Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:33
ссылка
Ирина, я поливаю из чайной ложки теплой водой вокруг стенок горшочка сверху, поднимая листья , понемногу. Вода редко накапливается в поддоне у меня. Попробую полить кипятком две фиалки пока. Одна у меня какая-то квелая, листики закручиваются и не цветет уже три месяца, с тех пор как купила, хотя обещали , что будет цвести через месяц. Мне вообще она кажется какой то либо староватой(голова болтается), либо больной(листья свернуты все). Пока не пойму , что с ней. Пару листиков уже укоренила от нее, но деток пока нет до сих пор. Сорта ее тоже не знаю. Для нее не будет сильным стрессом полить ее кипяточком? На всякий случай спрашиваю, мне что , налить кипяток в блюдце и поставить горшок с фиалкой в него. А на сколько? Как я должна узнать , что вода втянулась в горшок? Я даже не знаю какая там в горшке земля. Все собираюсь ее пересадить , посмотреть корни, смесь земли поменять, да сейчас просто времени нет. Чуть поздней сделаю, конечно.