Афоризмы Вольтера |

|
|
плетение косичек |


|
|
животные и люди |
|
|
Поиск музыки |

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.
|
|
Ручки к вязаной сумочке. |
Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.
|
|
Художник Георгий Дмитриев |
Среди современных отечественных живописцев Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.
Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.
В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.
Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.
|
|
Майкл Хамфрис.пасторальное |
Карьера художника Michael Humphries в искусстве началась с работы на студии Walt Disney. Он работал над задним фоном известных фильмов таких как :"Кто подставил кролика Роджера?", "Горбун из Нотр-Дам", и "Король Лев". На сегодняшний день он Арт директор "Fantasia 2000" и дизайнер для Sony Pictures, Open Season.

далее...
|
|
Сливочеая помадка. |
|
|
Джереми Морелли.Иллюстратор. |
|
|
Индейская нарезка |
|
|
Для роста волос |

|
|
Вредные добавки |
источник http://doublex.ru/blog/health/382.html
Производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться, она вкуснее, чем на самом деле, питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям... Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись.
Все началось с того, что на дверце моего холодильника появилась бумажка. Повесил ее муж и наказал строго придерживаться указанных там правил. Послебеременная я с тоской потащилась к «информационному стенду», предчувствуя очередную порцию упражнений по накачиванию пресса и сгону жира с «элементов сладкой жизни». Любимый муж – «качок», как принято было выражаться в начале девяностых, поэтому в его обязанности входит активно помогать мне сгонять ненужное, пиная в зал и бассейн. Однако на дверце холодильника я увидела не совсем то, что ожидала, а вовсе даже таблицу вредных пищевых добавок. На все «зачем» и «почему» мне строго пригрозили пальчиком и предложили провести эксперимент - взять первую попавшуюся пищевую субстанцию в руки, внимательно посмотреть на состав продукта и сверить его со списком.
Когда на обертке только что купленного печенья «Нестле» (для дочери, между прочим) в списке «входящих» я увидела несколько Е, причем одно Е было ракообразующим, моя челюсть упала на пол. Хлопая ртом, как рыба, выброшенная на берег волной от случайного корабля, я смотрела на красивый пакетик уважаемого производителя и, когда уже в мыслях почти приступила к отрезанию «личных приборов» руководителей и технологов сладкой компании... Муж тихонечко предложил мне не беситься, а просто взять за правило - отныне в нашей семье упаковка каждого продукта внимательно изучается на предмет наличия в этом продукте запрещенных пищевых добавок.
Конечно же, производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться (долетая бог знает с каких концов света), она вкуснее, чем на самом деле (за счет вкусовых добавок), питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям... Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись.
Пищевые добавки делятся по принципу действия на несколько групп. Каждый тип можно определить по первой цифре после буквы E. Вот список, опубликованный в «Википедии».
|
|
Эфирные масла |
|
|
Пасхальные яйца |
У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.

Вот такие у меня получаются яички, мраморные.
Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее
|
|
помощь |
Решила открыть рубрику "Кому нужна ваша помощь".
Для старта решила выложить проблему Резник Елены, которая живет в г.Симферополь. Ей 29 лет и ей нужна ваша помощь!

(Елена находится справа. Считать от левого края)
В свои 29 лет, она не может нормально ходить, жить и быть жизнерадостной девушкой. Она нуждается в эндопротезировании обоих тазобедренных суставов. Диагноз - Двухсторонний коксартроз 3-4 степени на фоне асептического некроза головок бедренных костей. Причина болезни врачами не установлена. Стоимость одного протеза 24.000 грн.Кроме этих денег, нужно около 10.000 грн на саму операцию,наркоз,интенсивную терапию и т.д.
Узнать все подробности дела, посмотреть медицинские справки и узнать реквизиты для перечисления помощи можно с сайта Елены.
С наступающей пасхой вас!
|
|
Кнаус Людвиг |
Кнаус Людвиг (5.10.1829, Висбаден, Гессен,—7.12.1910, Берлин), немецкий живописец. Учился в АХ в Дюссельдорфе (1845—48), в 1852—60 работал в Париже, в 1874—83 профессор АХ в Берлине. Представитель дюссельдорфской школы. К. писал главным образом жанровые картины, тонко передавая местные бытовые особенности, типы и характеры крестьян разных областей Германии ("Детский праздник", 1869, Национальная галерея, Берлин; "Совещание крестьян", 1873, Кунстхалле, Гамбург). Вместе с тем произведения К. лишены социальных обобщений и нередко идеализируют патриарх, быт. источник

Girl in a Field
далее...
|
|
Китайские бабочки |
|
|
Афоризмы Энштейна. |

|
|
Яна мовчан |


|
|
Тесто "как пух" |
|
|