-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Открытое забрало

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 6726


Счастье ли это?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Бибабо   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 20:58 (ссылка)
..."смотрят устрицей из раковин вещей"?(с) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дыхание_ветра   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 22:29 (ссылка)
Интересный взгляд на счастливого человека...
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 22:33 (ссылка)
Ой, а у меня как раз сейчас так все хорошо! Ты меня расстроил :-(
Ответить С цитатой В цитатник
Свежий_ветер_в_лицо   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 23:04 (ссылка)
Не знаю....я бы поспорила...Мне как раз кажутся неинтересными люди, которые говорят только о своей проблеме (или проблемах). Как раз когда что-то болит или свербит , все что вокруг малоинтересно... Так что...
Мне лично больше нравится общаться с жизнерадостными счастливыми людьми, чем неудовлетворенными своей жизнью пессимистами:)
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Открытое забрало; Счастье ли это? Вторник, 23 Ноября 2004 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение Дыхание_ветра: Интересный взгляд на счастливого человека...

Ощущение того, что у нас все хорошо и чувство счастья, не одно и тоже. У нас может быть все хорошо, но, тем не менее, это ещё не делает нас счастливыми.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Открытое забрало; Счастье ли это? Вторник, 23 Ноября 2004 г. 10:11 (ссылка)
Lussit, я неточно сформулировал пост. Я имею в виду не просто людей, у которых все хорошо, но тех, которые довольствуются этим состоянием, не желая вносить перемены в свою жизнь, двигаться дальше, боясь потерять то, чего достигли. Этих люди достигли состояния равновесия между своими желаниями и возможностями. В советское время таких людей называли мещанами.
Ты другая, динамичная, про тебя не скажешь, что ты когда-нибудь достигнешь состояния равновесия. :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Открытое забрало; Счастье ли это? Вторник, 23 Ноября 2004 г. 10:51 (ссылка)
Криста_таинственная, тип характера человека не соответствует его состоянию. Один с улыбкой воспринимает испытания, выпавшие на его судьбу, другой сетует, что выпавшая удача оказалась не такой большой, как он ожидал, не воспринимая тот факт, что она вообще не могла бы улыбнуться.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Испепеленное   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 13:31 (ссылка)
С улыбкой вспомнила своих влюбленных подруг, да и себя в этом состоянии... )
Просто все ассоциации и темы сводятся к одному и тому же... ) из серии: "Угу, а мы с ним вот тоже, а потом..."
Но это относится не только к счастливым людям но и несчастным, когда опять же все сводится к нытью...
Сформулировала бы состояние, как увлеченность...
Целеустремленное коллекционирование эмоций по одному состоянию... )
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Открытое забрало; Счастье ли это? Вторник, 23 Ноября 2004 г. 13:57 (ссылка)
Испепеленное, люди, погруженные в какой-то процесс, обычно становятся потерянными для общества в какое-то время. В том плане, что большинство их мыслей направлены не на взаимодействие с внешним миром, а вглубь круга вопросов относящихся этому процессу.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Испепеленное   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 15:11 (ссылка)
Открытое забрало, согласна...
причем процесс может быть любым...
человек на время становится крайне ограниченным...
состояние, сроди религиозному фанатизму...
как ни смешно, но это может быть и брак и влюбленность и рождение ребенка, равно как и научные исследования...
но где грань между страхом потерять окружение и потерять себя не найдя суть, которая тебе интересна и возможно ради которой ты многим жертвовал до этого...
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 15:36 (ссылка)
Ну тогда ясно. А то я уж... А про меня это ты верно написал. Я как тот вредный мужичок, который все твердил: "Маловато будет" :-)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Открытое забрало; Счастье ли это? Вторник, 23 Ноября 2004 г. 15:38 (ссылка)
Испепеленное, существует точка возврата, пройдя которую действие из обратимого переходит в необратимое. Принимать решение переходить её или нет только тебе самой, никто не знает ситуацию лучше тебя, не знает расстановки сил и влияний. Можно научиться собирать информацию, научится её анализировать, но принимать решение каждый раз приходится заново.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Испепеленное   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 15:45 (ссылка)
Открытое забрало, решение возможно...
но конечный итог можно считать успешным только тогда, когда цель достигнута и потери минимальны...
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Открытое забрало; Счастье ли это? Вторник, 23 Ноября 2004 г. 16:13 (ссылка)
Испепеленное, когда цель достигнута, о потерях обычно не вспоминают. Если приходится сожалеть о потерях, то быть может и цель не такая важная?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку