-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BESTRAFE_MICH_LIEB

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) _Мы_Брюнетки_ Сфера_Любви Чувства_и_не_только Уголок_психолога Nightwish_fans Rammstein_fans
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) SUiCiDE_GiRLS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2009
Записей: 6
Комментариев: 9
Написано: 132


Для отчаявшихся. Ревность 18+

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 14:00 + в цитатник
В колонках играет - Adele – Skyfall
Настроение сейчас - Дерзай!

Вы никогда не задумывались над тем, что такое ревность?  
А вот я недавно взяла и задумалась, глубоко так задумалась, как Всевышний над созданием Вселенной. Задала сама себе вопрос, а почему я не ревную? И тут же послала саму себя на хрен, потому что в недрах моей души я, конечно же, ревную. Это мое второе, ранимое и душевное, Я подало голос.  
Тогда мое первое, высокомерное и дотошное, Я решило докопаться до истины и само ошалело от простоты результатов. Писать, наверное, буду от женского лица, все таки парням это ни к чему, вы посдержаннее, да и мышление у вас нормальное :)  

Итак, что есть ревность? Не что иное, как эгоизм. Это беспокойство не о том, что человек покинет тебя, это не страх одиночества, это не боязнь обмана. Это всего лишь беспокойство о собственной заднице. Результатом предательства всегда бывает боль, а испытывать эти малоприятные ощущения не хочется никому. Поэтому люди всячески стараются себя оградить от обманов, измен и прочего, то есть переживают о себе в первую очередь. Как они это делают (стандартная ситуация): проверка соц.сетей, телефона, постоянный контроль, не туда посмотрел, не так разговаривал… И излюбленные цитаты: «мне не хватает твоего внимания», «ты меня совсем не понимаешь/не любишь/не ценишь», «почему ты не позвонил», «хватит на нее пялиться», «я делаю для тебя все и ничего не получаю взамен», «опять бухать со своими дружками?», «что там за женский голос?!», «тебе от меня нужно только одно» и тысячи, тысячи других мозгоебущих фраз. Зачем?! Проблему в первую очередь ищи в себе:  

  • Не хватает внимания – а не слишком ли много ты его требуешь?  
  • Не понимает/не любит/не ценит – не встречался бы.  
  • Почему ты не позвонил – значит, был занят (опережая твои возгласы – не обязательно бабой!), он же не обязан постоянно думать только о тебе (опять-таки опережаю, вообще не важно, что ты все время думаешь о нем, не сравнивай морковку с бубликом).  
  • Хватит не нее пялиться – пускай смотрит, делов-то, ты все равно лучше, потому что у тебя борщ вкусный и минет крутой, а не потому что юбка короткая.  
  • Я делаю для тебя все и ничего не получаю взамен – какой далеко идущий вывод. Парень вполне себе может позволить думать точно также, потому что в мире все относительно. С его точки зрения, он делает все. Твои проблемы, если тебе этого мало, значит это не твой человек или у тебя слишком высокие запросы.  
  • Опять бухать со своими дружками? – запомни, это правильно надо произносить так: «Ты снова культурно отдыхать с друзьями, любимый?» И ему льстит, и ты сама себя в этом убеждаешь.  
  • Что там за женский голос – да какая разница? Ты же общаешься с другими парнями помимо своего возлюбленного. Даже если этот женский голос стонет тебе в трубку – гордись своим богатырем, значит, он очень крут в сексе и тебе повезло. Ну, или он просто тренируется и набирается опыта для тебя.  
  • Тебе от меня нужно только одно – не так давно, один человек сказал мне, что не понимает, почему люди обижаются на эту фразу. Мол, раз человеку нужно от тебя только одно, значит, ты это «одно» очень хорошо делаешь. В целом, это гениально. Не усложняйте. А если хочешь, чтобы от тебя нужно было не только одно, то стань лучшей во всем, ведь бывают девушки, которым кроме «одного» и предложить-то нечего.  

Когда тебе в следующий раз захочется закатить скандал на какую-нибудь ревностную тему, скажи себе СТОП и промолчи, а лучше ещё и поцелуй. Потом поймешь, что так будет лучше: ты сбережешь нервы и свои, и его, ты не испортишь себе день, ты не нажрешься на ночь от обиды, ты не будешь плакать в подушку до утра, ты не будешь выглядеть истеричной идиоткой, на которую он потом будет жаловаться друзьям. Забудь об эгоизме, да пускай ты пострадаешь и понервничаешь 12 минут, когда промолчишь, зато потом ты сама осознаешь, что это была херня и ты вообще глупая, что собиралась скандалить.  
Цени себя, ты выше ревности! И работай над собой, потому что мы, бабы, от природы склонны зачем-то все усложнять.  
Счастье не приходит просто так, его нужно создавать внутри себя! 


zAxpuwy5I5g (604x375, 58Kb)
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 19:34 (ссылка)
Получается?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:45ссылка
Да) Это не так сложно, как кажется.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку