-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

Нас не догонят !
1 фотографий

 -

Быстрый переход по страницам блога элерон:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в элерон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 2331
Комментариев: 311
Написано: 4404




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 


Самые необходимые программы для компьютера

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необходимые программы для компьютера

Нужные программы

Браузеры, учебные программы, программы для закачки фильмов и прослушивания музыки, драйвера -
все теперь в одном месте. Вы экономите массу времени! При нажатии, на нужную иконку,
перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия...
Продукты WindowsSysinternalsInternet ExplorerMozilla FirefoxOpera SoftwareGoogle ChromeSafariQuickTimeiTunesSkypeQIP InfiumICQMail.Ru АгентµTorrentVuzeDownload Master7-ZipWinRARFree StudioImgBurnAdobeSTDU ViewerFoxit ReaderCCleanerПродукты AuslogicsUnlockerFreeCommanderDAEMON ToolsMicrosoft Security Essentialsavast! Free AntivirusDr.Web CureIt!AVZAntiWinLockerKMPlayerFoobar2000 RusXPackWinamp Media PlayerAIMPWindows MediaK-Lite Codec PackFileZillaTeamViewerPunto SwitcherЯ.ОнлайнПереводчик DicterPaint.NETIrfanViewFastStoneNotepad++ArtMoneyCheats MaximalRevo UninstallerRocketDock
Источник
Рубрики:  Защити свой КОМП

Валентинки и романтические открытки. Анимация с кодами

Среда, 13 Февраля 2013 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки и романтические открытки. Анимация с кодами

С наступающим Днем Святого Валентина! Спешите поздравить своих друзей, родных и любимых! Любите и будьте любимы!!!

Читать далее...
Рубрики:  К Праздникам!

Открытки на День Святого Валентина (подборка 2013г)

Среда, 13 Февраля 2013 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки на День Святого Валентина (подборка 2013г)

3925073_x_91205890 (604x377, 21Kb)

Вот уже скоро наступит этот замечательный праздник – День Святого Валентина или как его еще называют День Влюбленных. Конечно, может некоторые скажут, что этот праздник, скорее для молодежи. Но разве ваше сердце не молодо? Разве в ваших сердцах больше нет любви?Предлагаю вам посмотреть на коллекцию открыток и картинок  ко Дню Святого Валентина, подборка от 2013 года.

читать далее
Рубрики:  К Праздникам!

Корректировка картинки под готовый проект

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кубаночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корректировка картинки под готовый проект

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Уроки Кубаночки":
Часть 1 - Урок "Лучи"
Часть 2 - Делаем анимацию из видео клипа
...
Часть 5 - Движение в программе ProShow Producer
Часть 6 - Применение футажа в программе ProShow Producer
Часть 7 - Корректировка картинки под готовый проект
Часть 8 - 3D в программе Фотошоп.Урок
Рубрики:  ОБУЧАЮЩИЕ(видеоуроки)

Крещение

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 06:20 + в цитатник


Рубрики:  ОБУЧАЮЩИЕ(видеоуроки)

Татьяна русскою душой....

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 06:01 + в цитатник


Рубрики:  ОБУЧАЮЩИЕ(видеоуроки)

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЛЕШ КАЛЕНДАРЬ ДЕВУШКА СО ЗМЕЁЙ

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЛЕШ КАЛЕНДАРЬ ДЕВУШКА СО ЗМЕЁЙ

Анимация сделана в программе Abrosoft FantaMorph
Календарь можно установить в эпиграф.
Подойдёт на любой блог или сайт.


29-12-2012 21-31-00 (550x403, 61Kb)

95338673_95020777_0_6d33f_b4db8fd8_M (251x79, 23Kb)
Рубрики:  Аннимация


Понравилось: 1 пользователю

Олигархи хотят заменить Путина на "другого парня"

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олигархи хотят заменить Путина на "другого парня"

0_7246e_93deaf57_XL (700x576, 89Kb)
Курс.ру: В конце прошлой недели вы сообщили СМИ о том, что ряд ведущих российских бизнесменов в выходные, запланировали встречу в германском замке Михаила Фридмана, на которой будет решен вопрос о смещении Владимира Путина и назначении его приемника. Чем закончилась эта встреча?

Андрей Пионтковский: По информации из хорошо осведомленного источника мне стало известно, что встреча не состоялась. Их смутила публичность, которая была придана этому совещанию. Теперь она должна состояться в первой половине января. Я уверен, что таким событиям надо придавать публичность. Я крайне отрицательно отношусь к проекту "Наследник-2", который очень сильно напоминает проект "Наследник-1" 1999 года. Сегодня в него вовлечены практически все те же лица, что и тогда. Ну, разве что за исключением опального Березовского. Я обнародовал эту информацию потому, что процесс передачи власти в России должен проходить не продавливанием назначенного наследника, а через свободные выборы..

Курс.ру: Если, как вы говорите, претендента "продавят" на высший пост, что будет со страной?
Читать далее...

Клипарт"Новогодние змейки

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Semenova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт"Новогодние змейки"


Читать далее...
Рубрики:  К Праздникам!

Сюрприз от Путина

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:57 + в цитатник


Рубрики:  Армия



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Ира__Булынина

Продавец сладкой ваты

Цитата

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:18 + в цитатник
Просмотреть видео
20 просмотров
Продавец сладкой ваты - настоящий профессионал

Рубрики:  Это интересно

Комментарии (0)

Шойгу и возвращенцы

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 12:59 + в цитатник


Рубрики:  Армия


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 10:14 + в цитатник

 Аналитика Леонид Ивашов: Отставкой Сердюкова выпустили пар, а теперь клапанами регулируют его уровень

размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

 

Разрекламированное дело

"Оборонсервиса", после начала которого последовала отставка министра обороны Анатолия Сердюкова, вероятно, делает крутой вираж. Теперь его динамика идет на спад. Накануне стало известно, что одна из фигуранток Екат

Леонид Ивашов: Отставкой Сердюкова выпустили пар, а теперь клапанами регулируют его уровень

ерина Сметанова была выпущена из СИЗО, поскольку "заключила сделку со следствием", но, по данным, появившимся в СМИ, в рамках этой сделки никакой новой информации у следствия не появилось. Другой фигурантке Евгении Васильевой смягчили условия домашнего ареста, поскольку она, как выяснилось, "была поставлена на грань выживания", лишенная домработницы, продуктов и возможности реализовать таинство исповеди.

Кроме этих "юридических побед", СМИ сообщают, что экс-министр Сердюков навещал ее накануне. Как сообщили следователи несколько дней назад, Васильева вовсе не была подельницей своего начальника и соседа, ведь Сердюков, как выяснилось, вообще был "невинной жертвой обмана" со стороны своих сокурсниц и подчиненных. Вероятно, для того чтобы выяснить, как Васильева  ухитрялась столько лет обводить его вокруг пальца и вводить в заблуждение, он и навестил ее прошлой ночью. Во всяком случае, о факте такого визита сообщил "анонимный информированный источник".

Напомним, что чуть раньше в интернете появились сканы документов, в которых Евгения Васильева ходатайствовала о том, чтобы в случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста,ей разрешили совместное проживание с Анатолием Сердюковым. Отметим, что версия супружеской измены была одной из приоритетных в перечне предположений о причинах отставки чиновника, женатого на дочери бывшего вице-премьера Виктора Зубкова. Всем памятен инцидент во время обыска у Васильевой, когда дверь ранним утром открыл следователям Сердюков и попросил записать его понятым при проведении следственных мероприятий.

Самое главное, что требовалось сделать, раскрутив дело "Оборонсервиса", – выпустить пар, что и было сделано после отставки Сердюкова. Сейчас дело будет спускаться на тормозах, а основных фигурантов ждет максимум условный срок. Своим мнением поделился с Накануне.RU президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

Вопрос: В деле Оборонсервиса намечается перелом, накануне стало известно о том, что одну из фигуранток следствия выпускают из СИЗО, а другой ослабили режим домашнего ареста. Высказывается мнение, что самый громкий коррупционный процесс последнего времени спустят на тормозах и наказан никто не будет. Есть ли у Вас такое опасение?

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем|Фото: www.belarustime.ruЛеонид Ивашов: Такое ожидание, что все спустят на тормозах, у меня, конечно, есть. Основано оно, во-первых, на том, что затрагивается чисто материально-торговая сторона дела. Но ведь Сердюков своими реформами нанес огромный ущерб не только материальный, но и ущерб обороноспособности. Он ликвидировал или разрушил, полуразрушил целые системы: систему разведки, систему международного военного сотрудничества, систему тылового обеспечения, военную науку, образование и т.д. К примеру, чтобы разведка восстановила свои позиции или международное военное сотрудничество, потребуются десятки лет. Потребуется подготовка профессионалов, многие из них уволены, они на "гражданке". Это наблюдается и по всем другим направлениям.

Но если привлекать Сердюкова, то встает вопрос об ответственности Верховного главнокомандующего, об ответственности Совета безопасности, комитетов Госдумы и т.д. Ведь Сердюков не самолично осуществлял эти решения, эти реформы. Он докладывал, получал согласие, получал соответствующие директивы, утвержденные планы и потом их реализовывал.

Поэтому, если привлекать Сердюкова, то тогда нужно привлекать хотя бы в качестве свидетеля к этому процессу бывшего Верховного главнокомандующего, а возможно, и еще кого-то. На это, естественно, не пойдут. Поэтому женщины, которые стали фигурантами дела, ну и другие фигуранты, мужского пола, они будут апеллировать именно к Сердюкову.

И вот здесь нужно вспомнить, что уже трижды давал положительную оценку деятельности Сердюкова нынешний премьер Дмитрий Медведев.

анатолий сердюков  дмитрий медведев|Фото: kremlin.ru

Вопрос: Что из этого следует? 

Леонид Ивашов: Поэтому, скорее всего, все ограничится вот этим шумным процессом выявления хищений, обысков и арестов, а затем уже начнут - адвокаты будут способствовать этому - спускать на тормозах. В итоге, все ограничится мелкими наказаниями мелких чиновников, что мы сегодня уже и наблюдаем.

Пар выпустили, и теперь уже клапанами регулируют уровень этого пара. Общество вздохнуло, Сердюкова сняли, кого-то арестовали – борьба с коррупцией обозначена.

Вопрос: После того как Сердюкова отстранили, было много ожиданий о начале "чистки рядов", борьбе с коррупцией, и президент регулярно подчеркивал, что речь идет о планомерной и серьезной работе в этом направлении. Получается, что все, что было раньше сказано, – обычная декларация, которая будет постепенно забываться?

Леонид Ивашов: Это ведь уже не в первый раз. Вот была кампания по поиску "оборотней в погонах", то коррупционные схемы где-то находят, но как только начинается раскрутка, сразу связи идут наверх, в каких-то случаях даже на самый верх. Тут же с этих "верхов" поступает команда "свернуть", "наказать" и т.д. В армии всегда был главным коррупционером прапорщик, а в стране – гаишник. Сегодня стоит ожидать, что и здесь к этому все придет. Дело будет спущено на тормозах, кто-то получит условный срок, кто-то отсидит во время следственного процесса, и на этом все, я думаю, закончится.

Вопрос: Во время встречи с доверенными лицами Путин, когда его спросили, а где в связи с этим пресловутые посадки, ответил, что про посадки тогда сказал сгоряча. Был ли вообще смысл показывать эти факты хищения, коррупции, которые были озвучены за последний месяц по разным ведомствам?

послание президента путина|Фото:

Леонид Ивашов: В своем послании он дал переоценку еще целому ряду своих высказываний. Там он заявил, что подавляющее большинство чиновников – это честные, хорошие люди, среди которых встречаются одиночки, которые не попадают под категорию честности, порядочности. Такой вот разворот. У него была одна из фраз в предвыборный период, что за коррупцию в сфере обороны и безопасности нужно судить как за измену Родине, сегодня он об этом уже тоже не говорит. Идет смягчение позиций и решительности в борьбе с коррупцией.

Вопрос: В послании Путин много говорил о патриотизме, об экономическом климате, о нравственности и моральных ценностях. Как это послание воспринято, на Ваш взгляд, на фоне этих непоследовательных заявлений и действий?

Леонид Ивашов: Честно говоря, мне понравилось, что Путин сделал некий цивилизационный разворот, Россию назвал государством-цивилизацией, стал говорить о наших исторических ценностях, культурных, духовных аспектах, сказал, что нам в развитии надо идти на Восток и т.д. Это как раз то, что характерно для нас, это наша историческая традиция. Ну а то, что идет декларирование борьбы с коррупцией – это уже говорилось не в первый раз. Декларировать свои доходы, расходы нужно с самого верха. Начните сверху, чтоб там было честно, а не так, как наше руководство декларирует. Иной раз хочется им со своей пенсии что-то послать, когда видишь, что у них там старенький прицеп, "Нива". Пока сверху не пойдет вот эта честность, никакой борьбы с коррупцией не будет. Если взять пирамиду власти, то когда на вершине кто-то стоит, не совсем правильный, следующий слой – это тот слой, на который верхушка власти опирается, значит, его трогать нельзя. Но под этим слоем есть слой, на который предыдущий слой опирается и т.д. И эта пирамида не будет разрушена, если сверху не будет проецироваться духовность, честность, порядочность, стремление очистить, оздоровить страну, о чем Путин в послании и говорил.

Рубрики:  Армия

Монолог о пользе алкоголя

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монолог о пользе алкоголя


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Шнуров о Москве

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 07:07 + в цитатник


Рубрики:  ПОЛИТИКА,ТЕКУЩИЕ СОБЫТИЯ

Анекдоты

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажайте правильно…

 Депутат Госдумы Никитчук Иван Игнатьевич

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов от доктора технических наук И.И. Никитчука.

Люди, помните:

Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево. Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев. А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно - будет больше на тысячи деревьев. Сажайте правильно!

***

- Кум, ты знаешь, что я заметил, слушая радио Голос России? Раньше мы не любили США и гордились советскими достижениями, а теперь мы всё так же не любим США, но гордимся достижениями китайскими.

***

- Кум, ты знаешь, почему в России практически нет отечественного мяса?

- Ну, и почему?

- Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху...

***

- Козлы!

- Сам козел!

- Уважаемые радиослушатели! Мы транслировали встречу премьера России с представителем Следственного комитета.

***

- Увидев счёт за коммунальные платежи, я на всякий случай, подружился с местными бомжами...

*** 

- Прав был Ломоносов, действительно богатство России прирастает Сибирью, а вот ее население, похоже, Северным Кавказом и Средней Азией.

***

Прав был Кутузов, чтобы спасти Россию, надо для начала спалить Москву.

***

 В правительстве говорят, что к 20-му году в России на одного работающего будет двое не работающих. А теперь в России на одного работающего приходится: 1 МЧСовец, 1 полицейский, 3 чиновника и 6 охранников. Следовательно, ситуация к 20-му году должна улучшиться в 5,5 раза!

***

Власти России заявили: «Мы дадим жёсткий симметричный ответ на закон Магнитского!» И запретили въезд в Россию американской свинине. Теперь мы знаем, как власть оценивает своих чиновников!

***

Путин потребовал от армии прекратить уже праздновать отставку Сердюкова:

- А если я уйду, так что, вообще вся страна загуляет?!!

Рубрики:  ЮМОР


Понравилось: 1 пользователю

Как приготовить?

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:09 + в цитатник

 

/lubomarti.ucoz.ru/.s/t/161/1.gif" target="_blank">http://lubomarti.ucoz.ru/.s/t/161/1.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; font-family: verdana, arial, helvetica; font-size: 14px; background-repeat: repeat no-repeat; " width="100%">
Новогодний стол 2013 к году Змеи

 Праздничный стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, что все блюда нужно разложить в небольшие емкости. Поскольку 2013 год - Год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать Змею надо чем-нибудь необычным. 

Обязательными на столе должны быть мясные блюда, в том числе из кролика и угощения на основе молока - молочные соусы и коктейли. Можно также поставить блюдечко с молоком в качестве ритуального угощения для Змеи. 

 

Готовить стол к этому любимому празднику следует с фантазией и непременно с хорошим настроением. 

Это отличный способ порадовать родных, а также продемонстрировать гостям свои умения, изобретательность и изысканный вкус в оформлении стола. Зелёные еловые веточки, серпантин, мишура, шарики, бусы, красивые свечи – всё это прекрасно подойдёт для создания композиций, украшающих новогодний стол. 

Скатерть. Сервировка стола начинается со скатерти. Белая льняная выглядит очень торжественно и нарядно. Но можно и немного «поиграть», придумать что-то интересное. Пример: покрываете стол однотонной скатертью большего размера, а сверху кладёте другую, поменьше. Из такой же ткани, но с узором. Ещё оригинальное решение: выложить на столе композицию из конфетти, золотистых звёзд, можно использовать фото коллаж, яркий шёлковый платок. 

Салфетки. Для праздничного стола лучше подготовить салфетки из ткани. Они непременно должны сочетаться со скатертью: быть либо в тон ей, либо контрастны. Желательно также иметь салфеточные кольца, А если их нет, то можно сделать самим: нанизывать бусинки на проволоку, использовать браслеты, шелковые ленточки, золочёные кольца для карнизов. 

Посуда. Посуду возьмите праздничную, желательно сервиз. Для каждого участника застолья сервируется последовательно: сначала ставится мелкая столовая тарелка, на неё – закусочная. С левой стороны – пирожковая тарелка. Нож кладут справа от мелкой тарелки (острой стороной к тарелке), а вилку – слева. Стаканы и рюмки располагают полукругом перед тарелками. Справа ставится бокал для воды и напитков, далее – для шампанского. Затем – прозрачный стакан для красного вина, потом для белого вина – тоже прозрачный или зеленоватый стакан и слева – рюмка для водки или коньяка. 

Небольшие солонки можно расставить возле каждого прибора, а можно и по одной на два прибора. Вашим гостям должно быть удобно, не тесно за столом, поэтому приборы расставьте на достаточном расстоянии друг от друга. Напитки расположите по средней линии стола. Бутылки с вином следует открыть заранее, а шампанское – перед тем, как разливать. По центру стола можно поставить красивую вазу с фруктами, дальше – холодные закуски. 

Свечи. Для создания уюта и праздничного настроения приготовьте свечи в красивых высоких подсвечниках. Хорошо смотрятся на столе композиции с плавающими свечами: прозрачный стеклянный сосуд наполните водой, а дальше проявите фантазию. На дне можно расположить разноцветные камушки, на поверхности – золотистые звёздочки или лепестки цветов. Романтическая атмосфера вам обеспечена!

 

 

Рубрики:  ВКУСНЯТИНА

Новогодние салаты

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:04 + в цитатник

 

/blukatik.kz/d/61994/t/images/pic1.jpg" target="_blank">http://blukatik.kz/d/61994/t/images/pic1.jpg); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 50% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " width="100%">

Новогодние рецепты от Компании "БЛУКАТИК" 

"Салат Змейка"

Оригинальный салатик, простой в приготовлении и легкий в оформлении. На детском дне рождения будет прикольно смотреться на праздничном столе, да, в общем то, и на Новый год змеи будет как нельзя кстати. И уж совсем кстати, что следующий 2013  Новый год - как раз год змеи, так что берем рецепт себе в закладки :)

Состав салата:

4 средние картофелины,

1 баночка консервированной горбуши,
3 яйца,
2 плавленных сырка 'Дружба',
1 зубчик чеснока,
майонез,
Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку

Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.

Рецепт приготовления салата:

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.

Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.

Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.

Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.

Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин. У меня оставалось немного кукурузы от другого салата и я ее использовала в оформлении змеиной мордочки. Жало и корона из морковки.

А оставшиеся тертые яйца смешиваем с чесноком, майонезом и мелко рубленной зеленью и формируем из них колобки - это будут яйца змеи, прекрасная закуска взрослым под высокоградусные напитки :)

images8_1.jpg

"Салат Змейка - Хитрая Чародейка"

яйца сваренные вкрутую – 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т.п.) – 1 банка,
масло сливочное – 75 г,
сыр – 75 г,
лук репчатый – 1 шт,
майонез,
соль,
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить горошком.

salat-v-vide-zmei.jpg

 

"Салатик - Сосновая шишка"

Ингредиенты:
- картофель – 3-4 шт.,
- копченая курица – 200 г,
- лук – 1 шт.,
- кукуруза консервированная,
- яйца – 3 шт.,
- плавленый сыр – 150-200 г,
- орехи (можно любые на ваш вкус),
- миндаль,
- розмарин или сосновые веточки.
. Яйца и картофель отварить и потереть на крупной терке. Курицу порезать кубиками. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком. Сыр потереть на терке и перемешать с мелкорублеными орехами.. Салат выкладывать слоями в форме шишек, промазывая каждый слой майонезом:
     -картофель;
     -курица;
     -лук;
     -кукуруза;
     -яйца;
     -сыр с орехами.

. Сверху салат обмазать майонезом и украсить миндалем и зеленью. Новогодний салат готов!

8555.jpg

Специально для Сладкоежек! Фирменный тортик от БЛУКАТИКА - Торт-змея на новый год 2013.

Основой для этого торта являются бисквитные коржи. Если тебе некогда возиться с выпечкой, можешь купить готовые коржи в упаковке. Но всякая хозяйка знает, что нет ничего вкуснее домашней выпечки. Поэтому, если у тебя есть опыт выпекания бисквитов, используй его для этого новогоднего торта. Для теста тебе понадобятся: 5 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, по одному пакетику разрыхлителя и ванилина, кедровые, грецкие орехи, миндаль, или другие орехи. Для крема приготовь: 100 г сливочного масла, 1 банку сгущенного молока, 50 г какао-порошка и 1 ст. ложку коньяка. Для украшения торта тебе будут нужны: миндаль в шоколаде – 2 шт., разноцветный мармелад (желтый, зеленый, красный) – несколько штук.

Приготовление торта-змеи на новый год

Для бисквита приготовь тесто: отдели белки яиц от желтков и взбей белки миксером в густую пену. Постепенно добавляя сахар и ванилин, продолжай взбивать белки, пока сахар не растворится полностью. Делай это точно так, как и для пирожных безе. Просей в отдельную посуду муку вместе с разрыхлителем, перемешай их. Яичные желтки разотри и добавь к ним 1/3 взбитых белков. Вымешай массу ложкой, аккуратно поднимая ее снизу вверх, постепенно подсыпай муку и вымешивай. Но не делай тесто слишком густым, иначе оставшийся белок тебе будет сложно вымесить. Теперь перенеси в желток остальные взбитые с сахаром белки и аккуратно вымеси тесто, чтобы оно сохранило воздушность. Но, ни в коем случае не используй для этого миксер! Мешай только ложкой, делая это снизу вверх и наоборот. Теперь пришло время выпекания торта на новый год 2013, год змеи, по нашему рецепту. Духовку разогрей до 180 градусов. В форму выложи бумагу для выпечки, смазанную маслом, и выложи в нее тесто. Поставь тесто в духовку на полчаса, после чего проверь его готовность с помощью деревянного сухой палочки. Наш сайт samira-miss.ru напоминает, что остывать бисквит должен в форме. Остывшие коржи раскроши на кусочки. Приготовь крем. Для этого взбей сливочное масло со сгущенным молоком, какао, добавь коньяком и хорошо перемешай. В получившийся крем для новогоднего торта 2013 по нашему рецепту, выкладывай кусочки бисквита и вымешивай массу сначала ложкой, а затем руками, пока не получится однородная пластичная масса. Можешь добавить в нее кусочки шоколада и орехи. Из полученной массы на приготовленном блюде или подносе сформируй змею. Язык для владыки 2013 года можешь вырезать из красного мармелада, пятнышки на ее теле сделать из желтого и зеленого мармелада, а для глаз использовать миндаль в шоколаде. Можешь для большей реалистичности картины возле змейки положить несколько «змеиных» яиц, сделав их из той же бисквитной массы и обваляв в сахарно пудре. Такая сладкая змейка порадует всех сладкоежек за твоим Новогодним столом и даст им надежду на исполнение желаний в будущем 2013 году.

 

 

Символ 2013 года - ВОДЯНАЯ ЗМЕЯ
Что она несёт людям

322.jpg

С одной стороны Змея жесткая, холодная и расчетливая, с другой - мудрая и проницательная. Нельзя сказать, что год под знаком Змеи будет ровным, но в этот год лучше всего дела будут идти у людей умственных профессий, аналитиков.

Год не предполагает бурной деятельности, Змея нетороплива и медлительна, но все-таки способна на резкий рывок. Выберите тактику Змеи, и удача будет сопутствовать вам. В этот год лучше не суетиться, решать все вопросы лучше не торопясь, а все хорошенько взвесив и обдумав. Этот год располагает к умственному труду, развитии мыслительных процессов, развитии личности, ведь символ года – мудрая Змея, она покровительствует философам и мыслителям.

Год так же будет удачным для людей, сведущих в дипломатии. Аккуратное ведение дел – залог успеха на все времена. В этот год лучше не тратить много денег – Змея больше накопитель и не приемлет больших трат, ведя аскетический образ жизни. На личном фронте в год Змеи не будет бурных романов. Но серьезность и основательность Змеи дает шанс встретить свою половинку или создать крепкие отношения. Если вы познакомитесь со своей половинкой в этот год, вас ждут красивые ухаживания и комплименты.

 

Рубрики:  ВКУСНЯТИНА

Взгляд по новому

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 09:40 + в цитатник

Рубрики:  Армия

Биография одного мебельщика

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 12:08 + в цитатник

 Жил-был замдиректора Мебельного магазина.

Потом он женился на дочке одного жулика,

который работал на другого жулика.
Был у него заместителем в комитете по внешним связям города Питера.

Два жулика вместе очень успешно пилили бабло в этом северном городе, поэтому доверяли друг другу и ценили друг друга.

Так как замдиректора мебельного магазина вошёл в Семью, то ему стали доверять, и из "предпринимателя" он стал "ГОСУДАРСТВЕННИКОМ" и стал "государственничать" по налоговой линии (ведь тесть рулит в налоговой, где же ещё зятю делать карьеру).

Когда главному жулику их небольшой группировки улыбнулась судьба, и его потащило вверх,

то за ним потащился и жулик-заместитель.
Который даже стал премьер-министром и до сих пор сидит на главной тумбочке, из которой команда жуликов берёт деньги - Газпроме.

Ну, и зять наш замдиректормебельный тоже полетел, как ракета:

- заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга).
- заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу.
- руководителем управления МНС России по Москве.
- заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам.
- руководителем Федеральной налоговой службы России.
- Министр обороны Российской Федерации.

Всё складывалось у зятя хорошо, ведь он помнил главное правило: надо чтить семью. Она дала тебе всё.
Неважно, итальянские это жулики или питерские. Законы одинаковые.

Всякие мелочи, типа
- хищения налогов, которое исполняли его непосредственные подчиненные (явно не без его ведома, этих подчиненных он даже собой в Минобороны забрал), малая часть которых вскрылась в "деле Магнитского"
- адовы закупки в министерстве обороны (даже крохи, которые вскрывал РосПил поражали своей наглость. Например здесь и здесь)
и такое прочее
сходили ему с рук.

Но, как это часто бывает, появилась она:

Евгения Васильева 33-х лет.

Не будем здесь распускать непотребных слухов, ограничимся лишь констатацией фактов:
- молодая чиновница работала с нашим зятем;
- девушка она очень талантливая, потому что в свои годы умудрилась заработать на 13-комнатную (!!!) квартиру на Арбате в отдельно стоящем охраняемом жилом доме.

Неизвестно, помог ли наш зять реализоваться Евгении Васильевой в её предпринимательских талантах, но Семья почувствовала, что зять забыл о реальных причинах своей успешной карьеры и оборзел.

После чего зятя весьма унизительным образом обнаруживают рано утром в той самой 13-комнатной квартире на Арбате при проведении там обыска.


В понятиях нашей власти обман Семьи - преступление гораздо более опасное, чем хищения и убийство по "делу Магнитского", поэтому сегодня зять перестал быть Министром Обороны.
Вернее так, зять перестал быть зятем, поэтому нужен другой Министр.

Когда не знаешь кого назначать - назначай Шойгу. 
Поэтому с сегодняшнего дня именно он обороняет нас от врагов.

Его пятимесячное (!) губернаторство в Московской области, очевидно, будет иметь только два последствия:
- недоумение жителей Московской области (на которых в в общем-то всем плевать);
- запись в биографии самого Шойгу "успешно руководил Московской областью".


Вот такая вот история о высшей кадровой политике в 21 веке, в стране, обладающей ядерным оружием и занимающей 1/7 суши Земли.

Оригинал поста.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в элерон
Страницы: 117 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь