Избаление от банеров |
| ||||
| gaki |
|
|
карнавальные костюмы |
|
|
|
Без заголовка |
![]() |
Метки: выпечка |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
мужские пуловеры |
Метки: вязание для мужчин |
корзина из газет |
Обычно, после прочтения газеты ее выкидывают, и это конечно зря!
Времена сдачи макулатуры канули в лету и тонны бумаги гниют на помойке или в лучшем случае сжигаются в печи. Но бумага, в частности газета, универсальный материал. Хочешь вырезай, хочешь складывай, хочешь скручивай, а хочешь реж на полоски-кусочки.
|
Без заголовка |
|
|
роза из вьюнка |
|
|
сумка пэчворк |

Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!
Метки: сумка пэчворк |
Картины из соломки |
Павлин
|
|
Без заголовка |
Меню на апрель
Понедельник
| Обед | Ужин | ||
|
|
|
||
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
|
|
Орнаменты |
Под словом орнамент, орнаментика, следует понимать те украшения, которые заполняют свободные места на предметах. Поэтому эти украшения должны вполне согласовываться с характером самого предмета и его назначением и никоим образом не могут быть самостоятельными факторами. Орнаменты составляются из геометрических и природных форм. Комбинируя плавно и соразмерно всевозможные прямые и кривые линии в различных положениях, художник, благодаря своему развитому вкусу, производит всеми нанесенными на предмет добавлениями несравненно большее впечатление, чем оно получилось бы от созерцания простой, чуждой всяких украшений вещи. Читать далее
|
|
торцевание |
Эти чудесные ковры-картины размером с ватманский лист вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно. Если правильно организовать коллективное творчество, то с такой работой могут справиться даже первоклассники.
Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания, необходима цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.









http://stranamasterov.ru/technics/parting-off?tid=451,521
Метки: бумага аппликация |
Без заголовка |
МК- роза из гофрированной бумаги
Далее
Вам потребуются: лист красной и лист зеленой гофрированной бумаги, проволока для стебля, нитки, клеящий карандаш, ножницы.
Лепестки
Отрежьте полосу красной гофрированной бумаги размером примерно19х58 см с зерном, параллельным короткой стороне. Сложите длинные стороны вместе.

Раскройте, нижнюю половину смажьте клеем вдоль зерна.

Прижмите верхнюю половину и оставьте сохнуть.
Выполните выкройку лепестков розы из картона.

Полоску красной бумаги сложите гармошкой шириной 7,5 см.

Плоское основание выкройки лепестка совместите с ближним к вам краем. Аккуратно вырежьте.

Разверните лепестки.

Выгните каждый из них чашей. Аккуратно растяните верхний край лепестков, чтобы он стал волнистым. Нижнюю полоску не растягивайте.


Получилось 7 лепестков. Для одной розы понадобится 13-14 лепестков.
Отогните вниз на 2 см конец проволочного стебля. Плотно оберните вокруг петли первые два лепестка.

Следующие лепестки обертывайте менее плотно. Основание собирайте в складки на стебле.


Обвяжите ниткой.

Для чашелистиков вырежьте полоску из зеленой гофрированной бумаги размером примерно 9х12 см с зерном, параллельным короткой стороне. С одной стороны прорежьте зубчики высотой 7 см.

Смажьте клеем плоский край и оберните его вокруг лепестков.
Зафиксируйте нитками.

Листья
Из зеленой гофрированной бумаги вырежьте шесть листиков величиной примерно 6 см.

Три из них смажьте клеем.
Прижмите к ним три остальных листика, проложив в середине тонкую проволочку.

На листиках можно вырезать зубчики

Отрежьте длинную полосу зеленой бумаги шириной 1-1,5 см. Один конец смажьте клеем и оберните проволочку у основания листочка, потом идите вниз по проволочке 2-3 см. Полоску обрежьте, зафиксируйте клеем.

Повторите тоже с другими двумя листочками.
Соедините три листочка вместе, проволочки скрутите, оберните далее бумагой.

Оставшуюся длинную зеленую полоску оберните вокруг основания розы, потом идите вниз по проволоке. На расстоянии 8-10 см ниже цветка приложите проволоку с листьями, дальше обматывайте вместе.

Роза готова.

|
|
Без заголовка |

Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.
Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.











|
|
оригами |
|
|
Туника |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|