Людмила, книжки эти не мои, я сама процитировала. А материал берется отовсюду- остатки то в доме всегда есть. Старые пеленки, распашонки, пододеяльники , одежда. Вырезать и обшить , а сзади на липучку ( липучка двухстороняя , 1- на материал-основу нашивается , а 2 на животное). Можно использовать пуговицу и петельку, кнопки и прочее.
http://blogs.mail.ru/mail/zoitschik/tag/%f0%e0%e7%...e8%e5%20%e8%e3%f0%f3%f8%ea%e8- если интересно пройдите по этой ссылке, это странички моего старого блога на майл ру, там я выкладывала развивайки для внука. А теперь я туда почти не захожу, просто транслирую свой дневник с ЛиРу на майл.