3636 просмотров
|
|
Евгений Плющенко после исполнения короткой программы
Российский фигурист Евгений Плющенко после своего выступления в короткой программе на Олимпийских Играх в Ванкувере. Несколько слов для прессы.
Видео:
Советский Спорт
Российский фигурист Евгений Плющенко занимает первое место на Олимпийских играх в Ванкувере после исполнения одиночниками короткой программы.
За прокат программы под "Аранхуэсский концерт" испанского композитора Хоакина Родриго олимпийский чемпион Турина получил 90,85 балла. Это на 0,45 балла хуже личного рекорда Плющенко в коротких программах, который он установил на чемпионате Европы-2010 в Таллине.
Вторым идет действующий чемпион мира американец Эван Лайсачек - 90,30 баллов, совсем немного ему уступает японец Дайсуке Такахаси - 90,25 баллов.
Второй представитель России Артем Бородулин за свою "Калинку" получил 72,24 балла, что стало его персональным рекордом. После короткой программы он занимает 13-е место.
Весьма неожиданно из числа претендентов на медали выбыл экс-чемпион мира и Европы француз Брайан Жубер, который после короткой программы занимает 18-е место с 68,00 баллами.
Произвольную программу фигуристы представят 18 февраля.
Информация:
РИА Новости
Олимпиада. Фигурное катание
Pacific Coliseum. Ванкувер (Канада)
Мужчины
Короткая программа
1. Евгений Плющенко (Россия) – 90,85
2. Эван Лайсачек (США) – 90,30
3. Дайсуке Такахаши (Япония) – 90,25
4. Нобунари Ода (Япония) – 84,85
5. Стефан Ламбьель (Швейцария) – 84,63
6. Джони Вейр (США) – 82,10
Информация:
Советский Спорт
А здесь можно посмотреть фотографии выступления Евгения Плющенко:
Фотоленты. Плющенко стартовал на Олимпиаде с победы. 15 фотографий