-неизвестно

 -неизвестно

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Помощник для творчества!
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил__Иванов

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) AbhaziaTrip

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 399


=Cоздал диету, случайно похудев=

Вторник, 06 Августа 2013 г. 23:26 + в цитатник
Цитата сообщения ЕЖИЧКА =Cоздал диету, случайно похудев=

75ac7a2756464746f9ea267f9d4cafe6_400 (298x400, 8Kb)
Японец создал дыхательную диету, случайно похудев на 12 кг

Большинство желающих похудеть резко меняют свой рацион питания, пытаясь довольствоваться овощами или овсянкой. Но японец Мики Райосук (Miki Ryosuke) утверждает, что есть более простая и действенная диета.

Бывший актер Мики Райосук говорит, что изобрел новую методику похудения совершенно случайно. Дело в том, что 55-летний мужчина практиковал дыхательные техники, чтобы избавиться от болей в спине.

Через 7 недель таких занятий японец заметил, что он стал гораздо худее. По словам мужчины, потеря веса составила 12 кг, а объем его талии уменьшился на 12 см.

Заметив разительные изменения, Мики разработал специальную методику, которую назвал дыхательной диетой. Как отмечает сайт Oddity Central, термин "диета" вводит в заблуждение, поскольку данный метод не предусматривает ограничений в еде и больше похож на тренировки.

Японец не старается рекламировать свою методику, так считает, что результаты ежедневных 5-минутных занятий станут убедительным доказательством его слов. Основным принципом новой диеты от Райосук является правильная техника дыхания: вдох через нос в течение трех секунд, а затем "агрессивный" выдох через рот в течение семи секунд.

Автор дыхательной диеты акцентирует внимание на важной детали: во время выдоха следует максимально задействовать все мышцы тела, чтобы вытеснить весь воздух.

Вот как Мики описывает два основных способа применения дыхательной техники:

1. Напрягите ягодицы, отставьте одну ногу вперед и перенесите 90% веса вашего тела на заднюю ногу. Сделайте 3-секундный вдох, во время которого поднимите руки над головой, а затем агрессивно выдыхайте на протяжении семи секунд и одновременно опускайте руки.

2. Встаньте ровно, напрягите ягодицы. Положите одну руку на живот, а другую на нижнюю часть спины. В таком положении делайте 3-секундный вдох и 7-секундный выдох.



Вот, собственно, и все, что вам нужно делать ради похудения, резюмирует японец.

Соотечественники Райосук с интересом отнеслись к его методике, а вот британским врачам дыхательная диета пришлась не по вкусу - эскулапы сильно сомневаются в ее эффективности.

"Единственный способ сжечь жир - это интенсивные занятия греблей, быстрой ходьбой или бегом. Глубокое дыхание в течение пяти минут не сожжет лишние калории и, как следствие, не изменит форму тела", - заявил главный физиолог Британского олимпийского медицинского центра (British Olympic Medical Centre) Ричард Годфри (Richard Godfrey).

С мнением физиолога согласен профессор метаболической физиологии в школе биомедицинских наук (School of Biomedical Sciences) графства Дербишир Ян Макдональд (Ian Macdonald), который предупреждает: слишком глубокое дыхание может принести больше вреда, чем пользы.

Анна Романцева
http://salat.zahav.ru


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку