Альбина_Арсемова, Я тоже так думала, а пообщалась с людьми у которых растет орхидея и поняла,что не сложней чем с многими другими цветами обращаться надо. Вот у меня , например , фиалки с трудом разводятся. Часто гибнут , потому что я их наверное заливала и по незнанию водой поливала сверху , которая попадала на листья. Теперь вот начиталась литературы и из листика выращиваю новую фиалочку, появились уже 2 детки. Подрастут , буду рассаживать. А многие говорят , что нет ничего проще выращивать фиалки , что дескать многие сорта есть и уставлены ими все подоконники.