масла,
  - 3 ст. ложки воды,
  - 5 г соли.  
Приготовление        
На доску просеять муку горкой, в центре сделать углубление, влить в него    воду, положить сливочное масло и соль, все тщательно перемешать и   месить  до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук, затем на   доске,  обсыпанной мукой, сформовать шар и оставить на 1 час, а если   необходимо,  больше.  
 
2. ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО  
Ингредиенты:
  - 300 г муки,
  - 125 г сливочного масла,
  - 50 г сахарного песка,
  - 1 сырое яйцо,
  - соль.  
Приготовление        
В кастрюле разогреть на умеренном огне сливочное масло, добавить   сахарный  песок, постоянно помешивая деревянной ложкой до густого   состояния.
  На доску высыпать муку, в центре сделать углубление, куда вылить яйцо,  положить щепотку соли   и сладкое сливочное масло, тщательно заместить,  осторожно раскатать   (так как оно легко рассыпающееся), и как можно  тоньше, предварительно   обсыпав мукой как доску для раскатывания теста,  так и скалку.  
 
3. СЛОЕНОЕ ТЕСТО  
Ингредиенты:
  - 500 г муки,
  - 500 г сливочного масла,
  - 1 стакан воды,
  - соль.  
Приготовление        
Слоеное тесто является основой приготовления мучных кондитерских изделий; оно    просто в приготовлении, но нужно располагать временем: в то время как    тесто бризе готовится за 5 мин., для слоеного теста необходимо более    часа.
  Основной заботой является сливочное масло, так как, если оно слишком    мягкое и не достаточно обсыпаны мукой доска для раскатывания теста и    скалка, тесто в процессе замешивания будет приклеиваться и ломаться. Это    не создает серьезные трудности, однако будет помехой при увеличении    желаемой толщины.
  Прежде всего просеять муку горкой, в углубление в центре медленно    вылить, постоянно помешивая, стакан воды, положить щепотку соли. Воду    добавлять до тех пор, пока тесто не будет прилипать к пальцам, затем    сформовать шар и оставить на 5 мин. Доску для раскатывания теста и    скалку обсыпать мукой и раскатать тесто.
  В центр положить сливочное масло (которое размягчить в руках), сложить    вчетверо, очень осторожно раскатать в длину, затем сложить втрое; снова    доску обсыпать мукой; тесто повернуть таким образом, чтобы складка была    перед собой, раскатать тесто, как раньше, и сложить таким же образом,    посыпать слегка мукой и поместить на 20 мин. в прохладное место.
  Затем снова начать как раньше: тесто раскатать 2 раза и оставить еще на 20 мин.
  Наконец, после 5—6 таких операций тесто готово.
    
4. КЛАССИЧЕСКОЕ ТЕСТО БИНЬЕ № 1  
Ингредиенты:
  - 250 г муки,
  - 2 cт. ложки растительного масла,
  - 2 сырых яйца,
  - 1/2 кофейной ложечки соли,
  - 1/4 л воды или молока.  
Приготовление        
В кастрюлю высыпать муку и соль, в центре сделать углубление, разбить    туда целиком 1 яйцо, аккуратно перемешать деревянной ложкой. Когда    первое яйцо полностью разойдется, добавить второе, затем растительное    масло, молоко или воду, тщательно перемешать до состояния свежих сливок,    оставить отдыхать 1 час до использования.
  Для сладкого теста в муку добавить 1 ст. ложку сахарного песка.
   
5. ТЕСТО БИНЬЕ № 2  
 Ингредиенты:
  - 250 г муки,
  - 160 г сливочного масла,
  - 6 сырых яиц,
  - 1/2 л воды,
  - 5 г соли.  
Приготовление        
В кастрюлю средней величины налить воду, положить сливочное масло, соль,    поставить на умеренный огонь; как только вода закипит, снять с огня,    сразу засыпать всю муку, энергично помешивая деревянной ложкой, снова    поставить на огонь и продолжать помешивать до тех пор, пока вода почти    полностью не испарится. Тесто будет готово, когда оно останется сухим на    дне кастрюли, что можно определить, просто помешивая; тогда кастрюлю    снять с огня и тесто остудить, затем добавить по одному яйцу, взбивая    деревянной ложкой.
  Из духовки вынуть противень, проверить, чтобы он был чистым, слегка    смазать сливочным маслом. Ложкой выложить на противень небольшие порции    теста на определенном расстоянии друг от друга, так как при жаренье    тесто вздувается. Духовку разогреть до умеренной температуры, поместить в    нее противень на 20 мин.
  Когда порции теста поджарятся, их можно наполнить: кондитерским кремом,    густым соусом бешамель, смешанным с тертым сыром, куриным фаршем,    яйцами, вылитыми в кипяток, и т. п.
  Если необходимо сладкое тесто, добавить 30 г сахарного песка, разведенного в воде.
    
6. ТЕСТО БИНЬЕ С ПИВОМ № 3  
Готовится как «Классическое тесто бинье № 1», только вместо молока или воды добавляется пиво.
    
7. ТЕСТО БИНЬЕ ВОЗДУШНОЕ № 4  
 Те же пропорции, что и в «Классическом тесте бинье № 1», только сначала мука смешивается с яичными желтками, затем с растительным маслом и наконец, добавляются взбитые яичные белки.
    
8. БИСКВИТНОЕ ТЕСТО  
Ингредиенты:
  - 200 г сахарного песка,
  - 50 г просеянной муки,
  - 50 г картофельного крахмала,
  - 4 сырых яйца,
  - 1 пакетик ванильного сахара,
  - 1 щепотка соли.  
        Приготовление        
В    миску положить сахарный песок, ванильный сахар, яичные желтки, соль,    тщательно перемешать до состояния белой массы. Если образовались    комочки, продолжать перемешивать, добавляя понемногу муку и крахмал.
  Взбить яичные белки, аккуратно соединить со смесью, все еще раз    тщательно перемешать, положить в форму, хорошо смазанную сливочным    маслом, поместить в духовку.
    
9. ТЕСТО ДЛЯ КОНДИТЕРСКИХ БРИОШЕЙ  
Ингредиенты:
  - 200 г муки,
  - 125 г сливочного масла + 50 г для формы,
  - 10 г сухих дрожжей,
  - 2 сырых яйца,
  - 1 ст. ложка сахарного песка,
  - 1/2 кофейной ложечки соли.
    
10. ТЕСТО ДЛЯ БРИОШЕЙ МУСЛИН  
Как в предыдущем рецепте, только вместо 125 г сливочного масла, взять 150 г.
    
11. ТЕСТО ДЛЯ ПРОСТЫХ БРИОШЕЙ  
Ингредиенты:
  - 200 г муки,
  - 125 г сливочного масла + 50 г для формы,
  - 10 г сухих дрожжей,
  - 2 сырых яйца,
  - 1 ст. ложка сахарного песка,
  - 1/2 кофейной ложечки соли,
  - 2 ст. ложки молока.
    
12. БЛИННОЕ ТЕСТО  
Ингредиенты для 20 блинов:
  - 250 г муки,
  - 3 сырых яйца,
  - 3 стакана молока,
  - 5 ст. ложек растительного масла,
  - соль.  
Приготовление        
В миску насыпать муку горкой, в центре сделать углубление и разбить туда    яйца, перемешать деревянной ложкой, добавить постепенно молоко, не    допуская образования комочков; если несмотря ни на что они все же    появились, тесто пропустить через крупное сито, добавить растительное    масло.
  На кухне необходимо иметь чугунную сковороду специально для блинов; ее    не нужно мыть, разве только после покупки; прежде чем поставить ее на    огонь, достаточно протереть чистой бумагой.
  Когда сковорода будет горячей, поджарить блины, разом выливая тесто    ложкой на сковороду и делая круговые движения, которые позволят хорошо    их поджарить с двух сторон, затем начинать снова, пока не кончится    тесто.
    
СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ТЕСТА ДЛЯ БЛИНЧИКОВ
 Как    все виды теста, тесто для блинчиков требует по крайней мере 2 часа    отдыха перед работой с ним. Можно приготовить тесто вечером, чтобы    использовать его на следующий день; тесто, оставленное отдыхать, имеет    лучшее сцепление с продуктами и легче происходит брожение.
  Необходимость в отдыхе теста еще более ощутима, когда одним из компонентов является пиво.
  Конечно, если тесто требует взбитых яичных белков, то их добавляют в последний момент.
  Пропорцию жидкости — вода, пиво или молоко — точно привести трудно, так    как различно качество муки: одна впитывает больше жидкости, другая —    меньше. В любом случае тесто должно быть жидким, но более густой    консистенции, чем для блинного теста; оно должно быть гладким и без    комочков. Жидкость для приготовления теста никогда не должна быть    слишком холодной; если она теплая, тесто лучше и быстрее забродит.
  Мука должна быть всегда просеяна. В миску насыпать муку горкой, в центре    сделать углубление, куда положить все компоненты, указанные в рецепте;    только деревянной ложкой медленно и тщательно помешивая, влить   аккуратно  и постепенно жидкость, избегая взбивания или слишком   энергичного  помешивания.
  Когда тесто будет готово, миску закрыть и оставить отдыхать по крайней мере 2 часа, но не в холодильник.
    
13. ТЕСТО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНЧИКОВ № 1
(начинка: мясо, овощи)  
Ингредиенты:
  - 100 г муки,
  - 1 сырое яйцо, соль,
  - 1/2 чайной ложки сухих дрожжей,
  - пиво.  
Приготовление        
В  миску просеять муку, в центре деревянной ложкой сделать углубление, куда положить яйцо, соль, дрожжи, постоянно перемешивая с мукой, понемногу добавить пиво в таком количестве, чтобы тесто было гуще, чем тесто для блинов.
  Когда тесто будет готово, миску закрыть и оставить отдыхать (но не в холодильнике) по крайней мере 2 часа.
 
14. ТЕСТО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНЧИКОВ № 2
(в основном для начинки из овощей)  
Ингредиенты:
  - 125 г просеянной муки,
  - 1 чайная ложка растительного масла,
  - 1/3 стакана пива,
  - 2 взбитых яичных белка,
  - 1/2 стакана теплой воды,
  - 3 г соли (1 щепотка).  
Приготовление        
В миску высыпать муку горкой, в центре сделать углубление, куда налить растительное масло, положить соль, постоянно помешивая деревянной ложкой, понемногу добавить пиво и воду, оставить на 2 часа, не помещая в холодильник.
  Перед использованием в тесто добавить взбитые яичные белки.
    
15. ТЕСТО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНЧИКОВ № 3
(для фруктовой начинки)  
Ингредиенты:
  - 100 г просеянной муки,
  - 2 яичных белка,
  - вода,
  - соль.  
Приготовление        
В  миску положить муку, соль, налить воду, постоянно помешивая деревянной  ложкой, довести до состояния густого крема; миску закрыть и оставить тесто отдыхать 2 часа, не помещая в холодильник.  Перед использованием в тесто добавить взбитые яичные белки.

Серия сообщений " Все виды теста рецепты ":
рецепты всех видов теста
Часть 1 - Лазанья. Рецептик + тесто для лазаньи!
Часть 2 - Тесто кляр Такое непредсказуемое,,,,,,,
...
Часть 20 - Песочное тесто
Часть 21 - Тесто для пиццы
Часть 22 - 15 видов французского теста

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОГИ: 7 РЕЦЕПТОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОГИ: 7 РЕЦЕПТОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

WbQKwUko (500x333, 40Kb)

Читать далее...

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ПО-ГРУЗИНСКИ

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ПО-ГРУЗИНСКИ

poipp (302x284, 245Kb)

Читать далее...

МИЛАШИНО ТЕСТО (СУПЕР-ЭКСПРЕСС).

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милашино тесто (супер-экспресс).

сэ1 (500x453, 129Kb)
Опубликовала OlenaU (Елена Юрьевна).

Ингредиенты:
дрожжи сухие 11 г
соль 1 г
сахар 2 ст. ложки
яйца куриные 1 шт.
молоко (теплое) 250 мл
масло растительное 6 ст. ложек
мука 500 г

От начала замеса до готовности булок — 45-50 минут. Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Читать далее

СЛАДКИЕ БЛИНЧИКИ ИЗ СГУЩЕННОГО МОЛОКА "НА КИПЯТКЕ"!

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие блинчики из сгущенного молока "на кипятке"!

Простой, но необычный рецепт сладких блинчиков. Я большая любительница печь блинчики. Этот процесс меня завораживает и... успокаивает. Заходите, единомышленники!
459966 (700x562, 100Kb)

 

Ингредиенты для "Сладкие блинчики из сгущенного молока "на кипятке"

ТРЕСКА, ЛУК И ПОМИДОРЫ...

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЕСКА, ЛУК И ПОМИДОРЫ...

 

Всем привет! Ciao а tutti!

Согласитесь, бывают дни, когда организм просит чего-то очень легкого, быстрого и полезного. Вот и хочу сегодня показать исключительно диетический способ приготовления рыбки. В принципе, он не нов, просто я его модифицировала. Использовать можно филе, порционные кусочки и даже целую рыбку 20-30 см в длину. Готовить мы будем без единой капли масла, исключительно в соках самой рыбы и лука… или лука пополам с фенхелем + травки. Но сковорода нам все-таки понадобится. И что интересно, такую рыбку любят даже те, кто не ест лук ни в каком виде! Заинтриговала? Следуйте за мной!

 

Вот, что мне понадобится:

- рыбка (филе или целая) - 200-300г,

- лук (или лук +фенхель) – много,

- дольки лимона (очень тонкие) - по желанию,

- травы, соль и перец.

ВСЕ!

 

Лука нам надо много, точнее нам нужны его соки и ароматы. Кроме того, он будет выполнять функцию подушки безопасности, чтоб наша рыба ни в коем случае не поджаривалась. На одну порцию я беру 2 очень большие луковицы, режу их соломкой средней толщины. Выкладываю толстым слоем на 3 слоя фольги, приправляю солью, перцем и присыпаю травками. Можно использовать как свежие, так и сухие травы:

 

 

Выкладываем приправленную рыбку на луковую подушку, по желанию добавляем несколько тонких  ломтиков лимона:

 

 

Накрываем двумя слоями фольги, учитывая толщину, и очень качественно закручиваем края, так, чтоб получился абсолютно герметичный пакет. Делаем зубочисткой или тонким ножом 1 (один!) прокол по центру:

 

 

А вот теперь сковорода – нам нужна самая большая, обязательно с толстым дном и  тяжелой, плотно прилегающей крышкой. Загружаем туда наш пакет, накрываем и включаем самый малый огонь. Минут 15 занимаемся другими делами, например, режем салат из свежего лука с помидорами, он сюда очень хорошо подходит. Довольно скоро крышка начнет покрываться конденсатом:

 

 

Примерно через 15 минут Вы почувствуете аромат жареного лука – это сигнал, что нижние луковые слои начали подгорать, нам это и надо!!! Я держу еще 2-3 минутки и выключаю огонь, а под крышкой вот такой «пузан»:

 

 

Вот собственно и все – наша сочная рыбка готова! Сервировка на Ваш вкус – можно весь лук проигнорировать, мол, ты свое отработал, брат! Но любители томленого лучка вряд ли это сделают. Я выкладываю луковую подушку, стараясь, чтоб не попали совсем горелые фрагменты (а их почти половина), сверху рыбка + немного свежей зелени:

 

 

Согласить все очень просто и доступно, но от этого не менее вкусно! В этом рецепте очень хорошо работает петрушка или тимьян. А укроп, кинза и прочие травы менее выразительно звучат. 

 

 

На всех фото у меня треска, но отлично получаются некрупные форельки, сибасы и другие рыбки. Хвостом, правда, часто приходится жертвовать. Но хочу подчеркнуть, что даже суховатая рыба, например, коварная барракуда, получается отлично:

 

А вот и салатик, идеально подходящий к такой рыбе – просто 2 помидорки и 1 луковица + соль, перец, любое растительное масло и зелень:

 

 

Всем приятного аппетита! Buon appetito a tutti!

http://4vkusa.ru/


РЕЦЕПТ ТВОРОЖНЫХ ПОНЧИКОВ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт творожных пончиков

thumb_12219_step (700x463, 45Kb)
http://www.vseblyuda.ru/
Рецепт творожных пончиков в домашних условиях


Чтобы слепить целую кучу пончиков-мальчиков из творога, понадобится:

- 0,5 кг творога;
- 1 ст. сахара;
- 3 яйца;
- 3,5-4 ст. муки (в зависимости от величины яиц и сухости творга);
- 1 ч.л. соды (полную);
- 1 ст.л. лимонного сока;
- масло растительное рафинированное
соединяю муку с творогом

Муку просеиваю в емкость, где буде замешивать тесто. Творог можно измельчить блендером или кухонным комбайном, после чего добавить его к муке. Растираю творог с мукой.взбиваю яйца с сахаром

Сахар с яйцами взбиваю в устойчивую пену. Если сахар растворился не на все 100%, ничего страшного, он разойдется во время тепловой обработки
Получившуюся массу выливаю в миску и теперь уже перемешиваю все вместе. Соду гашу лимонным соком, который выжимаю из цитруса. Слежу, чтобы вместе с соком в тесто не попали косточки лимона.
thumb_12213_step (700x467, 54Kb)
thumb_12214_step (700x465, 43Kb)
формирую пончики

Замешиваю тесто, которое должно быть мягким, но при этом не слишком назойливо прилипать к рукам.

Посыпаю мукой стол, натираю скалку и окунаю ободок стакана. Тесто раскатываю толщиной примерно в сантиметр. Больше не нужно, иначе пончики внутри не прожарятся. Меньше не стоит, поскольку они не сильно поднимутся. Один кружок теста, выдавленный стаканом, равен одному пончику.

thumb_12215_step (700x467, 45Kb)
Хорошо разогреваю сковороду с большим количеством растительного масла. Обжариваю пончики с двух сторон, они подрастают в высоту раза в 2-3.

Готовая выпечка мягкая, приятная и сытная. Мужчине в самом расцвете сил, то есть Карлсону, мои пончики наверняка бы понравились, а я больше двух штук с чашечкой молока слопать не могу. И это здорово, значит, пончиков надолго хватит. Накрытые миской или пакетом, они не теряю мягкости пару дней так точно.

ПЫШНЫЕ БУБЛИКИ К ЧАЮ ИЛИ КОФЕ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные бублики к чаю или кофе

Пышные бублики к чаю или кофе

Ингредиенты:

3 желтка

3 ст. ложки сметаны

50 гр. сливочного масла

3-4 ст. ложки сахара

75 мл. теплого молока

1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей

1 пакетик ванилина

щепотка соли

2.5-3 стакана муки

горсть изюма по желанию

 

Приготовление:

 

 

 


ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог с вареньем

TdeEhx404x8 (600x437, 41Kb)
Песочный пирог с вареньем

Ингредиенты для приготовления песочного пирога:

●Два куриных яйца

●Три стакана муки
●200 грамм маргарина или сливочного масла
●Один стакан сахара
●Немного на кончике ножа ванилина
●Одна чайная ложка разрыхлителя для теста
●200 грамм варенья
Читать далее...

САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый и вкусный торт

mOqo9FUnoLE (604x453, 54Kb)
Самый быстрый и вкусный торт

Ингредиенты:
- яйца – 2 шт.,
- сахар - 1 ст.,

- молоко – 1 ст.,
- варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
- соды – 2ч.л.,
- 2 ст. муки.

Крем для торта:
- сметана – 2 ст.,
- сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:
Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.

Приятного аппетита!
http://vk.com/cook.corner

ИДЕАЛЬНЫЕ СЫРНИКИ

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные сырники

a1sKqWqN5qk (600x397, 34Kb)
Идеальные сырники

Сколько я искала эти сырники...Все перерыла - нет, все не так. С манкой?, - нет,спасибо. Эксперименты дали хороший результат.

Ингредиенты:


Творог (ТОЛЬКО! 5%) - 600 г.
яйцо небольшое - 1 шт
соль - щепотка, она усилит сладость
сахар - 100-150 г (опционально), сырники люблю сладкими и исключительно по утрам.
мука - 2 ст.л.

Приготовление:

1. Все смешать, перетирать через сито творог не обязательно, итак - божественно. Мокрыми руками скатать шарики.
2. У меня всегда получается 13 штук. Обваливаем в муке. Стряхиваем (чудное слово)лишнюю.
3. На раскаленную сковороду - на средний огонь.
4. Как только с одной стороны получится красивый румяный цвет - перевернуть, накрыть крышкой и оставить доходить до такого же цвета только под крышкой на медленном огне.
5. Вот, под крышкой они у нас опухли. Со сковороды - на тарелку с бумажным полотенцем.
http://vk.com/cook.corner

КАБАЧКИ В ШУБКЕ

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки в шубке

3560462_P7290134 (640x480, 165Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ГРИБАМИ

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ГРИБАМИ
Ингредиенты:

· Гречка 1 чашка;
· Вода 2 чашки;
· Шампиньоны 400 г;
· Лук репчатый 1 шт;
· Петрушка 1 пучок;
· Оливковое масло 2 ст.л.;
· Соль по вкусу;

Приготовление:

Время приготовления - 30 минут
Сначала сварите гречку.
Соотношение 2 чашки воды и 1 чашка крупы — безупречное.
В кипящую подсоленную воду высыпьте гречку и убавьте огонь на минимальный.
Важный момент: высыпаную в воду крупу НЕ перемешивайте до самого окончания варки.
Варите до тех пор, пока вода полностью не выкипит.
Проверить, сколько выкипело воды, можно ножом: немного отодвинув кашу, посмотрите на дно.
Если вода полностью выкипела, выключите огонь и накройте готовую кашу крышкой.
Пока каша варится, нарежьте грибы и лук.
Обжарьте лук в небольшом количестве масла (лучше оливкового), пока лук слегка не подрумянится.
Добавьте грибы и продолжайте жарить примерно 5-7 минут.
Мелко нарежьте петрушку.
Добавьте грибы и петрушку к гречке и аккуратно всё перемешайте.
rsXX4meA0pI (605x347, 92Kb)

Без заголовка

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеный кабачок

Печеный кабачок


Ингредиенты:
-кабачок
-морковь
-чеснок
-лук
-майонез
-сыр
-зелень

Готовить ее быстро и просто: Молодые кабачки порезать кружочками 1.5 см толщиной выложить на смазаную растительным маслом сковороду и слегка посолить. Морковь потереть на терке, раздавить зубчик чеснока , заправить майонезом и выложить на кружочки кабачка. Репчатый лук порезать полукольцами и выложить сверху, все густо посыпать зеленью и любым тертым сыром. Запекать в духовке 15-20 мин. Подавать можно и как отдельное блюдо и как гарнир, или с молодым отварным картофелем.

sInMsrd7V0A (600x450, 65Kb)

КАК СДЕЛАТЬ ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА СВОИМИ РУКАМИ!

Пятница, 22 Августа 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать освежитель воздуха своими руками!

Чудодейственный освежитель воздуха, наполняющий своим ароматом комнату, вы сможете сделать своими собственными руками. Делается такой освежитель очень просто...

Итак, вам понадобится сода пищевая, любые натуральные ароматные масла, баночка небольшая стеклянная (из-под икры магазинной) и кусочек фольги.
Читать далее...

СЫРНЫЙ ХЛЕБ

Четверг, 21 Августа 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный хлеб

Для того, чтобы приготовить сырный хлеб, вам понадобится:
- 1 батон или багет белого хлеба;
- 300 гр тертого сыра (в оригинальном рецепте это смесь сыра моцарелла и чеддара);
- 3-4 измельченных зубчика чеснока;
- 100 гр майонеза;
- 100 гр мягкого сливочного масла;
- мелко нарезанный зеленый лук;
- зелень по вкусу.

Читать далее


Поиск сообщений в дежурант
Страницы: 197 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь