-Цитатник

круглая ажурная кокетка - (0)

Как изменить размер связанной спицами от горловины Такие модели сегодня принято выполнять по у...

Жакет "Светлая вишня" - (0)

/strong> Ну вот мы и начинаем он-лайн по жакету "Светлая вишня" а также по кофточке с таким же мо...

Пуловер TEAGAN - (1)

Ажурный джемпер с капюшоном - (0)

Размер: 46-48. Вам потребуется: 500 г пряжи (50% вискоза, 50% полиакрил; 10...

Свитер "Геометрия" - (0)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СЯЯНЯ

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) TVJAM NeAngelya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2009
Записей: 1689
Комментариев: 294
Написано: 2156





ПЛАТЬЕ "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ" КРЮЧКОМ.

Среда, 20 Февраля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ" КРЮЧКОМ

Девочки, все знают, что наступил Новый год по китайскому календарю, с чем я Вас и поздравляю! В эти дни положено иметь в доме предметы, символизирующие деньги, чтобы их привлечь. Вот я и решила разместить это платье, состоящее из золотых монеток.
Не знаю, как насчет денег, но то, что оно привлечет внимание к своей хозяйке, - это я гарантирую! Многие знакомы с этой моделью, но полное описание я обнаружила только недавно.





Модель платья из интернет - каталога Hoss

Размер 36/38.
Материалы:
500г тонкой пряжи, крючок №2, атласная лента длиной 1,5м.

· Виды петель и узоров:
воздушная петля (в.п.)
· соединительный столбик (соед.ст.)
· столбик без накида (ст.б/н)
· столбик с накидом (ст.с/н)
· столбик с тремя накидами (ст.с/3н)
· столбик с четырьмя накидами (ст. с/4н)
· «монетка» маленькая:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг
2-й р.: 1 в.п. (для подъема = 1 ст.б/н), 11 ст. б/н в круг, соед.ст. в 1-ю в.п. =12п.
3-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), 2 ст.с/н в каждую п. предыдущего ряда, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 24п.
4-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *1 ст.с/н, 2 ст.с/н в одну п. предыд. р., *, повт. от* до *, закончить соед.ст в 3-ю в.п. подъема = 36 п.
Одновременно в 4-м р.! Через каждые 2 ст. с/н:
выполнить пико из 5 в.п.(связать цепочку из 5 в.п., соед. ст. в ст. с/н(=основание этого пико)), см. схему, в каких местах выполнять пико
выполнить ст. с/3н и ст.с/н, присоединяющие «монетку» к аркам промежуточной полосы



1-й – 4-й р.: как «монетка» маленькая (без пико и соединяющих столбиков)
5-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *2 ст.с/н, 2 ст. с/н в одну п. предыд.р.*, повт. от* до *, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 48п.
Одновременно в 5-м р.! Через каждые 3 ст. с/н выполнять пико или соединяющие столбики, см. предыдущую схему.

Промежуточные полосы:



после больших «монеток»:
1-й р.: ст. с/3н (или 5 в.п. подъема) в п. «монетки» (отступив от ст. с пико 3п.),** 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст. с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст.с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», ст. с/3н (провязанный не до конца, оставив на крючке 2 п.), ст. с/3н в следующую «монетку» (3 накида, ввести крючок в п. на «монетке», вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 петли на крючке*, повт. от* до * 3 раза), на крючке 3 петли, накид, провязать его через 3 п.**, повторять от ** до ** до конца ряда, закончить, 6 в.п., ст.с/н, 6 в.п., ст. с/н, 6 в.п., ст. с/3н, соед.ст в 5-ю в.п. подъема (или 1-й ст. с/3н)
2-й р.: 1 в.п. подъема, ст. б/н в цепочки из в.п. предыдущего р.
3-й р.: 3 в.п. подъема, ст. с/н в п. предыдущего р.
4-й р.: цепочка из 5 в.п., ст. б/н, повторять до конца р.
5-й р.: в каждую цепочку выполнить 2 ст. б/н, 2 в.п., 2 ст. б/н

после маленьких «монеток», отличия от предыдущих:
в 1-м р. вместо 6 в.п. выполнять 5 в.п.
в 4-м р. вместо цепочки из 5 в.п., вязать цепочки из 6 в.п.
в 5-м р. в каждую цепочку вязать 3 ст. б/н, 2 в.п., 3 ст. б/н.
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с 3 накидами, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, осталось на крючке 2 петли, сделать 3 накида, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 п. на крючке*, повторить от *до* 3 раза, на крючке 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/3н вм)
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с накидом, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, на крючке 2 петли, накид, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, накид, протянуть его через 2 п. на крючке, на крючке осталось 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/н вм)
шлевки:



1-й р.: выполнить 1-й р. промежуточной полосы, провязывая по 5 в.п.
2-й р.: 3 ст. б/н в цеп. 1-го р., 4 в.п. подъема (=ст. с/2н), повернуть работу, 3 ст. с/2н в ст. б/н, 1 в.п. для подъема, работу повернуть, 3 ст. б/н в ст. с/2н, спуститься 4 соед.ст. по 4 в.п. подъема, *2 ст. б/н в цеп. 1-го р., 6 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 6 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 3 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 4 в.п. подъема, работу повернуть, 6 ст. с/2н в 6 ст. б/н, 1 в.п подъема, 6 ст.б/н в ст. с/2н, спуститься 4 соед. ст. по 4 в.п. подъема*, повторять от* до *, закончить 6 ст. б/н в след. цеп., 6 ст. б/н в след. цеп., 4 в.п. подъема, соед. ст. в ст. с/2н, работу повернуть, 2 ст. с/2 н в 2 ст. б/н , 1 в.п. подъема, работу повернуть, 2 ст. б/н в ст. с/2н, соед. ст в в.п.
3-й р.: 4 в.п. подъема, 3 ст. с/2н в ст. б/н предыдущего р., *5 в.п., 1 ст.с/4н между средними столбиками из 6 предыдущего р., 5 в.п., 7 ст.с/2н в ст. б/н предыдущего р.*, повторять от* до* , закончить 5 в.п., ст. с/4н, 5 в.п., 3 ст. с/2н в ст. б/н предыдущего р.
4-й и 5-й р.: вязать, как 4-й и 5-й р. промежуточной полосы после маленьких «монеток».

«Медальоны» по схеме:



Внимание! «монетки» можно вязать техникой «без отрыва нити».
Описание для «монеток» маленьких:
1-я «монетка»:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в.п. подъема, работу повернуть.
2-й р.: 11 ст. б/н в круг, соед. ст. в в.п. подъема = 12п., 3 в.п. подъема, работу повернуть
3-й р.: 1 ст. с/н в соед. ст. предыдущего р., *2 ст. с/н в каждую п. предыдущего р. = 24п., соед. ст. в 3-ю в.п. подъема, 3 в.п. подъема, работу повернуть
4-й р.: *1 ст. с/н, 2 ст. с/н в одну петлю предыдущего р., пико из 5 в.п. (замкнуть соед.ст. в ст. с/н, из которого начиналось)*, повторить 2 раза от * до*. 1 ст. с/н, в следующую п. предыдущего ряда : 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст.с/3н. вм, **1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст.с/н+ст. с/н вм (в следующую арку)**, повторить от ** до ** 2 раза, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст/3н вм (в след. арку). Повторить от* до * 1 раз, ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п. см. схему ниже:



связать цепочку из 18 в.п. (2 в.п. пико + 1 в.п. (соед.) + 2 в.п. пико (след. «монетки») + 3 в.п. подъема + 3 в.п. подъема + 1 в.п. подъема + 6 в.п. (начальный ряд следующей «монетки»)), схема ниже:



2-я «монетка»:
1-й р.: 6 последних в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в.п. подъема, соед. ст. в в.п. на цепочке, повернуть работу
2-й р.: 10 ст. б/н в круг, соед. ст. в в.п. цепочки с другой стороны, = 12п., 2 в.п. подъема, соед. ст. в 3-ю в.п. на цепочке, повернуть работу
3-й р.: 2 ст. с/н в каждую п. 11 раз, соед. ст в 3-ю в.п. цепочки с другой стороны, = 24п., 2 в.п. подъема, соед. ст. в 3-ю в.п. цепочки, работу повернуть
4-й р.: 2 ст. с/н в одну п., 2 в.п. (=половина пико), соед. ст в пико предыдущей «монетки», 2 в.п. (=вторая половина пико), соед. ст. в ст. с/н, из которого начиналось вывязывание пико, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н и 1 ст.с/н+ст.с/3н вм (ввести крючок в арку промежуточной полосы, куда уже провязывали ст. с/н+ст.с/3н предыдущей «монетки»), продолжить «монетку». **1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст.с/н+ст. с/н вм**(в следующую арку), повторить от ** до ** 2 раза, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст/3н вм. (в следующую арку). Повторить от* до * 1 раз (из 4-го р. 1-й монетки), ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п.
продолжить вязать следующую монетку, провязав цепочку из 18 в.п., и т.д. При провязывании последней «монетки» в ряду, присоединить к пико 1-й «монетки», как описано в 4-м р. : 2 в.п., соед.ст., 2 в.п. Таким образом заключив «монетки» в круг. Закончить провязывание верхних половинок «монеток», чередуя ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п. Переход от одной монетки к другой завершать 2 в.п., соед. ст. в в.п. (соед.), 2 в.п., соед.ст в ст. с/н след. «монетки» и т.д.





Для перехода к вывязыванию промежуточной полосы, выполнить 5 в.п. подъема (=ст. с/3н). После выполнения промежуточной полосы, нить обрезать, конец спрятать. Следующий ряд из «монеток» начинать с новой нити.





Большие «монетки» вязать аналогично, провязав полностью 4-й р., а 5-й р. – частично.

Образец: большая «монетка» с пико = ок. 6 см
маленькая «монетка» с пико = ок. 5 см.

Описание.

Выполнить ряд из 18 больших «монеток», не провязывая соединяющих ст. с/3н и ст. с/н (так как соединять-то и не к чему).
Выполнить промежуточную полосу, в 4-м ряду выполнив 66 цепочек из в.п.
Ряд из 22 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м ряду - 51 цеп. из в.п.
Ряд из 17 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 63 цеп. из в.п.
Ряд из 21 маленькой «монетки».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 48 цеп. из в.п.
Ряд из 16 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 60 цеп. из в.п.
Ряд из 20 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 45 цеп. из в.п.
Ряд из 15 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 54 цеп. из в.п.
Ряд из 18 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 42 цеп. из в.п.
Ряд из 14 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 42 цеп. из в.п.
Ряд из 14 маленьких «монеток».
Шлевки 1 – 5 –й ряды (42 арки).
Ряд из 14 больших «монеток», так, чтобы середина переда и спинки приходилась между «монетками».
Выполнить 1-3-й ряды промежуточной полосы. Оставить вне работы отрезок по середине переда = 10 цеп. из в.п. 1-го р. На остальных петлях выполнить 4 – 5 –й р., выполнив 35 арок.
Связать для каждого рукава по ряду из 6 больших «монеток».
Выполнить промежуточную полосу, в 4-м р. – 24 цеп. из в.п.
Ряд из 18 маленьких «монеток», распределив их: по 7 от рукавов (закрепляя за 4 арки по переду и 7-ю «монетку» за арки по спинке), 4 арки по пройме пропустить (сшить с 3 арками на рукаве), по спинке между этими «монетками» провязать еще 4 «монетки.
Выполнить по ним 1 -3 й р. промежуточной полосы.
Горловину обвязать «медальонами».
В шлевки продеть атласную ленту.
Сшить нижнее платье или подобрать готовое по тону.


ИСТОЧНИК:http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...fany/zolotistye-qmonetkiq.html

ТЕМА НА "ОСИНКЕ":http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=37394

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Бесплатные выкройки и программа для шитья

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки и программа для шитья

Программа строит выкройку Бесплатная программа  RedCafe предназначена для автоматического построения выкроек одежды и последующего их редактирования.

Если у Вас ее еще нет - срочно скачивайте!!! Базовые выкройки в ней уже заложены
Последнюю версию можно скачать на сайте www.RedCafeStore.com.

А я предлагаю вам базу выкроек, которые можно идеально распечать в своем размере.

Архив состоит из двух частей. Нужно скачать обе и разархивировать
В архиве сборник выкроек одежды Бурда для программы RedCafe (RedCafe-Burda-Megapack №1): 11 журналов, более 400 моделей детской, женской одежды.
Первую часть скачивайте здесь, вторую здесь

Список журналов в архиве
выкройки бесплатно

Burda №2-2012
Burda №1-2011
Burda №7-2011
Burda Plus Мода для полных №1-2011
Burda Plus Мода для полных №2-2011
Burda Детская мода №1-2011
Burda Детская мода №1-2010
Burda №9-2010
Burda №10-2010
Burda Plus Мода для полных №2-2010
Ottobre №6-2011 Дети

 

Рубрики:  Шитье для всех

Метки:  

>БОЛЕРО.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕРО.

3149611_0________ (431x640, 116Kb)

3149611_0_________1_ (448x507, 184Kb)

СХЕМА...3149611_230187lgegqqo (500x100, 29Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пляжный купальник.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжный купальник


купальник (370x488, 56Kb)
купальник1 (370x493, 48Kb)
купальник2 (500x375, 58Kb)
купальник3 (293x301, 21Kb)

к купальнику (500x500, 73Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Платье с подиума - René Derhy Paris.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с подиума - René Derhy Paris.


1 (641x700, 210Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Костюм.Крючок.Кейто дама 136 2007.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм.Крючок.Кейто дама 136 2007.




Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Бежевый полувер

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения оскольчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 (508x640, 76Kb)
 (539x699, 62Kb)
 (539x699, 136Kb)
 (540x699, 69Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Мастер-класс... Сарафан ярусами..

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс... Сарафан ярусами...


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
МК.

Метки:  

>БЕЛОЕ БОЛЕРО РОЗАМИ... мастер-класс... красиво... подробно..

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОЕ БОЛЕРО РОЗАМИ... мастер-класс... красиво... подробно...


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
МК.

Метки:  

Воздушное болеро.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное болеро


3671278121238069992 (700x524, 312Kb)
3296071977283516624 (500x375, 113Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

bolero

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bolero

 

green (586x700, 68Kb)

Метки:  

Летняя ажурная кофточка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя ажурная кофточка

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
лето(топ)

Метки:  

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

Ажурное болеро на круглой кокетке для девушек с очень хорошим пошаговым мастер-классом по фото/4683827_20120518_194405 (483x415, 56Kb)

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
МК.

Метки:  

Золотое болеро. Сетка и цветы - Вязание спицами. Схемы вязания крючком

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:34 + в цитатник
domnika.ru/page/vjazanie-kr...ka-i-cvety
Размеры: объем груди (без розеток) 70 см, длина изделия 25 см. Около 150 г тонкой пряжи для вязания крючком зеленого цвета, крючок № 1,5. Плотность вязания: 11 клеточек а ширину и 12 рядов а высоту узором «сетка» = = 10 см х 10 см. Диаметр розеток = 6 см.

Метки:  

Болеро жемчужно-серого цвета - Вязание спицами. Схемы вязания крючком

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:32 + в цитатник
domnika.ru/page/bolero-zhem...rogo-cveta
Размер: 38/40 Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 250 м/100 г) - 300 г жемчужно-серого цвета, крючок №2. Спинка: наберите цепочку из возд. п. длиной 52 см и вяжите ажурным узором по схеме 43 см. Для выреза горловины оставьте средние 12 см и обе стороны заканчивайте раздельно.
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

болеро крючком.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

болеро крючком

3698273_3389240194573732030 (480x446, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
МК.

Метки:  

Летний жакетик. МК

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний жакетик. МК


100 (303x450, 20Kb)
100a (497x450, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
МК.

Метки:  

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ

Девочки, все мы знаем, что, независимо от размера, лучше вязать по выкройке. Но, как оказалось,  выкройка пуловера или жакета большого размера, построенная на основе принципов построения выкройки на 46-й размер (ОГ 92 СМ), просто не подходит! Что делаем? Или вяжем по готовым выкройкам, которые не всегда подходят, или прикладываем вязку к готовому изделию, которое относительно хорошо на нас сидит. Как оказалось, эта Америка давно открыта: в далеком 1989 году издательством Компартии Узбекистана (Да!) была издана книга АННЫ КРАУЗЕ "Вязание". Я специально привожу картинку обложки, чтоб Вы дома покопались, может быть, она у Вас "живет"! Так вот опытные вязальщицы на форумах считают, что эти 4! странички "РАБОТАЮТ" на 100%!

Я эту книжку скачала давно, и благополучно о ней забыла, но когда встретила такие отзывы, я ее у себя на диске, слава Богу, нашла. Так что будем УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХА!

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выкройка для вязания.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Урок №8 Выкройка вязанной одежды

         При изготовлении одежды определенного фасона сначала строят выкройку основу (ее делают на правую половину фигуры),  затем на ней проводят фасонные линии, намечают застежка, карманы, манжеты, и тогда она называются рабочей - по ней изготавливают конкретную модель.

При построении выкройки основы учитывается припуск, необходимый на свободное облегание. Величина его не одинакова и зависит от покроя одежды, толщены и структуры трикотажного полотна, а так же от качества пряжи.

Построение чертежа выкройки - основы с втачным рукавом для женской фигуры 48-го размера.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/схемы

Метки:  

Вязание. Самое простое и быстрое построение выкройки!!!!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Самое простое и быстрое построение выкройки!!!!


Автор: Astrea



Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится


читать далее
Рубрики:  Вязание крючком
Шитье для всех

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в СЯЯНЯ
Страницы: 84 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь