Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник https://ok.ru/group52024458870871/topic/67221720096855
|
Без заголовка |
1.

Популярные в Швеции носочки Syltasockor спицами Носочки вяжутся очень просто (по кругу на 5 спицах). Количество петелек кратно 5. Начинаем с резинки 2-3 см или сколько хотите,а потом вяжем складочки по такой схемке: 1ряд: все лицевые 2ряд: все лицевые 3ряд: 4лиц.1изн. .... 4ряд: 3лиц.2изн. ... 5ряд: 2лиц.3изн. .. 6ряд: 1лиц.4изн. .. 7ряд:все изнаночные 8ряд:все изнаночные 9ряд:4изн.1лиц. .. 10 ряд:3изн.2лиц. ... 11ряд:2изн.3лиц. .. 12 ряд 1изн.4лиц. Так получается одна складочка. .(Потом начинаем с первого ряда) После того,как вы связали достаточное количество складочек,количество петелек надо убавить,прежде чем уйти на пятку. Я это делала так: изначально было 60 петель,т.е. по 15 петель на каждой спице. Мы вяжем первую петельку,вторую,третью,а четвёртую и пятую вместе.Таким образом у нас остаётся по 12 петель на каждой спице. Дальше или как обычно, вяжем пяточку. Или - узором "спираль", без пятки. Схема для низа - к спиральному узору
Источник:https://ok.ru/group54011287437421/topic/66263284566893
|
Без заголовка |
Источник http://www.stranamam.ru/post/12736474/
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу поделиться с Вами, описанием вязания укороченных ажурных носочков спицами. Описание взято из спецвыпуска газеты "Вязание: модно и просто" № 12, декабрь, 2009 г.; журнал: "Всё из одного клубка". На сайте, подобных носочков не нашла. Уже много лет, вяжу такие носочки. Подходят как для ношения дома, так и в качестве подарка. Вязала из разной по толщине пряжи. В каждом случае, количество петель рассчитывается под определённую пряжу и размер. "Лаймовые" носочки вязала пряжей: пехорка популярная, спицами № 4,5.
![]()

|
Без заголовка |

Набираем 48 петель, распределяем на 4 спицы и вяжем узор:
1 ряд – лицевыми петлями;
2 ряд - изнаночными петлями;
3 ряд – лицевыми петлями;
4 ряд - изнаночными петлями;
5 и 6 ряды вяжем по кругу лицевыми петлями;
7 ряд – лицевыми петлями;
8 ряд - изнаночными петлями;
9 ряд – лицевыми петлями;
10 ряд - изнаночными петлями;
11 и 12 ряды вяжем по кругу лицевыми петлями;
13 ряд делаем дырочки для шнурков: *накид; 2 вместе лицевой за заднюю стенку*;
14 ряд повторяем узор с 1 по 12 ряды Далее вяжем на 2-х спицах (24 петли) лицевые петли, а на двух (24 петли) — узор (это верх тапочка).
Пятка: Вяжем полотно 7- 10 см длинной: с лицевой стороны- все петли лицевые; с изнаночной стороны -1 петлю, снять не провязывая, нить перед работой, а затем : 24 петли делим на 3 части: 7+10+7 Вяжем только средние (7+10+7) 10 петель, делая, убавления в конце каждого ряда, провязывая по 2 петли вместе: с лицевой стороны – 2 вместе лицевой петлей, а с изнаночной – 2 вместе изнаночной петлей.
Так вяжем, пока на спицах останется 10 петель; Затем поднимаем боковые петли и вяжем по кругу делая убавления, чтобы осталось на спицах по 12 петель


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Салфетки под стаканы Простые, но очень симпатичные салфетки под стаканы украсят ваше чаепитие.
Размер: диаметр 18см. Уровень сложности: просто.
Материалы: 30 гр х/б ниток, крючок № 1.5.
Описание вязания салфетки:
Салфетка вяжется по кругу. Набираем цепочку из 12 возд. петель и соединяем соед. столбиком в кольцо. 1-й круг вяжем 4 возд. петли подъема и провязываем в кольцо 29 столбиков с двумя накидами, последний столбик соединяем с 4-й возд .петлей соед. столбиком и начинаем следующий круг тремя возд. петлями. Во 2-м круге начинаем делить салфетку на 6 клиньев, состоящих из столбиков с одним накидом, разделяя их воздушными петлями, с каждым кругом увеличиваем на одну возд. петлю между клиньев и прибавляем по одному столбику по краям клиньев, т.е. увеличивается число столбиков в клине с каждым кругом на 2.
Провязав 9 круговых рядов на 10-м делаем обвязку: на клиньях провязываем в одну петлю: один полустолбик, две возд. петли и 2 столбика с одним накидом, затем пропускаем в предыдущем ряде петлю и во вторую снова провязываем: один полустолбик, две возд. петли и 2 столбика с одним накидом, так получаем 10 небольших вол над одним клином.
В промежутке между клиньями вяжем полустолбик, далее 2 возд. петли, пико (3 возд. петли соединяем соед.петлей в 1-ю), снова 2 возд.петли и вяжем полустолбик в следующую петлю предыдущего ряда, затем набираем 3 возд.петли, пико, 3 возд.петли и полустолбик в след петлю предыдущего ряда, далее 4 возд.петли, пико, 4 возд.петли и полустолбик в след. петлю предыдущего ряда и идем на убавление 3 возд.п., пико, 3 возд. петли, полустолбик в след петлю предыдущего ряда и вновь 2 возд.петли, пико, 2 возд.петли, полустолбик предыдущего ряда и начинаем из петли куда вошел последний полустолбик вязать волны, 2 возд.петли, 2 ст. с/н и так повторяем до конца клина. Готовую салфетку отпарьте утюгом и хорошо разладьте, придав ей правильную форму и высушите.
Схема салфетки:
|
Без заголовка |
Комплект из жакета и шапки связан спицами узором с вытянутыми петлями. Данный узор гармонично сочетает три цвета пряжи, делает вязаные вещи пышными, яркими. Вязаный теплый комплект отлично сочетается как с юбкой, так и с брюками.
Вам потребуется: пряжа (72% альпака, 16% полиамида, 12% шерсти; 190 м/50 г) - для жакета и шапки по 100 (150) 150 г светло-серой и розовой, 100 (100) 150 г антрацитовой и 50 (100) 100 г цв. вереска; спицы № 4.5; короткие круговые спицы № 4; крючок № 4; разъемная застежка-молния светло-серого цвета длиной 50 см.
Размеры: 36/38 (42/44) 48/50
Узор 1: узор из вытянутых петель (число петель кратно 12 + 1 +2 кромочные) = вязать сот. схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать по рисунку или согласно инструкции, лицевые скрещенные провязывать изнаночными скрещенными, накиды провязывать изнаночными.
Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Выполнить 1 раз 1—52-й ряды, затем постоянно повторять 17-52-й ряды, соблюдая указания цвета нитей рядом с цифрами рядов.
Узор 2: резинка (нечетное число петель).
Изнаночные ряды: кромочная, попеременно 1 изнаночная скрещенная, 1 лицевая, закончить 1 изнаночной скрещенной, кромочная. Лицевые ряды; петли провязывать по рисунку, при этом изнаночные скрещенные провязывать лицевыми скрещенными
Последовательность полос: 3 ряда нитью цв. вереска, 4 ряда розовой, 4 ряда светло-серой, 3 ряда антрацитовой нитью = всего 14 рядов
Плотность вязания: 17 п. х 24 р. = 10 х 10 см.
Описание вязания жакета спицами:
Спинка: антрацитовой нитью набрать на спицы 75 (87) 99 петель и вязать узором 1. Через 36.5 см = 88 рядов от нанального ряда закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 х 2 п. и 1 х 1 п. = 63 (75) 87 п. Через 52.5 см = 126 рядов (55 см = 132 ряда) 57.5 см = 138 рядов от начального ряда закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 х 5 (7) 9 п. и в следующем 2-м ряду 1 х 6 (7) 9 п. Через 54 см = 130 рядов (56.5 см = 136 рядов) 59 см = 142 ряда от начального ряда закрыть оставшиеся 41 (45) 49 п., из них средние 29 (31) 33 п. образуют горловину, внешние по 6 (8) 9 п. - плечи.
Левая полочка: антрацитовой нитью набрать на спицы 39 (45) 51 п. и вязать узором 1, при этом для 2-го размера после 3-го раппорта закончить 1 кромочной (конечные петли не выполнять) и по краю борта в каждом 23, 35 и 47-м ряду закончить половиной мотива из вытянутых петель (* см. конечные
петли). Пройму по правому краю выполнить, как на спинке = 33 (39) 45 п. Через 44 см = 106 рядов (46.5 см = 112 рядов) 49 см = 118 рядов) от начального ряда закрыть для горловины по левому краю 1 х 6 (7) 8 п. и в каждом 2-м ряду 1 х 3 п., 2 х 2 п. и 3 х 1 п. Одновременно на высоте спинки выполнить плечевой скос по правому краю, как на спинке. На высоте спинки закрыть оставшиеся 6 (8) 9 п. плеча.
Правая полочка: вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении, при этом для 2-го размера начать с 1 кромочной и последней петли перед раппортом, выполнить раппорт 3 раза и закончить петлями после раппорта и 1 кромочной, при этом в начале ряда в 23, 35 и 47-м ряду начать с половины мотива из вытянутых петель.
Рукава: набрать на спицы для каждого рукава по 43 (49) 55 п. и вязать узором 1, при этом начать с 1 кромочной и последних 3 (6) 3 петель перед раппортом, выполнить раппорт 3 (3) 4 раза, закончить первыми 2 (5) 2 петлями после раппорта и 1 кромочной. Через 4 см = 10 рядов от начального ряда прибавить для скоса рукава с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 12-м ряду 6 х 1 п. (в каждом 10-м ряду 7 х 1 п.) попеременно в каждом 8-м и 10-м ряду 8 х 1 п. соотв. Цвету нити и узору = 57 (65) 73 п. Через 41,5 см = 100 рядов от начального ряда закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 х 3 п., затем в каждом 2-м ряду 2 х 2 п., 11 х 1 п., 1 х 2 п. и 1 х 3 п. Через 54 см = 130 рядов от начального ряда закрыть оставшиеся 11 (19) 27 п.
Сборка: выполнить плечевые швы. Нитью цв. вереска набрать на круговые спицы по краю горловины 83 (87) 91 п., при этом начать и закончить на расстоянии 6 см от борта полочки. Для планки вязать узором 2 сот. последовательности полос, начиная с 1 изнаночного ряда.
При ширине планки 6 см = 14 рядов закрыть все петли антрацитовой нитью по рисунку. Концы планки с обеих сторон пришить к свободным краям горловины шириной 6 см. Борта полочек обвязать антрацитовой нитью 1 рядом ст. б/н. Вшить потайную застежку-молнию под обвязанные крючком борта.
Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Описание вязания шапки:
Размер: обхват головы 56-59 см
Узор 1: узор из вытянутых петель = круговые ряды (число петель кратно 12) = вязать согл. схеме. На ней даны нечетные круговые ряды. В четных круговых рядах все петли провязывать по рисунку, накиды провязывать лицевыми. Постоянно повторять только раппорт. Выполнить 1 раз 9-52-й круговые ряды, затем повторить еще 1 раз 17—39-й круговые ряды = всего 67 круговых рядов
Плотность вязания: узор 1 - 17,5 п. х 25 круг.р. = 10x10 см.
Описание работы: розовой нитью набрать на круговые спицы 96 петель, замкнуть работу в кольцо и вязать узором 1 = 8 раппортов. Через 27 см = в 67-м круговом ряду от начального ряда убавить 16 п., для этого больше не выполнять накиды но все убавки выполнять соотв. схеме. Затем плотно стянуть оставшиеся 80 п. рабочей нитью.
|
Без заголовка |
Вкусно засолить скумбрию в домашних условиях очень просто. Всё дело в секретных ингредиентах, которые придают рыбке золотистый цвет. Можно использовать замороженную тушку, только мариновать нужно, когда она полностью оттает. Рецепт рассчитан на рыбу общим весом до 1,5 кг.
|
Без заголовка |

Это тесто можно хранить в морозилке и использовать, когда нужно.
|
Без заголовка |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты из кролика
|
Без заголовка |
Как увидела эти носочки - влюбилась! Сочный цвет, классный узор для вязания носочков, и описанием его вязания сегодня делюсь и с вами.

|
Без заголовка |
Это жакет свободного покроя. И связать этот жакет спицами самое время тем, кто любит оригинальные вещи. Спинка в нем просто чудесная!

|
Без заголовка |
Потрясающий, интересный, оригинальный узор! «Фасонный жгут» состоит из двух «простых кос», перекрещенных в разные стороны. Количество петель этого узора тоже может быть разным (но только четным).

|
Без заголовка |
Модель шапки связанная спицами узором ложная коса.К такой шапочке можно связать снуд,чтобы получился комплект и пришить меховый помпон.А если в этом же узоре вязать прибавки в зеркальном изображении получится новый красивый узор для шапочки.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Перед тем как поделиться с вами своим рецептом я решила посмотреть в интернете как кулинары готовят перловую кашу: залить водой и оставить на ночь, сначала отварить а затем протушить и так далее. В этом рецепте все намного проще, рецепт я нашла когда-то в кулинарной книге советских времен. Рецепты с заморочками не для меня, и не потому что у меня нехватка свободного времени, а потому что я как и многие хозяйки люблю рецепты из категории " быстро, просто и вкусно"! Я уж не говорю какая перловочка получается удивительно вкусная, а курочка - сочная и румяная!


|
Без заголовка |
Почти у каждой вязальщицы рано или поздно собираются клубочки пряжи разных цветов и оттенков. Остатки пряжи можно использовать для создания вот такой красоты - теплого разноцветного пледа из шестиугольных мотивов. Для работы можно использовать любую схему шестиугольного мотива, их полно на страницах интернета, самых разных - столбиками с накидом, пышными столбиками и так далее. Некоторые схемы прилагаю, а также вы сможете визуально ознакомиться со способом соединения шестиугольных мотивов - сшивания иголкой. Идею можно применить для создания пледа, покрывала, шали или подушки.



|
Без заголовка |

|