-Стена

Валентина_Терентьева Валентина_Терентьева написал 19.10.2011 23:10:38:
<div style="text-align:center; margin:0px; padding:0px; width:220px;"><embed src="http://rd.revolvermaps.com/f/g.swf" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" quality="high" wmode="window" allowScriptAccess="always" allowNetworking="all" width="220" height="220" flashvars="m=0&amp;i=3newa2teywr&amp;r=true&amp;v=true&amp;b=000000&amp;n=false&amp;s=220&amp;c=000000"></embed><br /><img src="http://jd.revolvermaps.com/c/3newa2teywr.gif" width="1" height="1" alt="" /><a href="http://www.revolvermaps.com/?target=enlarge&amp;i=3newa2teywr&amp;color=000000&amp;m=0">Large Visitor Globe</a></div>
Верба_63 Верба_63 написал 24.06.2011 06:58:31:
С Днем Рождения!!! Счастья и здоровья!!! Любви и понимания!!! Всех вам благ земных!!!
EIVA26 EIVA26 написал 10.12.2010 21:09:30:
Я очень рада дружбе!
корсарка корсарка написал 10.12.2010 15:29:59:
Добрый день! Прошу вашего разрешения стать вашим постоянным читателем, и, если можно, то и другом! Екатерина)))
Кошка_замерзает Кошка_замерзает написал 24.06.2010 14:11:13:
С днем рождения!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ огромного!!!!!и пусть каждый новый день радует Вас своим счастьем)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Терентьева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 4145
Комментариев: 11648
Написано: 36711




Главное в жизни - научиться радоваться!


РАДИО-онлайн ПРЯМОЙ ЭФИР 2000 Р.Станций

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения харик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАДИО-ОНЛАЙН ПРЯМОЙ ЭФИР 2000 Р.СТАНЦИЙ.



http://radio.puler.ru/

Цитата сообщения Tatyana19

ЮРИЙ АНТОНОВ: НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРОЩАЙ

Цитата

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Просмотреть видео
287 просмотров
Не говорите мне прощай



Юрий Антонов

Комментарии (0)

ИНТЕРНЕТ РАДИО

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения харик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101-90-ЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



http://www.101.ru/?an=port_playmp3&channel=33

ВЫБРАТЬ РАДИО!!!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения харик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбрать радио!!!



http://www.101.ru/?an=indexasx

ВИДЕО ОНЛАЙН Web КАМЕРЫ МИРА!!!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения харик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео ОНЛАЙН Web Камеры мира!!!



http://alexdrom.ru/

ВИКТОР КОРОЛЁВ - ГОРЬКАЯ КАЛИНА

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения харик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктор Королёв-горькая калина!





СПАСИБО,ДРУЗЬЯ!!!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо!!!



Я хочу поблагодарить своих ЧИТАТЕЛЕЙ за то, что вы заходите ко мне, читаете, комментируете.

 (344x287, 108Kb)

Спасибо ВАМ за то, что ВЫ есть!!!

 (168x191, 19Kb)


Гибель"Титаника" : исповедь,потрясшая мир

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибель «Титаника»: исповедь, потрясшая мир/



Гибель «Титаника»: исповедь, потрясшая мир

Гибель «Титаника»: исповедь, потрясшая мир


Ночью 15 апреля 1912 года недалеко от тонущего лайнера прошло, не остановившись, неизвестное судно. Долгие годы считалось, что это был грузопассажирский пароход «Калифорниен»…

«ОГНИ С ЛЕВОГО БОРТА, СЭР!»

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в 800 километрах от острова Ньюфаундленд в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом, затонуло самое современное, быстроходное, комфортабельное и, как уверяла пароходная компания, абсолютно надёжное судно. «Сам Господь не мог бы потопить этот корабль» – так говорили о «Титанике». Журнал «Шипбилдер» («Судостроитель»), описывая систему деления лайнера «Титаник» на отсеки, в 1911 году писал: «Капитан может простым нажатием электрического выключателя мгновенно закрыть все водонепроницаемые двери и сделать судно практически непотопляемым».

Читать далее


С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём защитника Отечества



 
С Днём защитника Отечества, дорогие мужчины!
Пусть в Ваших мужественных телах будут всегда      биться сердца юных романтиков, и никогда не пропадет      готовность противостоять любым жизненным трудностям.

БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бенджамин Франклин: кто он, человек со стодолларовой купюры?



 Алексей Кожин

 

 
(Фото: lee.dsn, Shutterstock)
Все, наверное, держали в руках стодолларовую купюру банка США. Расплачивались ею, хранили в кошельке или в банке. А задумывались ли вы над тем, кто смотрит на вас мудрым взглядом с купюры? Задумывались? Но не знаете, кто это? Что ж, будем это исправлять.

На стодолларовой купюре банка США изображен не кто иной, как Бенджамин Франклин.

Почему же он удостоился столь высокой чести? Нет, президентом он не был, хотя, несомненно, был достойным претендентом на эту должность.

Научная и общественная деятельность Франклина неразрывно связана с американской буржуазной революцией, со справедливой войной американского народа за свою независимость в 1775-1783 годах.

Бенджамин Франклин был выдающимся человеком. Будучи выходцем из бедной многодетной семьи, получил хорошее образование, главным образом из книг, достиг семейного и финансового благополучия.
Читать далее...

О ЧЁМ ПОЮТ КИТЫ

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем поют киты?



 
Ученый Марк Фишер решил перевести пение китов и дельфинов из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета.
далее

РАДА. ПЕСНЯ: РАЙ-КАЛИНА

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения харик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рада Рай-Калина.





ХЛЕБ БЕЗ ЗАМЕСА

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб без замеса (No-Knead Bread)





Очень вкусный и простой в приготовлении хлеб! Замечательная фактура, запах и вкус! Очень приятная хрустящая корочка.
Тесто для него не нужно вымешивать, как для большинства хлебов. И еще в нем очень мало дрожжей. Единственное "неудобство" - это ожидание готовности
теста, т.к. оно должно стоять минимум 12 часов, можно чуть дольше.
Оригинал рецепта я взяла из этого видео.

Хлеб выпекается в чугунном казане (или кастрюле) с крышкой, либо в огнеупорной форме с крышкой, что обеспечивает необходимую влажность
воздуха при подъеме хлеба.

Оригинальный рецепт:

  • 1,5 чашки холодной воды
  • 3 чашки хлебной муки, или белой муки высшего сорта
  • 1/4 чайной ложки сухих дрожжей
  • 1 и 1/4 чайной ложки соли
Эти пропорции мне пришлось немного скорректировать

, т.к. тесто получилось, на мой взгляд, слишком тугим (явно не как на видео):


  • 1,5 чашки холодной воды
  • 2,75 (2 и 3/4) чашки хлебной муки, или белой муки высшего сорта
  • 1/4 чайной ложки сухих дрожжей
  • 1 чайная ложка соли


1чашка=240мл
ложки мерные

Прекрасно получается хлеб с добавлением отрубной муки. Я заменяю 1/3 обычной муки на отрубную.

Поскольку мука у всех очень разная, я все же рекомендую начать с оригинальных пропорций, и далее корректировать по ситуации.

В миску всыпаем просеянную муку, соль и дрожжи, и размешиваем. Вливаем воду и быстро смешиваем. Все!
Тесто получится очень липким и бесформенным, но это совсем не страшно и пусть Вас не пугает!


Выкладываем его в чистую миску, слегка смазанную растительным маслом,
накрываем пищевой пленкой или простым пакетом так, чтобы пленка
прилегала к поверхности теста, и оставляем на столе минимум на 12
часов. У меня (как и на видео) тесто стояло 19 часов. В следующий раз
обязательно увеличу время раза в 2, думаю, получится еще лучше!

Это фото уже подошедшего теста.


Вот таким оно будет - пузырчатым, эластичным, тягучим, и липким (но значительно менее липким, чем перед расстойкой).


В духовку ставим казан (можно не смазывать ничем), и разогреваем до 260 С (очень сильный огонь).

Припудриваем стол мукой, и вываливаем на нее тесто.


сверху тоже слегка припудриваем, и теперь просто несколько раз складываем края внутрь наискосок, как на последующих фото. Сколько фото, столько раз я его и сложила. Никакого вымешивания! (в следующий раз постараюсь сыпать муки менее щедро. Уже в готовом хлебе потом нашла небольшой кусочек с мукой. Конечно, ничего страшного, но впредь постараюсь этого не допускать)












Теперь на чистую салфетку насыпаем отруби, муку или кукурузную крупу. Кладем на них тесто швом вниз.


Верх я слегка обрызгала водой из пульверизатора и посыпала кунжутом и семенами льна (опять же, можно отрубями или просто мукой, - фантазируйте!)


Когда духовка разогреется, вынуть из нее раскаленный казан и бросить в него хлеб швом (отрубями) вниз. Закрыть крышкой и поставить в духовку.


Печь 30 минут под крышкой (нос в казан не совать и крышку не снимать! :)), потом крышку снять и продолжать печь еще 15-20 минут, до покоричневения корочки. Температура духовки на всем протяжении выпечки остается 260 С. Когда открываете духовку и , делайте это по возможности очень быстро, чтобы не выпускать жар.


Готовый хлеб завернуть в чистое полотенце и дать остыть. Только после этого резать.

Вот еще этот же хлебушек, но без посыпок

Взяла в блогах на mail.ru


ЖЕНСТВЕННО ИЗЯЩНОЕ

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Павлов Мстислав | Женственно - изящное



Художник Павлов Мстислав (Mstislav Pavlov).
Вторая часть


далее...


УЧЕБНИК ЛиРу

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛиРу.



Слева - новый баннер женского клуба.  Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!
Читать далее >>>

АЛХИМИЯ ЛЮБВИ

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алхимия любви



Любовь божественна.
Если есть на земле нечто божественное-это любовь, и любовь делает в равной мере божественным все существующее. В любви воистину состоит алхимия жизни,ибо она превращает грубый металл в золото.
 (392x58, 4Kb)
Только любовь трансформирует животного и преображает в человека;никакой другой разницы между человеком и животным нет. И чем больше вы живете из любви,будучи любовью,тем больше в вас рождается человечности.
И в высшей точке,в точке омега,человек становится любовью.
 (392x58, 4Kb)
Теперь превзойдено не только животное,превзойдено даже человеческое.
Теперь человек божествен,человек становится Богом.
Весь человеческий рост есть рост любви.
Без любви мы животные.
С любовью мы люди.
 (392x58, 4Kb)
ОШО

ЧУДО ПРИРОДЫ

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЪЯСНИМО,НО ФАКТ!!!



Это изображение скалы в озере Бирманиан (Бирма). Увидеть ее истиную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом. Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой...

 


 

98721751 (622x306, 37 Kb)

 

27198527 (344x700, 39 Kb)


ВИЛЛА д'Эсте. ТИВОЛИ. ИТАЛИЯ

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вилла д'Эсте. Тиволи. Италия



В 1551 году Кардинал Ипполит д’Эсте, губернатор Тиволи, занялся преобразованием древнего монастыря Санта Мария Маджоре, резиденции губернаторов, и прилегающей к нему территории для строительства новой резиденции с садом.

Чтобы высвободить место для строительства богатого ансамбля, включающего в свой периметр в том числе и часть крепостной стены, был выселен целый сектор жилого района Св. Креста. Расположение на территории, являющейся неотъемлемой частью населенного пункта, входило в особую концепцию отношения между богатой резиденцией и городом, моделью которой были «просторные блаженства»: система герцогских садов, возведение которых по воле своего отца Альфонсо д’Эсте Ипполит видел в Ферраре. Для кардинала, воспитанного в аристократическом доме Эсте и жившего затем в течение нескольких лет во Франции при дворе Франциска I, строительство виллы означало взять владение над Тиволи в свои руки, чтобы диктовать городу, который еще несколько лет назад пользовался муниципальной независимостью, условия своего собственного образа жизни.
 

Большая часть построек и разбивка аллей и площадок с некоторыми фонтанами, видимо, были выполнены уже в 1565 году. 

 (699x466, 102Kb)

more

ВАЛЬСЫ ШОПЕНА

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальсы Шопена



49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Шопена вальс… Кто не играл его
И кто не слушал? На чьих устах
Не появлялась улыбка нежная,
И в чьих очах не вспыхивала искра
Любви, а может быть, печали
От звуков тех, кокетливых и гордых,
Задумчивых, как вечер золотого дня,
Пылающих горячим поцелуем?

(М. Рыльский “Шопен”)

Вальс №  1 Grand valse brilliante
 

Прослушать запись Скачать файл
 

 (480x639, 59Kb) 

Вальс № 2 

Прослушать запись Скачать файл

 (592x700, 43Kb) 

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Еще звучит в моих ушах
Седьмого вальса легкий шаг,
Как вешний ветерок,
Как трепетанье птичьих крыл,
Как мир, который я открыл
В сплетенье нотных строк
Еще звучит тот вальс во мне, 
Как облако в голубизне,
Как родничок в траве,
Как сон, что вижу наяву,
Как весть о том, что я живу
С природою в родстве.

(Л.Озеров)  

Вальс № 7 

Прослушать запись Скачать файл

 (699x556, 147Kb) 

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Шопен, ты словно море выплаканных слёз,
Круженье, виражи и игры над волной
Воздушных бабочек, стремительных стрекоз.
Мечтай, люби, чаруй, баюкай, успокой.
Вальс № 3

Прослушать запись Скачать файл

 (650x577, 157Kb)
Мятежный страстный звук внезапно оборвёт
Поток страданий – твой немыслимый каприз,
Так бабочка легко исполнит перелёт
С фиалки скромной на причудливый нарцисс,
Но пламенный восторг всё ж полон горьких нот.

Вальс № 4

Прослушать запись Скачать файл

 (400x600, 110Kb) 

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Вода озёрная и бледный лунный свет
Твой благородный лик оправили в печаль,
Но на рассвете вновь ты призываешь даль,
И солнце разольётся радостно в ответ.
Вальс № 8

Прослушать запись Скачать файл

 (483x698, 194Kb)

Оно сквозь слёзы улыбается как прежде,
Даруя светлый луч утраченной Надежде!

Марсель Пруст
(перевод Нат.Корди)
Вальс № 10

Прослушать запись Скачать файл
 

 (480x606, 93Kb)  

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)


ФРАНЦИЯ РОЗАРИЙ парка БАГАТЕЛЬ

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Pretty_Zara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розарий парка Багатель...(Франция)



nbsp;                               

                                                                             

         Без сомнения, розарий парка Багатель - самый известный французский розарий. Сюда приезжают любители королевы цветов со всех уголков мира - от Японии до Америки. Сам розарий небольшой по площади, но буквально напичкан розами - их здесь более 9000 сортов, собраны почти все последние новинки французских и многих зарубежных селекционеров.

Парк Багатель занимает площадь 24 га, расположен на окраине Парижа, в западной части Булонского леса. Он был задуман в смешанном стиле, и сочетает в себе уголки в классическом регулярном, английском стилях и даже вариации на тему восточных садов.

Читать далее...


Поиск сообщений в Валентина_Терентьева
Страницы: 207 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь