-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жадинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2009
Записей: 490
Комментариев: 1318
Написано: 1951





Пьеро и Пьеретта

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Уставшая_от_солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пьеро и Пьеретта



Перевела на скорую руку для себя,но вдруг подумала:может кому тоже пригодится


Жмём и смотрим
Рубрики:  Вязанные игрушки

Куколка - брелок

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Уставшая_от_солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка - брелок



В одной из множества японских бесплатных галерей я когда-то откопала очередной бриллиант, супер-идею куколки - брелка своими руками.
Сегодня мне захотелось поделиться своей находкой с Вами.
Наверное, все или по крайней мере многие когда-то в детстве мастерили кукол из ниток, наматывая нитки и делая из одного пучка голову, туловище и юбку, а из другого - руки (и вставляли один пучок в другой поперёк, перевязывая в месте шеи и талии).
Здесь же мастерство куклоделания выходит на новый уровень, потому что куколку делают не из ниток, а из шнурков!
Для начала работы японцы используют готовую головку куклы с глазками. Боюсь, что найти такую у нас будет проблематично, поэтому предлагаю сделать её самим из трикотажной белой или телесного цвета ткани и двух чёрных бусинок или бисеринок.
Для изготовления головки просто вырежьте из трикотажа круг, вложите в него вату или другой набивочный материал, соберите круг и плотно зашейте. Сборки должны быть где-нибудь на затылке, где их потом закроют волосы, с противоположной же стороны пришейте глаза - бусинки. При этом глаза стоит пришивать с натяжением, чтобы они не торчали, а были бы вдавлены в лицо куколки.
Помимо головки для изготовления куклы надо приготовить коричневый шнур (для волос), белый шнур (для тела), синий шнур (для юбочки), отрезок кружева (для воротничка), белые нитки для шитья, голубые толстые нитки (завязывать ручки и ножки, привязывать присоску), присоску (чтобы потом можно было повесить куколку, или фурнитуру для брелка, если Вы будете делать брелок), пару бусинок и бантик для декора, расчёску, супер-клей, очень острые ножницы (чтобы резать шнурки, а не пилить их!).
На самом деле необходимые материалы выглядят вот так (не совсем понятно, что именно там изображено, но и из описаний понятно не больше :) )

Первым делом присоску прикрепляют к головке куклы, для этого в неё продевают отрезок толстой голубой нити:
После этого концы нитки крепко пришиваем к самому темечку кукольной головки:
Теперь пора заняться причёской. Свои волосы на тряпичной голове вряд ли вырастут, поэтому придётся заняться пересадкой искусственных волос :)
Для начала нарежем острыми ножницами коричневый шнурок на небольшие отрезки (равные будущей длине волос):
Начиная по краю лица клеим на супер-клей нарезанные отрезки шнурка. Возможно, придётся воспользоваться пинцетом для упрощения задачи:
Продолжаем, клеим, клеим. Теперь вы понимаете, почему пересадка волос так дорого стоит?
Теперь переворачиваем голову и клеим дополнительные волосы, чтобы лучше скрыть собранную ткань (у нас ведь не готовая кукольная головка, а самодельная) и крепление присоски (или фурнитуры брелка, или как на картинке выше просто петельки для подвешивания)
Теперь приступаем к скелету куклы, для этого разрезаем белый шнур на две неравные части, складываем крест-накрест и загибаем как на фото:
Места скрещения тщательно сшиваем.
Нарезаем синий шнур на отрезки длиной в две длины будущей юбки куклы, сгибаем их пополам и собираем на двойную нитку с узелком:
Соединяем нитку, чтобы получилось колечко:
Теперь тщательно пришиваем конструкцию под ручки куклы,Юбочку хорошо равномерно распределяем:
А теперь нам понадобится расчёска! Юбку надо расчесать, это придаст ей требуемый объём
Теперь над ручками куклы пришиваем сосборенные кружева. Действуем при этом так же, как и с юбочкой, по той же технологии, получаем воротничок:
Займёмся оформлением ручек и ножек. Это будет клей в сочетании с плотными голубыми нитками:

Расчёсываем волосы кукле. Осторожно, иголочкой:
Дело осталось за малым: пришить голову к телу:
На голову приклеиваем бантик и бусинки:
Вот и готова наша куколка-красавица! Можно ещё щёчки подрисовать краской слегка.
Ну, а куколок по такой технологии можно придумать невероятное множество:
Источник
Рубрики:  МК

ВЯЖЕМ РОЗУ

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ РОЗУ!





 


МАСТЕР КЛАСС

 

Рубрики:  Цветы

Описание подснежников

Среда, 20 Января 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tutt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание подснежников




В стебельки вставила для устойчивости трубочки для коктейлей, а для основания обвязала 2 старых компакт-диска. Чтобы цветы не падали, пришила серединку через дырочку диска плотно к обвязке снизу.
Рубрики:  Цветы

Тёплые комбенизоны "зайка" и "овечка", спицы

Среда, 20 Января 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения iva7413 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплые комбенизоны "зайка" и "овечка", спицы.



Рубрики:  Все для детей

Композиция «Анютины глазки

Среда, 20 Января 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиция «Анютины глазки»



Как же я люблю эти милые цветочки! И живые, и на картинах, и вышитые. А теперь вот нашла такую чудную композицию. Девочки, кто умеет вязать, эту красоту можно сделать самим!


 

Потребуется:

- 50 гр. хлопковой пряжи зеленого цвета (Gjestal Baby Bomull, 50 гр.= 170 м., цвет 835);
- 50 гр. хлопковой пряжи коричневого цвета (Gjestal Bomull Sport, 50 гр.=100 м., цвет 375);
- небольшое количество хлопковой пряжи различных цветов;
- нитки "Мулине" желтого и белого цвета;
- крючок № 2;
- проволока зеленого цвета (для стеблей толщиной 1 мм, для листьев - 0,8 мм)
- корзинка;
- пенопласт;
- инструменты (острый нож или скальпель, кусачки, плоскогубцы).

Читать Мастер-класс
Рубрики:  Цветы

Нарциссы

Среда, 20 Января 2010 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vini78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарциссы



Я опять с цветочками,может кому пригодиться
Вот эти скромненькие нарциссы для мамы ,теперь после того как связала хризантемы вижу здесь много того что можно было сделать по другому ,и нитку по плотней и накрахмалить не мешало бы ну вообщем переделать то можно ,но это будет уже совсем другое ...Фоток как всегда много и ни одной качественной ,ну не получается у меня фоткать,просто ну не доходит какие параметры для чего лучше


Вот это источник откуда взяла идею

Размер цветка: диаметр около 6 см.
Вам потребуется:
Хлопчатобумажные нитки желтого и оранжевого цветов;
вязальный крючок № 1,5.
Описание работы: Для желтых лепестков цепочку из 6 в. п. сомкнуть в круг при помощи 1-го пс. б/н. Вывязать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., вкруговую связать еще 23 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п. Далее по схеме. Каждый ряд начинать с вывязывания количества в. п., указанного в схеме, и заканчивать 1 пс. б/н. При необходимости следующий ряд начинать с пс. б/н. Цифры указывают номера рядов.
Для вывязывания оранжевой чашечки цветка связать цепочку из 6 в. п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 пс. б/н. Связать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., затем вкруговую связать еще 11 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п.(= 1-й ряд).
2-й и 3-й ряды: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда. Постоянно заменять 1-й ст. б/н. - 1 в. п., 1-й ст. с/н. - 3 в. п.
4-й ряд: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, при этом прибавить 3 раза по 1 ст. с/н., равномерно их распределив (= 15 ст. с/н.).
5-й ряд: * провязать 1 ст. б/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, связать 5 ст. с/н. между 2 следующими ст. с/н. предыдущего ряда, действия после * повторить еще 4 раза и закончить 1 ст. б/н.

Листики сделаны из разрезанной на полосочки банки от сметаны
Рубрики:  Цветы

Классическая гостиная для Барби

Среда, 20 Января 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Карина_2001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая гостиная для Барби





Описание работы

Покрывало

Размер - 5" х 8" (13 см х 20 см)

Вам потребуется:

* хлопковая нить №10:
o 60 ярдов (55 м) цвета экрю;
o 20 ярдов (18 м) розового цвета;
* крючок №7 (1.65 мм).
Читать далее...
Рубрики:  Вязанные игрушки

Мастер-Класс по созданию бусин из соленого теста

Среда, 20 Января 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс по созданию бусин из соленого теста.



 

Ходили мы с Настеной в школу развития (еще в апреле) и там, по мимо многого всякого интересного, больше всего дочку заинтересовали деревянные бусы для нанизывания. Хотели купить домой такие же. Но в продаже нигде не видели, а в инете были предложения по оптовой закупке. В общем, нашла я выход из той ситуации. Бусы из соленого теста!

Материалы:

– мука – 2 стакана

– соль – 1 стакан

– вода – 125 мл

– акриловые краски, акриловый лак

Инструменты:

– длинная тонкая палочка

– шуруповерт или дрель

– кисточки для акриловых красок (размеры 1,2,3)

– пластиковая тарелочка

Приступим!

Рубрики:  Все для детей

Мастер-класс по созданию светильника "Воздушный шар

Среда, 20 Января 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию светильника "Воздушный шар"



 

Идея появилась после очередного похода в магазин с люстрами и тому подобным. Увидела там чудесный потолочный светильник в виде воздушного шара для детской, все бы ничего, но вот стояло это чудо аж 2,5 тыс.руб. Хотя было видно, что сотворить что-то подобное будет весьма не сложно! С тех пор загорелась и потихоньку начала прикупать, все необходимо для люстры.

Приступим!

Рубрики:  Для любимого дома

Берет

Среда, 20 Января 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет



Вот, наконец, дошли руки показать  очередной свой беретик. Пару дней назад как закончила. Это по счету уже 9 шапка, которая у меня связалась. Следующая будет юбилейной.

Уже месяца два прошло, как я наткнулась на чудесные шапочки связанные pixiebell и загорелась одним из беретов! Но нитки, первую партейку купила довольно тонкие – и вышло не то, чего хотелось. Но я наткнулась на замечательную пряжу нужной толщины! И у меня, вроде как, получилось :) воссоздать этот самый беретик:

DSC08922_smm.jpg

Читать дальше

Рубрики:  Вязаные изделия

Это интересно

Среда, 20 Января 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно



 

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.




Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

Приступим

Рубрики:  МК


Понравилось: 1 пользователю

Ньокки

Понедельник, 18 Января 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ньокки



 

 (699x468, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Ватрушки с творогом

Понедельник, 18 Января 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки с творогом...



 (158x130, 17Kb)

Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

Ватрушки, приготовленные по этому рецепту
получаются настолько вкусными,
что даже не любители творога уплетают их на “ура”.
 (450x338, 86Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

Рубрики:  Рецепты всяких вкусностей

Сердце ко дню Св. Валентина

Суббота, 16 Января 2010 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце ко дню Св. Валентина




Источник: Осинка.
Рубрики:  Для любимого дома

Метки:  

Учимся читать и понимать схемы

Пятница, 15 Января 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolokolok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся читать и понимать схемы



Источник: http://www.amigurumi.com.ua

Вязать амигуруми по схемам очень легко. Намного сложнее разобраться в самой схеме. Рассмотрим три варианта - словесное описание на русском, схемы в таблицах и цифрах и японские схемы в картинках. Начнем разбирать от простого - к сложному.

Читать далее...
Рубрики:  Вязанные игрушки

Куча японских игрушек и не только

Пятница, 15 Января 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Iren_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча японских игрушек и не только



169.73 MB JPG
Amigurami 2627 61 стр
Amigurimi 6 73 стр
amigurui japonais ondori 28 стр
amigurumi collection 5-1 60 стр
Cute&funny goods 73 стр
Doraemon knitting 67 стр
Duocai Xiansu 57 стр
Hello Kitty Bag and muffler 80 стр
Hello Kitty Knit dolls&goods vol 3 53 стр
Hello Kitty Felt 57 стр
Igrushki,kukly,rukodelie 78 стр
Knitted dolls&cuties 78 стр
More Darling Japanese Amigurumi 87 стр



1 часть


или

http://letitbit.net/download/88defc363e2bd83/japigr.part1.rar.html

2 часть


или

http://letitbit.net/download/43de55507b4a1f8/japigr.part2.rar.html

одним файлом

http://depositfiles.com/files/6r8hutr91

http://uploadbox.com/files/de963e53ff
Рубрики:  Вязанные игрушки

Вязаные игрушки амигуруми

Пятница, 15 Января 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязанные игрушки

амигуруми

Пятница, 15 Января 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

амигуруми








мастер-класс: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=34481


источник http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=34481
непроверенные ссылки на скачку:
РУССКИЕ СХЕМЫ АМИГУРУМИ И ВЯЗАННЫХ ИГРУШЕК
http://depositfiles.com/files/q7us10hx9
HELLO KITTY
http://depositfiles.com/files/j1zvkv1bc
AMIGURUMI DISNEY
http://depositfiles.com/files/2xw1j0xon
AMIGURUMI COSMIC MOOK
http://depositfiles.com/files/7a32rhrda
AMIGURUMI WORLD
http://depositfiles.com/files/n8z5mq42v
AMIGURUMI BEARS
http://depositfiles.com/files/lxq2zi08h
AMIGURUMI HEART
http://depositfiles.com/files/dkdq3qqls
BICHINHOS
http://depositfiles.com/files/xe0aeiyha
AMIGURUMI SEIBIDO MOOK
http://depositfiles.com/files/2rh8rz9my
AMIGURUMI GRANDES
http://depositfiles.com/files/tg2jpnaoy
SBORNIC AMIGURUMI
http://depositfiles.com/files/5l8jtjol4
AMIGURUMI TOMOKO TAKAMORI
http://depositfiles.com/files/gdtsm2535
AMIGURUMI GARFIELD_WINNIE POOH
http://depositfiles.com/files/qsku7myvc
120 TECHNIQUES CROCHET
http://depositfiles.com/files/jyynvmq6y
Рубрики:  Вязанные игрушки

Путеводитель по амигуруми

Пятница, 15 Января 2010 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по амигуруми



Амигуруми - это целое искусство, которое родилось в Японии. Это милые маленькие животные (коты, медведи, кролики) или неодушевленные предметы (овощи и фрукты), наделенные человеческими чертами. Обычно, это вязанные крючком игрушки небольшого размера. Вяжутся они в основном из шерсти маленьким крючком вкруговую.

Для начала - пара видео-уроков, как вязать амигуруми: http://craftsponge.ru/2008/06/24/amigurumi-howto/
И несколько ссылочек на мастер-классы и опиасния этих замечательных игрушек.
- Мастер-класс смайлика
- Мастер-класс мышки
Амигуруми со схемами - Несколько амигуруми у меня в блоге на Mail.ru
Ещё амигуруми - подборка амигуруми на Лиру
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=485 - форум на Хобби-портал
http://club.osinka.ru/topic-44888 - огромная ветка по амигуруми на Осинке (более 350 страниц)
Список англоязычных сайтов по амигуруми - русский блог о амигуруми
http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post112170334/ - очень много ссылок на вязаные игрушки (не только амигуруми)
Рубрики:  Вязанные игрушки


Поиск сообщений в Жадинка
Страницы: 24 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь