-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юся_Ангел_Ада

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 930




 (700x416, 48Kb)
Ты заходи почаще в гости, друг,
Ведь дверь моя всегда тебе открыта.
Для разговора тема не забыта
И мысли новые все вертятся вокруг.
Ты мне о жизни расскажи своей,
О новых именах в твоем блокноте
И не заканчивай на грустной ноте,
Ведь больше радостных и светлых дней.
Ты спросишь тихо, как мои дела.
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке,
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была.

Конфеты домашние

Четверг, 06 Января 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5184

Присоединяйтесь к изготовлению домашних конфет! Подарите своим близким хрустящее или шоколадное удовольствие - в вазочке; в баночке или коробочке, заботливо упакованной в красивую бумагу; или в мягком мешочке, висящем на еловой ветке.

Я верю, что еда и вправду хранит те эмоции, с которыми её готовили – стало быть, если в каждую конфетку мысленно «вкладывать» искренние пожелания счастья и здоровья, любви и удачи, то волшебная новогодняя ночь непременно все это исполнит, ведь «под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». :)

Кешью в кунжуте

Быстро. Легко. И вкусно :).

Понадобится:

Кешью – 250 гр.;

Мед – 1,5 ст. ложки;

Сахар – 1/3 стакана;

Кунжут – ок. 80 гр.;

 

·        Орехи возьмите не жареные, поджарятся в процессе изготовления :).

·        Мед нужен жидкий, если у вас густой - подогрейте в микроволновке буквально несколько секунд, или на плите.

·        Кунжут поджарьте на сухой сковородке до приятного аромата и светло-желтого оттенка.

·        Кладу орехи в миску, заливаю жидким медом и хорошо перемешиваю – так, чтобы каждый орешек был в меду.

 

 

Посыпаю сахаром и снова перемешиваю – сахар должен прилипнуть к меду и теперь орешки равномерно «обсахаренные».

·        На сковородке разогреваю столовую ложку растительного масла без запаха, высыпаю кешью в сахаре и жарю на среднем огне, все время помешиваю. 

 

 

Довольно скоро сахар расплавится, пожелтеет, и вкусно запахнет конфетками-карамельками – значит, пора!

Перекладываем кешью (сейчас он уже в карамели!) в миску с кунжутом,  и снова надо хорошо и быстро перемешать :) - чтобы кунжут прилип к карамели, пока она не застыла.

 

 

Готово! Дайте орешкам остыть, и они станут хрустящими. :)

 

 

 

Приятного аппетита!

 

 



Кокосовые «вродеБаунти»

Просто и быстро :). Примерно 20-25 штук.

Понадобится:

Белый шоколад – 100 гр.;

Сливки 33%  – 100 мл.;

Масло сливочное (лучше 82,5%) – 40 гр.;

Кокосовая стружка – 2 стакана «с горкой» (прим. 200 гр.);

Сахарная пудра (кто любит сладкие конфеты) – 2-3 ст. ложки;

Шоколад черный (для глазури) – 150 гр.;

Опционально – ликер, ром или коньяк для ароматизации начинки.

·        Белый шоколад, сливки и сливочное масло надо растопить – я в микроволновке, это быстро, а можно в небольшой кастрюльке или ковшике на плите. Размешиваем до однородности. Если конфеты для взрослых – ароматизируйте ромом/коньяком/ликером, по вкусу. Я немного апельсиновой цедры положила.

·        Кокосовую стружку  высыпаем в шоколадно-сливочную смесь, перемешиваем – получилась начинка. Попробуйте, если для вас несладко – добавьте пару ложек сахарной пудры.

 

 

·         Получившееся «тесто» выложите на пергамент и раскатайте/расплющите в прямоугольный пласт толщиной в 1,5 сантиметра. Разрежьте на квадратики (ромбики, прямоугольники) и отправьте в холодильник – пусть остынет и станет потверже.

 

 

·        Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Быстро растопить шоколад можно в небольшой миске в микроволновке, (только не перегрейте – будет горчить), и поставить миску с растопленным шоколадом в другую, с кипятком. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче.  :)

·        Каждый квадратик начинки окунаю в шоколад, при помощи двух вилок – и выкладываю на пергамент. Готово?

 

 

Теперь надо переставить конфеты в холодильник часа на 2-3, чтобы застыла глазурь. Когда застынет, переложите в вазочку-коробочку, если есть бумажные манжетки для конфет – разложите в них. Хранить лучше в холодильнике.

 

 

Приятного аппетита!

Чернослив в шоколаде

Всем известный и всеми любимый :).

Понадобится:

Чернослив –  20-25 шт.;

Миндаль – 20-25 шт.;

Темный шоколад – 100 гр.

Опционально – ром/коньяк или апельсиновый сок (замочить чернослив).

Примечание.  Конечно, «зашоколадить» можно любой сухофрукт, и миндальные орехи заменить другими. :)

·        Лучше купить чернослив уже без косточек. Или придется их аккуратно вытащить. Если чернослив сухой, заранее полейте его апельсиновым соком или ромом/коньяком и оставьте на несколько часов для размягчения.

·        Миндаль нужно очистить – заливаем кипятком на минуту-две, и кожица очень легко снимется. Очищенные ядра жарим – в духовке (180 гр.), на сковородке (на небольшом огне, иначе подгорят снаружи и будут сырые внутри) или в микроволновке (на 60% мощности, и присматривайте - внутри жарятся быстрее, чем снаружи).

 

 

·        Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче.  :)

 

 

·        Дальше все просто – миндалинку прячем внутрь черносливины, обмакиваем в растопленный шоколад – и в холодильник.

 

 

Застыл шоколад – готово, можно чай пить. :) Я еще какао-порошком половину конфет посыпала. 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария/десерты

Шоколадные яйца

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/десерты

КОКТЕЙЛИ алкогольные и не очень

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безалкогольные коктейли

Безалкогольные коктейли

В сегодняшние дни такой вид коктейлей как безалкогольные принято называть таким модным словом как «моктейлями», что означает притворный коктейль. Многие относятся к безалкогольным коктейлям с улыбкой и снисхождением, как будто само назначение коктейлей в том чтобы подобрать и смешать убойную алкогольную смесь, но в действительности это не так, коктейль это попытка подобрать новый, идеальный вкус того или иного напитка и необязательно алкогольного. И бармены по всему миру это понимают кроме барменов России которые сконцентрировались только на алкогольных напитках, тем самым создав такое понятие у людей что коктейль может быть только алкогольным.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

десерты (детское меню) Клубнично-молочное желе

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Slobodenyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ингредиенты:      * желатин - 40г     * молоко - 200мл     * ягодный сироп - 200мл     * вода - 200мл     * сахар - 1ст л
Ингредиенты: * желатин - 40г * молоко - 200мл * ягодный сироп - 200мл * вода - 200мл * сахар - 1ст л
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

быстрые цукаты из цитрусовых

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  Кулинария/десерты

Сливы в красном вине

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из слив, который мы предлагаем вам попробовать приготовить, станет достойным завершением самого изысканного обеда.

Сливы в красном вине

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Десерт "Три шоколада"

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот торт десерт предлагаю, тем, кому лень что-то приготовить, но хочется что-то вкусненькое поесть. Он готовится очень быстро,настолько быстро, что даже себе представить не можете.

Его можно подать в качестве торта на праздничный стол, но также в качестве десерта в сопровождении с ванильным мороженным. Как душе угодно.



Все , что нам нужно, это купить три вида шоколада ( хорошего качества ) , сливки, желатиновые пластины и иметь красивую форму для его застывания.
Для тех, кто поддерживает форму, можно сливки 30% заменить на молоко.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Домашние конфеты

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/десерты

Кофейные ириски

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 17:22 + в цитатник
Фото





1 стакан густых сливок


1 ст. ложка быстрорастворимого кофе


1/2 ч. ложки морской соли


1 стакан меда








В среднюю кастрюльку с тяжелым дном добавить сливки, кофе и соль. Поставить на плиту и довести смесь до кипения (или пока не появятся пузырьки по краям)


Добавить мед и снова довести до кипения. Уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая, еще примерно 20-25 минут.


Затем снять с огня.


Разлить по формам. Дать остыть. Убрать в морозилку.





Если вы планируете подать конфетки гостям, советую вытаскивать их из морозилки непосредственно перед подачей. Wink






л"асточка писал(а):
Тают чтоли?



нет, ириски не тают и форму свою они не теряют, а вот бумажные формочки промасливаются и теряют свой эстетический вид unknown






Фото






Примечания:


Я всегда варю ириски из домашних сливок, уже порядком загустевших.


Домашние сливки у меня получены путем сепарирования молока на сепараторе, а не путем сбора сливок с отстоявшегося молока. Smile


Магазинные сливки нужно брать очень жирные.



Соль может быть любая.


Мед можно заменить сахаром.


Кофе можно не добавлять.





Формы у меня силиконовые для льда и шоколада.


Но можно воспользоваться и различными другими. Например:






Фото






Фото






эта форма от перепелиных яиц!!!


Wink Wink Wink






И вот какие ириски в такой форме получились Wink





Фото






Осторожно !!! Так как масса для ирисок очень горячая, осторожно выливайте ее в формы, что бы не обжечься и не повредить пластиковую форму, так как пластик легко плавиться!!! Лучше подождать что бы масса немного остыла.


С силиконом таких проблем нет unknown





И еще,чуть не забыла Embarassed , пластиковые формы нужно смазать тонким слоем растительного масла. Wink








Удачных и вкусных вам ирисок!
Рубрики:  Кулинария/десерты

Домашние ириски

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

37654901 (648x486, 59Kb)
Рубрики:  Кулинария/десерты

Домашние конфеты.

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/десерты

ГОТОВИМ САМИ.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Хлеб тостовый "Облачко"

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Хлеб во всех проявлениях

Хлеб на минеральной воде

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 07:30 + в цитатник
Хлеб на минеральной воде – ручная выпечка


Итак, начнем…


Способ первый и простой – хлебопечка.

Состав:



550 грамм муки

360 мл минеральной воды

30 грамм сливочного масла

2 чайной ложки сухих активных дрожжей

1 столовая ложка сахара

2 чайная ложка соли


Режим выпечки – французский хлеб.


С хлебопечкой все просто, поэтому и объяснять особо нечего. Да и хлеб получается на удивление мягким и великолепным на вкус.

Рубрики:  Кулинария/Хлеб во всех проявлениях

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ СО СВЕКЛОЙ И МОРКОВЬЮ.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 01:42 + в цитатник



Нам потребуется.

  • 400 г белокочанной капусты

  • 200 г свежей моркови

  • 150 г отварной свеклы

  • 100 г репчатого лука


* указан вес очищенных овощей

Для заправки.




  • 1 ст. л. уксуса (9%)

  • 3 ст. л. растительного масла

  • 1 ч. л. сахара

  • 0,5 ч. л. соли


Приготовление.

Капусту тонко шинкуем. Лук режем тонкими полукольцами. Капусту с луком перемешиваем, слегка солим и растираем руками пока они не пустят сок.

Морковь и свеклу режем соломкой или трем на терке для корейской моркови.

Все составляющие для заправки слегка взбиваем вилкой. Соединяем вместе капусту, лук, морковь и свеклу. Поливаем салат заправкой, перемешиваем и подаем.

Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски

Салат из капусты «Пёстренький »

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 01:33 + в цитатник






Ингредиенты :


Кочан капусты (у меня 1,8 кг )


2 моркови


2 луковицы ( у меня разного цвета)


2-3 разноцветные паприки



Для рассола :


1 стакан растительного масла


1/3 стакана 5% уксуса


2/3 стакана воды


100 гр.сахара


2 стол. ложки соли





Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )






Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .





Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .


Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .





Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения





и горячим заливаем капусту






Капусту хорошо перемешать , она станет сочной





и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .





Это уже настоявшаяся капустка .





Капусты получается много , можно хранить в холодильникев закрытой посуде !












Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .





Приятного аппетита !
Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски

ПРОСТО ХЛЕБ

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 01:24 + в цитатник
Итак, взяли 200 гр. стакан, начали.

Для теста потребуется:
1 стакан тёплой воды.
1 чайная ложка сухих дрожжей (со средней горкой).
1 столовая ложка сахара.
1 чайная ложка соли.
3 стакана муки.
8 столовых ложек подсолнечного масла.

Дрожжи и сахар растворяем в тёплой воде.Ждём, пока поднимутся "шапочкой".Как поднялись - смешиваем все компоненты, вымешиваем тесто.Чем дольше будете
месить - тем лучше.

Вымесили
Накрыли, оставили на часок в тёплом месте.
Рубрики:  Кулинария/Хлеб во всех проявлениях

Кексы в хлебопечке

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 01:07 + в цитатник
Состав: на 1кг.
Яйца - 4шт.
Сливочное масло или спред - 150гр. (мягкое)
Сахар - 150гр.
Мука - 450гр.
Разрыхлитель - 1пакет
Ванильный сахар - 1пакет
Изюм - 1стакан

Приготовление:
Яйца с сахаром взбиваем миксером, выливаем в форму, добавляем все остальное и включаем на режим кекс. После окончания выпечки, оставляем еще на минут 20-30 в режиме прогрева.
Получается вкусно!
Рубрики:  Кулинария/десерты

Рецепт "Кекс с изюмом"

Среда, 22 Декабря 2010 г. 19:42 + в цитатник
Кекс с изюмом

Мягкий кекс, слегка сладковатый.


Ингредиенты:



  • 3 стакана муки

  • 1 ч. л. гашеной соды

  • 1 / 3 стакана сахара


  • 1 ч. л.соли

  • 1 ч. л. разрыхлителя

  • 1 яйцо

  • 1,5-2 стакана сливок, или молока

  • 50 г сливочного масла

  • 1 стакан изюма



Разогреть духовку до 170 градусов.


Приготовить форму для выпечки.


Смешать муку, разрыхлитель, сахар, соль и соду.


Добавить яйцо и сливки.


Добавить растопленное масло.


Добавить изюм.


Вылить тесто в форму.


Выпекать около 50 минут.



Кекс с изюмом

Рубрики:  Кулинария/десерты

СМЕТАННЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ (от Кутовой Ирины)

Среда, 22 Декабря 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/десерты


Поиск сообщений в Юся_Ангел_Ада
Страницы: 33 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь