-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881


ФРИФОРМ. Главное правило - никаких правил. Вязание крючком и не только.

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 20:28 + в цитатник
Цитата сообщения marisha54 Надо будет прочитать и попробовать на досуге. Сейчас просто нет вообще свободного времени. А интерес есть. ФРИФОРМ. Главное правило - никаких правил. Вязание крючком и не только.



Что такое фриформ - знала я давно.
Но не вдавалась в подробности, не увлекалась.
Так - взяла на заметку и забыла.
А тут разбирала остатки пряжи, маленькие образцы. И со вздохом сожаления собралась затолкать их в очередной мешок . Но тут... Случайно ( а может быть и нет?;-P) увидела запись в сообществе.
Скромную такую: ФРИФОРМ. Ссылки на сайты.
ОО! Может быть это выход на безотходное производство? Может быть я смогу?
Зашла на первый попавшийся и... очаровала меня эта техника.
вязать фриформ можно из чего угодно, на чем угодно и как угодно!
А больше всего понравилось : Главное правило - никаких правил.
Это то, что мне нужно, подумала я!
Правила созданы для того, что бы их нарушать!
И вот попробовала!
Мое первое цветочно-мохнатое чудо по сравнению с работами мастериц слабый писк.
Но! Все, что можно - я нарушила и этим я довольна!

Для тех, кому интересно.

Фриформ.
МИР ВЯЗАНИЯ http://www.mirvyazaniya.ru/freeform.html
Форум НЯНЯ.РУ http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=48392
РУЧНАЯ РАБОТА http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=355&PN=1
Сезон http://club.season.ru/index.php?showtopic=7661
"Knitting-Info.Forum" http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=3554&st=50
На ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-6703?start=0&highlight=

Цветочно-розовая мохнатость на фото - мой первый опыт:Колобки:Смущаюсь:

Рубрики:  Вязание крючком
Метки:  

Альбина_Арсемова   обратиться по имени СПАСИБО! Я ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ, Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 21:16 (ссылка)
ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ТАК ЧТО ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ РАЗЯСНЕНИЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 21:56ссылка
Альбина_Арсемова, Сама хочу освоить такой способ вязания. Насколько я поняла , это когда используется несколько разных совершенно пряж по фактуре, разные виды вязания- крючком, на спицах, на вилке, даже макраме . Вяжутся отдельные куски , которые потом соединяются в одну целую вешь.Почитайте по последней ссылке на Осинке, так подробно все излагается. , ходите по страничкам и изучайте. Удачи.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 21:58ссылка
Я уже попробовала! Очень веселое вязание!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:27ссылка
marisha54, Объясните поподробней, если можно прямо здесь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:30ссылка
Зачем? У меня в дневнике все есть! даже сегодяшняя моя первая работа, сделаная на основе того кусочка, который на фото в этом сообщении!
Альбина_Арсемова   обратиться по имени А ЧТО ТАКОЕ ОСИНКА? Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:11 (ссылка)
ЭТО САЙТ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:15ссылка
Альбина, да сайт для вязальщиц. Там надо зарегистрироваться. Я там давно зарегестрирована , поэтому наверное у меня открывается ссылка. Зайдите не пожалеете. Там столько красоты вязаной , есть уроки для совсем новичков. Так что просидите там не один вечер для начала.
Альбина_Арсемова   обратиться по имени СПАСИБО. Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:29 (ссылка)
ССЫЛКИ ЧИТАЛА, ЗАЙДУ. СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:48ссылка
Альбина зайдите еще в дневник к автору marisha54, так подробней описано и по полочкам разложено.
Альбина_Арсемова   обратиться по имени СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:52 (ссылка)
НЕПРЕМЕННО! ИНОГДА УДИВЛЯЮТ АВТОРЫ. ПРИХОДИТ ПИСЬМО, А ПРОЦИТИРОВАТЬ МОГУТ ИЗБРАННЫЕ.
РАЗ ДНЕВНИК ПУБЛИЧНЫЙ, ЗАЧЕМ ТАКОЕ. НУ ДА БОГ С НИМИ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:54ссылка
Меня в этом обвинить трудно! Мои сообщения в свободном доступе и для прочтения и для цитирования!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:00ссылка
Альбина_Арсемова, Альбина , я зашла свободно в дневник marisha54Стало более менее ясно , теперь надо будет просто самой попробовать .
Альбина_Арсемова   обратиться по имени Я не поняла, Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:38 (ссылка)
КАК СКРЕПЛЯЮТСЯ ДЕТАЛИ. НА ОСИНКЕ ЗАПУТАЛАСЬ.
ПОЙДУ ОТДЫХАТЬ. ПОПРОБУЮ ЗАВТРА.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:40ссылка
Альбина_Арсемова, Утро вечера мудренней.
Альбина_Арсемова   обратиться по имени ДА Я ТОЖЕ ЗАШЛА И ПОЛУЧИЛА ОБЬЯСНЕНИЯ. Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:44 (ссылка)
Я ПРО ДРУГИЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку