8 апреля 2010 года в терминале D аэропорта Шереметьево благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», галерея искусств «Терминал АРТ», ОАО «Промсвязьбанк» и ООО «Аэроэкспресс» торжественно открыли благотворительный проект «Добрые руки людей планеты Земля», ведущей мероприятия была Фёкла Толстая.
В одном из залов нового терминала теперь стоит панно, на котором пассажиры аэропорта Шерметьево смогут оставлять цветные отпечатки своих ладоней, тем самым создавая красочный арт-проект. В день открытия проекта "Добрые руки людей планеты Земля" было создано первое такое панно, на котором оставили отпечатки своих рук гости проекта, партнеры и случайные пассажиры.
Подобные акции будут проводиться несколько раз в году и все желающие смогут принимать в них участие и вносить свой вклад в иторию проекта. Чем больше людей примут участие в акции, тем больше красочных панно будет создано. Эти полотна планируется экспонировать в ведущих аэропортах России и мира, тем самым пополняя их отпечатками людей со всего мира.
Созданные полотна будут выставляться в качестве лотов на благотворительном розыгрыше призов, а все собранные средства пойдут на финансирование высокотехнологичных операций тяжелобольным детям.
«У нашего проекта „Добрые руки людей планеты Земля“ несколько задач: первая, конечно, это помощь детям. После проведения благотворительных мероприятий мы надеемся собрать достаточно средств, чтобы оказать помощь многим тяжелобольным детям. Во-вторых, мы хотим, чтобы любой человек, прилетев в нашу страну и увидев яркое красочное панно сотен символических „рук помощи“, смог почувствовать, что он не одинок, что в нашем мире есть люди, готовые протянуть свою руку помощи», — говорит Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни».
Рядом с панно находится фотовыставка, рассказывающая об истории проекта "Добрые руки людей планеты Земля" и ящик для пожертвований. Теперь все смогут принять участие в акции, помочь тяжелобольным детям и узнать больше о деятельности фонда "Линия жизни".
Звёздными гостями мероприятия стали: певец Митя Фомин, писатель Олег Рой, группа «Точка G», певица Ольга Лозина, центровой команды баскетбольного клуба «Химки» и сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов.
Специально для приглашённых на открытие проекта гостей компания «Аэроэкспресс» любезно предоставила свои услуги, и электропоезд с комфортом доставил гостей до места назначения и обратно, сразу по окончании мероприятия.
Мы от всей души благодарим всех партнёров, друзей и участников, которые помогали в организации и проведении открытия проекта «Добрые руки людей планеты Земля».
За дополнительными материалами обращайтесь к Ольге Абашиной, пресс-секретарю фонда «Линия жизни»: 8-926-918-65-34; oabashina@life-line.ru.