Рис |

|
|
Куриные грудки по-каталонски |

|
|
Свиные медальоны в пряном маринаде |

|
|
Без заголовка |
К старым стульям привыкаешь, перестаешь замечать. А если сделать их яркими, обновить - сразу понимаешь, какое место они в интерьере занимают. Можно, конечно, купить новые - но где ж такие найдешь? :)
Итак, имеем старые стулья... а через пару дней - уже новые, шедевральные.
БЫЛО:
СТАЛО:

Итак, шаг первый - снять сидение.
Сидение можно обтянуть прямо поверх - не обязательно сдирать старую ткань. На рынке покупатся паралон (толщина зависит от желаемой толщины сидения, у меня где-то 10 см). Сидение кладется на паралон, обводится ручкой, вырезается ножом для бумаги.
Далее, покупается желаемая ткань обивки. Я брала вельвет и не пожалела- уже 4 года он как новый. Ткань также вырежается по форме, накладывается на паралон и пристреливается мебельным пистолетом (продается на рынке за 250 рублей), не сложно!!
Небольшая хитрость - пристегивать ткань легче всего так: кладете на пол ткань, затем паралон, затем сидение лицевой стороной вниз. А сами встаете на сидение, как бы придавливая всю конструкцию. ТАким образом получается натянутая ткань.
Далее, с каркаса стула нужно снять слой краски и грязи - помыть и отшкурить плотной шкуркой. Тут лучше привлечь мужчину, а то потом руки болят.
Далее, стул покрывается грунтовкой или основой - белой плотной краской, я брала акрил, можно спросить у продавцов что-то специальное для этой цели. Это нужно для прочности и для адекватного вида верхнего слоя краски.
Когда белая краска высыхает, приступаем к самому прятному - краска вехняя, в моем случае - красная, оранжевая и бардовая.
Тут самое обидное, что слоев нужно как минимум два, а сверху еще лак. Это серьезная такая работа, целый день тратишь легко - но у меня было 9 стульев.
В итоге для каждой комнаты и для кухни получился свой вариант в рамках единого стиля. Когда ставишь их к единому большому столу - глаз не оторвать.
С удовольствием отвечу на вопросы, ну и приходите ко мне - задружимся, если что.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
ГАРНИРЫ |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |






|
|
ДЕТКИ |









|
|
|
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ |
























Когда-то, очень давно, такую корзиночку подарили моей маме. С тех пор меня не покидала мысль:"Как же ее сделать?" И вот пожалуйста.. Мастер-класс ведет Светлана с форума «Страна мастеров»
Такие корзиночки из мыла могут быть отличным подарком родным и друзьям.
Для работы необходимы: мыло, ленты шир.0,8-1 см., булавки, проволока.

Наколоть булавки по кругу на расстоянии 0,5-0,8 см друг от друга.

Перевернуть мыло и наколоть так же снизу, стараясь накалывать симметрично.

Закрепить начало ленты булавкой и начинать обматывать мыло лентой, обводя вокруг каждой булавки снизу и сверху.

Вот так должно это выглядеть.

Делаем бордюрчик. Не обрезая ленты, обводим вокруг каждой булавки, как бы обворачивая ее.

Можно делать 2-3 ряда бордюра.

Переворачиваем и делаем так же с обратной стороны.

Вот так выглядят бордюры

Утопить все булавки в мыло

Теперь делаем ручку. На одном конце проволоки сделать небольшую петельку. Прошиваем этой проволокой посередине ленточки, постепенно продвигая по проволоке, делая сборку

Вот такая сборка

Ручка может быть разной длины. Затем ее укрепить на мыло, закрепляя булавками

Украсить корзинку по желанию





Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Коробочки
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 6 - Рамки для фото и зеркала , декорированные бусинами и пуговицами
Часть 7 - Коробочки для тесьмы и лент
Часть 8 - Корзиночки из мыла
Часть 9 - Корзиночки из мыла (часть 2 -модифицированные)
Часть 10 - Новая жизнь старого фарфора
...
Часть 30 - Еловая веточка из бумаги
Часть 31 - Лампа декорированная розами
Часть 32 - Вертикальный лоток для бумаги
А вот здесь корзиночки с красивыми бочками,подсмотренные мною на страницах "Страны мастеров".
2. Необходимый нам материал для выполнения мыльной корзиночки : мыло правильной формы,иглы,различные ленты,бусинки и декоматериал .
3. Чертим карандашом или иглой на мыле линии и овалы,там ,где должны быть иголочки,если иголочки без бусинок на конце,то можно на такие иголочки нанизать бисеринки,как это сделано у меня
4. Крепим ленточку за иголочку и начинаем оплетать вернюю часть
5. Таким вот узелком можно закрепить ленточку за иголочку
6. Таким вот образом оплетается верхняя часть мыла
7. Затем начинаем оплетать нижнюю часть мыла
8. После того,как закончили оплетать и нижнюю и верхнюю часть,переходим к верху
10. Затем оплетаем подставочку,т.е. ножку
11. Затем боковую часть
13. Закончили оплетать мыло и переходим к оформлению ручки
14. Берём тонкую,но прочную проволоку примерно 15-18 см. и нанизываем на неё 2 метра щелковой ленточки
15. Ручка для корзиночки готова
16. Затем крепим ручку при помощи иглы с бусинкой
17. Корзиночка готова,теперь нам осталось придумать для неё декор.
Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Коробочки
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 7 - Коробочки для тесьмы и лент
Часть 8 - Корзиночки из мыла
Часть 9 - Корзиночки из мыла (часть 2 -модифицированные)
Часть 10 - Новая жизнь старого фарфора
Часть 11 - Веселые прихватки
...
Часть 30 - Еловая веточка из бумаги
Часть 31 - Лампа декорированная розами
Часть 32 - Вертикальный лоток для бумаги
|
|
БАКЛАЖАНЧИКИ |

|
|
РУЛЕТЫ |











|
|
БУРИТО И ТАКОС |








|
|
Без заголовка |
Очень сытное блюдо из семги, которое не стыдно подать к столу не только семье, но и гостям!

|
|
РЫБКА |











Рыбный торт

|
|
Без заголовка |

|
|
Морепродуты |










|
|
БЛИНЧИКИ |











|
|
Мультфильмы |
|
|