-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Открытое забрало

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 6726


Наш двор

Пятница, 27 Мая 2011 г. 11:15 + в цитатник
Мы живем рядом с Каширским шоссе. Дом, в котором мы живем, не выходит на непосредственно дорогу, но расположен рядом с ней. Рабочие дни в Москве по утрам сопровождаются неизменными пробками. В своих попытках продвинуться вперёд предприимчивые водители, прокладывают свой маршрут через наш двор. Дело осложняется еще и тем, что в Москве проблема с парковочными местами и подъездные пути к домам заполнены стоящими машинами настолько, что свободными остаются: часть тротуара для прохода одного человека и часть дороги для проезда одной машины. В результате, по нашему тихому двору по утрам движется целый поток машин. Жителям двора приходится пробираться к остановке лавируя между машинами и друг другом.

Вчера, выйдя из подъезда дома, я застал такую следующую картину: машины срезающие путь двигались необычным образом. Одни машины стояли, другие пятились задом, третьи сворачивали на прилегающие дороги. Пройдя немного вперед, я увидел, что проезд по двору блокирован машиной стоящей поперек дороги. Рядом с ней стояло несколько людей, по-видимому, жителей двора. Они улыбались. Никто из водителей, заехавших во двор, не протестовал.

Сегодня во дворе была та же картина что и в предыдущие дни.
Рубрики:  Мелочи жизни

Артистка_поневоле   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 08:16 (ссылка)
Почти всегда люди поступают так как им удобно, не задумываясь, а удобно ли это другим. К сожалению мы все эгоисты по большому счету.
Ответить С цитатой В цитатник
Cherry_LG   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2012 г. 14:29 (ссылка)
Близкая тема - проезд через двор. И ставили преграды, и потом убирали - кажется, проблема неразрешимая.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 14:42ссылка
Эта история имело продолжение.
Осенью этого года наши соседи не выдержали и перекрыли двор. Приезжали милицейские начальники, и даже пожаловал префект района. Эта попало на телевидение. https://www.youtube.com/watch?v=FcGzgJejbWs С тех пор сквозной проезд во дворе перекрыли, и мы избавились от наглых водителей. Сам я в этой акции не участвовал, т.к. был на работе.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку