-Цитатник

Без заголовка - (0)

Слоеная самса (настоящая, узбекская) от Алии!   Даже не верится, ...

Без заголовка - (0)

Вязаные жилеты. Подборка.   ...

Без заголовка - (0)

Вязание носков и обуви - идеи новогодних подарков ...

Без заголовка - (0)

Как сделать миндальное молоко. Эта фотография наглядно демонстрирует то, что у вас должно по...

Без заголовка - (0)

Шарфы кольцами Модели нестандартные и не лишены оригинальности. Шарф из колец, простой в вып...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дина_с_Юга

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2009
Записей: 481
Комментариев: 27
Написано: 559


Наверное, вкусно?

Среда, 10 Февраля 2010 г. 07:29 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Лимонные дольки






Это почти цукаты - целые дольки любых цитрусовых, сваренные и выдержанные в сиропе, а потом подсушенные и присыпанные сахаром. Получается вкусно из любых цитрусов, только лучше брать с плотной оболочкой долек - абхазские мандарины, например, такого издевательства не переносят. А вот лимоны и небольшие апельсины - пожалуйста!
У меня бывает: начищу фруктов, а потом остаются подсохшие дольки... есть уже не вкусно, а этот рецепт просто спасение! В этом рецепте я использовала один лимон, один маленький апельсин и один мандарин.

Очистите цитрусы, разделите на дольки и ставьте подсохнуть на ночь или больше. Если есть косточки - надрежьте дольку сверху и удалите их.



В кастрюлю налейте 150мл воды, добавьте 250 грамм сахара и поварите пару минут. В сироп положите подсохшие дольки и варите на несильном огне 5 минут. Желательно класть столько фруктов, чтобы они друг другу не мешали.



Оставьте на сутки в сиропе и опять поварите 5 минут. Так я варю каждый день 5 дней, пока сироп почти не впитается. Из горячего сиропа выньте дольки и положите на пергамент остывать. Можно оставить на пару дней просто на кухне, а можно подсушить в духовке на минимальной температуре с приоткрытой дверцей.
Подсохшие дольки надо обвалять в сахарном песке.





Хранить в закрытой коробке.


Понравится всем сладкоежкам!

Автор рецепта

chadeyka.livejournal.com/64208.html#cutid1

Рубрики:  Секретики

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку