-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лидия_Назарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2009
Записей: 4920
Комментариев: 1423
Написано: 14765






переводчик целых страниц

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик целых страниц



Переводчик целых страниц, просто вставьте адрес страницы и выберите язык.
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА

*рецепт при отложении солей

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения RosaKler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт при отложении солей










После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ноги в руки


Понравилось: 1 пользователю

*****салаты и закуски

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты и закуски. Более 240 рецептов



Салаты и закуски


Избранные салаты и закуски (с фото)

 

Продолжение
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

****рецепт для лечения почек

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!



Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около столовой ложки, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/народная поликлиника


Понравилось: 1 пользователю

****перевод схем для вазания из японских журналов

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перевод схем для вязания из японских журналов



Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Из текста в начале описания мы можем получить информацию о пряже. Как правило, она дается после первой точки в описании (- символ пряжа). В Японии пряжа продается в мотках по 40 или 25 гр.
Вторая точка – (- символ инструменты): рекомендованные размеры спиц.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки вязания крючком

**быстрый рецепт засолки капусты

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лэйла2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рецепт засолки капусты



Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".





Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !

 

 



 

Где найти самоучитель по французскому языку?  Французский язык скачать , бесплатно, можно на сайте.

Огромный ассортимент кондиционеров поможет Вам выбрать и купить кондиционер для Вашего дома или офиса .

Серия сообщений "соленья - капуста":
Часть 1 - **быстрый рецепт засолки капусты
Часть 2 - **заготовки на зиму, более 200 рецептов
Часть 3 - ****энциклопедия консервации
...
Часть 11 - Очень вкусный салат
Часть 12 - Самые вкусные заготовки на зиму - топ лучших рецептов
Часть 13 - Вечером хозяйка нарезает 2 кочана капусты. С утра получается восхитительная закуска


супер крепкие ногти

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_ЛЮБЛЮЮ_ЛЮДЕЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер крепкие ногти



Вычитала когда-то в форумах, проверила на себе - работает 100%.

Смешать 1 чайную ложку острого красного перца (порошок) и чайную ложку любого крема для рук, чтобы получилась кашица.

Смыть лак с ногтей, наложить смесь перца и крема на ногти и вокруг, оставить на 15 минут. Смыть водой с мылом, смазать руки кремом, наложить лак или укрепитель.

Повторить через 7-10 дней. Обычно достаточно 2 раз, ногти растут очень быстро и становятся очень крепкими.

Серия сообщений "практические советы":
Часть 1 - о добавках...
Часть 2 - условные обозначения
Часть 3 - супер крепкие ногти
Часть 4 - чайный гриб
Часть 5 - свежая зелень зимой
...
Часть 34 - Как перевести пластиковые окна на "зиму"
Часть 35 - Оригинальная система хранения вещей в шкафу
Часть 36 - О чем забывают сказать при установке пластиковых окон

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

плавленный сыр

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения парус_надежды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавленный сыр



 (170x120, 6Kb)
Читайте, что я откопала! сама не готовила, вкуса не знаю....но наверное, понежнее будет магазинского...Только собралась сегодня сварить сырный суп
Никогда не варила. А тут еще и домашний сыр...Ладно, все по очереди.


500 граммов нежирного творога растираем с 0,5 чайной ложки (без горки!) соды и щепоткой (по вкусу) соли. Пусть постоит просто на столе 1-1,5 часа.
Добавляем 100 гр сливочного масла и 1 сырое яйцо.
По вкусу добавляем сухой укроп, чуть чесночного порошка, сладкую паприку - любые специи, вкус которых вам нравится в сырке.
Снова растираем и ставим на средний огонь. Варим до полного расплавления массы, все время помешивая.
Выливаем в мисочку, сразу же накрываем пленкой или крышкой, иначе пленочка образуется.
Когда остынет, масса уплотнится. Мажьте на хлебушек и с чаем наслаждайтесь!
 (120x120, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

рецепты - луковый жиросжигающий суп

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый жиросжигающий суп



Эта программа используется хирургами-кардиологами американских госпиталей для быстрого снижения веса пациентов, страдающих ожирением, при подготовке к операциям. Перед началом курса желательно провериться у своего терапевта на наличие таких заболеваний как диабет, булимия или анемия.

Эта диета быстро сжигает жиры и ее секрет в том, что ты сжигаешь больше калорий, чем принимаешь. Она, кроме того, очищает организм и дает ощущение комфорта.

Основой диеты является специальный сжигающий жиры суп (см. рецепт ниже), который очень прост в приготовлении и его надо есть в любое время, когда чувствуешь голод.

Помни: чем больше ты ешь супа, тем больше ты теряешь веса!

Читать далее...

Серия сообщений "первые блюда":
Часть 1 - рецепты - луковый жиросжигающий суп
Часть 2 - ***рецепты вкусных супов
Часть 3 - Щи богатые по-купечески
...
Часть 28 - Первые блюда - подборка вкусных рецептов
Часть 29 - 50 диетических супов на любой вкус
Часть 30 - Рецепт постного Борща без мяса


платье для девочки

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки



 (465x640, 87Kb)
ПЛАТЬЕ
для девочки 3-х лет.
Для размера на один большего или меньшего, чем оригинал, прибавьте или убавьте 2 см длины и 1 см ширины.

Потребуется 350 г. розового хлопка, спицы №4, 3 пуговицы

Фантазийный узор.
Выполняется на 15 п.
1-й ряд: 6 лиц.п., 1 простая протяжка, 2 лиц.п., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 1 лиц.п.
2-й ряд: 2 лиц.п., 8 изн.п., 4 лиц.п.
3-й р.: 5 лиц.п., 1 простая протяжка, 2 лиц.п., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 1 лиц.п.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

болеро

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения счастье_счастное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как вам это?



не очень пока поняла,что к чему,но что-то явно интересное
 (480x511, 54Kb)
схема тут
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ажурный пуловер

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер.



 (481x699, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

закрепление петель иголкой

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрепление петель иголкой.





Текст поста:

Взято на привет.ру .

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки вязания спицами

закрепление петель

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрепление петель двойного (полового) вязания.



Закрепление петель полого вязаня

Текст поста:
 

-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68478346


****отделки для одежды

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделки для одежды





Текст поста:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/уроки вязания спицами

пуловер - туника

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер - туника



 (504x699, 91Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

условные обозначения

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения на мотках пряжи



Условные обозначения на мотках пряжи

только ручная стирка

Только ручная стирка при максимальной температуре 40 градусов. Нельзя тереть и отжимать.

стирка при t не выше 40

Ручная или машинная стирка при температуре не выше 40 С. Полоскать, переходя постепенно к холодной воде. При отжиме в стиральной машине ставить медленный режим вращения центрифуги.

очень деликатная стирка

Очень деликатная стирка в большом количестве воды. Минимальная механическая обработка. Быстрое полоскание на низких оборотах.

можно использовать хлорный отбеливатель

Разрешается стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду. Следить за полным растворением порошка.

не использовать хлорный отбеливатель

При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).

только сухая чистка

Только сухая чистка.

чистка с любым растворителем

Чистка с любым растворителем.

можно сушить/отжимать в стиральной машине

Разрешено отжимать и сушить в стиральной машине.

сушить без отжима

Сушить без отжима.

сушить на горизонтальной поверхности

Сушить на горизонтальной поверхности.

сушить при горячей t

Сушить при горячей температуре.

сушить при теплой t

Сушить при теплой температуре.

не отжимать/сушить в стиральной машине

Не разрешено отжимать и сушить в стиральной машине.

после отжима разрешена вертикальная сушка

После отжима разрешена вертикальная сушка.

Серия сообщений "практические советы":
Часть 1 - о добавках...
Часть 2 - условные обозначения
Часть 3 - супер крепкие ногти
Часть 4 - чайный гриб
...
Часть 34 - Как перевести пластиковые окна на "зиму"
Часть 35 - Оригинальная система хранения вещей в шкафу
Часть 36 - О чем забывают сказать при установке пластиковых окон


пуловер с круглой кокеткой

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с круглой кокеткой



1 (347x699, 41Kb)
1а (601x699, 109Kb)
4а (330x426, 13Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

серебристая кофточка

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Селиванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристая кофточка




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ажурный пуловер с запахом

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер с запахом



 (362x536, 55Kb)
Размер: 36/38

Вам потребуется: 250 г серой пряжи Luxor (51% мериносовой шерсти, 49% микроволокна, 150 м/50 г); спицы № 5.

Ажурный узор: число петель кратно 25 + 2 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать 1 кром. Повторять с 1-го по 12-й р.

Лицевая гладь: лиц. р. -лиц. п., изн. р. - изн. п.

Плотность вязания: 16 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

Внимание! На выкройке правая часть переда изображена так, как она вяжется. Стрелка на выкройке = направление вязания. Внутренняя кром. в расчете выкройки не учтена. Значки на выкройке поясняют места притачивания к спинке, одинаковые значки должны совпасть. Из-за особенностей кроя получается легкое приталивание, которое на выкройке не учтено.

Спинка: крестообразным набором (см. стр. 42) набрать 79 п. и вязать ажурным узором. Через 41,5 см = 96 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-м р. 7x1 п. = 59 п.

Внимание! Для того чтобы число петель не менялось, вязать после окончания пройм в начале р. кром., 3 п. лиц. глади и провязывать 2 п. вместе лиц. (вместо двойной протяжки), в конце р. выполнять 1 протяжку, 3 п. лиц. глади и кром. Через 62,5 см = 144 р. от наборного края все петли закрыть, при этом средние 23 п. образуют вырез горловины, внешние 18 п. в каждой стороны - плечи.

Правая часть переда: набрать 5 п. и вязать ажурным узором, при этом начинать после кромочной с последних 3 п. раппорта. Для скошенного бокового края прибавить от наборного края в каждом 2-м р. (= в конце каждого изн. р.) по узору * 4 х 1 и 1 х 2 скрещ. п. из поперечной нити до кромочной, повторить от * 3 раза = 29 п. Через 52 см = 120 р. от наборного края выполнить с левой стороны пройму как на спинке = 19 п. Через 73 см = 168 р. от наборного края все петли закрыть, предварительно провязав внутреннюю кром. со следующей п. вместе изн. = 18 п. плеча.

Левая часть переда: вязать симметрично, при этом выполнять прибавления для скошенного бокового края в конце каждого лиц. р. до кромочной.

Рукава: крестообразным набором набрать 39 п. и вязать следующим образом: кром., 5 п. лиц. глади, 27 п. ажурного узора, 5 п. лиц. глади, кром. Для скосов рукава прибавить от наборного края с обеих сторон в каждом 16-м р. 5 х 1 п. лиц. глади = 49 п. Через 41,5 см = 96 р. от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 6 х 1 п. и в каждом 2-м р. 1 х 1,1 х 2 и 1 хЗ п. Через 57,5 см = 132 р. от наборного края закрыть оставшиеся 13 п.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Поиск сообщений в Лидия_Назарова
Страницы: 246 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь