А почему,собственно,мечтания подвергаются сомнениям?
Я вот спокойно мечтаю и не хуже от этого.
А по Вашим рассуждениям-может люди просто забыли как мечтать?
Я много мечтаю ))) Мечтаю о вещах не зависящих лично от меня..И очень обидно,если мечты не сбываются.
А вот по-поводу "все только и кричат,ничего не делая,вот я хочу,вот я мечтаю" ...Надо просто ставить перед собой конвретные цели и идти к ним. А мечты это другое......))