-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

Нас не догонят !
1 фотографий

 -

Быстрый переход по страницам блога элерон:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в элерон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 2331
Комментариев: 310
Написано: 4403


С 22 декабря 2018 года изменится порядок оформления путевок в военные санатории

Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 19:01 + в цитатник
Цитата сообщения markusan С 22 декабря 2018 года изменится порядок оформления путевок в военные санатории

На следующей неделе вступит в силу приказ министра обороны РФ № 654 «О внесении изменений в Порядок санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ». Согласно приказу распределение путевок будет осуществляться непосредственно руководителями санаторно-курортных учреждений с учетом времени подачи заявления и соответствия заболевания профилю лечебной деятельности санатория. Об этом говорится в Пункте 14 данного приказа.

Военные санатории в 2019 году

С точки зрения редакции, такое распределение будет более прозрачным и исключит коррупционную составляющую. Мы уже писали о сбое, который произошел в системе при распределении путевок на 2019 год в Сакский военный клинический санаторий им. Пирогова. Возможно, такой неразберихи не случилось, если бы, как и предполагается в приказе, ответственность за распределение путевок несло одно ведомство.

 

Также следует обратить внимание еще на ряд изменений.

В подпункте г) Пункта 1 формулировка «в детские санатории» заменена на «в санаторно-курортные учреждения, определяемые Главным военно-медицинским ведомством МО». Данное изменение позволяет расширить возможности организации санаторного лечения детей военнослужащих, поскольку льгота распространяется теперь не только на здравницы, имеющие статус «детский», но и на иные учреждения, которые войдут в перечень Главного ведомства. Теперь стало понятно, что именно имел ввиду президент когда обещал повысить количество мест в санаториях для детей военнослужащих.

 

В названии II главы слово «оздоровительный» заменено на слово «организованный». В настоящее время некоторые курортные заведения, находящиеся в ведомстве МО РФ, не предоставляют оздоровительной программы, но на них распространяется предоставление льготных путевок для военнослужащих.

Из пункта 8 исключено слово «госпитальный». Ранее такая формулировка позволяла отказать в предоставлении дополнительной бесплатной путевки лицам, прошедшим стационарное лечение после ранений (травм), полученных во время несения службы в медицинских учреждениях, не имеющих статуса госпиталя.

В пункте 17 из формулировки «Главное управление и санаторно-курортные организации…» исключены слова «Главное управление», что также подтверждает, что в функции ГУ с 22 декабря 2018 года распределение путевок не входит.

Пункт 20 отменяет обязательное наличие справки о состоянии здоровья для баз отдыха и домов отдыха: «требуется только по прибытии на санаторно-курортное лечение в санаторий».

 

Рубрики:  Армия

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку