Мутанты на Украине Порошенко В ходе украинских безобразий почти незамеченным оказывается один факт, который, может быть, даже и является определ |

В ходе украинских безобразий почти незамеченным оказывается один факт, который, может быть, даже и является определящим во всех проблемах Нэньки. А именно — суета одной из самых мерзких компаний в мире под названием Monsanto. Эта компания знаменита тем, что в местах, куда она приходит, самубийства среди фермеров становятся обыденностью. Теперь чуть подробней:
С самого начала Америка почему-то активно тянула Украину в ассоциацию с ЕС, хотя к Америке это никакого отношения не имеет, вроде бы? Что Америке с того? Ну Украину затопит импортом, Украине экспортировать нечего. Промпроизводство надо перестраивать по стандартам, ему проще умереть и продаться в металлолом, чем перестроиться.
Так оно так, если упустить из виду тот факт, что Украина — это основная масса чернозема в мире, которая может производить до хрена и больше кукурузы со всякой там соей. А в рамках соглашения об ассоциации с ЕС у Украины беспошлинная поставка всего в Европу. В том числе и сельхозпродукции. Украинским агрохолдингам радоваться бы, но радоваться рано. Лучше сразу вешаться.
Рынок ЕС по факту наглухо закрыт для американской сельхозпродукции. По нормам на ГМО, химию и массе других показателей. У Монсанто все сплошняком ГМО. Они вырабатывают свой сорт любой культуры, которая терпима к их же гербициду Roundup, который убивает все живое нафиг, кроме своего, специально выведенного. При этом фермер не может оставлять себе семена с урожая, потому что это нарушает авторские права Монсанто, так что на следующий год семена опять надо купить, то есть сесть на иглу.
А вот товар с Украины в рамках соглашения пройдет проще.
Дальше появляется фактор цены. Если раздолбать всю украинскую экономику, как сейчас, люди останутся без работы. При этом границы ЕС для украинцев по-прежнему закрыты, бежать за другой работой некуда. Ловушка. То есть, сельхозпроизводство при полностью остановившейся промышленности создает даже конкурс на каждое рабочее место, как на maciladoras в Мексике — ни охраны труда, ни профсоюзов, нищенская зарплата, бандиты на подхвате у менеджмента, а если недоволен — иди на хрен, за воротами очередь стоит. И да, у Мексики как раз подобное соглашение о свободе торговли с Америкой, по которому товары въезжают беспошлинно, а мексиканцев стараются не пускать.
Обычная тактика Монсанто — при помощи демпинга и сладких условий пересаживать всех местных фермеров на свои семена и свои пестициды по описаной выше схеме, тем более что все предлагается очень дешево (настолько, что в Парагвае фермеры покупали контрабандные семена, это сейчас они там рыдают), а когда рынок занят — ласково поднимать цену в четыре раза. Сразу. За семена и гербициды для следующего урожая. А другого уже не купишь. Чем местное сельское хозяйство убивается, земли отходят структурам, связанным с Монсанто, а фермеры становятся батраками-поденщиками. Что повышает доходность ну просто невероятно.
Слышал от вполне авторитетного источника, что Монсанто и ее права прописаны отдельной строкой в условиях предоставления последнего пакета помощи МВФ. Более того, помогаи из МВФ продавили изменение укрозаконов насчет пахотных земель, которые защищали местного производителя. При этом на фоне тотального жлобства всех остальных Монсанто инвестировала довольно таки до хрена денег в создание всяких структур в Нэньке, а John Deer (зелененькие тракторы и комбайны) пробил для себя невиданные преференции на будущее. С чего бы вдруг?
То есть, в финале, Монсанто и остальные создают новую Мексику на месте Нэзалежной. В Мексике даже получше будет, наверное, там еще и сборочные производства, а такие в Руине не планируются. Все, что от Руины требуется — стать сельхозугодьями для Монсанто, чтобы та могла войти на европейский рынок через заднюю калитку. Вот и все.
UPD: оказывается, Порошенко 30 марта уже заявил о необходимости продажи сельхозземель. Как бы все по плану.
UPD2: и да, Монсанто действительно купила Blackwater (Academi) как «группа частных инвесторов». Монсанто не светится, но по перемещениям менеджмента видно, что это так. Более того, Монсанто до этого нанимала Блэкуотер для присмотра за авторскими правами. Будет кому присматривать за интересами, благо местной вооруженной гопоты в Нэньке выше башки, за пузырь в день и полтиник в месяц присмотрят за посевами. (Компания для таких работ обычно нанимает местных).
|
|
Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца. Действие первое Рассказчик: За горами, за полями, За широкими морями, Вдалеке, едва видна Есть Америка- |
Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца.
Действие первое Рассказчик:
За горами, за полями,
За широкими морями,
Вдалеке, едва видна
Есть Америка-страна
Правит той страной Обама
Правит плохо.
Скажем прямо -
Как правитель он, увы,
Где-то в уровень ботвы
Но зато горазд бузить,
Миру целому грозить,
Ежли кто ему перечит -
Может даже забомбить
Утром встанет, съест салат
Влезет в шлёпки и халат
И зовет скорее Псаки,
В смысле, значит, на доклад
Обама
Свет мой, Псакушка, скажи,
Да всю правду доложи!
Я ль на свете всех чернее,
Всех завистливей и злее,
И богаче всех, и круче?
Псаки
Ты, мой босс, чернее тучи,
Злее самых злых собак
Вредный, прям как Шапокляк!
Ликом хмур, остер зубами!
В обчем, ежли между нами,
То такого мудака Мир не знал еще пока!
Про богатство - что сказать,
Уточню, чтоб не соврать...
Вроде мы должны Китаю Триллионов эдак пять?
Ну а с крутостью, Барак
У табе вообче никак
Это царь рассейский, Вова,
Вот уж кто крутой чувак! (мечтательно)
В камуфляже, в сапогах,
Он летает в облаках
И ныряет в океяне Лучше всяких черепах
Невысокий, но зато - Черный пояс по дзюдо!
В обчем, если для сравненья, Ты пред ним- вообче никто!
Обама
Полно девка, не гони!
Обойдемся без брехни!
Ну, а ежели не в курсе -
Так пойди и уточни!
Я великий демократ,
Кандидат и лаурьят!
Предо мною сам Дарт Вейдер Так, не Вейдер...
Просто Дарт!
Псаки, ехидно
Раз коснулись этих тем -
Нечем хвастаться совсем!
Вейдер может и ушастый,
Так хотя бы носит шлем!
Ты же, глянь, глиста-глистой
Но ушами ты крутой!
Ты случайно Чебурашке Не приходишься родней?
Обама
Будешь много рассуждать -
Я велю тебя распять! Это что еще за мода -
Президентов оскорблять?
А про Вовку - дай лишь срок,
Преподам ему урок
Он давно торчит, паскуда Прямо горла поперек
У него такая прыть Прям не знаю, как и быть -
Ни корейцев почухонить, Ни сирийцев побомбить
Только сунешься куда - В рожу красная звезда!
В обчем, этот царь рассейский
Просто сущая беда! А укропы?
Вот доклад - Не страна, а просто клад!
Дык и там он мне попортил Весь намеченный расклад!
Столько денег извели -
А остались на мели Да и ихний Янукович,
Если честно, хуже тли!
Вот что, вместо чтоб болтать Рассуждать да уточнять Наколдуй-ка ты мне, лучше,
Как Укропию отнять?
Псаки
А чего? Я завсегда! Ветер вой! Мутись вода!
Демокрасты, либерасты,
Ну-ка, все давай сюда!
Колдуй баба, колдуй дед
На госдеповский скелет
Наколдуйте мне немедля
Про Укропию ответ!
(Небеса темнеют, сверкает молния, гремит гром, воют либерасты.
Внезапно, в вихре смерча, появляется сверкающее яйцо)
Псаки
Из заморских забубень
Прямо с фабрики “Рошень”
Принеслось яйцо с сюрпризом
Вскрой его, кады не лень!
Но учти, что сей снаряд Только с виду шоколад
Ты на зуб его не пробуй -
Он вообче, возможно, яд!
Обама
Ты смотри! Ну прям родня!
Так похоже на меня!
Я ведь тоже шоколадный,
А внутри - совсем херня!
Ну Вован, теперь держись,
Я тебе попорчу жисть!
Эй, в яйце, чего таишься?
Выходи да покажись!
(Яйцо со скрипом открывается, оттуда выскакивает Петя Порошенко)
Порошенко
Эх, свезло мне, пацану,
В нужную попал страну!
Здравствуй, черный повелитель!
Можно, я тебя лизну?
Обама, морщась
Вот давай без этих штук,
Ты мне, Петя, просто друг!
В свете наших огорчений Мне лизаться недосуг Лучше, милай, мне ответь,
Как нам Вовку одолеть?
И попутно бы на газе
Да на нефти рук нагреть? Только ты, сдается мне Нам подходишь не вполне
Весь какой то несуразный Как мартышка на коне...
Порошенко
Ты чегой-то больно хмур Не волнуйся, мон амур
Я снаружи неказистый Но внутри
я - Древний Укр! Ох, силен укропский ген!
Кем был, скажем, Диоген?
Кто построил пирамиды,
Кто разрушил Карфаген?
Мы открыли метанол! Мы придумали футбол!
Даже Будда, если честно,
Был по матушке хохол!
Обама
Мне-то хоть не заливай
Ишь, раззявил каравай
Ты кончай давить понтами
И по сущности
давай!
Порошенко
В обчем, план у нас такой -
Чтобы справиться с Москвой
Мы устроим на Майдане
Цугенцванг с секир-башкой
Простреляем, побузим
Да печенек поедим
Ну а там, глядишь, и свалим Злой
пропутинский режим
А потом, как кореша
Все поделим не спеша
Ну а Вовке да народу
Не оставим ни шиша!
Обама
План хорош, чего рядить? Значит так тому и быть!
Но учти - такую силу Одному не победить
Порошенко
В одиночку воевать - Только зря мечем махать.
Ну ка, встань передо мною Моя сказочная рать!
(Из яйца друг за дружкой выскакивает нечистая сила, строится по росту)
Порошенко
Вот Тимошечка-краса Поперек башки коса
Чудо-юдо на коляске, Две ноги, два колеса
Вот болотный Яйценюх У него отменный нюх
Если где дерьмо учует - Враз найдет, и рыбкой - плюх!
Вот он Ярош, вот Кличко
Вот и п…...с Ляшко
Мы с такой блатной командой
Всех уделаем легко!
Псаки
Ну и рожи… Как во сне…
Аж мурашки по спине…
Ну, а в прочем, тот что с краю Ничего себе вполне!
Кличко
Я вчера смотрел вперед Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий А совсем наоборот!
Псаки
Что за сладкие слова Аж кружится голова!
Кличко Если к три прибавить восемь
Будет семь и сбоку два!
(Псаки бьется в оргазме, Обама оттаскивает от нее Кличко)
Обама
Это что за стыд и срам?
Нам таперя не до дам!
Вот с победою вернешься -
Сам тебе ее отдам Вот что Петя, в добрый час!
Отправляйтесь прям сейчас
Мне не терпится Володьке Перекрыть в Европу газ
Ну а я вам, чем смогу Тоже,
значить, помогу Замучу по всей Рассее
Либеральную пургу Соберу честной народ -
Геев, троллей, прочий сброд
Пусть готовят потихоньку
Мне в Москве переворот Ну давай Петюнь, лети!
Легкого тебе пути! И пиши, смотри, почаще!
Порошенко
Жди с победой, не грусти!
(Порошенко с нечистой силой запрыгивают в яйцо и улетают)
По многочисленным просьбам вторая часть сказки:
Рассказчик
Наш Барак не прогадал — Петр надежды оправдал. Вот талантливый, паскуда, даже я не ожидал! Он с тех пор, как улетел, переделал столько дел — и в гейропе засветился, и майданцев подогрел. Здесь по радио соврал, там оружие раздал. И уже к перевороту потихоньку приступал.
А Укропия живет! Ще не вмерла, но вот-вот. Вместо Клауса Бандера к ней пришел на Новый Год. Веселится весь народ, кто не скачет — тот поет. Правосеки, гомосеки, в обчем — кто их разберет? Среди этих суматох путч застал народ врасплох. Янукович тихо слился. Сашко Билый вовсе сдох. Над Укропией туман. Отмайданился майдан. Рассыпается страна. А в Америке — весна…
Обама
Ах, весенняя пора!
Засиделся до утра!
Вспоминал златое детство,
Столько лет, а как вчера —
С пальмы слезешь, съешь банан
И купаться в океян…
Никаких тебе волнений,
Никаких душевных ран!
А теперь? И день и ночь
Не уходят думы прочь —
Где еще на белом свете
Демократии помочь?
(Подходит к карте)
Ну ка… Грузия, Вьетнам
Тут я был… И тут… И там…
Здесь у нас, похоже, база,
Тут нам дали по ушам…
Пакистан, Ирак, Иран,
Ливия, Афганистан…
Что за карта, в самом деле?
Почему так мало стран?
О… а это что? Непал?
Тут я точно не бывал!
Как у них, к примеру, с газом?
Нам бы газ не помешал!
(Входит Псаки)
Псаки
Я сейчас была в ООН
И на прениях сторон
В целях укрепленья мира
Предложила всем закон —
Чтобы ссоры позабыть
Чтобы друг дружку полюбить
Надо нефть со всего света
К нам в Америку свозить
Ну а мы уж посидим,
Посчитаем, поглядим
А потом, толково, честно,
Всем ее распределим!
Обама
Ай да девка! Ну дала!
Всех как деток развела!
Ну и как? Единогласно?
Псаки
Ели ноги унесла!
Кто толкался, кто орал,
Кто по мамке посылал,
А усатый Минский Батька —
Так совсем меня достал
Издевался, изводил
Бочку на тебя катил
И таможенным союзом
Нам, как палкою, грозил!
Так орал, что просто жуть!
Аж пришлось мне колдануть
Так что впредь он нам перечить
Не смогёт, уверен будь!
Я послала по ветрам
Прям к евойным берегам…
(Звонит телефон, Псаки протягивает трубку Обаме)
Вот он, легок на помине
Извиняться будет, хам!
(Обама берет трубку)
Лукашенко, орет!!!
Ты тшего там, перепил?
Иль башку себе отбил?
Что ж ты мне родную пушчу
Кораблями
завалил?
Ежли поврежден в уму —
Хулигань в своем дому!
Твой авианосец «Нимиц»
Мне в болоте ни к чему!
Обама
Стой, Григорьич, ты о чем?
Корабли? В лесу твоем?
Ты, наверно, обкурился,
Только я-то тут причем?
Лукашенко
Я собрался по грибы
Только вышел из избы —
Вдруг посыпались из тучи
Эти ржавые гробы!
И теперь, вместо опят,
На пеньках матросы спят
В сосняке лежит подлодка,
А вокруг — фрегаты в ряд!
Обама
Саня, если рассуждать —
Флот-то мог кто хош послать!
Путин, али Назырбаев,
Аль ишо какая тать
Лукашенко
Штож ты брешешь, обезьян!
Я чаво тебе, баран,
Шоб не знать, что US Navy
Ни фига не Казахстан?
В обшчем так, кончай юлить
И заставь их всех свалить!
Или мне твоих морпехов
В бочке на зиму солить?
Не управишься за час —
Я отправлю их в Донбасс
Им гора металлолома
Пригодится в самый раз
(бросает трубку)
Обама — Псаки
Ах ты ж рыжая карга!
Аль не смыслишь нифига?
Где нашла ты под Бобруйском
Океяна берега?
Ты зачем послала флот
Прямо Батьке в огород?
Это так-то ты колдуешь
За казеный строгий счет?
Псаки
Виновата я, грешна
Извини меня, страна!
В географии-науке
Я не очень-то сильна
Я-то думала всегда
Что страна — это когда
Посередке, значить, суша
А кругом везде вода…
Обама
Ты глазенки-то протри
Да на карту посмотри
Где ты видишь в Минске море?
Что ты тычешь? Это Рим!
А вот тут, правее, Крым
Обведи-ка голубым!
Мы вот в этой точке скоро
Базу НАТО создадим
Там привольно и легко
До Москвы недалеко
(Звонит телефон)
О, смотри, международный
Не иначе как Кличко
(Псаки выхватывает у Обамы трубку)
Кличко
Джейн! Скажу тебе о том!
Но не раньше, а потом!
Только очень слушай ухом
Все, что говорю я ртом!
Псаки
Ах, мой милый дуралей!
Я устала ждать вестей
О тебе теперь я слышу
В основном из новостей!
Или вот, из ФБР
Передали, например,
Что уже не депутат ты
А, как будто, даже мэр!
Кличко
Я был этот… дипутот
Не такой, который тот
Но запомнить это слово
Я не мог примерно с год!
Петя должность мне сменил
А чего? Я согласил!
«Мэр» запомнить очень просто
Это вам не депутил!
Ну, да это ерунда
Тут похуже есть беда!
Крым тихонько уплывает,
И, похоже, навсегда!
(Обама, который, оказывается, подслушивал, выхватывает у Псаки трубку)
Что ты мелешь, идиот?
Кто плывет? Куда плывет?
Крым же — это полуостров!
Не баркас! Не пароход!
Ну-ка позови Петра!
Кличко
От тут эта… Пьян с утра..
Пьет уже почти неделю,
А не только лишь вчера!
Обама
Ты мозги-то мне не парь!
Где ваш первый секретарь?
Кличко
Яйценюх-та? Изучает
Русско-Вежливый словарь
Обама, бросая трубку
Что за сборище макак!
Доскакались, мать их так!
Неужели непонятно,
Что без Крыма нам никак!
Что же делать, как же быть?
Видно, Путину звонить
Ненавижу с этим русским
Грубияном говорить!
(набирает номер)
Обама
Хай, Владимир! Как дела?
Как Рассеюшка? Цела?
Кстати, как у вас погода?
Путин
Можно к делу? Без бла-бла?
Обама
Тут проблемочка одна
Нерешенная видна
Надо б Крым вернуть укропам…
Путин
Буду краток. Ни хрена!
Обама
Что-то ты уж больно смел!
Есть терпению предел!
Ладно. Понимаю. Сколько?
Путин
Буду краток. Офигел?
Обама
Ты, Володь, меня не зли
Предлагаю не рубли!
Я ж по доброму пытаюсь!
Путин
Буду краток. Отвали!
(Кладет трубку)
Обама
А дела-то просто швах..
Все распалось на глазах…
Видно самому придется
Разбираться на местах!
Я сломаю им игру!
Псаки! Сбегай в ЦРУ
Пусть они фальшивый паспорт
Подготовят мне к утру!
Я пока что постучу
Венедиктову — хрычу,
Пусть организуют встречу,
Что я, зря им всем плачу?
Что стоишь? Давай бегом!
Ждать нельзя, враги кругом!
Мы в Россию вылетаем
В смысле, в пекло прямиком!
Продолжение следует!
|
Очищающий Свекольный квас. Свекольный квас – это целительный бальзам! Он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилост |
Очищающий Свекольный квас. Свекольный квас – это целительный бальзам! Он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?! Существует два основных способа приготовления свекольного кваса: бездрожжевой и дрожжевой. Бездрожжевой способ, очевидно, является более древним, но вместе с тем и более долгим: квас будет готов через трое — пятеро суток. При дрожжевом способе квас будет готов через сутки — двое. Правда, такой квас больше все-таки годится как прохладительный напиток. 1 способ. Ингредиенты: — 500 г свёклы — 3 л воды — 50 г ржаного хлеба — 10 г дрожжей — 100 г сахара Сырую свёклу тщательно промыть, очистить, нарезать тонкими ломтиками и подсушить в духовке. Затем залить небольшим количеством горячей воды (чтобы вода только покрывала свёклу) и варить до готовности. Отвар слить, долить оставшуюся кипяченую воду (полученный отвар должен быть приятно тёплым), положить черный хлеб, сахар, дрожжи и оставить на 1-2 дня в теплом месте для брожения. Затем квас процедить и охладить. Свёклу, оставшуюся от тушения, использовать для приготовления других блюд. 2 способ Ингредиенты: — 1 свёкла (крупная) — 2 л воды (кипячёной остуженной или очищенной) — 4 столовые ложки сахара — 1 хлеб ржаной (корочка чёрствая) Очищенную свёклу мелко порубить или нарезать, поместить в стеклянную банку, залить кипячёной водой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба. Банку закрыть марлей, и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.
|
КРАХМАЛ...У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так |
У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый. Совсем недавно ученые обнаружили, что картофельный крахмал обладает уникальными полезными свойствами при остановке кровотечений. Если насыпать картофельный крахмал на кровоточащую рану, то кровотечение останавливается практически мгновенно, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения. А народная медицина знает много способов использования крахмала внутрь. Самые распространенные из них - «синий йод» /раствор крахмала с йодом/ и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. Так что имеет смысл достать пакетик с крахмалом и чаще использовать его, если не для приготовления пищи, то для лечения. - При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день. - При желудочно-кишечных заболеваниях внутрь принимают по десертной ложке картофельного крахмала 3 раза в день за 15 минут до еды. Каждую порцию запивают третью стакана кипяченой воды. - Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей крахмал используется наружно. Легкими движениям его втирают в больные места или применяют как присыпку. -Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки: столовая ложка крахмала заваривается литром кипятка; полученная жидкость используется в теплом виде. - При простуде, кашле и насморке: смешать половину столовой ложки крахмала, столовую ложку меда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Все перемешать до образования однородной массы. Принимать по половине столовой ложки смеси 3 раза в день за час до еды. - При сухой или «гусиной» коже к 3 литрам воды добавить 0,5 кг крахмала, размешать и влить приготовленную смесь в наполненную водой ванну. Добавить столовую ложку хвойного экстракта. Принимать ванну 2-3 раза в неделю по 10-15 минут. - При небольших термических ожогах, а также при обгорании под солнцем, на поврежденные участки кожи накладывают пастообразную массу, полученную после смешивания крахмала с небольшим количеством воды. - Крахмал вместе с тальком и окисью цинка используют в качестве присыпки при появлении опрелостей и пролежней у лежачих больных. - При расстройстве кишечника у взрослых в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры размешивают столовую ложку картофельного крахмала, а затем при помешивании добавляют 5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. В результате взаимодействия крахмала и йода состав окрасится в синий цвет. Выпить сразу все количество и, если после первого приема не наступит ожидаемого результата, через некоторое время выпить еще одну порцию.
|
О некоторых вредных мифах 31 марта 2015, 12:57 Азаров Николай 49 54 3 2 3858 О некоторых вредных мифах Целый год моя экономическая политика нынешним |

Я не отвечал на выпады и считал, что у режима есть власть, время и все возможности, чтобы показать свой профессионализм, свое умение и сделать жизнь народа лучше.
Истекший год показал, что к власти пришли не созидатели, а разрушители. И единственное, что у них хорошо получается – это пиар и пропаганда. Тут им равных нет.
Ну, а теперь по существу одного вредного мифа. «Гривна обвалилась потому, что ее жестко административно держали 4 года, и когда её отпустили, то она так стремительно упала». Мне уже приходилось высказываться по этому вопросу. Однако мифы живучие.
Первое. Зададимся вопросом. Были ли в 2010-2013 гг. какие-либо административные ограничения по купле-продаже валюты? Ответ: «нет». Были ли какие-либо отказы в продаже валюты всем тем, кому она была необходима? Ответ: «нет».
Так возникает резонный вопрос. О каком тогда жестком административном удержании курса могла идти речь? Курс гривны поддерживался ростом экономики, внутреннего рынка. Значительным притоком валюты в страну. Экспорт приносил в страну $ 66 млрд, плюс переводы населения, плюс услуги, плюс кредиты, инвестиции. И в 2014 г., когда все эти факторы либо резко упали, либо сократились до нуля, а спекуляции на валюте стали для режима и Национального банка выгодным бизнесом, то страна получила более 300% девальвацию. Так при чем здесь моя экономическая политика, и мифическое жесткое удержание курса?
Более того, такая глубокая девальвация необъяснима и экономическими факторами.
Что у нас экспорт упал на 300%? Или денежная масса М2 выросла на 300%?
Любой думающий человек задаст эти вопросы и ответит: речь идет о чудовищных махинациях режима.
|
|
ЕСЛИ ЛИСТЬЯ НА ПОМИДОРАХ НАЧАЛИ СКРУЧИВАТЬСЯ Причин сворачивания листьев у томатов очень много. Но по характеру скручивания можно точно угадать, ч |
|
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ Четверговая соль это своего рода панацея, она обладает СИЛЬНЕЙШИМИ обережными, защитными и лечебными свойствами, помогает при болезня |
|
ОГУРЦЫ....Семена огурцов порой плохо всходят или вообще не прорастают, рассада не очень хорошо переносит пересадку, да и с поиском стаканчиков всегда |
|
Рецепт от Джуны для заживления гнойных ран. Этот рецепт я слышала от Джуны в далекие-далекие года. Она говорила, что это народный рецепт. Опробован мо |
Рецепт от Джуны для заживления гнойных ран. Этот рецепт я слышала от Джуны в далекие-далекие года. Она говорила, что это народный рецепт. Опробован моей семьей и всеми моими друзьями и знакомыми. Вытягивает всю гадость на ура. Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток Перемешиваем и храним в холодильнике.Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной. Если ранка болезненная, то просто снимает бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.
|
ГЕНИАЛЬНЫЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОН |
Хочу рассказать еще об одном эксперименте, результат которого меня потряс! На этот раз я делала куриный бульон по методу Хестона Блюменталя. Тут многие знакомы с творчеством этого одаренного шеф-повар, одного из немногих обладателей трех звезд Мишлен в Великобритании и апологетов научного подхода в кулинарии. Мне тоже нравятся его умные и интересные рецепты, как, например, суперароматный насыщенный куриный бульон. Сразу хочу заметить, что «гениальность» этого бульона не моя заслуга, я лишь использовала все секреты Хестона.
|
|
>Пламенный цветок, излучающий свет. Флокс. |


|
Простой рецепт от гипертонии, лечит за неделю!!! Простой рецепт от гипертонии, лечит за неделю!!! Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про ги |

|
УКРАИНЦЫ ОБ УКРАИНЕ: НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЗАХВАЧЕНО ЖИДАМИ, ОТСЮДА И ВЕСЬ БАРДАК! УКРАИНЦЫ ОБ УКРАИНЕ: НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЗАХВАЧЕНО ЖИДАМИ, ОТСЮДА И ВЕСЬ Б |

Доказательство первое — официальная статистика.
Верховная Рада Украины:
Євреї - 43 % (евреи)
Росіяни - 34 %
Українці - 22 %
Інші - 1 %
Кабинет министров Украины:
Євреї - 62 % (евреи)
Росіяни - 15 %
Українці - 15 %
Інші - 8 %
Национальный состав населения Украины:
Євреї - 0,2 % (евреи)
Росіяни - 17 %
Українці - 78 %
Інші - 5 %
По мнению экспертов, реальный процент евреев в Украине не 0,2%, как показывает официальная статистика, а на порядок или два больше. По факту евреев на Украине проживает около 2 - 3 миллионов, если взять в рассчёт так называемых евреев-полукровок, рождённых в смешанных браках, которые были записаны родителями "русскими", "украинцами", "молдованами", "татарами" и т.д.
Точные цифры о проживающих в Украине евреях, разумеется, знают служащие центральных синагог. Но они никогда не огласят их. В этом и заключается величайший секрет тихой оккупации всех стран мира (и Украины в том числе) мировым еврейством.
Доказательство второе — различные видеоматериалы. Предлагаю к просмотру видеофильм, который начинается со слов: "Мы будем добиваться того, чтобы в правительствах славянских стран было как можно меньше представителей коренных народов, которые будут заменены нашей еврейской элитой..."
Доказательство третье, историческое.
В пост-революционный период, последовавший после революции 1917 года, которая расколола Российскую Империю на части и сделала южную окраину России "Незалежной и самостийной Украиной", именно евреи оказались самыми страшными мучителями южных славян — украинцев. То, что творили тогда евреи на Украине, на языке международного права называется словом ГЕНОЦИД. Подробности в статье "Израиль — палач Украины".
Доказательство четвёртое.
Выступление депутата Украинской Рады Олега Царёва, который оглашает на заседании Верховной Рады 20.11. 2013 года информацию о беспрецедентной ситуации — подготовке Соединенными Штатами революции в Украине. Расчёт, как всегда, делается на местячковых евреев, которые были движущей силой всех революций на планете.
Доказательство пятое — публикация Эдуард Ходос разоблачает диаволизм еврейской секты ХАБАД.
Данные материалы предоставлены лишь как информация к размышлению. Делайте сами выводы, господа!
|
|
Сергей Глазьев: Нас "раскатали". И будут это делать, пока мы не возродим планирование Сергей Глазьев: Нас "раскатали". И будут это делать, пока мы не |

Экономическое планирование должно быть переосмыслено
Понятие "планирование" со времен распада СССР было табуировано, воспринималось обществом как нечто "маргинальное", так как ассоциировалось с неэффективной советской плановой системой. Сегодня этот термин как никогда нуждается в переосмыслении. Своим видением роли планирования в развитии и модернизации общества поделился советник президента РФ Сергей Глазьев. Его экспертное мнение - только на Накануне.RU.
Планирование не должно быть частным, фрагментарным. Должен быть системный подход. Мы должны всю мощь государства организовать таким образом, чтобы эти задачи исполнялись через соответствующую систему мер.
Без планирования государство стремится к разложению. Это закон, аналогичный второму началу термодинамики: если нет четкого алгоритма действий, доминируют диссипативные структуры, которые стремятся к равновесию в состоянии абсолютного хаоса, что мы сегодня и наблюдаем в отдельных фрагментах государственного сектора.
Как живой организм государство не может жить без цели и ориентации. Планирование, конечно, есть, но вопрос в том, как оно проводится, в чьих интересах и какими методами.
Мы сталкиваемся с либеральными фантазиями о том, что государство - это Левиафан, который все разрушает, и денежным фетишизмом.
Целью государства, к сожалению, сегодня становится обслуживание интересов буржуазии, причем офшорной, компрадорской. Вываливание нашего олигархического бизнеса в офшоры означает уход в чужую юрисдикцию, где действуют свои цели и задачи. Реально планирование идет во внешних интересах. Экономические санкции - прямое подтверждение того, кто действительно планирует ситуацию. Еще год назад мы их не боялись и говорили о том, что у нас прочная финансовая система, большие валютные резервы. Закрытие рынка мы хотели использовать для наращивания своего товарного производства в интересах нашего рационального бизнеса.
На деле же нас "раскатали". Берусь утверждать, что главная цель санкций заключалась в прекращении внутреннего кредита. Зная, как работают наш Центральный банк и денежные власти, они сработали как автомат. Внешний центр принятия решений в США абсолютно четко спрогнозировал и, возможно, спланировал их поведение. Сначала отпустим рубль в свободное плавание: в условиях, когда отток капитала начал провоцировать падение рубля, в условиях отсутствия валютного контроля все эмитированные деньги ушли в спекулятивную ловушку. ЦБ, руководствуясь рекомендациями МВФ, поднял процентную ставку. Вместо того чтобы перейти с внешних источников на внутренние, наши денежные власти обрубили и внутренний кредит. В итоге наш реальный сектор вошел в штопор. Вместо 5% роста мы имеем 5% падения, экономика вошла в ловушку стагфляции, и все это было спланировано, но не нами. А наши планы оказались мечтаниями, потому что реальных механизмов планирования в стране нет.
Еще одна значительная проблема - сегодня трудно понять, где нужно остановиться. В условиях войны в законодательстве отсутствует понятие "особого периода" и понимание того, что должно делать государство в "режиме" военных действий. В Америке все это хорошо прописано и неплохо отработано на опыте Второй мировой войны.
Если мы тратим огромные деньги на модернизацию оборонного комплекса и вооруженных сил, мы должны понимать, что это серьезная плановая система, где все должно быть взаимосвязано вплоть до ценообразования и при необходимости квотирования ресурсов, которые утекают за рубеж. Вопрос, где остановиться, нетривиальный. Если его не ставить, то мы будем переплачивать и не будем получать нужный нам товар.
На наших глазах родилось китайское экономическое чудо - социалистическая рыночная экономика. В ней как раз реализован системный подход и обозначены контуры, как современная экономика может развиваться. В этой модели имеется сочетание стратегического планирования и рыночная самоорганизация, постоянно растущий частный центр с опорой на государство. Самое главное в этой концепции – гармонизация интересов. Механизм такой гармонизации – вещь непростая и опирается на сформированные в обществе нравственные принципы. В Японии это харакири, которым люди добровольно исправляют ошибки. В Китае – расстрелы проворовавшихся чиновников и бизнесменов на стадионах. В Корее – культурная посадка влиятельных лиц в тюрьму. Какая система ответственности будет у нас - вопрос практический. Общенациональные интересы приоритетнее частных. Этим выстраивается современный вид организации экономики. Например, в Индии удалось национализировать банки. В их конституции написано, что общественный интерес доминирует над персональным. Опираясь на это, индийское правительство провело национализацию, ввиду того, что финансовые институты проводили антиобщественную политику, занимаясь спекуляциями, вывозом капитала – словом тем, что мы видим ежедневно у нас.
Азиатский глобальный экономический центр более конкурентен, чем прежний американский. Мы же находимся на периферии и можем только сожалеть, что упустили свой шанс. На тему того, что сделал Китай, шли дискуссии в СССР еще в 1970-80-е гг. Мы могли бы быть лидерами, но пока у нас еще остается шанс войти в ядро этой системы.
Цели должны ставиться совместно с бизнесом и ученым сообществом. Каждый должен нести свою меру ответственности. Западная модель финансового олигархата терпит крах в конкуренции с китайской моделью. Мы должны творчески осмыслить свое прошлое наследие и современный опыт и начать практическое движение в этом направлении.
Советник президента Сергей Глазьев на научно-практическом семинаре "Планирование-XXI. Перезагрузка" в рамках секции МЭФ
Накануне.RU
|
|
Госдеп начал в Украине операцию «Парящий хомяк» Сегодня, 04:29 Госдеп начал в Украине операцию «Парящий хомяк» Проект «Демократическое правите |
Первоисточник http://antifashist.com/item/gosdep-nachal-v-ukraine-operaciyu-paryashhij-
|
|
Серг Сергеев Я думаю это не правильно - изо всех сил эксплуатировать тему 9-мая. Кто там к нам приедет или нет. Президенты, премьеры или другие прихв |
Я думаю это не правильно - изо всех сил эксплуатировать тему 9-мая. Кто там к нам приедет или нет. Президенты, премьеры или другие прихвостни. Пройдут выборы и их... сметет ветром истории. А наша Победа останется. Все и так уже случилось. Мы победили в той страшной и кровавой войне. Это факт, как его не извращай или забалтывай, как ни закрашивай надписи на стенах рейхстага.
Поэтому - плевать... Кто они и кто мы... Сколько они воевали в той войне... Одна Брестская крепость продержалась дольше, чем все государства Европы вместе взятые.. Поэтому просто смешно смотреть на их надутые важные лица. Они победили... ага... Если бы не воля Сталина, создававшего эти национальные воинские формирования в Советской армии, то где были бы французы, поляки, чехи и т.п. Хотя знаем - воевали в составе войск Гитлера против нас в этой войне. Чего их звать? Заслужили они что ли эту честь? Наверное своим предательством и вероломством... Не приедут - их выбор. Выводы делать нам.
Россия самодостаточная страна. У нас есть все. Хотят дружить с Америкой или против нас - пусть обнимут друг друга в экстазе. Им же хуже будет. Сейчас наблюдаем ситуацию вокруг Йемена... В свое время они тоже решили подружиться с Америкой.. Теперь страна будет тоже в Руинах..
Это наш праздник. Мы победили. Наши люди. И сейчас нам делать выводы...
|
|
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Вот нашла интересную информацию, может кому интересно будет. У каждого есть свой ангел-хр |
|
НУ ООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШАРЛОТКА Ингредиенты: - 2-3 яблока, - 1 чашка муки (чашка 240 мл), - 1 чашка белого мелкого сахара, - 3 крупных яйца, - щепотка со |
НУ ООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШАРЛОТКА Ингредиенты: - 2-3 яблока, - 1 чашка муки (чашка 240 мл), - 1 чашка белого мелкого сахара, - 3 крупных яйца, - щепотка соли, - 1/2 ч.л. корицы, - 1/2 ч.л. ванильной эссенции, - 1 ст. л. крахмала (по желанию), - сахарная пудра для присыпки (по желанию). Приготовление: Нагреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем муку, соль и корицу. Если добавляете крахмал, то и крахмал. Взбиваем яйца и сахар, пока масса немного не посветлеет и немного увеличится в объеме, электровенчик справляется с этой задачей за 3-4 минуты. Постепенно добавляем к яичной смеси мучную смесь, продолжаем взбивать до однородной массы. Яблоки (или груши) очищаем от кожуры и нарезаем кубиками или пластинками. Как показала практика, пластинками лучше. Но кому как больше нравится. Разъемную форму сбрызгиваем растительным маслом и мукой. Форма 22 см в диаметре, 6 см высота. На дно формы выкладываем яблоки и заливаем получившимся тестом. Тесто должно полностью покрыть фрукты. Отправяляем в духовку на 30-40 минут, в зависимости от характера вашей духовки, верх должен хорошо подрумяниться. Проверяем готовность зубочисткой или спичкой. Даём шарлотке немного остыть, потом снимаем форму и посыпаем верх шарлотки сахарной пудрой (по желанию).
|
|
Зачем мы живем? Зачем мы живем? — вроде странный вопрос, но так трудно ответить. Неужели весь смысл скрыт в зарабатывании денег, покупке множества не |
Зачем мы живем? — вроде странный вопрос, но так трудно ответить. Неужели весь смысл скрыт в зарабатывании денег, покупке множества ненужных вещей, продолжении рода и получения примитивных удовольствий?
Все это трудно назвать жизнью, лишь существование. Так уж получилось, что современный темп человека, не дает ему задуматься над этим вопросом. Все общество построено для одной главной цели — отвлечение нашего Я от духовного и познавательного. Забиваем голову ненужной и жестокой информацией с телевидения, интернета и других различных средств массовой информации.
Мысли поглощены проблемами заработка - когда уж тут думать о душе. Но ведь мы существа духовные и должны находить на это время, хотя бы самую малость.
Сейчас трудно встретить человека любящего читать книги, все свои навыки познания спускаем в просмотры странных видео и сомнительных статей. Каждый из нас, это ничто иное как пазл опыта, всё, что когда-то увидели, пережили, прочитали, услышали - складывает личность. Какое окружение, таковы и мы. Именно по этой причине нужно постоянно развиваться, узнавать новое, больше общаться с различными людьми.
У тех счастливчиков, которые могут пожертвовать временем на самопознание, возникает другая проблема - слепая вера. Почему мы впитываем как губка всю информацию, не противоречащую нашему осознанию? Почему перестали анализировать, рассуждать, проверять?
Наше мнение как женщина легкого поведения, сегодня с пеной у рта доказываем собеседнику, что он неправ, но спустя месяцы, или годы кардинально меняем на противоположное, возможно, такое же пустое и бессмысленное.
В человеческой природе заложен эгоизм — никакого мы, только Я. Пока корысть будет преобладать над нами, можно и не мечтать о духовном и благополучном обществе. Неужели трудно сесть и подумать глобально, а не только о себе, лаская свое самолюбие?
Нам, должно быть стыдно, за то, что ведем войны, убиваем ради ресурсов, унижаем другой народ, а ведь все внутри одинаковы и нет различия какой ты расы, или из какой страны. Все это ярлыки навешанные для того, чтобы поддерживать планы правительства. Человек всегда попадался на уловку «хлеба и зрелищ».
В век современных технологий и коммуникаций, любой желающий может узнать о средствах управления стадного, или животного мышления. Эти термины так и называются не скрывая сути, вам хочется быть рабом?
Есть одна теория зарождения человечества, гласящая о том, что люди появились вследствие генной инженерии, для добычи золота где-то в Африке и использовались в качестве рабов. Иногда складывается впечатление, что эволюция так и не исключила это мышление подчиненного. Пора проснуться и понимать средства информационной войны и жесткого угнетения личности. Для этого много делать не надо, лишь просто включить мозг. Хотя общаясь с людьми, я на секунду теряю надежду на лучшее, но не мне их судить, у каждого свой путь для познания истины.
Зачем же мы живем? — скорее всего для познания себя, а в этом деле нет легких путей. Человек, выполняющий определенные функции месяцами, например: дом, работа, сон, работа, выходной, клуб, отдых, сон, работа — со временем увядает и впадает в депрессию, но тут на помощь приходят различные развлечения наподобие компьютерных игр, или сериалов. А что же дальше? — снова жизнь не в радость, а внутри чувство неудволетворенности. Вроде есть все: Хорошая работа, семья, высокий статус в обществе, но что-то грызет изнутри. Чувствуете это? Это ваша душа, она, уже теряя надежду в открытую кричит: ты забыл про меня! Но…
Человек не понимает, заглушает алкоголем, острыми ощущениями или покупками ненужных вещей, а что дальше? Смерть? И зачем все это? Зачем рождался? Ты ведь не животное? Хотя у животных есть смысл — они все живут и продолжают свой род ради нас, в природе все гармонично, кроме человека.
Что такое раковая опухоль? — это клетки, которые не захотели работать сообща, на благо организма. Для земли, люди и есть та самая ужасная болезнь. Но рано или поздно придет лечение и мы потеряем все накопленные ценности, а что останется? Пустота, ведь как человек мы ничто, лишь дырка от бублика.
Для решения этой проблемы мало задуматься, надо действовать, менять себя, а не окружающих, не воспринимать чужое мнение. Придет время и все поймут это, а нам остается лишь только ждать.
А вы что-то меняете в жизни?
|
Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой |
|
КРАЙОН....Ваши земные родители и связанные с ними уроки Ключ к разрешению сложных взаимоотношений с родителями Дорогие, Крайон приветствует вас! Я сч |
Дорогие, Крайон приветствует вас! Я счастлив быть с вами здесь и сейчас и нести вам безмерную Божественную любовь. Пусть эта любовь наполнит ваши сердца и пребудет с вами в каждый миг вашей жизни, ведь вы достойны любви и обожания! Помните об этом и знайте, что вы никогда не одиноки, вы всегда любимы.
Сегодня мы будем говорить о самых важных и самых сложных для многих из вас уроках
- уроках, связанных с вашими земными родителями.
Дорогие, первое, что я хочу сказать вам - они любимы и почитаемы так же, как и вы. Они такие же искры Бога, как и вы. И вы, и они - члены одной Божественной семьи. Вы горячо любимы друг другом! Да, это так - независимо от того, как складываются ваши отношения с родителями в вашей земной жизни.
От ваших земных родителей вы получаете первые уроки жизни на Земле. Вы получаете в их лице пример, как жить и действовать в условиях материального мира. Будучи младенцами, вы воспринимаете эти уроки некритично. Вы воспринимаете родительский опыт как нечто, не подлежащее сомнению в его правильности. Вы неосознанно следуете опыту родителей, их примеру, и тому, что заложено в вас их воспитанием. Вырастая, многие из вас обнаруживают, что полученный от родителей опыт не работает на вас! Он не только не помогает вам быть счастливыми, но подчас мешает... Не так ли? Многие из вас начинают за это обижаться на родителей, и, тем не менее, продолжают вести себя так, как научились от родителей, не видя способов это изменить.
Кроме того, многие из вас обнаруживают, что негативный опыт наказаний, порицаний, родительских запретов, полученный в детстве, нанес серьезную травму их самооценке. Из-за этого вы не можете в полной мере реализовать свои потенциальные способности. Из-за этого вы не уверены в себе, а потому не достигаете успеха. Из-за этого ваши отношения с людьми не складываются так, как бы вам хотелось. Из-за этого подчас вы просто не можете радоваться жизни и постоянно испытываете неудовлетворенность собой и миром.
О, дорогие, у вас масса поводов обижаться на родителей! Некоторые из вас даже готовы порвать с ними все связи, и таким образом освободиться. Но освобождаетесь ли вы путем обид и отказа от общения? Нет, дорогие. Так вы не освобождаетесь. Так вы лишь затягиваете болезненные узы между вами сильнее и сильнее. А пока эти узы затянуты - вам придется не только продолжать страдать в этом воплощении, но еще и вновь проходить одни и те же уроки в следующих воплощениях.
Я хочу дать вам ключ к разрешению ваших сложных взаимоотношений с родителями. Я хочу рассказать вам, как обстоят дела на самом деле.
Во-первых, вы сами выбираете своих земных родителей еще до воплощения. Да, вы делаете это по взаимной договоренности с ними! Выбор этот, конечно, не случаен. Каждый из вас знает, какие уроки ему нужно пройти в данном воплощении. И каждый из вас выбирает именно тех родителей, которые наилучшим образом будут способствовать прохождению именно этих уроков.
«Но Крайон, - говорите вы, - ведь бывают совершенно ужасные родители. Бывают страшные случаи, когда родители бросают своих детей, издеваются над ними и даже убивают их. И ты хочешь сказать, что таких родителей дети тоже выбрали сами?!»
Да, именно это я и хочу сказать. Понимаете, существуют очень сложные кармические уроки, которые необходимо пройти, чтобы получить шанс вспомнить о своей Божественности. Если душа видит, что ей невозможно прийти к Богу, не получив очень тяжелый, даже трагический опыт - душа осознанно и добровольно идет на этот опыт. Да, душа видит, что, воплотившись в тело данного младенца, она получает высокие шансы получить тяжелые травмы или даже гибель от рук земных родителей. И душа соглашается на это.
Да, дорогие, все те трагические случаи гибели детей, о которых вы знаете, произошли с согласия душ этих детей! Так душа мгновенно освобождается от тяжелой кармы, накопленной за множество воплощений. Но есть и другой важный резонанс от таких случаев - то сострадание, которое начинает испытывать множество людей. Это сострадание приближает вас к вашей Божественной природе. Это сострадание заставляет вас раскрыть вашу любящую ангельскую суть. Это сострадание заставляет вас проснуться и взглянуть осознанно на происходящее вокруг, и осознанно сделать выбор в пользу любви и света. Понимаете? Поблагодарите те невинные души, которые осознанно пошли на получение тяжелого трагического опыта - не только ради своего очищения, но и ради вашего пробуждения.
Итак, если вы хорошо помните этот первый пункт - что вы выбираете родителей сами - вы сможете по-другому взглянуть на опыт, полученный вами в родительской семье, и начать освобождаться от множества обид, накопленных, возможно, у вас на родителей.
Пункт второй, на который я хочу обратить ваше внимание, состоит в том, что родители являются вашими катализаторами на пути просветления. Родители подталкивают вас к вспоминанию вашей Божественной сути! Да, в своей земной жизни они делают это подчас неосознанно - но они четко следуют той роли, которую вы вместе определили для них перед вашим воплощением.
Некоторые родители являются позитивными катализаторами. И таких не мало. У некоторых из вас были или есть такие родители, и вы безмерно благодарны им за то, что они мягко и бережно открывали вам красоту мира, давали вам безусловную любовь и помогали вам понять и открыть вашу собственную Божественность.
Но, дорогие, не всем людям подходят такие позитивные катализаторы! Бывает, что слишком комфортные условия и всеобъемлющая родительская любовь приводит к тому, что вы засыпаете еще крепче, не хотите просыпаться и идти дальше, к новому уровню развития, к осознанию своей Божественности. Некоторые из вас, получив подобный опыт в прошлых воплощениях, поняли, что такой опыт не способствует прогрессу, и на эту жизнь выбрали другой опыт - решив, что им больше подойдут родители в качестве негативного катализатора.
Представьте себе, что перед воплощением вы могли вести со своими будущими земными родителями примерно следующий диалог.
«Вы будете внушать мне, что я маленький, слабый, ни на что не способный, - говорили вы им, - и посмотрим, смогу ли я этих условиях все же вспомнить о своей Божественности и вернуть свою силу».
«Но ты же знаешь, что влияние земных родителей на ребенка очень сильно, - отвечали они вам. - А мы ведь не будем помнить, что это всего лишь игра. Мы будем всерьез тебя унижать, подавлять твое чувство собственного достоинства. Тебе будет больно и тяжело. Сможешь ли ты справиться с этим? Ты уверен в своих силах? Сможешь ли ты вырваться из-под власти этих унижающих тебя внушений и воздействий? Может быть, мы договоримся о каких-то более мягких условиях?»
«Нет-нет, - отвечали вы. - Я справлюсь. Я заручусь поддержкой моих ангельских помощников. Кроме того, я устрою так, что на моем пути в нужный момент будут появляться нужные люди и нужные книги, из которых я буду получать все необходимые мне знания, чтобы вернуть свои силы и чувство собственного достоинства».
Вот так вы отправились в путешествие на Землю, будучи готовым закалять свой Дух в испытаниях. И сейчас вы можете пересмотреть ваше отношение к родителям в свете этих новых знаний. Какими катализаторами они были для вас? Как они выполняли свою роль катализаторов? Какой новый опыт, новые знания вы получили благодаря им?
Стали бы вы тем, кем вы стали, если бы не они? Пришли бы вы к осознанию своей Божественности, если бы не они? Стали бы вы развивать и усиливать свой Дух, если бы не они?
Многие из вас сокрушаются, что у них не было по-настоящему любящих родителей. Многие из вас мечтали бы о совсем другом детстве - мирном, счастливом, в комфортной спокойно обстановке, в окружении любящей семьи. Но, дорогие, если вам досталась другая обстановка и другая семья - значит, так было задумано вами для вашего же блага. Значит, другая обстановка не способствовала бы вашему духовному прогрессу. Значит, вы должны были прийти именно к тому, к чему пришли благодаря этой обстановке.
Третий пункт, на который я хочу обратить ваше внимание, относится к любви. Многим из вас кажется, что родители недостаточно любили вас, раз не создали условий для вашей счастливой судьбы. О, они любили, они любят вас, дорогие. Каждый из них безусловно любит вас в своей Божественной сути - так же как вы в своей Божественной сути любите их, независимо от того, какие чувства вы испытываете к ним в вашей земной реальности. Если вы мысленно обратитесь к их Божественной сути и признаетесь в любви от своей Божественной сути - вы получите ответ, который больше любых слов, больше всех тех проявлений любви, которые знакомы вам по вашей земной жизни.
Перед воплощением вы горячо обнимали друг друга и клялись в вечной любви, которую ничто и никогда не сможет поколебать. Да, ваши души продолжают слать друг другу потоки безусловной любви. Но дело в том, что в вашей земной реальности не так много возможностей для проявления истинной Божественной безусловной любви - любви, не ставящей условий. Гораздо чаще в вашем мире трех измерений встречается обусловленная любовь, когда вас любят не просто так, а за что-то. Если будешь послушным, хорошим ребенком, тебя будут любить. Да? Вам это знакомо?
Так вот попробуйте за такими проявлениями обусловленной любви все же увидеть и почувствовать безусловную Божественную любовь, которую шлют друг другу ваши души. Вы ведь пришли на Землю в том числе и для того, чтобы здесь стало больше безусловной любви! А ей неоткуда взяться на Земле, кроме как из ваших сердец. Так станьте источниками такой любви! Начните со своих родителей. Какие бы претензии к ним вы не носили в своем разуме, начните от сердца слать им безусловную любовь. Независимо от того, живы они или уже ушли за завесу, рядом они с вами, или далеко. Увидите, какой будет результат.
И четвертый пункт, о котором я хочу вам сказать, состоит в напоминании: и вы, и ваши земные родители всего лишь играете роли. Вы играете те роли, о которых заранее договорились друг с другом. То, как вы ведете себя по отношению друг к другу, определено вашими ролями. Но помните, что вы в любой момент можете выйти из этих ролей. Более того - именно в этом состоит одна из задач, которую вы поставили перед собой и друг другом, готовясь к воплощению. Вы задавали себе и друг другу вопрос:
«А сможем ли мы вспомнить, что это всего лишь роли? И, вспомнив, дружески обнять друг друга, рассмеяться и признаться в любви?»
Сделайте это, дорогие: вспомните, что это всего лишь роли.
Те, кого вы называете земными родителями, в прошлых воплощениях могли быть вашими детьми, или братьями и сестрами, или возлюбленными.
Это игра, дорогие. У каждого из вас есть Небесные родители, Небесная семья, и вы с вашими земными родителями равноправные члены этой семьи, глубоко и безусловно любящие друг друга.
по материалам из книги: Шмидт Тамара - "Крайон. Как получить судьбу, которую хотите".
|
Иллюзий больше нет!У них действительно идет подготовка к войне!!! Интервью Сокола с Полом Крейгом Робертсом (The Vineyard of the Saker, США) Из этого |
Из этого интервью пока ясно одно: они действительно готовятся к войне и действительно готовы ударить первыми... и пока не видно ничего что их останавит... это так, чтобы без иллюзий.
The Saker interviews Paul Craig Roberts
The Saker, 25 Март, 2015: Мне давно уже хотелось взять интервью у Пола Крейга Робертса. Много лет я следил за его публикациями и интервью, и каждый раз, когда я читал то, что он должен был сказать, я надеялся, что в один прекрасный день я буду иметь честь задать ему вопросы о природе глубинного американского государства и Империи. Недавно я связался с ним по электронной почте и попросил о таком интервью, и он очень любезно дал согласие. Я очень благодарен ему за такую возможность.
Сокол.
Сокол: Для многих, если не для большинства, стало довольно очевидным, что США – не демократия или республика, а, скорее, плутократия, управляемая немногочисленной элитой, которую некоторые называют «1%». Другие говорят о «глубинном государстве». Поэтому мой первый вопрос Вам заключается в следующем. Не могли бы Вы уделить время, чтобы оценить влияние и власть каждого из следующих институтов по отдельности? В частности, не могли бы Вы конкретизировать для каждого из приведённого ниже списка институтов, занимает ли он «высшую» позицию в принятии вопросов, либо «среднюю» позицию реализации решений в реальной структуре власти (перечислено в произвольном порядке):
- Федеральный Резерв;
- Крупнейшие банки;
- Бильдерберг;
- Совет по международным отношениям;
- Общество «Skull & Bones»;
- ЦРУ;
- «Голдман Сакс» и ведущие банки;
- «Верхние 100 семейств» (Ротшильды, Рокфеллеры, семейства «Ройал Датч Шеллл», Британкое королевское семейство и др.);
- Израильское лобби;
- Масоны и их ложи;
- Крупный бизнес: Большая нефть, военно-промышленный комплекс и т.д.
- Другие лица и организации, не вошедшие в этот список?
Кто, какая из групп или организаций, по Вашему мнению, на деле находится на вершине властив сегодняшнем американском политикуме?
Пол Крейг Робертс: США управляется группами частных интересов и неоконсервативной идеологией, состоящей в том, что История выбрала Соединённые Штаты как «исключительную и незаменимую» страну, имеющую право и ответственность навязывать свою волю всему миру.
По моему мнению, самые влиятельные из групп частных интересов, это:
- Военный комплекс/ комплекс безопасности;
- 4 или 5 мега-крупных банков, «слишком больших, чтобы рухнуть» и Уолл-Стрит;
- Изральское лобби;
- Агробизнес;
- Добывающие компании (нефть, добыча полезных ископаемых, лесная промышленность);
Интересы этих групп интересов совпадают с интересами неоконсерваторов. Неоконсервативная идеология поддерживает американский финансовый империализм и военно-политический империализм и гегемонию.
Не существует независимой американской прессы или телевидения. В последние годы режима Клинтона 90% печатных и телевизионных СМИ было сконцентрировано в руках 6 мега-компаний. Во время режима Буша Национальное Общественное Радио потеряло свою независимость. Поэтому СМИ функционируют как «министерство пропаганды».
Обе политические партии, республиканцы и демократы, зависимы от тех же частных групп интересов из-за финансирования фондов своих избирательных кампаний, так что обе партии танцуют для одних и тех же хозяев. Перевод рабочих мест за рубеж разрушил профсоюзы и производстве и промышленности и лишил демократов политического участия профсоюзов. Некогда демократы представляли рабочих, а республиканцы представляли бизнес.
Федеральный Резерв существует для банков, главным образом для крупных. Федеральный Резерв создавался как кредитор последней инстанции, чтобы предохранять банки от банкротства из-за управления банком или вывода вывода депозитов. Федеральный резервный банк Нью-Йорка, который проводил финансовые интервенции, имеет совет, состоящий из исполнительных директоров крупных банков. Трое последних председателей Федерального Резерва были евреями, в сегодняшний вице-председатель – бывший глава Израильского Центробанка. Евреи занимают видное место в финансовом секторе, например, «Голдман Сакс». В последние годы министры финансов США и главы финансовых регуляторов были в основном руководители банков, ответственные за мошенничество и непомерную долговую нагрузку, вызвавшие последний финансовый кризис.
В 21-м веке Федеральный Резерв и Казначейство служили только интересам крупных банков. Всё это за счёт экономики и населения. Например, ушедшие на пенсию восемь лет не получают дохода по процентам, для того чтобы финансовые организации могли занимать по нулевой ставке и делать деньги.
Независимо от того, насколько богаты некоторые семьи, они не могут соперничать с мощными группами интересов, такими как военный комплекс/комплекс безопасности или Уолл-Стрит и банки. Давно созданные состояния могут следить за своими интересами, а некоторые, такие как Рокфеллеры, имеют организации активистов, которые, скорее всего, работают рука об руку с Национальным советом за демократию, чтобы финансировать и поощрять различные про-американские неправительственные организации (НКО) в странах, на которые США хотят оказать влияние или которую хотят разрушить, так, как случилось на Украине. НКО – это, по существу, американская «пятая колонна», и действуют они, прикрываясь такими названиями, как «защита прав человека», «демократия» и т.д. Китайский профессор рассказывал мне, что Фондом Рокфеллера создан в Китае Американский университет, и используется для организации китайцев, выступающих против режима. Одно время, а, может быть, и до сих пор, сотни финансируемых США и Германией НКО действовали в России, возможно, более 1000.
Я не знаю, делает ли то же самое Бильдерберг. Возможно, там просто очень богатые люди, и они имеют в правительствах своих протеже, которые пытаются защищать их интересы. Я никогда не видел никаких признаков того, чтобы члены Билдерберга, или масоны, или Ротшильды, оказывали влияние на решения Конгресса или исполнительной ветви власти.
С другой стороны, Совет по международным отношениям влиятелен. Совет состоит из бывших политиков из правительства и учёных, связанных с внешней политикой и международными отношениями. Печатный орган Совета, Foreign Affairs, это ведущий внешнеполитический форум. Некоторые журналисты также являются его членами. Когда для членства в нём выдвигалась моя кандидатура в 1980-м году, меня забаллотировали.
«Skull & Bones» это тайное братство в Йельском университете. Подобные тайные братства есть во многих университетах. Например, в Университете Вирджинии и Университете Джорджии. Эти братства не плетут тайных заговоров в правительстве или правящей власти. Их влияние ограничивается личным влиянием их членов, которые, как правило, это сыновья семей элиты. По моему мнению, эти братства существуют, чтобы передавать элитный статус свои членам. У них нет рабочих функций.
Сокол: А как насчёт личностей? Кто, по Вашему мнению, самые могущественные люди в США сегодня? Кто принимает окончательное, на высшем уровне, стратегическое решение?
Пол Крейг Робертс: На самом деле нет людей, которые могущественны сами по себе. Могущественные люди это те, за спиной которых стоят могущественные группы интересов. С тех пор, как министр обороны Уильям Перри приватизировал так много в оборонной сфере в 1991 году, военный комплекс/комплекс безопасности стал крайне могущественным, и его власть ещё больше усиливается его возможностями финансировать политические кампании и тем, что это источник рабочих мест во многих штатах. В сущности, расходы Пентагона контролируются оборонными подрядчиками.
Сокол: Я всегда считал, что, с международной точки зрения, такие организации как НАТО, ЕС и все прочие это только фасад, и что реальный альянс, который правит на планете, это страны «Эшелона»: США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия, они же «АВКАНЗБРИТСША» (её называют также «англосфера» или «Пять Глаз»), причём США и Великобритания это старшие партнёры, а Канада, Австралия и Новая Зеландия тут младшие партнёры. Правильна ли эта модель?
Пол Крейг Робертс: НАТО было создано США якобы для защиты Европы от советского вторжения. Цель альянса исчезла в 1991 году. Сегодня НАТО обеспечивает прикрытие для американской агрессии и даёт наёмников для американской империи. Британия, Канада, Австралия – просто вассальные государства США, точно так же, как Германия, Франция, Италия, Япония и остальные. Здесь нет партнёров – только вассалы. Это империя Вашингтона, и никого другого.
США благоволят к ЕС, поскольку его легче контролировать, чем отдельные страны.
Сокол: Часто говорят, что Израиль контролирует США. Хомски и другие утверждают, что именно США контролируют Израиль. Как Вы бы охарактеризовали отношения между Израилем и Соединёнными Штатами – собака виляет хвостом или хвост виляет собакой? Можете ли Вы сказать, что израильское лобби обладает тотальным контролем в США, или есть ещё другие силы, способные сказать «нет» израильскому лобби и навязать свою собственную повестку?
Пол Крейг Робертс: Я не встречал каких-то свидетельств того, что США контролирует Израиль. Всё свидетельствует о том, что Израиль контролирует США, но только их ближневосточную политику. В последние годы Израиль и израильское лобби способны контролировать или блокировать назначения на академические должности в США и предоставление бессрочных контрактов профессорам, которые считаются критиками Израиля. Израиль с успехом дотягивается и до католических университетов, и до университетов штатов, чтобы блокировать предоставление постоянных контрактов и назначения на должности. Израиль может также блокировать некоторые президентские назначения и имеет огромное влияние в печатных и телевизионных СМИ. У израильского лобби есть куча денег для фондов избирательных кампаний, и оно никогда не терпело поражений при лишении мест конгрессменов и сенаторов США, которые считаются критиками Израиля. Израильское лобби сумело дотянуться до чёрного округа конгрессмена Синтии МакКинли, чернокожей женщины, и нанести ей поражение при переизбрании. Как выразился адмирал Том Мурер, начальник штаба ВМС и Председатель Объединённого комитета начальников штабов, «Ни один американский президент не может выстоять против Израиля». Адмирал Мурер не сумел даже добиться официального расследования смертоносного нападения Израиля на «USS Liberty» в 1967 году.
Каждый, кто критикует израильскую политику, даже с целью помочь, получает клеймо «антисемита».
В американской политике, СМИ и университетах это смертоносный удар. Всё равно как если бы по вам ударили ракетой «хеллфайр».
Сокол: Какой из 12 источников власти, перечисленных выше, по Вашему мнению, сыграл ключевую роль в планировании и осуществлении «операции под фальшивым флагом» 9/11? В конце концов, трудно представить, что всё это было спланировано и подготовлено между инаугурацией Джорджа У.Буша и 11 сентября – это должно было подготавливаться в годы администрации Клинтона. Правда ли то, что взрыв в Оклахома-Сити был репетицией 9/11?
Пол Крейг Робертс: По моему мнению, 9/11 было делом рук неоконсерваторов, а почти все они евреи, Дика Чейни и Израиля. Целью этого было обеспечить «новый Пёрл Харбор», который, как заявили консерваторы, был необходим, чтобы начать новые захватнические войны на Ближнем Востоке. Я не знаю, насколько заранее это панировалось, но Силверстейн был, очевидно, её частью, и у него не было необходимости владеть Всемирным Торговым Центром задолго до 9/11.
Что касается взрыва в административном здании Мёрра в Оклахома-Сити, генерал ВВС США Партин, эксперт по вооружениям ВВС, подготовил экспертное заключение, подтверждающее без всякого сомнения, что здание было взорвано изнутри, и что бомба в автомобиле была прикрытием. Конгресс и СМИ проигнорировали этот доклад. Козёл отпущения, Маквей, был уже назначен, и это была единственная позволенная версия.
Сокол: Как Вы думаете, люди, управляющие США сегодня, понимают, что они находятся на пути к столкновению с Россией, который может привести к термоядерной войне? Если да, почему они пошли на такой риск? Они на самом деле верят, что в последний момент Россия «сморгнёт» и отступит, или они действительно уверены, что могут выиграть ядерную войну? Неужели они не боятся, что в ядерном конфликте с Россией они потеряют всё что имеют, включая свою власть и даже свои жизни?
Пол Крейг Робертс: Я озадачен так же, как и Вы. Думаю, что Вашингтон запутался в высокомерии и надменности и более или менее безумен. Кроме того, есть уверенность, что США могут победить в ядерной войне с Россией. Где-то в 2005-м или 2006 году в Foreign Affairs была статья, в котором делалось такое заключение. Вера в то, что можно победить в ядерной войне, укрепляется верой в систему ПРО. Аргумент состоит в том, что США могут так мощно ударить по России при упреждающем первом ударе, что Россия не ответит из-за страха перед вторым ударом.
Сокол: Как Вы оцениваете нынешней здоровье Империи? Много лет мы наблюдаем явные признаки упадка, но ещё нет видимого коллапса. Верите ли Вы, что такой коллапс неминуем, и, если нет, как можно его предотвратить? Увидим ли мы день, когда американский доллар вдруг обесценится, или будет другой механизм стремительного разрушения Империи?
Пол Крейг Робертс: Экономика США опустошена. Роста реального медианного дохода домохозяйств нет уже десятилетия. Алан Гринспен как председатель Федерального Резерва использовал расширение потребительского кредитования, чтобы заменить отсутствующий рост в доходе потребителей, но население сейчас слишком закредитовано, чтобы брать их ещё больше. Поэтому нет ничего, чтобы двигать экономику. Так много рабочих места в производстве и продаваемых профессиональных услугах, таких как производство ПО, выводятся за рубеж, что средний класс сократился. Выпускники университетов не могут получить работу, которая обеспечивает независимое существование. Поэтому они не могут заводить своё хозяйство, покупать дома, бытовую технику и мебель. Правительство приводит показатели низкой инфляции, не учитывая инфляцию, и низкие уровни безработицы, не учитывая безработицу. Финансовыми рынками манипулируют, а цена на золото удерживается низкой, несмотря на растущий спрос, с помощью непокрытых коротких продаж на фьючерсном рынке. Это карточный домик, который простоял дольше, чем я считал возможным. Судя по всему, этот карточный домик может стоять до тех пор, пока мир не перестанет поддерживать доллар как резервную валюту.
Возможно, империя слишком сильно надавила на Европу, втягивая Европу в конфликт с Россией. Если Германия, например, будет вынуждена выйти из НАТО, империя разрушится, или Россия может найти остроумные решения, чтобы финансировать Грецию, Италию и Испанию в обмен на их выход из зоны евро и ЕС, империя испытает фатальный удар.
Кроме того, Россия может сказать Европе, что у России нет другого выбора, кроме как нацелить ядерные боеголовки на европейские столицы сейчас, когда Европа присоединилась к США в ведении войны против России.
Сокол: Россия и Китай сделали нечто уникальное в истории, и они вышли далеко за пределы традиционной модели образования альянса: они согласились стать взаимозависимыми – можно было бы сказать, что они согласились на симбиотические отношения. Уверены ли Вы, что те, кто в ответе за Империю, осознали тектонический сдвиг, который только что произошёл, или они просто ушли в глубокое отрицание, потому что реальность слишком их пугает?
Пол Крейг Робертс: Стивен Коэн говорит, что у нас просто нет обсуждений внешней политики. Нет дискуссии. Я думаю, империя считает, что она может дестабилизировать Россию и Китай, и это одна из причин, почему Вашингтон работает над цветными революциями в Армении, Киргизии и Узбекистане. Поскольку Вашингтон твёрдо намерен не допустить возвышения других держав, и ослеплён надменностью и высокомерием, Вашингтон, вероятно, считает, что он преуспеет. В конце концов, Вашингтон выбран Историей.
Сокол: По Вашему мнению, президентские выборы ещё что-то значат, и, если да, на кого бы Вы надеялись больше всего в 2016 году? Лично я очень боюсь, что будет Хиллари Клинтон, которую считаю исключительно опасной и откровенно злой личностью, но при сегодняшнем влиянии неоконов среди республиканцев, можем ли мы по-настоящему надеяться, что кандидат не-неокон выиграет номинацию от Республиканской партии?
Пол Крейг Робертс: Единственное, когда президентские выборы могут значение – если избранный президент имеет за собой какое-то сильное движение. Без такого движения, президент не имеет никакой независимой власти и никого, чтобы назначить, кто будет исполнять его распоряжения. Президенты – заложники. У Рейгана было что-то вроде движения, как раз достаточное, чтобы мы могли победить стагфляцию, несмотря на противодействие Уолл-Стрита, и мы сумели положить конец холодной войне, несмотря на противодействие ЦРУ и военного комплекса/комплекса безопасности. Плюс Рейган был очень стар и происходил из давно прошедших времён. Он считал пост президента могущественным, и поступал соответственно.
Сокол: А что можно сказать о вооружённых силах? Вы можете представить председателя Объединённого комитета начальников штабов, говорящего: «Нет, мистер президент, это безумие, мы не будем этого делать», или Вы ожидаете, что генералы подчинятся любому приказу, включая приказ о начале ядерной войны против России? Есть ли у вас какая-то надежда, что американские военные смогут вмешаться и остановить «безумных» при власти в Белом доме и Конгрессе?
Пол Крейг Робертс: Американские военные – марионетки военной индустрии. Вся цель карьеры генерала – получить право стать консультантом в «оборонной» промышленности, либо стать исполнительным директором или членом совета директоров «оборонного» подрядчика. Армия служит исходной точкой для карьеры после отставки, когда генералы делают большие деньги. Американская армия тотально коррумпирована. Прочтите книгу Эндрю Кокберна «Разорвать цепь».
Сокол: Если Соединённые Штаты на самом деле сознательно идут по пути к войне с Россией – что должна делать Россия? Должны ли Россия отступить и смириться с тем, чтобы быть подчинённой, как вариант, более предпочтительный по сравнению с термоядерной войной, или Россия должны сопротивляться и тем самым принять вероятность термоядерной войны? Уверены ли Вы, что как раз преднамеренная и твёрдая демонстрация силы со стороны России смогла бы удержать США от нападения?
Пол Крейг Робертс: Я часто задавался этим вопросом. Не могу сказать, не знаю. Думаю, что Путин достаточно гуманен, чтобы сдаться, чем чтобы стать одной из сторон в уничтожении мира, но Путин должен отвечать другим, в России, и я сомневаюсь, что националисты выступят за капитуляцию.
По моему мнению, Путин должен сосредоточиться на Европе и дать ей понять, что Россия ожидает нападения Америки, и у неё не будет выбора, кроме как уничтожить Европу в ответ. Путин должен поощрять Европу к разрыву с НАТО, для того чтобы предотвратить Третью мировую войну.
Путин должен также убедиться, что Китай понимает – он представляет ту же самую воспринимаемую США угрозу, как и Россия, и что этим двум странам необходимо держаться вместе. Может быть, если Россия и Китай должны будут привести свои ядерные силы в боевую готовность, не номер один, а в повышенную, это принесёт осознание американской угрозы и донесёт эту угрозу миру, США могут быть изолированы.
Возможно, если индийская пресса, японская пресса, французская и германская пресса, пресса Великобритании, пресса Китая и России начнёт сообщать, что Россия и Китай задумываются, не подвергнутся ли они превентивной ядерной атаке со стороны Вашингтона, результатом было бы предотвращение такой атаки.
Насколько я могу судить по моим многочисленным интервью российским СМИ, у русских нет осознания Доктрины Вулфовица. Русские думают, что есть некое недопонимание российских намерений. Российские СМИ не понимают, что Россия неприемлема, поскольку Россия – не вассал США. Русские верят всей этой западной чуши о «свободе и демократии» и уверены, что у них недостаточно того и другого, но они продвигаются вперёд. Другими словами, русские не имеют никакого представления, что они предназначены к уничтожению.
Сокол: В чём, по Вашему мнению, корни ненависти, которую так много представителей американской элиты испытывают к России? Это просто пережитки холодной войны или есть другая причина почти всеобщей русофобии среди американских элит? Даже во времена холодной войны было не ясно, являются ли США антикоммунистическими или антироссийскими? Нет ли чего-нибудь в русской культуре, нации или цивилизации, что вызывает такую ненависть, и, если есть, то что это?
Пол Крейг Робертс: Враждебность к России восходит к Доктрине Вулфовица:
«Наша главная цель состоит в том, чтобы предотвратить возрождение нового конкурента, будь то на территории бывшего Советского Союза или где-то ещё, который представляет угрозу существующему порядку, которую ранее демонстрировал Советский Союз. Это доминирующий фактор, лежащий в основе новой стратегии региональной обороны, и он требует, чтобы мы прилагали все усилия для предотвращения любой враждебной силы доминирующей в регионе, ресурсы которого будут под единым контролем, достаточным для создания глобальной власти».
Пока США были сосредоточены на своих ближневосточных войнах, Путин восстановил Россию и блокировал планируемые Вашингтоном вторжение в Сирию и бомбардировку Ирана. «Главная цель» неоконовской доктрины была нарушена. Россию необходимо было поставить на место. Вот истоки нападения Вашингтона на Россию. Зависимые и подневольные американские и европейские СМИ просто твердят о «русской угрозе» публике, беззаботной и во всём остальном не информированной.
«Преступление» русской культуры также налицо – христианская мораль, уважение к закону и гуманность, дипломатия вместо принуждения, традиционные общественные моральные нормы – но всё это на втором плане. Россия ненавидима, потому что Россия (и Китай) это препятствие для единоличной всемирной власти Вашингтона. Это то, что ведёт к войне.
Если русские и китайцы не готовы к превентивной ядерной атаке со стороны Вашингтона, они будут уничтожены.
|
|
Коломойский слился Автор owergreen - УКРАИНА на 25.03.2015 kolomoy История хороша тем, что она всегда имеет продолжение. Американский посол изготов |
Согласитесь, спорить в такой ситуации просто некогда. Но, как известно, все хорошее кончается, и, «облегченные» высочайшим соизволением, скоро два соискателя окажутся не только с опустошенным кишечником, но и с опустошенными желудками. Сегодня оба олигарха стремительно беднеют, но что же будет дальше?
Ну, давайте сначала о деталях. Джеффри Пайетт, поговорив с Коломойским, как стало известно, слегка затронул тему экстрадиции Фирташа, а также возможного ареста капиталов на счетах в западных банках. Сказать прямо, Беня предпочел бы, чтобы посол ему лучше морду набил, иначе же всё, что нажито непосильным трудом…
Вообще, нужно сказать, что Коломойский просто так не отступится, он, разумеется, вернется к этой теме. На самый крайний случай, он попытается остаться в Днепропетровской области, если успеет вывести деньги с Запада. Его выражение про «состоявшиеся ДНР и ЛНР» — это не просто себе закидончик. Тут Коломойский намекнул на возможную третью республику — Днепропетровскую. То есть, если Порошенко будет очень сильно давить, то Коломойский уведет вместе с собой Днепропетровскую область, а также Херсонскую и Запорожскую, где он формально не числится (губернатором в Запорожье числится ставленник Порошенко, Валентин Резниченко), но очень сильно вкладывается. Так вот, теперь Резниченко стал и.о. Днепропетровской области. Это, между прочим, — очень интересный момент. Теперь Порошенко подставил под удар Резниченко, и Коломойский будет рвать того на части. Также нужно отметить, что Резниченко — еврей, и тут получается, что один еврей выгнал другого и назначил третьего. Как известно, у евреев вендетта не принята, там все больше специалисты по подножкам и подставам. Но вот в данном конкретном случае, может и полыхнуть. Каким-то, очень странным образом, под Коломойским оказались те области, которые ведут из Донбаса в Крым. Таким образом, в случае, если США начнут давить на Коломойского, то он (как он сам видимо считает) может повернуться в сторону России вместе с указанными областями.
В настоящее время реноме Коломойского сегодня таково, что Путин где Коломойского поймает, там за ноги об угол дома башкой и треснет. Однако, в случае, если Коломойский «сдаст» области, США боятся, что Путин их обретет и таким образом получит сухопутный доступ в Крым. Потому что США по-прежнему считают, что Путин хочет прикарманить Украину, но это такое личное заблуждение, потому что сами США сделали бы ровно это.
В такой ситуации США сильно на Коломойского давить не могут. Пайетт должен лишь дать по шляпе Коломойскому, но ни в коем случае не сворачивать ему голову, потому что он контролируемый человек в крепкой узде. Но укорот ему уже дали. Кроме того, Коломойский очень хорошо умеет доить Украину, а США будут доить Коломойского. Зачем же убивать курицу, несущую золотые яйца?
Сейчас вскрываются негативные моменты о деятельности Яценюка, и в Раде уже идет ропот, возможно, кто-то захочет гнать Яценюка в шею, хотя США, конечно, будут сопротивляться, но в этом деле есть новые детали. В начале процесса США поддерживали и даже ставили во власть Яценюка, но сейчас США в симпатиях дрейфуют в сторону Порошенко, он оказался более ярким и последовательным политиком, в то время как Яценюк с Турчиновым менее пассионарны и зрелищны.
Так что США теперь будут грузить того, кто тащит, а это Порошенко. Согласятся ли Турчинов и Яценюк при каком-то негативном для них раскладе уступить власть — вопрос преобладания силы. И вот тут Порошенко очень сильно мог бы помочь губернатор Коломойский.
Интересный момент. Лет 10-12 назад, когда Коломойский был еще не так публичен, его фотографии в сети были редкостью. Так вот тогда я показал его фотографию Аисту и спросил, что он думает об этом человеке. Аист ответил очень коротко: этот человек без шеи думает, что по этой причине его не повесят, но ошибка его состоит в том, что дело не в шее, а в его весе, который затянет узел у него под подбородком. Сейчас слова Аиста выглядят в каком-то смысле иносказательными, в смысле «веса» (финансового, разумеется), это является мотивом свернуть ему шею и завладеть его «финансовым весом». Как говорят, красота шкуры жирафа очень плохо сказывается на его здоровье. С Коломойским история приблизительно такая же, хотя он и не жираф, и доходит до него все очень быстро.
Таким образом, мы видим, что политическая система на Украине не пришла в равновесие. Она будет продолжать балансировать, пока не определятся противоборствующие силы. Но, учитывая традиции политического предательства на Украине, мы можем ожидать, что это будет еще довольно долгое время колебаться то в одну, то в другую сторону. Если США будут все еще управлять ситуацией какой-нибудь значимый промежуток времени, то они, конечно, эти качания из стороны в сторону постараются погасить, а это приведет к тому, что кого-то будут убирать из политики, скорее всего, фашистов из Свободы. Вот тут получается, что бояре дерутся, а у холопов чубы трещат. Украинцам нужно было бы обратить внимание на этот момент, что их жизни — это как раз плата в борьбе за еврейские деньги. И здесь еще многое будет сделано, и много жизней будет потеряно. Между прочим, изолирование западенцев будет правильно воспринято в России. Но это не принесет, разумеется, прощения США. Так что, как видите, мы уже стали свидетелями, как слился Коломойский и далее будем свидетелями борьбы на Украине.
В таких интересных исторических случаях, всегда хочется сравнить кого-то с кем-то. Самый близкий пример для Украины — это Россия. То, что Порошенко ставит своих людей на всякие высокие места, выглядит вполне нормально, ведь на местах должны быть люди, которым можно верить, на которых можно было бы опереться. Так, кстати, поступал и Путин, назначая на должности своих сослуживцев, которые, кстати говоря, и выковали новую Россию. Проблема тут в том, что люди Путина и люди Порошенко — это совершенно разные люди. Отсюда и разные результаты их деятельности.
Политика США в регионе состоит в том, что нужно отодрать Украину от России и забрать ее под себя, пока это не сделал Путин. Это большая ошибка. Путин не хочет забирать Украину под себя, а вот Украина, вернее ее еврейская верхушка, очень хочет кому-то повыгоднее продаться и сидеть на чьем-то горбу и, сидя там, отрезать и глотать огромные куски финансовой помощи, которой не суждено дойти до народа. Таким образом, нынешняя власть Украины обокрала собственный народ и продолжает его убивать, стремится спрятаться за США, от России требующей эти убийства и воровство прекратить, преспокойно распихивает по карманам западные деньги и постоянно требует еще и еще. А Запад, финансируя все это, становится участником преступления. Вот так выглядят добро и зло в современном мире. Плохо, что евреи вновь оказались на стороне убийц. Во всяком случае, не мудро. В России-то вон, расстрельные евреи разбежались, кто куда. Случится ли нечто подобное на Украине, пока не известно, но очень возможно.
|
|
Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!! Сохраните себе на стену. Пригодится !!! Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мук |
Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!! Сохраните себе на стену. Пригодится !!! Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. Приготовление: Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
|
|
ХРАНЕНИЕ УКРОПА НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СВЕЖИМ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Рецепт будет на вашей стене |
ХРАНЕНИЕ УКРОПА НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СВЕЖИМ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Рецепт будет на вашей стене В Одноклассники. Всё ОК! Список ингредиентов чистая сухая банка — ваше количество чистая сухая зелень укропа — ваше количество Способ приготовления Покупала укроп, купила много. Думала морозить. Но продавщица, посоветовала сделать так, чтоб зелень оставалась несколько месяцев, как свежая! Её бабушка делала так, и она тоже мне порекомендовала. Меня заинтересовало. Рецепт очень прост. Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. Зелень свежую, обсушенную, обрезаем ножки. И все складываем в банку. Кладём в холодильник. Вот и всё. У меня банка уже так простояла 2 месяца))) Вытащила зеленушку)) прелесть))) свежак))) ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКРОПА Укроп повышает аппетит, улучшает обмен веществ в организме и нормализует работу пищеварительной системы. Полезен он при бессоннице, метеоризме, гипертонии, анацидном гастрите, цистите и других заболеваниях почек, снимает головную боль и в целом благотворно влияет на сердечную деятельность.Кроме того укроп обладает сильным мочегонным и желчегонным действием, используется в диетическом питании при ожирении и заболеваниях печени и желчного пузыря, и в качестве средства для усиления секреции молока у кормящих матерей.Свежезаваренный настой зелени укропа принимают для снижения кровяного давления, расслабления кишечника и при головных болях и повышенной возбудимости. Отвар укропа улучшает работу пищеварительной системы, также его назначают при сильной икоте и кашле.Используют укроп и в косметических целях: настой зелени укропа, применяемый в виде примочек, снимает красноту и воспаление вокруг глаз.
|
|
Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления. Я пробовала разные рецепты, но пришла к своему - самому быстрому и не требующему специального оборудо |
|
|
Обрезка винограда для начинающих Формировка куста винограда путем обрезки – самая творческая и ответственная работа на винограднике. Лозе должна быть |
|
Ленивые чебуреки Получилось настолько вкусно, что даже не ожидала! А главное - быстро! Понадобятся тонкие лаваши. Они могут быть меньше или больше диа |
|
|
>Риванол для удаления волос на лице |

|
Face Марина Неснова (Иванова) поделилась заметкой 42 года, Луганск вчера 20:35 Елена Пахоменкова КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР Сама сначала не поверила, но |
|
Скорая помощь от боли в суставах Дешево и эффективно! Японцы утверждают, что человек остается молодым до тех пор, пока у него в порядке суставы. И с э |
Скорая помощь от боли в суставах Дешево и эффективно! Японцы утверждают, что человек остается молодым до тех пор, пока у него в порядке суставы. И с этим трудно не согласиться! Со здоровыми суставами вам остаются доступными все радости жизни: походы в горы, романтические прогулки и путешествия, при желании – даже танцы. Вы можете отплясывать как молодой, не обращая внимания на то, какой именно десяток лет уже «разменяли». Но, к сожалению, именно возраст неумолимо приближает появление болезней суставов. Такая микстура должна быть в каждом доме. Всыпьте 1 ст. ложку соли крупного помола в 1 л воды и размешайте. Отдельно возьмите 80-100 мл 10 %-го нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфорного спирта. Смесь взболтайте и соедините с солевым раствором. Появятся белые хлопья. Закройте емкость крышкой и взбалтывайте сосуд до тех пор, пока хлопья не исчезнут. Микстура готова.При болях в суставах сделайте примочку на сустав, сверху положив компрессную бумагу или целлофан, и укутайте. Примочки можно делать 2-3 раза в день.
|
Украинские олигархи расплачиваются госсобственностью со спонсорами Майдана Украинские олигархи расплачиваются госсобственностью со спонсорами Майдана |

Все-таки права поговорка, утверждающая, что горбатого только могила исправит. В наибольшей степени это относится сейчас к украинскому обществу, а точнее к той его части, что восторженно поддержала год назад «революцию гидности», плясала на костях убитых и сожженных в ходе противостояния в Киеве протестующих и представителей органов правопорядка. Тогда, в эйфории и пропагандистском запале похода против «злочинной влады» очень много говорилось о том, что восстание то даже не против Януковича как такового, а против сложившейся на Украине за последние 20 лет кланово-олигархической системы власти. Увы, отрезвление и политическое похмелье оказалось чрезвычайно жестким. Мало того, что старые олигархические кланы никуда не делись, но перераспределили рычаги влияния и финансовые потоки – оказалось, что страна попала в зависимость не просто от более сильных западных держав. Это, в общем-то, оболваненное пропагандой, украинское общество воспринимало бы за благо. Страна оказалась в унизительной зависимости от конкретных иностранных чиновников и эмиссаров, ставших, благодаря своему ситуативному положению в госаппарате «Большого Американского Брата», подлинными бенефициарами процесса разграбления украинской экономики.
На днях ряд американских изданий, не замеченных прежде в особой любви к России, опубликовали довольно примечательные материалы, в которых, в частности, указывалось на то, что украинские олигархи, тот же близкий прежде к Ющенко Пинчук, на протяжении довольно долгого времени спонсировали Фонд Клинтона, передав туда в период с 2009 по 2013 годы почти 9 миллионов долларов, и перечислив еще 29 миллионов вечно зеленых в «благотворительные» структуры аффилированные с организацией. Пинчук, как выяснили американские журналисты, неоднократно встречался с помощниками Хиллари Клинтон и лоббировал вопросы по освобождению Тимошенко. И это только по одному Пинчуку, а есть ведь и другие олигархи. Связь прорисовывается вполне понятная. Однако эти деньги не идут ни в какое сравнение с выгодами, которые получат высокопоставленные американские кланы от волны приватизации, запланированной правительством Яценюка («Своим парнем» по выражению помощника госсекретаря Виктории Нуланд). Тут и нефтегазовые активы, и атомная отрасль (вспомнить хотя бы попытки перевести украинские АЭС на ТВЭЛы производства компании Westinghouse) и конечно же будущие сланцевые проекты, в которых так заинтересована семья вице-президента США Джо Байдена. И это все вовсе не какая-то «российская пропаганда» - а факты, подтвержденные, в том числе и американскими журналистами. Крыть сторонникам «невмешательства» Запада нечем.
И тут встает вопрос – а зачем же прижимистым украинским олигархам, типа Пинчука платить немалые деньги каким-то Клинтонам, и тем более передавать их за океан на некую «благотворительность»? Ответ получается только один – это была плата за политические прикрытие и лоббирование своих интересов в пост-майданной, полуколониальной Украине. Эдакий взнос, в обмен на ярлык на княжение.
Забавно отметить также и то, что подобные медийные «выстрелы» сами по себе вовсе не означают, что у американских журналистов, а тем более политического истеблишмента проснулась совесть. Подобная откровенность вполне может быть следствием начинающейся в Штатах избирательной кампании, в рамках которой чете Клинтон и Хиллари в частности ее конкуренты по партии могут припомнить еще немало провалов и компрометирующих контактов с представителями так сказать туземной украинской элиты. Нет нужды говорить, что американская политическая элита явление неоднородное и отдельные ее группировки вполне могут использовать кризис на Украине с целью «утопления» конкурентов в глазах избирателя. Что впрочем не отменяет для нас ценности пусть и инспирированных политической борьбой, но все же весьма показательных разоблачений.
Упоминавшаяся выше Виктория Нуланд так и вовсе поставила украинский кризис себе на службу, создав вместе с мужем – влиятельным экспертом-неоконсерватором Робертом Каганом своеобразный семейный подряд и кормясь с постоянного провоцирования конфликта и его эскалации. Каган, будучи учредителем ряда лоббистских и экспертных структур, аффилированных с Фондом Карнеги, очевидным образом получает свой гешефт от финансовых потоков, выделяемых Конгрессом на «поддержку демократии» на Украине.
Вот так и делается этот кровавый бизнес, бизнес на горе и страдании украинского народа. Помимо реализации своих геополитических целей, американская элита, как выясняется вовсе не прочь погреть руки на разграблении пусть и стагнирующей, но все же не последней экономики в Европе. И никого не должны вводить в заблуждения все эти «благотворительные» вывески многочисленных фондов – за ними кроется стремление под демократическими лозунгами одеть и разуть страну-жертву. Естественно также и то, что практически вся местная элита, пройдя отсев и смотрины вашингтонскими эмиссарами никогда не откажется самостоятельно от курса на войну и распродажу собственного государства. Братскому украинскому народу можно только посочувствовать и тщательно изучать пример соседнего государства – учиться и мотать на ус, как предотвращать пагубный союз олигархата и иностранных субъектов влияния. Может быть другим странам постсоветского пространства послужит уроком.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/biznes-na-krovi-277/
|
|
Переходный период Ростислав Ищенко =================================================== Мы живем в переходный период. Современный мир можно сравнить с |
Мы живем в переходный период. Современный мир можно сравнить с Советским Союзом, образца 1989 года. Уже понятно, что так, как было раньше, больше никогда не будет. Но еще не ясно, как будет. И вариантов дальнейшего развития событий еще существует несколько. От чего мы уходим? Мы уходим от американского однополярного мира, окончательно оформившегося после краха СССР, но в основных своих чертах, сформированного еще в 1980-е годы. У данной модели нет шансов сохраниться, даже если США каким-то чудом смогут победить в глобальном противостоянии. Войны иногда выигрываются случайно, а ход истории пока не удалось развернуть никому. Главная американская проблема лежит на поверхности, но на нее, как это всегда и бывает в подобных случаях, никто не обращает внимание. Не случайно лист прячут в лесу. Ради победы над одной лишь Россией США вынуждены были пойти на разрушение своего собственного миропорядка. Ведь, по большому счету поджигали они своих союзников или страны, которые были готовы договориться с США на максимально выгодных Вашингтону условиях. Кто сгорел в огне американской агрессии против России? Во-первых, Грузия Саакашвили. Был ли у США союзник вернее? Не было. Михаил Николозович был даже не союзником – верным лакеем. Сгорели режимы Северной Африки, ориентированные на США (Тунис и Египет). Сгорела Ливия, глава которой, Муамар Каддафи проводил классическую многовекторную политику и с американскими союзниками в ЕС дружил куда активнее, чем с Россией. Горит Сирия, не сгоревшая только потому, что ей удалось опереться на российскую поддержку. Но, между тем, Башар Асад, до начала агрессии против своей страны шел на значительные уступки США. Он вывел сирийские войска из Ливана и позволил американцам переформатировать эту страну под свои нужды. В целом наследник Хафеза Асада позиционировал себя как просвещенный правитель европейского образца, стремящийся к постепенной демократизации сирийской политической и общественной жизни. Сгорела Украина, в которой все правительства и все президенты управлялись посольством США и даже не особенно это скрывали. Американские дипломаты, американский бизнес, американские спецслужбы и американские неправительственные организации (зачастую более опасные, чем спецслужбы) чувствовали себя как дома не только в Киеве, но и в Донецке, Харькове, Одессе. Их структуры (равно как и созданные ими структуры украинских грантоедов) даже при Януковиче успешно базировались на Харьковский и Донецкий университеты, а местные власти не знали как угодить любому гостю из США или ЕС. И это только самые очевидные случаи и только за семь лет. Причем, если внимательно взглянуть на ситуацию в ЕС, то выяснится, что в политическом и экономическом плане Европа сейчас куда менее стабильна чем та же Украина два года назад или Сирия пять лет назад. Европа реально является следующим кандидатом на поджег со стороны США. И в ЕС это прекрасно знают, потому и нервничают. То есть, пытаясь сковать, растянуть ресурсы России, в конечном итоге подорвать ее устойчивость, США вынужденно, поскольку не могут перенести нестабильность на территорию России или ее союзников по ЕАЭС, дестабилизируют подконтрольный им мир. Они не глупы и не сошли с ума. Они прекрасно знают, что все мы живем в глобальном, взаимозависимом мире и, поэтому, на определенные действия Россия не сможет не прореагировать, поскольку там буду задеты ее интересы (в том числе жизненные). Дальше же расчет делался на то, что поскольку США контролируют более обширную ресурсную базу, то Москва надорвется раньше, чем для Вашингтона наступят негативные последствия. Этот расчет оказался ошибочным. США не учли, что номинальный бумажный ВВП, создаваемый при помощи банковских спекуляций, хорош для пропаганды. Также он оправдывает существование такого финансового инструмента, как ничем не обеспеченный доллар США, работающий мировой резервной валютой. Но, в условиях кризисов и глобальных противостояний, ценность приобретают настоящие материальные активы: полезные ископаемые, заводы, продукция сельского хозяйства и т.д. – все то, что от чего в последние десятилетия экономика США усиленно избавлялась. Конечно хорошо контролировать компанию, изобретающую айфоны. Но, во-первых, если партнер откажется менять на айфоны (без которых прожить можно) нефть, газ, хлеб и т.д., производитель суперсовременных гаджетов умрет с голоду. Во-вторых, даже производство айфонов вынесено в Китай, то есть, случись что непредвиденное и их американцам просто не продадут. Это, конечно, упрощенная схема, но мы не располагаем местом для подробного изучения всех сложных экономических взаимосвязей современного мира. Для этого надо писать труд, размером и качеством с «Капитал» Маркса. Достаточно осознания того, что США владеют активами имеющими лишь номинальную ценность, в то время, как их оппоненты, включая Россию располагают реальной мощной ресурсной базой. И поменять эту ситуацию в одночасье Вашингтон уже не мог. В результате, на каждом новом витке противостояния США тратили больше ресурсов, чем их оппоненты, а их ресурсная база истощалась быстрее. Пытаясь переломить проигрышный для них ход кампании США зажигали все новые и новые страны и регионы, постепенно перемещаясь от мировой периферии, которой их европейские союзники готовы были скрепя сердце пожертвовать, к исторической цитадели Запада – Европе. Чем ближе подтягивался к ЕС глобальный пожар, тем беспокойнее становились американские союзники и тем больше сомнений вызывала у них американская стратегия. В конечном итоге, пусть и очень поздно, но в начале 2015 года ЕС начал все активнее сопротивляться действиям США. То есть, Вашингтон потерял безоговорочный контроль над ресурсной базой своих европейских союзников, а это переводит его в разряд слабейшей стороны уже и по номиналу ВВП (не считая бесконечного отставания в вопросе качества ресурсной базы). Последняя возможность для США как-то уйти от поражения – зажечь Европу (если уж последняя не желает выступать против России на стороне Вашингтона) и надеяться, что полумиллиардный континент притянет к себе достаточно много российских (да и китайских) ресурсов, чтобы США получили передышку на зализывание ран. Обратите внимание, США вынужденно разрушают тот мир, на котором базировалось их военно-политическое и финансово-экономическое господство. Но это все равно, что поджечь свой дом, в надежде, что пожар перекинется к соседу и его усадьба тоже сгорит. Как там оно будет у соседа вилами по воде писано, а вот собственный дом пострадает точно. Любое господство держится исключительно на добровольном согласии подчиняться. Господствующих всегда слишком мало, по сравнению с угнетаемыми и никакая вооруженная сила не способна обеспечить сохранение власти, если угнетаемые восстают все и одновременно. Именно поэтому, господствующий должен обеспечивать угнетаемым необходимый минимум, при котором, восстание становится нерентабельным. Если у угнетаемого есть крыша над головой, еда для себя и семьи и гарантия сохранения (а в идеале медленного повышения) уровня жизни в перспективе, то на автоматы никто не пойдет. Равным образом и страны не станут бунтовать против мирового гегемона, способного прислать канонерки, если хотя бы их правящему классу гарантированы определенная стабильность и минимальный уровень зажиточности и самостоятельности в принятии внутренних решений. Но когда все это пропадает и гегемон сам поджигает свой мир, он становится опасным в первую очередь для своих партнеров, союзников и вассалов. Они хотят жить скромно, но стабильно за спиной хозяина, а хозяин заставляет их умирать не пойми за что. Таким образом, в случае поражения США их мир будет демонтирован, как несправедливый и не устраивающий большинство населения и государств планеты. Ну а гипотетическая победа США может быть достигнута только при условии полного сожжения Америкой собственного мира. Иначе ей никак не компенсировать ресурсную недостаточность. То есть, даже в случае победы США будут истощены, традиционные связи разорваны, политико-экономическая система приведшая планету к катастрофе компрометирована. При этом весь остальной мир должен быть настолько дестабилизирован и фрагментирован, что никаких сил не хватит для установления контроля над ним. В условиях давно свершившегося выноса производства за пределы Запада в целом и конкретно США, страна банковских клерков и центральных офисов транс-национальных компаний просто не сможет обеспечить поставки необходимых ресурсов в необходимом количестве и в нужной время в критически важные точки. В глобальном масштабе произойдет нечто, сравнимое с разрывом хозяйственных связей во время распада СССР. То есть, победа США в глобальном противостоянии приведет к тому, что человечеству придется начинать восстанавливать систему с уровня экономических и торговых взаимосвязей примерно века XVII. Парадокс, но для США это поражение, так как любая часть глобальной экономической системы способна выжить в режиме автаркии, кроме собственно США. США – управленческий центр американского мира, а когда любая система распадается, то в первую очередь страдает именно управленческий центр. Он ведь ничего не производит, кроме административных услуг и если его администрирование оказывается ненужным (в виду распада администрируемой системы), то ему больше нечего предложить на рынке в обмен на необходимые ему товары. Именно по этой причине специалисты союзного уровня при распаде СССР пострадали, а их бывшие подчиненные с уровня республиканского выиграли. У первых исчезла система, которую они администрировали, а у вторых исчезло начальство и они стали самостоятельными администраторами новых, пусть и более мелких, систем. Таким образом, тот мир, который мы знаем обречен, независимо от того, чем закончится глобальное противостояние, но, поскольку в случае нормального развития процесса в обозримом будущем (в среднесрочной перспективе) США должны проиграть, возникает вопрос, а что же собираются строить потенциальные победители? Пока ответ на него неутешителен. Все, что сегодня создается в рамках БРИКС или ЕАЭС, все, что пытаются предложить миру Китай или Россия – создание структур, альтернативных американским или работающим в интересах США, но основанных на той же базе. Вместо ВМФ создается банк БРИКС. Юань небезуспешно путается вытеснить доллар с позиции мировой резервной валюты, а рубль и ряд других валют борются за право составить юаню компанию. Страны БРИКС пытаются господствовать на рынках, с которых они более-менее успешно вытесняют США ровно тем же способом, которым господствовали США. То есть, по сути дела, пока что идет борьба не за создание новой системы на месте отжившей, а за смену администратора системы. Причем единоличного администратора (США) собирается сменить коллектив администраторов. Проблема, однако, заключается не в том, что США плохо управляли системой, а в том, что система отжила и существовать в прежнем виде не могла. Просто в силу определенных объективных и субъективных причин США не смогли вовремя приступить к реформированию системы, с тем, чтобы сохранить в новом мире свою господствующую роль. Но задача, с которой не справились США, располагавшие всеми ресурсами системы и вынужденной декларативной лояльностью (как минимум до 2012 года) всех основных потенциальных конкурентов, тем более не будет решена коллективным гегемоном, который получит систему, пришедшую в упадок и растратившую ресурсы в глобальной конфронтации. Кроме того, сам факт прихода на смену США коллективного гегемона снизит его административные возможности, поскольку многие вопросы невозможно будет решить оперативно, так как будет необходимо согласовывать несовпадающие позиции и интересы главных игроков, а в определенных случаях и ориентирующихся на каждого из них групп государств. Для того, чтобы нестабильность, сотрясающая планету последние десятилетия, наконец ушла в прошлое, необходимо предложить и реализовать идею новой системы, которая сменила бы отжившую. Хочу оговориться, новая – не значит справедливая. На памяти человечества менялось много систем. Каждый раз люди испытывали иллюзию того, что новая система будет справедливой, человечной и на планете будет наконец создан прекрасный новый мир. И каждый раз они разочаровывались. На деле, задача новой политико-экономической системы всегда заключалась в том, чтобы раскрепостить актуальные общественные силы и, на этой базе дать новый толчок развитию общественно-политических и экономических отношений. На первом этапе нужды создания, внедрения и обкатки новой системы резко повышали вертикальную и горизонтальную социальную мобильность, вызывая в обществе представление о большей социальной справедливости и о больших возможностях, однако лет через двадцать-тридцать система стабилизировалась, коснела, новые элиты закрепляли свое господствующее положение и все возвращалось на круги своя. Это не хорошо и не плохо, это – свойство любой системы, это – неизбежность. В конечном итоге именно поэтапная смена систем с отжившей на перспективную и обеспечила прогресс человечества, благодаря которому мы сегодня не живем ни в пещерах, ни в курных избах. Сегодня наша проблема заключается не в недостатке абстрактной справедливости, а в том, что мы знаем от чего мы хотим избавиться, но пока не знаем, что мы хотим создать. И пока не осознаем и не создадим будем 40 и больше лет бродить по пустыне и искать землю обетованную, которая может быть совсем рядом. Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»
|
|
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт! Есть на теле человека одно совершенно уникальное место. Если регулярно прикладывать к нему |
|
ЛОВИ ИДЕЮ САМ и с ДРУГОМ ПОДЕЛИСЬ Гайморит в настоявшее время — довольно распространенное заболевание среди городского населения. Все начинается с обы |
|
Коломойский начинает вторую гражданскую войну Март 23, 2015 - 12:08 | Просмотры: 1 658 // Оставить комментарий ukrnafta Несколько дней назад, ещё в |
Несколько дней назад, ещё во время первого ночного визита Игоря Коломойского в офис нефтяной компании, был написан текст, который из-за некоторых несостыковок задержался с публикацией:
«О том, что конфликт по линии Коломойский-Поро
После ночного визита Коломойского в офис «Укрнафты» некоторые продажные журналисты (а других в Украине практически нет, за парой единичных исключений) стали писать, что у Коломойского «климакс», что он воюет против всех остальных олигархов, что он выжил из ума и тому подобную чушь.
Подчинённые Пинчуку, с которым у Коломойского суды в Лондоне, СМИ стали писать, что он должен извиниться перед журналистом радио «Свобода» или даже, что Порошенко должен его уволить. Зная, кому принадлежат какие олигархические медиа, забавно наблюдать, как копеечные журнашлюхи корчат из себя ревнителей морали, по капле выдавливая из себя жалкое подобие праведного гнева.
Начать с того, что таких, как Коломойский, в нормальных странах никуда не назначают. Но это олигархические СМИ не волновало ровно до того момента, пока он не вступил в корпоративный конфликт с их хозяевами. Более того, они же несколько месяцев назад называли его «героем» и «спасителем Родины» за организацию бойни в Одессе и подавление восстаний в Запорожье и Днепропетровске (которые тоже далеко не «заединые» и не «евроукраинские»
Впрочем, поведение копеечных СМИ, привыкших писать по темникам и заказную «джинсу», меня вовсе не удивляет и не волнует. Оно понятно и предсказуемо.
Более важна сама логика конфликтов в среде украинских олигархов. Война между ними неизбежна, и Коломойский отнюдь не «сошёл с ума», а действует в привычной для него логике борьбы за ресурсы. Это такая социальная роль – «олигарх», и выйти за её рамки он просто не может. Другие олигархи в рамках сокращения ресурсной базы вынуждены вести себя практически так же само, просто другие делают это более лицемерно и не так открыто (например, через суды и войну компроматов, как Пинчук).
Конфликт вокруг «Укрнафты» ведь не единственный, а один из многих. Кроме него есть ещё сложный вопрос выделения рефинансирования банку «Приват» со стороны НБУ и не менее болезненный вопрос его возврата. Есть Одесский припортовый завод, на который точат зубы многие участники процесса, есть ещё целый ряд объектов, которые желанны для большинства действующих на украинской политической сцене акторов.
Причём в условиях всеобщего обрушения экономики единственный рецепт выживания олигархических структур – это рейдерить новые активы быстрее, чем старые успевают обесцениваться и разоряться. Как говорила Белая Королева в «Алисе в Зазеркалье» Кэрролла, «Чтобы оставаться на месте, здесь нужно очень быстро бежать».
Одновременно для защиты уже захваченного олигархи вынуждены постоянно увеличивать свои охранные структуры, что также увеличивает и их расходы, лишь подгоняя конфронтацию. Любые договорённости и перемирия между ними при таких раскладах могут быть лишь временными и ситуативными.
На этом фоне высказывания некоторых «экспертов» и журналистов о том, что отстранение Коломойского от «Укрнафты» является шагом по деолигархизации Украины выглядят особенно смешно и нелепо. Это как если заявить, что убийство одного криминального авторитета другим является очисткой общества от преступности. «Вор у вора дубинку украл».
Теперь этот текст стал не только не стал менее актуален, но и потребовал дополнительных уточнений.
Ещё до прошлогоднего февральского переворота я предупреждал, что его победа неизбежно выльется в войну олигархов между собой в формате «все против всех». В условиях перманентного падения экономики и сокращения ресурсной базы это было практически неизбежно.
Где-то в конце мая, начале июня я предсказал, что главный конфликт между олигархами будет пролегать по линии Коломойский-Поро
Впрочем, я не выстраивал аналогий, а считал расклад сил и баланс ресурсов. Во-первых, Игорь Коломойский очень быстро обозначил сферу своих ключевых интересов, какие стратегические активы его интересуют. И часть этих активов очевидно находилась или в государственной собственности, или в сфере влияния других олигархов.
Во-вторых, значительная часть активов Коломойского уже на тот момент была убыточной (в том числе группа «Приват»), и поэтому нуждалась в постоянной и существенной подпитке из государственного бюджета. Сначала эту подпитку ему обеспечивал полевой командир Степан Кубив, захвативший НБУ и выдавший «Приват-банку» рефинансирования на двадцать с лишним миллиардов, но потом лавочку прикрыли.
К тому же содержание многочисленных «батальонов» обходится очень дорого. Их нужно вооружать, одевать, кормить, квартировать, транспортировать
Предприятия Донбасса захватить не удалось (и это я тоже предсказывал), поэтому к осени взоры Коломойского логично обратились вглубь Украины.
Первые проявления разворачивающего
а) содержать Коломойского им слишком дорого;
б) за его счёт можно на какое-то время поправить баланс.
Явные конфликтные точки:
1. Рефинансирование «Приват-банка» и его возврат.
2. «Укрнафта».
3. «Укртранснафта».
4. Одесский припортовый завод (ОПЗ).
5. Сбор налогов с подконтрольных Коломойскому регионов и функционирование в этих регионах органов государственной власти (президентской вертикали, надзорных и фискальных ведомств).
Плюс к этому у Игоря Коломойского несколько судебных разбирательств в британских судах с Виктором Пинчуком и ряд попыток рейдерских захватов предприятий Рината Ахметова.
Численность подконтрольных Коломойскому «батальонов» составляет примерно 15 тысяч боевиков. И есть информация, что пару недель назад он дал приказ в срочном порядке утроить эту численность.
Одновременно Порошенко пытается формировать свою «преторианскую гвардию» (так называемую «военную полицию») в количестве примерно 25 тысяч боевиков.
Градус противостояния постоянно нарастает, и скоро уже никакие американские кураторы не смогут остановить его перерастание в горячую фазу.
Александр Роджерс
|
|
Face РОДНИК ЗДОРОВЬЯ ХАДИЖА СУЛЕЙМАНОВА поделилась темой из группы 52 года, Махачкала вчера 21:22 Узнал сам - расскажи другому Незаслуженно забытая ка |
|
КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ АНГИНУ У ДЕТЕЙ? Из инета: "В молодые годы я часто болела ангиной. Но однажды я поехала в командировку в Новосибирск и встретила та |
КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ АНГИНУ У ДЕТЕЙ? Из инета: "В молодые годы я часто болела ангиной. Но однажды я поехала в командировку в Новосибирск и встретила там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце». Рецепт, который он мне дал, — простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину."
|
Такая запеканка покорит ваших близких. Готовим ее без муки и манки! Не многие люди любят творог, но едят его, потому что он очень полезен. А некоторые |
Такая запеканка покорит ваших близких. Готовим ее без муки и манки! Не многие люди любят творог, но едят его, потому что он очень полезен. А некоторые люди стараются есть творог утром и на полдник, чтобы поддерживать в порядке свою фигуру. Но ведь можно приготовить вкусную запеканку, чтобы разнообразить творожный рацион. И это не просто запеканка, она — воздушная! А еще в ней нет муки и манки. Записывайте рецепт! Вам понадобится: 500 г творога 4 яйца 7 столовых ложек сахара 2 столовых ложки сметаны (20%) 2 столовые ложки крахмала ваниль или ванилин если хотите, можете добавить изюм Готовим 1. Желтки отделяем от белков. В миске взбиваем творог с сахаром, желтками, крахмалом, сметаной и ванилином. 2. Отдельно взбить белки. 3. Творожную смесь перемешать со взбитыми белками. 4. Теперь по желанию вмешайте в основу изюм. 5. На противень стелим пергаментную бумагу, смазываем ее сливочным маслом. Кладем на нее нашу творожную массу. 6. Ставим в духовку на 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. Воздушная и нежная запеканка — готова!
|
|
СТАРОСТЬ НАЗАД!!Face Наталья Ребник поделилась темой из группы 60 лет, Хабаровск 27 фев Хозяйкам на заметку))) Можно ли повернуть старость назад? Скол |
|
|
Век живи, век учись. Хитрости для теста!🍶 1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже |
Век живи, век учись. Хитрости для теста!🍶 1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха 2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет. 3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая. 4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге. 5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста 6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 - 35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность 7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие. 8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15 - 20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются. 9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла. 10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста. 11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом. 12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 минут не появятся трещины, то качество дрожжей плохое 13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными 14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается 15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки 16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались. 17. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки. 18. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку. 19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле. 20. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином. 21. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками. 22. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат. 23. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку. 24. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия. 25. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом. 26. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой 27. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу. 28. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными. 29. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке. 30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила 31. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия. 32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду. 33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать. 34. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
|
|
ЮраСумы: "Дело" требует окончания. В Киеве тихо происходят странные события ЮраСумы: "Дело" требует окончания. В Киеве тихо происходят странные со |
|
|
ЧИСТКА СОСУДОВ У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами. И научил |
ЧИСТКА СОСУДОВ У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами. И научила, как за ними следить. Курс лечения такой: Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды. Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло. Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.
|
Face Лариса Пиралишвили Чехов 16 авг 2014 Жила-была девочка Раса, в советской Литве. "Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист р |
|
|
Нашла интересную статью: "Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, |
Нашла интересную статью: "Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая.Как в 20 лет.Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", - отвечаю.Ан нет, говорят, - 97 лет ему!"И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.А вот, что я нашёл про такие ростки:Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.Укрепляют иммунитет и нервную систему.Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.
|
"Ложная икорка" Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "п |
"Ложная икорка" Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто! Ингредиенты: Сельдь — 1 шт Масло сливочное — 150 г Сырок плавленый — 2 шт Морковь (небольшая) — 3 шт Приготовление: Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита! Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!
|
|
Ищенко Ростислав: Упреждающий ход. Россия продемонстрировала готовность к полномасштабной войне с НАТО Ищенко Ростислав: Упреждающий ход. Россия пр |

В марте 2014 года Москва впервые за весь период противостояния с Вашингтоном (начиная, ориентировочно, с 2000 года), приняла на себя инициативу повышения ставок. До этого ставки повышали только США.
Неудавшийся переворот на Украине в 2000-2002 годах (акция «Украина без Кучмы»), удавшиеся перевороты 2003 года в Грузии, 2004 года на Украине, 2005 года в Киргизии, война 08.08.08, переворот 2009 года в Молдове, гражданская война и переворот 2011 года в Ливии, начавшаяся в 2012 году и продолжающаяся о сих пор гражданская война в Сирии, переворот 2014 года и гражданская война на Украине — все это этапы большого американского пути.
С каждой подобной акцией нестабильность все ближе подкрадывалась к российским границам, задача дискредитации, дестабилизации России и ее устранения как крупного геополитического игрока ставилась все отчетливее. В конечном итоге американцы открыто признали, что ведут войну с Россией, требуют как минимум смены руководства и изменения внешней политики страны, а туземцы из дестабилизируемых ими стран — не более чем расходный материал.
В начале 2014 года США повысили ставки до предела. Они проспонсировали приход к власти на Украине откровенных нацистов и расставили России ловушку. Не вмешаться Москва не могла, поскольку руководство, безропотно проглотившее такую пилюлю, подорвало бы базу своей внутренней поддержки, став крайне уязвимым для майданных технологий. После этого смена режима стала бы делом времени, а не принципа. Вмешательство практически неизбежно приводило к вооруженному столкновению с украинскими нацистами, влекло за собой необходимость оккупации территории Украины и создавало России огромные внешнеполитические проблемы (не только жесткое и открытое противостояние с ЕС, который вынужден был бы включить санкционные механизмы намного раньше и на полную мощность, но и дистанцирование от России партнеров по ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и прочим интеграционным проектам, которые восприняли бы действия России как старт силовой реставрации СССР).
Российское руководство не просто нашло третий вариант, давший возможность и собственных патриотов на время успокоить (присоединением Крыма), и с Брюсселем окончательного разрыва не допустить (за счет проявленной умеренности), и союзников не слишком испугать (танковые армады никуда не двинулись). Россия перенесла игру на другую доску. Толкаться с американцами на Украине было откровенно невыгодно. В силу сложившегося положения Россия должна была бы выступать там как сторона реагирующая, рефлексирующая, не ведущая партию, но пытающаяся гасить инициативу противника. Это всегда проигрышная позиция. Но альтернативой рефлексии была только война, а война была не ко времени. Так вот, чтобы не рефлексировать на Украине, Россия начала борьбу за Европу.
США явно не просчитывали столь наглого поведения и не были готовы к предложенному формату игры. Они не могли себе представить, что Россия, у которой подожгли предполье — Украину, которую третирует нацистский киевский режим, безнаказанно разворачивающий геноцид русских, замахнется на ЕС — традиционную американскую вотчину. Безусловно, такой асимметричный ответ читался — США ударили по самому больному, и ответ получили в самое больное место, но в то, что Россия решится на столь сложную и неоднозначную игру в условиях нерешенного украинского кризиса, явно никто не верил. Любят англосаксы все делать «степ бай степ».
Это было первое повышение ставок Россией в данной партии, но оно оказалось не последним.
США решили сыграть на всех досках. Не даром же они учили либеральных экономистов тому, что у кого ВВП больше, тот и победитель. Сравнение собственного и российского ВВП убеждало их в том, что они могут, не бросая сирийскую, иракскую, иранскую и украинскую партии, провести одновременно и европейскую. Сил и ресурсов должно было хватить на все. Тем более что на европейском ТВД в целом и на Украине в частности, США собирались вообще задействовать европейские ресурсы. То есть американскую победу должен был оплатить Евросоюз.
Последний год показал ошибочность этих расчетов. Украинский кризис ударил по ЕС куда сильнее, чем ожидали сами Европейцы. Уже к концу осени — началу зимы 2014 года стало ясно, что процесс разорения и уничтожения Украины зашел так далеко, что не просто угрожает благополучию, но ставит под вопрос существование ЕС. Европа заколебалась. Безоговорочно следовать в фарватере американской политики были согласны только поляки (неизвестно как долго) и прибалтийский лимитроф (от которого все равно нет никакого толку).
Даже Британия, хоть и сохраняет внешнюю лояльность своей бывшей колонии, ведет самостоятельную игру, которая не всегда нравится США. Более того, в ЕС ширится клуб государств, настроенных на переориентацию европейской политики в сторону сближения с Россией. Чехию, Венгрию, Словакию, Грецию, Италию можно игнорировать по отдельности, но когда они выступают совместно, а к ним начинают присоединяться другие, антироссийские механизмы ЕС оказываются парализованы. Наконец, уже и Германия с Францией начинают искать способ соскочить с крючка, на всякий случай не поссорившись с Вашингтоном. И чем дальше, тем понятнее становится, что ссориться придется. Надо только хорошо привыкнуть к этой мысли.
В общем, США, посадив марионеточную власть в Киеве, за год ничего не достигли на российском направлении и потеряли Европу. Именно потеряли, поскольку процессы-то в ЕС идут, они далеко не завершены и возможны еще разные колебания и отступления, но одно уже ясно точно — ЕС больше не является монолитным американским союзником и в обозримой перспективе им не будет. А это ставит под вопрос и единство, и эффективность НАТО.
Очевидно, в США хорошо поняли ситуацию, поскольку в последние месяцы Вашингтон попытался активизировать именно НАТОвские механизмы как в привязке к ситуации на Украине, так и в рамках укрепления евро-атлантического единства. Усиление группировок в Польше и Прибалтике преподносилось под соусом опасности российской агрессии. Усиливается военная активность НАТО и на южном фланге — в Черном море, а Румынию толкают к «размораживанию» приднестровского конфликта. Вашингтон пытается решить сразу две проблемы. Во-первых, сплотить европейцев перед «российской угрозой», микшировав таким образом проблему выхода из-под контроля ЕС. Во-вторых, дополнить политическое давление на Россию военным, продемонстрировав готовность НАТО к конфронтации.
И вот здесь-то Россия второй раз за время данного кризиса пошла на успешное повышение ставок в игре. Москва продемонстрировала не просто свою готовность принять вызов в виде военной конфронтации. Была продемонстрирована готовность к полномасштабной войне с НАТО.
Если уйти от птичьего дипломатического языка, то легенда «внезапной проверки», начавшейся с Северного Флота и постепенно охватывающей все вооруженные силы России, — война с США и их европейскими союзниками в условиях применения обычных вооружений и в готовности к применению ядерного оружия в любой момент.
Собственно, сами эти учения можно рассматривать как развертывание вооруженных сил на ТВД перед началом военных действий, под прикрытием учений. Нечто подобное происходило в 2014 году, но тогда действия российских вооруженных сил увязывались с украинским кризисом. Главное же тогда Путин не рассказывал в своем интервью о том, что он недвусмысленно дал понять своим «друзьям и партнерам», что в случае чего Россия не остановится и будет воевать (тогда, правда, речь шла о Крыме, но, думаю, все было понято правильно), причем воевать, не ограничивая себя в использовании доступных систем вооружений.
Президент Российской Федерации пошел на нарушение дипломатической практики, согласно которой политики не рассказывают публично, чем пугают друг друга за закрытыми дверями. Тем самым он демонстративно отрезал себе путь к отступлению. Публично заявив, что готов, если что, воевать, невозможно без катастрофических последствий отказаться от своих слов в случае, когда «если что» наступит. И практически одновременно начались учения, очень напоминающие по форме предвоенное развертывание.
На американское предложение помериться количеством танков в приграничных районах Россия ответила демонстрацией готовности отправить танки прямо на норвежское побережье, «Искандеры» — на польскую границу, а стратегическую авиацию и подлодки с ядерными ракетами на борту развернуть у берегов США.
В общем, Европе показали, что НАТО — организация еще менее эффективная, чем ЕС, поскольку пока США будут думать о том, стоит ли идти с РФ на ядерную конфронтацию, европейские армии прекратят свое существование (и для этого будет достаточно обычного оружия и ограниченного контингента).
Немцы и французы хотят с Россией торговать. Им не нужна война ни за украинских, ни за прибалтийских нацистов, ни даже за польские амбиции. Впрочем, в последнее время поляки тоже стали какими-то задумчивыми и как-то недобро посматривают в сторону Киева. Всей остальной Европе и вовсе воевать нечем (не только незачем). Они привыкли к тому, что их обязаны защитить США.
США поставлены перед выбором. Принимать вызов. И что? Войну начинать? По какому случаю? Из-за российских учений. Ага, в Лос-Анджелесе будут очень рады, что из-за того, что псковские десантники постреляли из автоматов в снегах Арктики, американское правительство подставило свои города под ядерный удар. Ведь именно так это будет выглядеть.
Не принимать вызов. И как будут выглядеть США? Пугали всех, хвастались, что сейчас дадут украинским нацистам такое оружие, что они не остановятся, пока до Японии не дойдут. Десять танков в Прибалтику послали. В Черном море учения проводили. А стоило псковским десантникам пострелять из автоматов в Арктике, как сразу слились. И как союзникам на них надеяться?
Главное же повышение ставок Россией произошло очень своевременно. Обама постепенно уступает под давлением ястребов. И чем ближе дело к выборам, тем сильнее будет уступать. То есть через полгода пришлось бы реагировать на куда более серьезные, далеко идущие и неприятные действия США. А главное, чем глубже Вашингтон погружается в логику конфронтации, тем ему сложнее остановиться. Угроза, способная отрезвить сегодня, завтра будет для него пустым сотрясанием воздуха.
В общем, США очередной раз пойманы в логический капкан, сродни тем, которые сами неоднократно пытались расставить на Россию. Теперь любой их ход плох для них же. Найдут ли они достойный выход? Возможно. Есть ли опасность, что они пойдут по пути нагнетания напряженности и провокации военного конфликта? Есть.
Собственно, крайне рискованные действия российского руководства в течение последнего года и особенно в течение последнего месяца свидетельствуют о том, что мир на грани и опасность перехода этой грани велика.
Но Россия не может выйти из игры. Она вынуждена играть на победу, иначе просто будет уничтожена. В этой ситуации демонстрация готовности к любому развитию событий заставляет ЕС задуматься о том, что союзные отношения с Вашингтоном завели Европу значительно дальше, чем она планировала и уже почти превратили в поле боя.
Европейцы не беспокоились, когда полем боя стала Украина. Они даже собирались что-то выиграть. Европейцы очень расстроились, когда выяснилось, что вопреки их ожиданиям нестабильность начала с Украины перетекать не в Россию, а в Европейский союз. Но европейцы точно не подписывались на полномасштабную войну с Россией. Они даже не сомневаются, чьи танки и по чьим столицам в таком случае пройдут парадным строем. И экспериментировать не хотят.
Теперь мяч на поле США. Они должны решить, будут они идти на дальнейшую конфронтацию, до смерти пугая своих европейских партнеров, которые уже готовы дезертировать с НАТОвского корабля, или они отступят и тогда процесс вывода ЕС из-под американского зонтика и перевода под российский пойдет ускоренными темпами.
По сути, Россия потребовала от США капитулировать (пусть и не явно, так и война велась неформально). Решатся ли США признать свое поражение во втором этапе холодной войны или все же попытаются перевести конфликт в горячую форму, скоро узнаем.
|
|
Марганцовка для морковки Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного |
Марганцовка для морковки Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием. Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой. Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.
|
Face Вита Монастырская 43 года, Луганск 11:10 ВНИМАНИЕ!!! СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 20 марта 2015 - в день весеннего равноденствия. Это очень редкое явление, |
|
КРАЙОН... Трудности в жизни. Аффирмации, помогающие справиться. 19.03.2015 | Автор: Rodoswet Трудности в жизни. Аффирмации, помогающие справиться.Нач |
Важно, чтобы вы поняли: если в вашей жизни происходит что-то тяжелое, неприятное, нежелательное для вас - в этом нет никакого наказания. Вас никто никогда не наказывает. Любящий вас Бог просто не в состоянии замыслить нечто ради наказания!
Вы достойны любви, уважения и почитания только за то, что решились на такой отважный шаг как воплощение на Земле в качестве человека. Вас любят, уважают и почитают за это безмерно - независимо от того, что вы делаете на Земле, как себя ведете и какие поступки совершаете.
Это идет вразрез с тем, что говорят ваши религии, верно? Ваши религии сулят вам наказание за малейший проступок, за малейшую ошибку. Ваши религии пугают вас наказующим суровым Богом. Поверьте, миф о наказующем Боге придуман лишь вашими власть имущими, чтобы держать вас в повиновении. Бог не может наказывать вас, Бог может только любить вас и сострадать вам, ведь Он видит, что вам приходится нелегко, что с вами часто случаются неприятности, закономерно вытекающие из ваших действий на Земле.
Как можно вас еще наказывать дополнительно - когда вам и так трудно, когда и без того вам приходится испытывать боль в вашей земной жизни? Нет, дорогие, Богом не предусмотрена и не могла быть предусмотрена никакая система наказаний для вас. Вас не за что наказывать, вы - почитаемые всей Вселенной герои, решившиеся на отважный шаг, вы - уже победители, даже независимо от того, как вы проходите через земные воплощения.
А те трудности, неприятности, те болезненные ситуации, которые с вами случаются, даны вам не в наказание: они задуманы вами же самими на тот случай, если иными путями вас будет невозможно подвести к вспоминанию вашей истинной Божественной сути.
Дорогие, это факт: когда у вас все хорошо, когда ваша земная жизнь комфортна и приятна - вы не думаете о Боге! И нередко лишь невзгоды и страдания заставляют вас задуматься о том, как устроен мир, в чем состоит Божественная истина, и как вы можете приобщиться к собственной Божественной природе, оставаясь при этом человеком.
Дорогие, вывод прост: если вы хотите, чтобы в вашей жизни было как можно меньше тяжелого, неприятного опыта - ищите духовное решение в любой ситуации вашей жизни. Живите как Божественный Дух всегда - и в особенности когда у вас все хорошо и благополучно! И тогда просто не нужно будет вступать в действие программе, согласно которой в вашей жизни должны начаться трудности. Неся любовь и свет в любой ситуации, вы просто предотвратите появление этих трудностей!
Что значит - духовное решение проблемы? Дорогие, вы знаете это. Вы в любой момент можете обратиться к своей Божественности и сказать:
«Дорогой Бог, покажи мне, каково духовное решение этой проблемы - то решение, которое пойдет во благо мне и всем!»
Вы найдете такое решение, если будете исходить не из человеческих привычек, а из логики высоких Божественных измерений. Как вы думаете, ответить обидой на обиду - это духовное решение? Вынашивать планы мести - это духовное решение? Считать себя ничтожным и подчиняться чужой подавляющей воле - это духовное решение? Нет, нет и нет.
Задайте себе вопрос: что бы сделал Дух, что бы сделал ангел, что бы сделал Бог на моем месте? Бог - любящий и всепрощающий, но не слабый, но не потакающий слабостям и эгоизму людей, но неуязвимый для нападок и поругания. Бог - способный нести любовь и свет всему вокруг, что бы ни происходило. Бог - не мстящий и не наказующий, но обнажающий истину, в свете которой видны все поступки, мысли и намерения всех людей. Бог спасающий, милосердный, сострадающий и защищающий - но сотворивший законы, согласно которым зло возвращается к тем, кто порождает это зло.
Ответьте себе на этот вопрос, а потом вспомните, что вы - искры Бога, во всем подобные Ему. А значит, можете быть как Бог в любой ситуации вашей жизни. Несите свет и любовь, станьте неуязвимы для обид и поругания, не мстите и не наказывайте - и вам останется лишь наблюдать, как зло возвращается к породившим его, как торжествует Божественная справедливость, согласно которой достойные, любящие и милосердные будут вознаграждены.
Ведь вы, светочи, и пришли на Землю, чтобы здесь, как и на Небесах, восторжествовала Божественная справедливость. Будьте же честными, смелыми и беспристрастными ее проводниками.
Мы всегда с вами на вашем пути и любим вас безмерно.
Так есть, и так будет. Крайон.
Встаньте перед зеркалом и, глядя в глаза своему отражению, произнесите вслух:
Я есмь Божественный Дух, пришедший на Землю, чтобы получать опыт и решать любые задачи, которые ставит передо мной материальный мир. У меня достаточно силы, чтобы преодолеть любые трудности и легко разрешить даже те проблемы, которые кажутся сложными и неразрешимыми.
Я есмь искра Бога, и я подобен Богу, всемогущему и неуязвимому. Сейчас я обретаю всю полноту своих сил и могущества, чтобы ответить на вызов, бросаемый мне жизнью.
Я прямо, честно и достойно принимаю вызовы, которые бросает мне жизнь. Нет такого вызова, который заставил бы меня спасовать и опустить руки. Если жизнь ставит передо мной задачу - значит, эта задача мне по силам, и я решу ее.
Я знаю, что сам выбрал для себя те испытания, которые выпадают на мою долю. Я сделал это во благо самому себе, потому что лишь эти испытания способны дать мне тот опыт, который крайне необходим мне сейчас. Эти испытания - важнейшие для меня уроки, и я с честью прохожу их.
Я справляюсь со всеми трудностями и проблемами, которые в настоящий момент стоят передо мной. У меня есть поддержка и помощь от моей Божественной семьи. У меня достаточно силы, знаний, опыта. Моя душа исполнена света и любви Бога, и в этом залог моей силы, моей уверенности в победе.
Я смело иду навстречу трудностям и задачам, которые ставит передо мной жизнь. Я следую подсказкам Духа и никогда не сдаюсь. Я иду к победе. Я побеждаю. Я нахожу наилучший выход из любой проблемы - во благо себе, во благо всем.
Подумайте о тех ситуациях, которые сейчас у вас вызывают затруднения или просто требуют от вас каких-то действий. Не важно, какого масштаба эти затруднения или беспокойства - не очень значительные они или очень серьезные. Проанализируйте, какая реакция является для вас привычной на такого рода и подобные им ситуации.
Вы беспокоитесь, переживаете, унываете, досадуете, раздражаетесь, сомневаетесь в себе и своих способностях разрешить эти ситуации к лучшему?
Или у вас появляется энтузиазм и даже воодушевление, когда вы, потирая руки, с радостью беретесь за дело, будучи уверенными в успехе?
Для многих людей, увы, более характерна реакция первого типа - а именно беспокойство, переживание, уныние, досада на то, что в жизни возникла какая-то помеха, и т. д. Это происходит из-за незнания своей истинной сути - Божественного существа, имеющего доступ к почти неограниченному могуществу, и, как следствие, от неуверенности в себе, недостаточно развитого чувства собственного достоинства. Когда мы уверены в себе и обладаем чувством собственного достоинства - мы способны любую помеху на своем пути принять как вызов, как шанс проявить свои силы и возможности, «поиграть мускулами» и убедиться в своей способности одержать победу.
Вы можете прямо сейчас поменять привычные для себя реакции уныния, раздражения, неверия в себя и т. д. на другие, позитивные реакции. Сосредоточившись на тех затруднениях, что имеются в вашей жизни сейчас, скажите себе:
«Это - вызов для меня, и я принимаю его. Я смело смотрю в глаза этой ситуации и смело шагаю ей навстречу. Прямо сейчас я берусь за дело, за решение этой проблемы - и безотлагательно разрешаю ее. Мне это по силам, и я знаю, что нужно делать».
Затем, не откладывая, решите, что вам надо сделать в первую очередь для разрешения ситуации - и сделайте это. Чем больше вы откладываете решение назревших проблем, чем больше пытаетесь уйти, спрятаться от них - тем менее уверенными в себе вы становитесь. Тогда как каждое действие, направленное на решение проблемы, прибавляет вам уверенности в себе и чувства собственного достоинства. Разрешив проблему, скажите себе:
«Я это смог, я это сделал. Я сильный, уверенный в себе человек, легко справляющийся с вызовами жизни».
Приучаясь любую, даже самую мелкую проблему принимать как вызов и безотлагательно решать, вы постепенно выработаете у себя новую программу - программу позитивных, действенных, эффективных реакций в любой ситуации, взамен прежней программы уныния, досады, и т. д. Тогда вы поймете, как ваши реакции определяют вашу судьбу: прежние реакции уводили вас от счастливой судьбы, новые реакции будут прямиком вести вас к ней.
по материалам из книги: Шмидт Тамара - "Крайон. Как получить судьбу, которую хотите".
Источник: http://rodoswet.ru/trudnosti-v-zhizni-affirmacii-pomogayushhie-spravitsya/
|